Войти

В Сухопутные войска в текущем году должно поступить около 300 танков Т-90

3581
33
0

МОСКВА, 25 февраля. (ИТАР-ТАСС). В Вооруженных силах РФ имеется около 20 тыс. танков различных модификаций, при этом потребность войск в них почти в два раза меньше, сообщил главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников.


"Сейчас задача состоит в создании нового боевого танка, который не только соответствовал бы, но и превосходил по своим боевым возможностям аналогичные образцы развитых стран", - отметил главком.


По его словам, в государственном оборонном заказе на этот год упор сделан на разработку и закупку новых образцов вооружений и военной техники, хотя одновременно продолжаются ремонт и модернизация ныне существующих образцов. "Направление выбрано на разработку и закупку новых танков, эта работа находится под пристальным вниманием президента и премьер-министра. Пока у нас новых танком является Т-90. При формировании гособоронзаказа-2010 г. определено приобретение у промышленности около 300 этих танков", - сказал главком.


"Приоритет при этом мы отдаем Северо-Кавказскому военному округу", - подчеркнул он.


Постников сообщил, что помимо оснащения Сухопутных войск бронетанковой техникой, в них поступают оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", комплексы ПВО, значительно превосходящие аналогичные образцы, имеющиеся у наших вероятных противников, в том числе, "Бук-М3", "Тор" различных модификаций. "Сейчас ведется серьезная работа по модернизации реактивных систем залпового огня с целью повышения их дальности поражения. В конце года модернизированные реактивные системы залпового огня "Смерч", "Град", "Ураган" будут поступать в войска с ракетами, повышенного могущества, являющимися высокоточным оружием, имеющими высокую дальность и точность поражения", - сказал главком.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
33 комментария, отображено с 1 по 5
№0
27.02.2010 12:37
Если есть ресурсы на постройку новых танков, зачем их тратить на модернизацию устаревших т-72? Нельзя вечно модернезировать технику (еслеб можно было, катались бы до сих пор на т-34) - продлим ресурс, куда их потом девать? Зато потом начнутся проблемы с произволством т-95, мол станок сто лет не работал... и с чем мы останемся? - 10к гнеющих т-72, т-80 и пару сотен т-95.

Правильно щас делат, как проект "замещения", сейчас основной т-90, запасной т-72, т-80 - потом, основной т-95, запасной т-90 а эти в утиль.
0
Сообщить
№0
27.02.2010 12:39
В самом деле, лучший вариант не модернезировать, а продавать по дешевке всяким неграм и латиносам.
0
Сообщить
№0
27.02.2010 12:54
Цитата
лучший вариант не модернезировать, а продавать по дешевке всяким неграм и латиносам.
Продавать лучше новое, а вот старое можно и переделать. Снять башню, отремонтировать базу, и навесить новых девайсов, и может и мостоукладчик получиться, и машина поддержки танков, и... да что хочешь, то и получится. Вот только сколько этот апгрейд до первой поломки проживет? Но это вопрос уже к тем, кто ремонт будет делать.
0
Сообщить
№0
27.02.2010 13:32
Э-Эх, армии нужно новое или как предлагаешь? Мы пока у своих дыры подлатаем, а вы товарищи негры катайтесь на современных т-90.
0
Сообщить
№0
27.02.2010 22:00
К посту 20
Цитата
Э-Эх, армии нужно новое или как предлагаешь? Мы пока у своих дыры подлатаем, а вы товарищи негры катайтесь на современных т-90.
Почитайте повнимательнее, что я написал, и к какому посту.
Я говорю, что просто так выбросить 10К танков было бы крайне расточительно. Им можно найти еще какое-нить применение, но уже не в роли танков, как таковых.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"