Войти

Минобороны пригласило страны НАТО поучаствовать в АрМИ-2020

2002
3
0
Машина МДК-3
АрМИ-2016. Машина для отрывки котлованов МДК-3 на "Инженерной формуле".
Источник изображения: Сергей Бобылев / МО РФ

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что в этом году ожидается приезд 250 команд общей численностью 6 тысяч человек

МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Минобороны РФ пригласило военных 90 государств мира, в том числе страны НАТО, принять участие в Армейских международных играх 2020 года. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании организационного комитета по подготовке игр.

Он напомнил, что шестые Армейские международные игры пройдут с 23 августа по 5 сентября.

"В этом году приглашения отправлены 90 государствам, включая членов Североатлантического альянса", - сказал Шойгу.

По его словам, за пять лет в играх приняли участие свыше 20 тысяч представителей армий 40 стран.

Шойгу рассказал, что в этом году ожидается приезд 250 команд общей численностью 6 тысяч человек.

На данный момент в Вооруженных силах РФ проходят отборочные этапы игр. "В настоящее время к отборочным мероприятиям привлечено около 50 тысяч российских военнослужащих", - рассказал министр обороны.

Нововведения

Минобороны сделает конкурсы армейских игр более зрелищными в этом году, повысится сложность трасс и судейские требования.

"Чтобы сделать поединки еще более зрелищными, мы повысили сложность трасс и судейские требования, объединили некоторые испытания, ввели в конкурсы новые элементы", - сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что для проведения соревнований на высоком уровне предстоит большая, скрупулезная работа, в том числе с привлечением федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.

"Особое внимание следует уделить комплексной безопасности, медицинскому обслуживанию, а также логистике", - отметил глава Минобороны.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
27.01.2020 11:50
Помню в 2000х годах наши "политики" вообще заявляли , о вступлении в НАТО ...
После же 2008 года и грузинских событий , мозг у наши "Евроинтеграторов" немного просветлел , но видимо еще недостаточно.
-1
Сообщить
№2
27.01.2020 12:54
Да да. Обязательно поучаствуют. В конкурсе "Полевая кухня".
0
Сообщить
№3
27.01.2020 13:36
а я правильно понимаю, что на фото демонстрируются варианты экипировки Ратник и Ратница ? Что там с передними броневыми пластинами, интересно... Кевлар или силикон?
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России