Войти

Рогозин не раскрыл планы по пускам в 2020 году, чтобы это не муссировалось в СМИ

1716
12
0
Ракета-носитель "Союз-2.1а"
Ракета-носитель "Союз-2.1а".
Источник изображения: © Юрий Смитюк/ТАСС

При этом глава Роскосмоса заявил, что будет больше 25 пусков

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил о планах увеличения количества пусков ракет космического назначения в этом году по сравнению с 2019 годом. При этом он не уточнил, на сколько увеличится это количество, чтобы эта информация не муссировалась в прессе.

Глава Роскосмоса напомнил, что в 2018 году было проведено 20 пусков ракет космического назначения, в 2019 году - 25 пусков. Он уточнил, что это количество без учета пусков по линии Минобороны РФ.

"Количество пусков в этом году будет больше, чем в 2019 году. Не хочу называть конкретные цифры, иначе потом в прессе напишут: "Рогозин сказал, Рогозин заявил...". Скажу только, что будет больше 25 пусков", - сказал Рогозин, выступая выступая на 11-й международной конференции "Авиационное и космическое страхование в России".

По его словам, часть пусков с 2019 года была перенесена на этот год. "Это не повод хватания за сердце, это абсолютно нормальная ситуация. Часть аппаратов мы не запускали в виду отсутствия оперативной необходимости, например "Глонасс". Вторая причина - неготовность космических аппаратов, наши партнеры из-за неготовности своих аппаратов просили перенести пуски на этот год", - пояснил он.

Рогозин уточнил, что, в частности, четыре пуска в этом году планируется с космодрома Восточный, 18 пусков - с Байконура. В числе запусков этого года он назвал спутники дистанционного зондирования Земли "Арктика-М" и "Ресурс-П".

Глава Роскосмоса напомнил, что прошлый год стал первым за 16 лет безаварийным по запускам ракет космического назначения. "В этом году мы должны сохранить эту тенденцию", - отметил он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
27.08.2018
Чем запомнится "Армия-2018". Итоги крупнейшего оружейного форума
21.07.2017
Второй день на МАКС-2017: заключение соглашений и космические планы
25.12.2014
Дмитрий Рогозин: "Вооружаем армию, чтобы не воевать"
07.10.2014
Российский космос: славное прошлое, сложное настоящее, неясное будущее
15.10.2013
Ключ на рестарт
30.10.2009
VI Международный аэрокосмический конгресс: на перепутье масштабных программ
12 комментариев
№1
24.02.2020 23:32
Цитата, q
Рогозин не раскрыл планы по пускам в 2020 году
Цитата, q
Не хочу называть конкретные цифры, иначе потом в прессе напишут: "Рогозин сказал, Рогозин заявил...". Скажу только, что будет больше 25 пусков", - сказал Рогозин
Цитата, q
Рогозин уточнил, что, в частности, четыре пуска в этом году планируется с космодрома Восточный, 18 пусков - с Байконура
- На каком предприятии работаешь?
- На секретном.
- А что производите?
- Военная тайна.
- Ну а получаешь сколько?
- Да по три рубля за гранату.


14 февраля анонимный телеграм-канал написал, что Дмитрий Рогозин в скором времени уйдет из Роскосмоса, а через несколько дней там же написали, что новым местом работы для него станет Совет Безопасности.
+1
Сообщить
№2
25.02.2020 06:48
Цитата, BorSch сообщ. №1
Я надеюсь, Вы заметили, что не упомянут Плесецк?
Цитата, BorSch сообщ. №1
нонимный телеграм-канал написал
Цитата, q
Телеграм-каналы пишут о том, что дни Дмитрия Рогозина в качестве руководителя Роскосмоса, сочтены.

Первый об этом сообщил политолог Станислав Белковский, который, в частности, даже спрогнозировал новое назначение, которое получит разваливший космическую отрасль Рогозин. По информации Белковского, Рогозин в ближайшие дни станет заместителем секретаря Совета безопасности РФ.

«На этой несомненно высокой должности вполне пригодится богатый международно-журналистский опыт чиновника», — иронизирует Белковский.
0
Сообщить
№3
25.02.2020 08:33
Цитата, LEO101 сообщ. №2
Я надеюсь, Вы заметили, что не упомянут Плесецк?

