Войти

Россия в будущем предполагает строить собственные вертолетоносцы - Сердюков

2445
18
0

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия хочет закупить за рубежом один вертолетоносец с тем, чтобы следующие корабли такого назначения строить на своей территории, заявил в пятницу министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Такого уровня кораблей у нас не было. Мы полагаем, что такую высокотехнологичную технику возможно закупить для того, чтобы, первое, освоить и далее может быть даже начать выпуск на нашей территории. В таком ракурсе мы ведем переговоры с французами", - сказал А.Сердюков в интервью телеканалу "Россия 24".

По словам А.Сердюкова, Минобороны РФ оценило качество и стоимость французского корабля "Мистраль".

"Сейчас идет предконтрактная работа не только с Францией, но и с Голландией, и Испанией по аналогичным судам", - сказал А.Сердюков.

Он не согласился с оценкой "Мистраля" некоторыми военными экспертами как "прогулочного корабля".

"Я бы так не сказал. Он выполняет очень много функций - от корабля управления до госпиталя, десантного корабля, вертолетоносца", - сказал А.Сердюков.

Он отметил, что Россия сегодня вынуждена закупать отдельные образцы вооружения и военной техники, которые не в состоянии поставлять отечественная промышленность.

"Мы, к сожалению, по некоторым направлениям очень серьезно отстали и единичные системы закупаем", - сказал А.Сердюков.

В частности, по его словам, для нужд российской армии за рубежом закупаются беспилотные разведывательные комплексы, всевозможные прицелы, приборы ночного видения.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
18 комментариев, отображено с 1 по 3
№0
17.03.2010 11:22
АлександрА, это чем же в США такие удачные авианосцы? )
0
Сообщить
№0
17.03.2010 11:40
Почему штучные? Когда горбатый с алкоголиком страну развалили, на стапелях в Николаеве их в разной степени готовности стояло штук восемь. Это чё, единичные экзепляры?
0
Сообщить
№0
17.03.2010 12:30
авиа несущий крейсер, подходит под класс легкого авианосца, так так несет не более 30 машин (и то размещение не удобное - мало места) - норм. авианосцы же, могут размещать в 2 раза больше. Что касается эскорта, у амеров проблем с этим нет и не такой уж большой эскорт нужен, прост понтуются они, когда в походы кучу боевых кораблей отправляют.

Кузнецов не авианосец, это гибрид крейсер-авианосец (эффективней легкий авианосец и крейсер сопровождения, чем 2 в одном) воевать которым врятли будут, скорее эта учебная база для подготовки пилотов. Его построили не потому что мы такие умные, такую вещь сделали - а потому, что просто строить подобные корабли не умеем и сделали на половину с тем что умеем =)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России