Войти

Комплекс "Панцирь-С1" начнет поступать в войска в 2010 году – Сердюков

5421
18
0

Новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1" начнет поступать в войска в 2010 году, в настоящее время идет подготовка 10-ти комплектов этого комплекса для участия в Параде Победы на Красной площади, заявил в среду глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков в ходе рабочей поездки в Тулу.

"В ходе поездки министр обороны посетил ОАО "Щегловский вал", где осмотрел выставку перспективных образцов вооружений и военной техники, выпускаемых тульскими оборонными предприятиями", - сообщила пресс-секретарь министра обороны РФ подполковник Ирина Ковальчук.

В частности, по ее словам, была представлена продукция КБ приборостроения, НПО "Стрела", Тульского машиностроительного завода, других предприятий. "Особое внимание министр уделил ЗРПК "Панцирь-С1". По словам Анатолия Сердюкова, поставки комплекса в войска начнутся уже в этом году", - отметила Ковальчук.

"Анатолий Сердюков провел совещание по вопросам совместного базирования и эксплуатации аэродромов, находящихся в ведении министерства обороны. На совещании также обсуждались вопросы строительства жилья для военнослужащих в Тульской области. В частности, в 2010 году военному ведомству необходимо около 900 квартир в городе Тула", - добавила Ковальчук.

Разработкой "Панциря-С1" занимается ГУП "Конструкторское бюро приборостроения". Оно известно созданием систем ПВО "Тунгуска-М1", "Каштан-М", вооружений для боевых машин пехоты и десанта, разнообразного стрелкового оружия и боеприпасов к ним.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов с воздуха.



Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1"
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
18 комментариев, отображено с 1 по 3
№0
12.03.2010 09:52
Цитата
"Тор-МУ" и "Тор-М2Э" эффективнее
Цитата
У "Панциря" пока очень низкая надежность.
Так все-таки "Тор" эффективнее или надежнее? Это разные понятия. И если надежность можно подправить, то с эффективностью это труднее.
0
Сообщить
№0
12.03.2010 20:46
0
Сообщить
№0
06.06.2010 20:01
Цитата
А сейчас бизнес в основном частный, ну забракуют комплектующие в индии, вернут - толкну в ливию или по старой дружбе с каким-нибудь генералом в свои родные войска.
Только вот закупят не по экспортным ценам, а по внутренним.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом