Войти

Военпреды на предприятиях российского ОПК станут гражданскими

11653
52
0

Военные представительства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) выведут из состава Вооруженных сил, а военпреды станут гражданскими, сообщил в субботу замминистра обороны РФ Владимир Поповкин. "Принято решение, что военные представительства выведут из вооруженных сил. Начнется также процесс "огражданивания" военных представителей", - сказал В.Поповкин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".


По его словам, процесс замены офицерских должностей на гражданские в военной приемке "умышленно не форсируется". Основная причина в том, что пока нет возможности дать увольняемым офицерам военной приемки квартиры. "Это поэтапный процесс, который приведет к тому, что все будут гражданские", - сказал В.Поповкин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
21.04.2011
Ожидаются решающие переговоры о закупке РФ вертолетоносцев "Мистраль"
17.06.2010
Российская «оборонка» французам отдана
30.11.2009
"Мистраль" достиг российских берегов
06.07.2009
Дайджест журнала «Военный парад» № 3 (93), Май - Июнь 2009 года
19.06.2009
Минобороны планирует изменить порядок деятельности военных представителей на предприятиях ОПК
07.11.2006
Сергей Иванов заявляет о необходимости решения кадровых проблем ОПК
52 комментария, отображено с 1 по 14
№0
24.02.2010 15:43
Важно где озвучено было - на еврейской радиостанции.
И потекут Мойшы, Лазары и пр. к кормушке.
0
Сообщить
№0
24.02.2010 15:44
Военная приемка на предприятиях - извращенная форма контроля. Ей явно нужна трансформация. Возможно, не такая как предлагается, но и оставлять то, как есть сейчас тоже нельзя.
Или Вы Сергей считаете, что явное снижение качества сдаваемой по ГОЗ продукции это нормально для нашего времени, то и отсутствие ВП на предприятиях вообще мало что изменит?
Военная приемка должна быть связующим звеном между ВС и предприятием - а она приобрела надзорные функции за исполнителем и на этом остановилось. Причем во многих местах эта надзорная функция выполняется "недоброкачественно", где-то по причине несоответствия уровня подготовки уровню производства, где-то из-за личной заинтересованности.
0
Сообщить
№0
24.02.2010 15:51
Да хватит Владислав все на евреев то косить, их и с ВП на предприятиях не мало.
Вы лучше на своих посмотрите.
Я год назад был на одной скоромной гулянке и там был представитель ВП - так я за вечер устал слушать вот это "ну ка, дайте-ка мне вот ... это. Что значит хватит или нет, да я у вас под конец года х...р что приму..." и т.д.
А ведь это было за пределами предприятия, и повод был не в рамках предприятия.
Противно. Свинство. Так хотелось в морду дать, но ведь понимал, что реально может так нервы потрепать – мало никому не покажется.

И что? Это наша ВП????
Про остальные вывихи даже говорить не буду. Как у директоров терпения хватает таких ВП терпеть, а ведь их по стране не один и не два таких. И как мне сказали - это еще не худший вариант.
0
Сообщить
№0
24.02.2010 16:29
Во всей этой ситуации меня лично смущает только одно - реформа в ВП проводиться совсем не для оптимизации ВП, а с целью сокращения затрат в ВС.
Следовательно, никто не будет думать о том, станет после этого лучше или не станет - цель другая, денег будет тратиться меньше - официально...
0
Сообщить
№0
24.02.2010 16:42
По СНВ не спешите. У США свое мнение, у России свое, у управляющих третье...
Еще посмотрим смогут ли эти "лебедь, рак и щука" договориться вообще.
0
Сообщить
№0
24.02.2010 16:49
А вот это

Цитата

Путин создал...
Медведев принял решение устранить ...
В пику Медведеву Путин "раздолбал"...


Страшно... Страшно, если “все в пику” и это большая игра. Тогда и реформа МО уже игра и ВП могут оказаться игрой:

    для убийства предприятий и демонстрации, что никак кроме как в ГК они существовать не могут
    или наоборот как угодно могли бы существовать, только не в ГК...
0
Сообщить
№0
24.02.2010 19:30
- В Англии, Швейцарии, ну а более того -  в оффшорах сидит. Периодически их за "иностранные инвестиции" выдают.
0
Сообщить
№0
24.02.2010 20:43
не свершится.
Но за бабки, возможно будет пусть дороже, иногда намного, но действительно дешевле согласовывать.
Нет реального представителя Заказчика, да и сам он судя по ТЗ худо представляет в каких условиях, что и как он будет использовать. Генералы всегда готовятся к прошедшим войнам. Как хе_нёй занимались так и будут заниматься.
0
Сообщить
№0
24.02.2010 20:44
но действительно дешевле, в смысле экономии времени, и, к примеру получения денег на следующий этап согласовывать.
0
Сообщить
№0
24.02.2010 20:45
Хотя нам обычно деньги передавали после завершения этапа и далеко не всё.
0
Сообщить
№0
25.02.2010 00:41
Сергею.
Да про привычки депутатского корпуса. Чиновников ещё паче. Одного в ранге министра (не министр, но занимает соотв пост) приходилось видеть в личном общении. Притом, что он был беднее нехоторых моих собеседников в сотни, а одного японца в тысячи раз, по власти также, презрения и заносчивости как к собеседнику, хотя я прояснял его же мнение по его же собственности, было допупа. Это разительно отличалось с одним из ТВ интервью, которое он давал.
В князи из грязи, лично моё ощущение от такого общения, после наведения справок оказался прав.
Когда общаешься с человеком у которого за плечами веков 10 предков, наоборот обычно никакой спеси, максимум, если слишком по его мнению смелое предложение выдвинул (впрочем им это не помешало попытатся без меня его реализовать) - легкая усмешка. Культура рода, однако. Хотя бы и внешняя.

В контексте Вашего, Сергей, вопроса моё высказывание относилось прежде всего к тем, которые были Вами перечислены, как запрещённые к остановке ГАИ.
0
Сообщить
№0
03.08.2010 19:05
Проблема не в том гражданские они или военные, а в системе оценки их деятельности.
Сейчас военная приемка отвечает больше не за то, какого качества продукция поступит в МО, а за то, чтобы она поступила в нужном объеме в нужное время. Т.е. по сути, она отвечает по тем же самым договорам, которые исполняет предприятие, которое они и должны контролировать. Т.е. они в одной лодке.

Не надо забывать так же и об условиях, на которых предприятия сейчас выполняют ГОЗы: срыв контракта - почти гарантированное неполучение ГОЗа на последующие три года. Вопрос - нахрена заводу приемка при таком раскладе? Вопрос у приемки - нахрена рисовать себе проблемы.

Поэтому господа в МО - проблема номер один, а их там много, в том, какую систему показателей оценки деятельности приемки гражданской ли, военной ли необходимо разработать, чтобы она была эффективной.

А квартиры - квартиры это да, это главное в данном вопросе, они однозначно и разом решат проблему качества производства :)
0
Сообщить
№0
03.08.2010 19:18
Вообще иногда просто трясет от злости как хорошие вроде вопросы или идеи в нашей стране превращаются в фарс и ужас какой то.
Вот здесь.

    Премьер сказал, что нужно повышать качество производства и что ответственность за это должна нести  служба, отвечающая за его контроль на предприятиях.
    Президент сказал, что нужно сокращать затраты на армию.
    Премьер сказал, что при сокращении численности в условиях сокращения затрат на армию, всем, отслужившим определенный срок и находящимся в определенном звании, при увольнении в запас по инициативе МО, обязана быть предоставлена квартира.
Все вроде понимают, о чём это и все понимают для чего.
А во что это выливается

    военных представителей переводят в гражданские - сокращение затрат МО - указ президента в исполнении
    всем дадут квартиры  -указ премьера выполняется
    контроль за качеством будут вести какие-то службы, гражданские - куда там будут входить военпреды? указ премьера выполняется :)

И все вроде выполняется, только

    к качеству это не имеет никакого отношения
    к сокращению затрат тоже не имеет, поскольку приемки появятся в другом ведомстве, а потом наверняка в МО появится служба, которая будет писать согласовательные ТУ на стандарты приемки этой гражданской службы на предприятиях, для поставки продукции в войска в соответствии с их (МО) стандартами качества.
0
Сообщить
№0
03.08.2010 20:24
Боюсь, что военная прокуратура не сможет выявить каких-либо нарушений в военной реформе, проводимой военным ведомством :)

и вообще, каждое по отдельности действие кажется весьма логичным - может быть это просто плод моего больного воображения...

обидно одно, что вероятнее всего это будет единственный плод от всех этих действий...
0
Сообщить