Войти

Raytheon модернизирует индийские Т-72

2109
2
0

Американская компания Raytheon и индийская Larsen & Toubro (L&T) займутся совместной модернизацией танков Т-72, стоящих на вооружении Армии Индии. Как сообщает DefPro, компании сделали соответствующее предложение индийской Армии, которая в ближайшие несколько лет намерена существенно модернизировать свой парк военной техники.


В рамках сформированного предложения Raytheon займется поставкой инфракрасных прицелов и электронных компонентов, которые будут использоваться для улучшения операционной пригодности Т-72. В свою очередь L&T будет заниматься установкой этого оборудования на индийские танки. Кроме того, индийская компания также будет устанавливать новые электронные системы наведения на Т-72.


В середине января 2010 года командующий Армией Индии генерал Дипак Капур объявил, что около 80 процентов танков, стоящих на вооружении Индии, не оборудованы системой ночного видения и не пригодны для ведения боевых действий в ночное время. Ранее сообщалось, что примерно половина военной техники Индии устарела и требует срочного ремонта и модернизации.


Согласно планам индийских военных, в ближайшие десять лет будет потрачено сто миллиардов долларов на модернизацию вооружения и военной техники, используемой Армией. Еще такая же сумма будет потрачена покупку новой техники для военно-воздушных сил.



Индийский Т-72. Фото с сайта militaryphotos.net
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
2 комментария
№0
18.02.2010 04:32
Нормальную модернизацию индусы не потянут. Так одна лишь активная защита стоит у Штатов дороже всех подобных систем - 500-700тысяч долл., в зависимости от комплектации. С учётом прочих систем ценник набегает процентов 70-100 от цены нового
На мой взгляд целесообразнее что-то покупать в России, что-то брать во Франции/Англии, ну а что-то покупать в Израиле. Интегратором всё-таки выбрал бы либо изралиьтян, либо нас.
0
Сообщить
№0
18.02.2010 04:41
Ну а чем амерские тепловизоры лучше Талесовских?
Системная интеграция возможна в случае размещения заказов в России с участием индийских специалистов, как с BRAMOS.
Пока всё то, что продавали Индии, кроме транспортников шло либо со офигенной стоимостью эксплуатации (как 777), либо с большой ущербностью, как патрульные самолёты. Единственной адекватной покупкой, хотя и дорогой, можно считать транспортники. Причём данная покупка единственно оправдана необходимостью перевозки баллистических ракет. Кстати, предложи мы индийцам хотя бы облегчённое подобие Тополя, в связке с Ми-26 их бы это заинтересовало.

К примеру, 777гаубицы, как уже говорил, при стрельбе на 10 и более км рассчитаны исключительно на самый дорогой в мире американский управляемый боеприпас, ибо в противном случае уже на 10-15км (в зависимости от условий) рассеяние снарядов будет как у существующих советских систем. В любом случае это выйдет половиной боекомплекта на одну цель.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM