Войти

Взаимные непоставки

2247
10
0

Израиль пообещал не поставлять оружие Грузии в случае, если Россия не будет поставлять зенитно-ракетные комплексы С-300 в Иран

Мы всегда учитываем озабоченности всех сторон и ожидаем, что Россия будет делать то же самое"- так ответил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на вопрос "Интерфакса", правда ли, что Израиль начал и готов возобновить поставки оружия Грузии. На вопрос о том, возобновятся ли в Грузию поставки израильского оружия в случае поставки в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300, Нетаньяху сказал: "Я принимаю заявления, сделанные президентом Медведевым, потому что я знаю, что политика России направлена на обеспечение стабильности".


До войны в Грузии в августе 2008 г. Израиль поставлял грузинской армии стрелковое оружие, беспилотники, зенитно-ракетные комплексы, а израильские частные военные компании учили грузинских военных. Россия подписала контракт на поставку зенитно-ракетных систем С-300 в Иран в 2007 г., однако от поставок в середине прошлого года воздержалась без официального объявления причин.


Это интервью премьер Израиля дал в связи с визитом в Россию, в ходе которого он встретился с президентом Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным. Вчера же Нетаньяху заявил, что Израиль выступает за немедленные "парализующие" санкции против Ирана в виде эмбарго на экспорт в эту страну бензина и импорт из нее нефти. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сказала, что санкции в отношении Ирана в случае неисполнения им обязательств по ядерной программе не исключены.


Слова Нетаньяху фактически означают признание наличия между Израилем и Россией негласной договоренности о непоставках израильского оружия Грузии, а российских С-300 - Ирану, говорит член президиума общественного совета при Минобороны Руслан Пухов. По словам редактора Moscow Defense Brief Михаила Барабанова, открытой информации о каких-либо израильских военных поставках Грузии со времен войны в августе 2008 г. действительно не было.


По данным менеджера одного из предприятий оборонной промышленности, бюджет уже начал компенсировать потери оборонки из-за задержанной поставки С-300 в Иран.


Алексей Никольский

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев, отображено с 1 по 5
№0
18.02.2010 04:44
Московские разводки. Ч.2.
Для того, чтобы потерять лицо в арабском мире окончательно нас на понт взяли израильтяне.
Смотрите кто президент и его советник...
0
Сообщить
№0
18.02.2010 04:45
Идиоты московско-питерские.
0
Сообщить
№0
18.02.2010 04:48
Хотя скорее это для внутреннего потребления было сделано. На самом деле, при учёте, что Россия сейчас имеет внешнее управление нужно же было как-то оправдать откровенно проигрышную позицию.
Вот и Украину имеют все шансы проиграть. Блано были грузинские "наблюдатели", да и с Западной Украины люди возможно с аппаратурой посзволяющей дестабилизировать психику толпы.
0
Сообщить
№0
18.02.2010 09:32
Цитата
До войны в Грузии в августе 2008 г. Израиль поставлял грузинской армии стрелковое оружие, беспилотники, зенитно-ракетные комплексы, а израильские частные военные компании учили грузинских военных.


Запишите себе слова Нетаньяху уважаемый doubt, а то Вы до сих пор думаете, что это блеф сфабрикованный ненавидащим всех русским правительством :)

Цитата
Слова Нетаньяху фактически означают признание наличия между Израилем и Россией негласной договоренности о
непоставках израильского оружия Грузии, а российских С-300 - Ирану, говорит член президиума общественного совета при Минобороны Руслан Пухов.


Таких договоренностей между названными странами быть не может, потому что без присутствия третьей страны, Израиль не способен гарантировать, что повторения поставок не будет.
0
Сообщить
№0
18.02.2010 13:32
Хитрый еврей, держит нас за дураков. Оружие уже поставили в Грузию и при том уже в достаточном объеме Андрей--полностью с тобой согласен,грузия по большому счету уже востановила свой военный потонцеал,что не поставит израиль,то поставят пиндосы.это очередная лавушка.токо тупарь поведется,потеряем рынок сбыта иран,восстановить ,будет сложно,китай рядом.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)