Войти

Красноярский авиаполк перевооружат на ракеты "Кинжал" до 2024 года

3660
4
+4
МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой "Кинжал"
МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой "Кинжал".
Источник изображения: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

В состав новейшего российского авиакомплекса входят самолет-носитель МиГ-31К и гиперзвуковая ракета

ДУШАНБЕ, 27 февраля. /ТАСС/. Авиаполк, дислоцированный в Канске Красноярского края, будет перевооружен на гиперзвуковые крылатые ракеты "Кинжал" до 2024 года. Об этом сообщил журналистам командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин после церемонии награждения победителей окружного этапа фестиваля "Медиа-Ас Центр".

"В соответствии с планом оснащения мы перевооружаем канский полк на гиперзвуковые крылатые ракеты "Кинжал" до 2024 года", - сказал Лапин.

"Кинжал" - новейший российский авиакомплекс, в состав которого входят самолет-носитель МиГ-31К и гиперзвуковая ракета. В настоящее время на опытно-боевом дежурстве стоит одна эскадрилья МиГ-31К с этими гиперзвуковыми ракетами в Южном военном округе.

Красноярский авиаполк базируется в городе Канск, на его вооружении стоят сверхзвуковые истребители МиГ-31БМ.

В новость были внесены изменения (10:17 мск) - добавлены подробности после второго абзаца.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
4 комментария
№1
28.02.2020 08:18
Цитата, q
ДУШАНБЕ, 27 февраля. /ТАСС/. Авиаполк, дислоцированный в Канске Красноярского края, будет перевооружен на гиперзвуковые крылатые ракеты "Кинжал" до 2024 года.

Почему новости про Кинжал из Душанбе???
0
Сообщить
№2
28.02.2020 16:57
Цитата, штурм сообщ. №1

Почему новости про Кинжал из Душанбе???
почему прикрывающие север перехватчики переобуют в ПКР там до морей буквально до канады лтеть надо а те  же  ту22 зачем.... тем более БМ это прям супер перехватчик благо "ф16" всё теже не тока в китае
0
Сообщить
№3
01.03.2020 06:03
Возрождать ракетоносные полки в составе ВМФ похоже не спешат даже несмотря на плачевное состояние надводных и подводных сил не способных на равных противостоять паре  АУГ.
Особенно беспокоит состояние ТОФ, поскольку выполнить свои основные задачи против любого из трех основных флотов (США, ЯПОНИЯ И КИТАЙ) главенствующих в регионе у ТОФ нет никаких шансов.
Фактически единственно реальный путь значительного усиления ТОФ и  СФ который вытянет бюджет МО - это формирование на ТОФ И СФ ударных авиационных дивизий вооруженных комплексами  Кинжал и Циркон.
0
Сообщить
№4
01.03.2020 10:16
Цитата, штурм сообщ. №3
Особенно беспокоит состояние ТОФ, поскольку выполнить свои основные задачи против любого из трех основных флотов
у ТОФ лишь одна задача - дать время отстреляться апл. учитывая что ни один их тех трех флотов не имеет ничего сравнимого с калибрами, отстреливать с недоступных врагу дистанций вполне посильная задача для современного ТОФ.
а с авиацией противника вкс будет бороться.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"