Цитата, q
Он уточнил, что это количество без учета пусков по линии Минобороны РФ.
Оттуда гражданские запуски будут?
0
Сообщить
№4
25.02.2020 10:08
Миллион больших и мелких Белковских -киздунов, на содержании у Госдепов и прочих шнырей у шнырей Госдепов в России.
Тут на днях США решили полностью прикрыть Тайваню производство железа типа Китаю и прочим. А нам надо лет 5 хотя бы на уровне 20 летней давности запустить свое железо для Космоса. Общераспростаненные чипы и прочие железа на НОО работают максимум месяц и кердык, начинают врать из-за радиации.
Редиска этот Рейман бывший министр Радиопрома, фабрику, что нам продали на Западе 15 лет назад разграбил, лишь бы не досталось не ему. СуперКазел.
-1
Сообщить
№5
25.02.2020 18:53
Цитата, gerrfrost сообщ. №3
Оттуда гражданские запуски будут?
Да, конечно.
+1
Сообщить
№6
25.02.2020 21:26
А что запускать будут?
0
Сообщить
№7
26.02.2020 06:00
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
А что запускать будут?
ГЛОНАССы, Гонец-М - 3 шт.
0
Сообщить
№8
26.02.2020 06:04
Парень-то спустя 8 лет хоть чему-то научился..
:)))
-2
Сообщить
№9
26.02.2020 07:36
На "Восточном" будут пуски "Союз-5" и "Союз-6" на отдельном столе, экономисты предлагали с большого стола "Енисея", решили не рисковать лишний раз. И получается эти носители будут в серии для "своей жизни" и они же в составе супертяжа.
Пока есть время, надо запускать свое производство электроники для Космоса, американцы собрались ликвидировать чужие проекты типа наших разработчиков на фабриках на Тайване, Южной Кореи и прочие Японии с Малайзиями.
Придется вернуться нам на 20 лет назад иначе полностью нам кердык с Луной и "Сферой".
Хоть бы один злопыхатель опомнился на форуме на настоящие проблемы, а не понос годами.
0
Сообщить
№10
26.02.2020 20:54
Цитата, Павел 1978 сообщ. №8
Парень-то спустя 8 лет хоть чему-то научился..
Если Вы считаете, что это достижение, то я так не считаю.  
Если, "передовая общественность" кроме "обливания помоями" на большее не способна, то, спрашивается, зачем  метать бисер перед свиньями?
Наверное, Рогозин первый кто озвучил планы на год по космическим запускам и что получил в ответ...
Вот и получили то, чего добились. Теперь, как в "старые добрые времена", мы будем пользоваться слухами и спрашивать друг у друга: "А что там? А как там?"
Ну что же, будем смотреть радио и слушать телевизор, диктор нам задним числом всё расскажет. :)
0
Сообщить
№11
27.02.2020 08:58
Цитата, LEO101 сообщ. №10
Ну что же, будем смотреть радио и слушать телевизор, диктор нам задним числом всё расскажет. :)
Так даже задним числом чуднО читать такие вот разъяснения:

Цитата, q
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пошутил, опубликовав в Twitter анимацию по поводу сообщений о недоливе топлива в ракету-носитель «Союз-2.1а» со спутником «Меридиан-М». Ранее «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической области сообщало о том, что из-за недостатка топлива при запуске аппарата едва не случилась авария.

По его информации, двигатель третей ступени ракеты не доработал несколько секунд из-за того, что у него преждевременно закончилось топливо.

«Аварию предотвратил разгонный блок «Фрегат», который благодаря своей интеллектуальной системе управления и запасам топлива компенсировал недовыведение ракетой», — сказал собеседник агентства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/21/02/2020/5e4ef2489a794780ff835fa5
А потом начинаете говорить , что кругом "злопыхатели" и "передовая общественность" кроме "обливания помоями" на большее не способна, то, спрашивается, зачем  метать бисер перед свиньями?"
Налогоплательщики - это свиньи? Корона не жмет?
Или снова Роскосмос оболгали? Если оболгали, то зачем Рогозин снова влезает в это? Молчал бы в тряпочку... И было бы счастье. Делйте качественно свою работу, и никто ничего лишнего не скажет...
0
Сообщить
№12
27.02.2020 20:26
Цитата, gerrfrost сообщ. №11
Так даже задним числом чуднО читать такие вот разъяснения:
Где Вы увидели в приведённом Вами тексте какие-то разъяснения?
Вы привели фрагмент статьи и то, как на неё отреагировал Рогозин, и больше ничего.
Журналисты предпочитают обращаться к "анонимным источникам", а не к официальной пресс-службе. Вот и пишут всякие глупости.
Цитата, gerrfrost сообщ. №11
Налогоплательщики - это свиньи?
Не надо путать нормальных людей, которые платят налоги с теми, кому нравится набрасывать дерьмо на вентилятор.
Или они это делают за денюжку?
Если Вы так настаиваете на термине «налогоплательщик», то Вас должно интересовать только то, как потрачены деньги налогоплательщиков, а если деньги не потрачены, то Вас это и не касается. Планы – это ещё не потраченные деньги, значит и интересовать они Вас не должны.
А проект OneWeb вообще коммерческий и к налогам никакого отношения не имеет.
Так что, сидите тихо, молчите в тряпочку..., диктор Вам задним числом расскажет, как потрачены ваши налоги. :)
0
Сообщить