Войти

В Сухопутные войска в текущем году должно поступить около 300 танков Т-90

3589
33
0

МОСКВА, 25 февраля. (ИТАР-ТАСС). В Вооруженных силах РФ имеется около 20 тыс. танков различных модификаций, при этом потребность войск в них почти в два раза меньше, сообщил главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников.


"Сейчас задача состоит в создании нового боевого танка, который не только соответствовал бы, но и превосходил по своим боевым возможностям аналогичные образцы развитых стран", - отметил главком.


По его словам, в государственном оборонном заказе на этот год упор сделан на разработку и закупку новых образцов вооружений и военной техники, хотя одновременно продолжаются ремонт и модернизация ныне существующих образцов. "Направление выбрано на разработку и закупку новых танков, эта работа находится под пристальным вниманием президента и премьер-министра. Пока у нас новых танком является Т-90. При формировании гособоронзаказа-2010 г. определено приобретение у промышленности около 300 этих танков", - сказал главком.


"Приоритет при этом мы отдаем Северо-Кавказскому военному округу", - подчеркнул он.


Постников сообщил, что помимо оснащения Сухопутных войск бронетанковой техникой, в них поступают оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", комплексы ПВО, значительно превосходящие аналогичные образцы, имеющиеся у наших вероятных противников, в том числе, "Бук-М3", "Тор" различных модификаций. "Сейчас ведется серьезная работа по модернизации реактивных систем залпового огня с целью повышения их дальности поражения. В конце года модернизированные реактивные системы залпового огня "Смерч", "Град", "Ураган" будут поступать в войска с ракетами, повышенного могущества, являющимися высокоточным оружием, имеющими высокую дальность и точность поражения", - сказал главком.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
33 комментария, отображено с 1 по 5
№0
27.02.2010 12:37
Если есть ресурсы на постройку новых танков, зачем их тратить на модернизацию устаревших т-72? Нельзя вечно модернезировать технику (еслеб можно было, катались бы до сих пор на т-34) - продлим ресурс, куда их потом девать? Зато потом начнутся проблемы с произволством т-95, мол станок сто лет не работал... и с чем мы останемся? - 10к гнеющих т-72, т-80 и пару сотен т-95.

Правильно щас делат, как проект "замещения", сейчас основной т-90, запасной т-72, т-80 - потом, основной т-95, запасной т-90 а эти в утиль.
0
Сообщить
№0
27.02.2010 12:39
В самом деле, лучший вариант не модернезировать, а продавать по дешевке всяким неграм и латиносам.
0
Сообщить
№0
27.02.2010 12:54
Цитата
лучший вариант не модернезировать, а продавать по дешевке всяким неграм и латиносам.
Продавать лучше новое, а вот старое можно и переделать. Снять башню, отремонтировать базу, и навесить новых девайсов, и может и мостоукладчик получиться, и машина поддержки танков, и... да что хочешь, то и получится. Вот только сколько этот апгрейд до первой поломки проживет? Но это вопрос уже к тем, кто ремонт будет делать.
0
Сообщить
№0
27.02.2010 13:32
Э-Эх, армии нужно новое или как предлагаешь? Мы пока у своих дыры подлатаем, а вы товарищи негры катайтесь на современных т-90.
0
Сообщить
№0
27.02.2010 22:00
К посту 20
Цитата
Э-Эх, армии нужно новое или как предлагаешь? Мы пока у своих дыры подлатаем, а вы товарищи негры катайтесь на современных т-90.
Почитайте повнимательнее, что я написал, и к какому посту.
Я говорю, что просто так выбросить 10К танков было бы крайне расточительно. Им можно найти еще какое-нить применение, но уже не в роли танков, как таковых.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"