Войти

Комплекс "Панцирь-С1" начнет поступать в войска в 2010 году – Сердюков

5423
18
0

Новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1" начнет поступать в войска в 2010 году, в настоящее время идет подготовка 10-ти комплектов этого комплекса для участия в Параде Победы на Красной площади, заявил в среду глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков в ходе рабочей поездки в Тулу.

"В ходе поездки министр обороны посетил ОАО "Щегловский вал", где осмотрел выставку перспективных образцов вооружений и военной техники, выпускаемых тульскими оборонными предприятиями", - сообщила пресс-секретарь министра обороны РФ подполковник Ирина Ковальчук.

В частности, по ее словам, была представлена продукция КБ приборостроения, НПО "Стрела", Тульского машиностроительного завода, других предприятий. "Особое внимание министр уделил ЗРПК "Панцирь-С1". По словам Анатолия Сердюкова, поставки комплекса в войска начнутся уже в этом году", - отметила Ковальчук.

"Анатолий Сердюков провел совещание по вопросам совместного базирования и эксплуатации аэродромов, находящихся в ведении министерства обороны. На совещании также обсуждались вопросы строительства жилья для военнослужащих в Тульской области. В частности, в 2010 году военному ведомству необходимо около 900 квартир в городе Тула", - добавила Ковальчук.

Разработкой "Панциря-С1" занимается ГУП "Конструкторское бюро приборостроения". Оно известно созданием систем ПВО "Тунгуска-М1", "Каштан-М", вооружений для боевых машин пехоты и десанта, разнообразного стрелкового оружия и боеприпасов к ним.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов с воздуха.



Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1"
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
18 комментариев, отображено с 1 по 3
№0
12.03.2010 09:52
Цитата
"Тор-МУ" и "Тор-М2Э" эффективнее
Цитата
У "Панциря" пока очень низкая надежность.
Так все-таки "Тор" эффективнее или надежнее? Это разные понятия. И если надежность можно подправить, то с эффективностью это труднее.
0
Сообщить
№0
12.03.2010 20:46
0
Сообщить
№0
06.06.2010 20:01
Цитата
А сейчас бизнес в основном частный, ну забракуют комплектующие в индии, вернут - толкну в ливию или по старой дружбе с каким-нибудь генералом в свои родные войска.
Только вот закупят не по экспортным ценам, а по внутренним.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 02:51
  • 16172
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год