Войти

Рогозин констатирует увеличение разрыва между космическими бюджетами США и России

2191
21
0
Джим Брайденстайн и Дмитрий Рогозин
Глава НАСА Джим Брайденстайн и директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Источник изображения: Reuters

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Бюджет "Роскосмоса" на порядок меньше чему у NASA, разрыв возрастет, если американские власти одобрят увеличение расходов на космос, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

"В обнародованном вчера бюджете НАСА на 2021 год администрация Трампа запросила его увеличение на 12% (с $22.6 до $25.2 млрд долл). Это крупнейшее увеличение бюджета НАСА за десятилетия (кстати, он и так был на порядок больше, чем у "Роскосмоса"). Таким образом, США ставят на космос", - написал Рогозин в Twitter.

Накануне глава NASA Дим Брайденстайн сообщил в той же социальной сети, что бюджетная заявка на 2021 год президента Дональда Трампа предусматривает ассигнования Национальноve управлению по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в размере $25 млрд.

"Это на 12% больше, включая более 3,3 млрд долларов для нашей программы Artemis", - написал администратор NASA в понедельник.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
21.11.2018
Рогозин может посетить завод Boeing в США, чтобы ознакомиться с "культурой производства"
15.11.2018
Новая космическая гонка: Трамп против Китая и России (American Thinker, США)
25.10.2018
Роскосмос готов направить в начале 2019 года делегацию в США для переговоров с главой NASA
22.10.2018
Рогозина временно вывели из-под санкций США
15.03.2018
Зачем США понадобились ВКС
23.05.2017
Престиж США страдает от отсутствия пилотируемых кораблей
15.11.2016
Трамп пойдет в дальний космос по стопам "Аполлона"
21 комментарий
№1
12.02.2020 09:11
Кто мешает господину Рогозину зарабатывать на космических пусках, продаже спутников и прочих работах на которых зарабатывают другие страны?
Потом выкладывайте эти средства в развитие космонавтики...

Если не получается лучше уйти, "рыба тухнет с головы"....
0
Сообщить
№2
12.02.2020 23:10
Цитата, штурм сообщ. №1
прочих работах на которых зарабатывают другие страны?
Вы факты приведите, кто на чём сколько заработал.
-2
Сообщить
№3
13.02.2020 04:44
Цитата


Так, в 2018 году в виде зарплат и премий топ-менеджмент компании получил 557 млн руб., а в виде «краткосрочных вознаграждений» — 643,9 млн руб. В 2017 году эти показатели составили 529,6 млн и 611 млн руб. соответственно.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/08/2019/5d52d1c39a79474526ab6562

Ах, жаль, что бюджет Роскосмоса менее трех миллиардов долларов. А это бы Рогозин повысил себе зарплату и премии. Пичалька.
+4
Сообщить
№4
13.02.2020 04:51
Реальные зарплаты на заводах Роскосмоса - «хлебные крошки» со стола топ-менеджеров

https://newizv.ru/article/general/16-08-2019/realnye-zarplaty-na-zavodah-roskosmosa-hlebnye-kroshki-so-stola-top-menedzherov

+4
Сообщить
№5
13.02.2020 04:54
Короче, не отправляйте детей учиться в на инженеров аэрокосмической отрасли. Вероятность того, что они будут работать по специальности и достойно зарабатывать, слишком мала.
+4
Сообщить
№6
13.02.2020 06:06
Цитата, LEO101 сообщ. №2
Вы факты приведите, кто на чём сколько заработал.

ну раньше то роскосмос то зарабатывал , на коммерческих запусках  заработок был енмип 700-800 млн баксов в год . (правда хз это доход или прибыль) .
а потом эти 700 млн ушли к Илону "у него ничего не получится , у него не взлетит , это не рентабельно" .
а рагозен вместо того что бы побороться за рынок пошутил про батут и сделал вид что нам это и не сильно нужно было .
хотя до этого нужно было как раз сильно .
+3
Сообщить
№7
13.02.2020 20:08
Цитата, Имран сообщ. №4
Реальные зарплаты на заводах Роскосмоса - «хлебные крошки» со стола топ-менеджеров
Назовите мне, пожалуйста, место, где зарплата сотрудников мало отличалась бы от зарплаты топ-менеджеров.

Цитата, просто экспл сообщ. №6
на коммерческих запусках  заработок был енмип 700-800 млн баксов в год . (правда хз это доход или прибыль) . а потом эти 700 млн ушли к Илону
Вот именно, что "енмип". Откуда у Вас такая информация?
Если учесть, что Илон запустил в 2018 21 ракету (F-9 - 20 шт.+ FH - 1 шт.), а в 2019 13 ракет (F-9 - 11 шт.+ FH - 1 шт.), то Ваша информация просто туфта.
-3
Сообщить
№8
14.02.2020 06:28
Цитата, LEO101 сообщ. №7
Назовите мне, пожалуйста, место, где зарплата сотрудников мало отличалась бы от зарплаты топ-менеджеров.
Назовите мне страну, где специалистам в буквальном смысле по rocket science (в англоязычных странах это выражение идиоматическое, означает сложную область знаний) платят как плиточникам.

Хотите я назову место, где генеральный директор получает в семь раз меньше чем глава Роскосмоса, а инженеры получают в семь раз больше чем их коллеги на предприятиях Роскосмоса?
+4
Сообщить
№9
14.02.2020 11:02
Цитата, Имран сообщ. №8
Назовите мне страну, где специалистам в буквальном смысле по rocket science (в англоязычных странах это выражение идиоматическое, означает сложную область знаний) платят как плиточникам.
швеция. спецы по бигдате и АИ примерно те же зарплаты, что у хорошего плиточника. а если плиточник свою фирму оформил, так и проиграют в доходе.
вообще скандинвы сейчас явно пытаются уровнять зарплаты, типа все профессии важны ...
0
Сообщить
№10
14.02.2020 17:56
Цитата, Telnet сообщ. №9
швеция. спецы по бигдате и АИ примерно те же зарплаты, что у хорошего плиточника. а если плиточник свою фирму оформил, так и проиграют в доходе.
вообще скандинвы сейчас явно пытаются уровнять зарплаты, типа все профессии важны ...
Шведы, наверное, пытаются уравнять зарплаты не только в разных отраслях, но и на разных уровнях профессиональной иерархии.
0
Сообщить
№11
15.02.2020 10:04
Цитата, LEO101 сообщ. №7
в 2019 13 ракет (F-9 - 11 шт.+ FH - 1 шт.), то Ваша информация просто туфта.
:)))
Позорище.
Вот он - сегодняшний уровень Роскосмоса.
11+1=13
Мои "поздравления"!!!
+1
Сообщить
№12
15.02.2020 10:28
Цитата, Павел 1978 сообщ. №11
Позорище.
Вот он - сегодняшний уровень Роскосмоса.
А может он дворником там работает, тогда вроде нормально.
-1
Сообщить
№13
15.02.2020 10:51
Цитата, Павел 1978 сообщ. №11
Извините, опечаточка вышла. Издержки набора на компьютере.
в 2019 13 ракет (F-9 - 11 шт.+ FH - 2 шт.).
Так Вас устроит?
Лучше попробуйте объяснить, как это так случилось, что в 2018 SpaceX запустил 21 ракету, а в 2019 только 13?
-2
Сообщить
№14
15.02.2020 10:57
Цитата, q
Таким образом, США ставят на космос", - написал Рогозин в Twitter.
У нас всё поставлено на твоё обеспечение.
Цитата, gerrfrost сообщ. №12
А может он дворником там работает, тогда вроде нормально
Вот честно, сомневаюсь.

Цитата, LEO101 сообщ. №13
Лучше попробуйте объяснить,
Я пожалуй воспользуюсь советом админа и не буду тратить зря время.
0
Сообщить
№15
Удалено / Флуд
№16
Удалено / Флуд
№17
Удалено / Флэйм
№18
17.02.2020 10:30
Поговаривают, Рогозина снимают с Роскосмоса.
0
Сообщить
№19
17.02.2020 19:07
Цитата, unwide сообщ. №18
Поговаривают, Рогозина снимают с Роскосмоса.
И это всё?
А ссылка где?! Вы это на заборе прочитали или на стенке туалета?
0
Сообщить
№20
17.02.2020 19:12
Цитата, LEO101 сообщ. №7
Цитата, просто экспл сообщ. №6
на коммерческих запусках  заработок был енмип 700-800 млн баксов в год . (правда хз это доход или прибыль) . а потом эти 700 млн ушли к Илону
Вот именно, что "енмип". Откуда у Вас такая информация?
Если учесть, что Илон запустил в 2018 21 ракету (F-9 - 20 шт.+ FH - 1 шт.), а в 2019 13 ракет (F-9 - 11 шт.+ FH - 1 шт.), то Ваша информация просто туфта.

а сколько стоит один запуск РН ? и если помножить стоимость на количество , то какая сумма получится ?
0
Сообщить
№21
17.02.2020 19:31
Цитата, просто экспл сообщ. №20
а сколько стоит один запуск РН ? Неужели это так сложно?
Цитата, просто экспл сообщ. №20
и если помножить стоимость на количество , то какая сумма получится ?