Войти

Американский производитель вертолетов показал мультфильм про уничтожение С-400

3049
6
0
Источник изображения: twitter.com/BellFlight

Американская компания BellFlight (Bell Helicopter) опубликовала мультипликационный видеоролик, на котором новый разведывательно-ударный вертолет Bell 360 Invictus уничтожает системы ПВО, напоминающие С-400 «Триумф».

В мультфильме показано, что вертолет летит в горной местности, выпускает барражирующие боеприпасы, затем опускается ниже к лесному массиву.

Далее при помощи телевизионной системы наведения машина направляет средства поражения на колонну военной техники, в которой идут системы противовоздушной обороны, очень схожие с российскими комплексами С-400 "Триумф", – передает РИА "Новости".

В результате удара уничтожаются две пусковые установки и радиолокационная станция.


Напомним, во вторник военнослужащие Центрального военного округа отработали отражение авиаудара условного противника во время учений, проходящих в небе над Уралом, Сибирью и Поволжьем.



Дмитрий Зубарев

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
07.02.2020 13:04
Откуда они узнали, когда именно ЗРК будет сворачиваться и менять свою позицию, чтобы вертолёты подоспели как раз к этому моменту? И куда девались все "Панцири"? Не вписались в надуманный сценарий видеоролика? :)
+2
Сообщить
№2
07.02.2020 13:29
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №1
Не вписались в надуманный сценарий видеоролика? :)
Главное продать, а потом... суп с котом.
0
Сообщить
№3
07.02.2020 18:15
Bell продает не мультики, не сценарии и не навесное вооружение, а вертолет.
Классическая демагогическая уловка газеты "Взгляд" по переключению внимания на второстепенные детали, "концентрация на частностях", на которую двое из целевой аудитории (п.1, п.2) сразу купились.
Цитата, q
Американский производитель вертолетов показал мультфильм про уничтожение С-400
Нервический "юмор" заголовка и сама статья выдают паническое бессилие ура-патриотически настроенного автора найти какие-либо критические аргументы "против" объекта рассмотрения.

А вертолет хорош. Это однодвигательный (простой и дешевый в обслуживании) разведывательно-ударный вертолет создаваемый на основе новейших, но уже имеющихся технологий (с коротким сроком разработки с минимальными технологическими рисками), с открытой архитектурой (большим модернизационным потенциалом).
С полным электродистанционным управлением, убирающимся шасси, внутренними отсеками вооружения, закапотированным рулевым винтом-фенестроном, тандемным (правильным для боевого вертолета) расположением экипажа. По сути - технологический предел совершенства классической одновинтовой схемы.
Крейсерская скорость (KTAS, истинная) - 330 км/ч.
Боевой радиус - 250 км. с... gvinpin, Макс, помогите точно перевести: with > 90 minutes of time on station.
20-мм. пушка и 635 кг. боевой нагрузки (мало конечно в сравнении с 2300 кг. Ми-28).

Про двигатель стоит сказать отдельно - это разрабатываемый сейчас новый единый унифицированный армейский двигатель General Electric T901 в классе мощности 3000 л.с. со стартом крупносерийного производства в 2025 году. Им будет оснащаться вся перспективная вертолетная техника, а также ремоторизованы 1300 Sikorsky UH-60 Black Hawk и 600 Boeing AH-64 Apache из наличного парка МО США.
Цитата, gvinpin сообщ. №2
Главное продать
У Bell сейчас две новые гражданские модели, очевидные хиты продаж - Jet Ranger X и 525 Relentless, так что если акции в свободной продаже - берите не раздумывая.
Видели кстати, сколько сейчас стоит Tesla?
-3
Сообщить
№4
07.02.2020 18:33
Цитата, BorSch сообщ. №3
Bell продает не мультики, не сценарии и не навесное вооружение, а вертолет.
Так и показывали бы поражение соответствующих их вертолёту целей. Если бы они в рекламном ролике своими барражирующими боеприпасами взвод Т-90А раздолбали, таких вопросов бы не возникало.

Цитата, BorSch сообщ. №3
Нервический "юмор" заголовка и сама статья выдают паническое бессилие ура-патриотически настроенного автора найти какие-либо критические аргументы "против" объекта рассмотрения.
"Юмор" связан не с самим вертолётом, а с поражением им целей, которые он в реальности поражать не должен. Реклама серьёзной техники всё же не должна скатываться к уровню симуляторов вроде "Ка-52 против "Команча"". Помнится, у "Алмаза-Антея" был рекламный ролик, где "Бук-М2" по авианосцу США стрелял. Смотрелось примерно на уровне этого творчества от Bell.

Цитата, BorSch сообщ. №3
А вертолет хорош.
С этим в статье ни кто вроде и не спорил.
-1
Сообщить
№5
07.02.2020 19:44
0
Сообщить
№6
09.02.2020 15:21
Цитата, BorSch сообщ. №3
А вертолет хорош.
Задумка хороша, Ф35 вообще прекрасен, в задумке.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)