Войти

В США раскрыли настоящие проблемы российской «Арматы»

3027
20
0
Источник изображения: Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Поставки танков Т-14 и боевой машины пехоты (БМП) Т-15, созданных на базе платформы «Армата», в Вооруженные силы (ВС) России задерживаются не только из-за необходимости подготовки производственных мощностей, пишет американское издание The Diplomat.

«Военные аналитики указывают на проблемы с силовой установкой, трансмиссией и прицельным комплексом Т-14, наряду с другими, как причину очередных задержек», — раскрывает издание настоящие проблемы российской «Арматы».

В публикации The Diplomat ссылается на комментарий главы «Ростеха» Сергея Чемезова, который январе текущего года сообщил, что поставки в российскую армию бронетехники на основе платформы «Армата» пока не начались, хотя еще в ноябре 2019 года он уверял, что первая опытная партия T-14 поступит в войска в конце 2019 года — начале 2020 года. Тогда же менеджер сообщил, что работы по подготовке производственных мощностей для выпуска техники близятся к завершению.

В издании сомневаются, что ВС до начала 2022 года получат 132 машины Т-14 и Т-15, что предполагается контрактом между «УралВагонЗаводом» и Минобороны.

В августе 2019 года «Военно-промышленный курьер» писал, что до конца прошлого года «УралВагонЗавод» поставит Минобороны всего 16 машин на базе универсальной гусеничной платформы «Армата», что объясняется необходимостью продолжения испытаний перспективного оружия и осторожностью российского военного ведомства в оценках его возможностей.

В июле 2018 года вице-премьер Юрий Борисов заявил, что Вооруженные силы России не стремятся массово закупать танки Т-14 из-за их дороговизны, предпочитая повышать боевой потенциал имеющейся военной техники за счет ее модернизации.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
28.12.2017
Выбор РИА Новости: самые ожидаемые события в военной сфере 2018 года
26.09.2016
"Премьер" готовится к взлету
29.06.2016
Цена "Арматы" упала и отжалась
18.06.2015
Высота и точность
25.12.2014
Дмитрий Рогозин: "Вооружаем армию, чтобы не воевать"
02.07.2013
Новая танковая платформа «Армата» появится в ВС РФ к 2015 году
20 комментариев
№1
20.01.2020 04:50
Американцы знают больше чем мы сами о своей технике . Это конечно позор , что люди будут воевать на старых т72 хоть и модернезированных , а армату не могут или не хотят произвести в достаточных количествах. Так и будет по парадам красоватся ?
0
Сообщить
№2
20.01.2020 08:47
Цитата, q
Так и будет по парадам красоватся ?
     Она для этого и создавалась изначально.  Неужели Вы предполагаете что-то другое?
-2
Сообщить
№3
20.01.2020 10:26
Цитата, Кочколаз сообщ. №2
Она для этого и создавалась изначально.  Неужели Вы предполагаете что-то другое?
А еще мы все умрем...
+4
Сообщить
№4
20.01.2020 14:29
Цитата, beka1 сообщ. №3
А еще мы все умрем...
но льготники могут поступить вукроармию как никак уже 20ый год, пора уже можно))))))) а то ещё ждать заставляют
0
Сообщить
№5
22.01.2020 19:18
Цитата, mikeinside сообщ. №1
Американцы знают больше чем мы сами о своей технике
Из российской прессы они эти "знания" и почерпнули.

Цитата, mikeinside сообщ. №1
Это конечно позор , что люди будут воевать на старых т72 хоть и модернезированных
А на модернизированных М1А2 в середине XXI века воевать не позор будет?
+3
Сообщить
№6
23.01.2020 05:06
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №5
на модернизированных М1А
На модернезированных Абрамсах в отличии наших от Т72 , т80 и т90 уже во всю ставятся КАЗ трофи , но наше МО всё будет продолжать говорить и говорить , что наши танки не имеют аналогов в мире , одним словом лапша на уши. А про КАЗ Арена-М поговорили и забыли , про Афганит я вообще молчу.
-1
Сообщить
№7
23.01.2020 08:38
1) Ветровка это израильская КАЗ , а не американская
2) ставятся они только на абрамсы базирующиеся в ивропе
3) про Афганит реально лучше промолчать , ибо он штатная КАЗ арматы . а армата хоть и медленно но все же движется вперед . и у нас в середине 21 века будут танки нового поколения , а что будет у штатов ? 58 модернизация Абрамса ?
+2
Сообщить
№8
23.01.2020 09:10
Цитата, q
у нас в середине 21 века будут танки нового поколения , а что будет у штатов ? 58 модернизация Абрамса ?
У нас будут это без сомнений... вопрос только сколько их будет?
0
Сообщить
№9
23.01.2020 13:23
Цитата, BTR сообщ. №8
Цитата, q
у нас в середине 21 века будут танки нового поколения , а что будет у штатов ? 58 модернизация Абрамса ?
У нас будут это без сомнений... вопрос только сколько их будет?
собственно абрамсов в сша и всейнато активных 1000. лет 15 подряд был срач что абрамс новым снарядом пробивает т90 даже в итоге т90 официально толщетого снаряда с амого 88го года и этих т90 было 600 когда тех абрамсов было 60 и так было все те 15 лет... сейчас всё то же самое. тока т72б3 под 2000 штук новых с реликтом и андромедой. в нато? в нато танков меньше чем в ЛДНР раза в 3. это 200 челенджеров 200 леклерков и аж 250 леопардов мощя котрых хорошо так видна в сирии нету её нискока. все эти ТАНКИИ не имеют артснардов настоящих а потому этотолько ПТ сау и только. пробиваемые любым настоящим даже рпг не то что танком. лоб леопарда одна большая дырка как и лоб корпуса челенджера или абрамса. все эти ваши стелабромовкие пэтриоты тьак хорошо себя показли с ираном что теперь все эти авианосцы будут хулиганы отбирать поиграца типа. вираке в йемене абрамсы горят ещё бодрее чем т55 и КАЗ там от слова совсем ничего не изменит.
0
Сообщить
№10
23.01.2020 14:31
Цитата, q
абрамсы горят ещё бодрее чем т55
горели горят и будут гореть... пускай у нас 2000 т72б3 это хорошо? Или плохо? Я думаю что это не плохо... но имея самый современный танк и так слабо его продвигая... ладно пускай он сырой и там есть проблемы. Но есть ещё и т90!  Но и с ним не спешат... моё личное мнение США нужны авики и эсминцы и они у них есть и они в этом первые!!! а нам нужна сухопутная армия и без танков нам не куда... и именно мы должны быть первыми! И не только на показах
0
Сообщить
№11
26.01.2020 20:11
Цитата, mikeinside сообщ. №6
На модернезированных Абрамсах в отличии наших от Т72 , т80 и т90 уже во всю ставятся КАЗ трофи
Прямо вовсю? Пока только четыре бригады быстрого развёртывания решили оснастить КАЗ.

Цитата, mikeinside сообщ. №6
А про КАЗ Арена-М поговорили и забыли
Если Вы забыли, то говорите за себя, а не за Министерство обороны.
0
Сообщить
№12
27.01.2020 17:31
Геннадий Гущин
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №5
А на модернизированных М1А2 в середине XXI века воевать не позор будет?
Вы задолбали этим идиотским киванием на американцев - детский сад какой-то. Да пусть они хоть в М48 ездят - срать на них!  Помимо "Абрамсов" полно и других угроз. Есть у немцев Leopard-2A7+, есть у фразнцузов "Леклерк", есть англичане, есть корейцы с их K2. Но куда вероятней бармалеи и РПГ и ПТРК - слабовата защита против них у Т-72Б3, жгут их в Сирии и это устаревшими РПГ и ПТУРами. Но да, американцы реально уже ставят КАЗ, у них там TUSK II был и прочее.

Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №11
а не за Министерство обороны.
И что это фото доказывает? Ну сделали для турок образец, хотелось им продать и нужна была демонстрация. А вот американцы реально ставят на строевые танки и не на пару танков. И да, у них и электроника получше (тепловизоры, СУО, радиостанции и т.д.), боеприпасы у них получше, мощней, хоть и калибр меньше (Т-72 не пробьёт ведь лобовую броню западных танков, а они пробьют Т-72 куда угодно), шире номенклатура боеприпасов. Наши хоть начали ставить панорамные прицелы? Слепые ведь как котята.
+3
Сообщить
№13
28.01.2020 01:44
Цитата, Враг сообщ. №12
-72 не пробьёт ведь лобовую броню западных танков, а они пробьют Т-72 куда угодно
гена вам уже не 1 я писал с ссылкой на РГ что вы изрядно того... ва первых абрамсов всего1000 актвиныхво торых ихборта больше тонньше и в штуках меньше под ПТРКприкиньте а про броню.. вабщето наши всегда были толще ваших от т34 до т14 броня т90 имела 820 по РГ ещё в 80-е снаряда более 800 пробивающего до сих пор нет в нато. леклерков и челенджеров в сумме 500 штук нету и  их суо и паанорамки и оружие показало себя ровно НИКАК в сирии. т62 даже ОФЗ на ура с многих км заломает любого из низ отбив осколками пушку от башни. это типовая травма во всех войнах. арена стояла ищё на т55 на сотнях. т80 сразу имел в 80-е 780-800 брони по вашей залоге))) ваши снаряды тогда пробивали макс 700.  лоб абмрамса по корпуса не более 650 по вашим пруфам наши снаряда давно 700/750. это на англовике написано вам ещё раз ссылку кинуть? слепые? дальнсоти боя 0,5-1,5 км в европе и там ВНЕЗАПНО как то ведь воевали на танках без суо и панорамок и даже без тепловизоров при том в каждом бо дохли тысячитанков наверно всётаки счего то да видно))))))))))) у нас на бортах дз редилт у вас ничего. был контакт на т64 и он тогда те кумули прям мог снимать полностью. а у вас? ничего. ну щза стоит трофи на паре сотен танков.. и что? привет вам тополем по вашингтону. в локальном конфликте ваши же абрамсы на отлично горят ЗЫ трофипарный пуск нихт? а ОФЗ а БПС? а пушку БМП? а цена как за т62. и вабще кто вам сказал что штук сто арен нету? вон ан фотке есть))) на сотнях попавших под ваши поставленые терористам тоу разных т55 большая часть продолжает воевать ибо ну попало и что? т55 как ваш авик ему куча попадний по боку. танк поймав пробитие не исчезает. даже если абрамс пробить бопсом через вышибные он же несгорит да? а витдосы как танки поймав пробитие продолжают бой наверно сами найдёте.  кв2 вон имея по 8 пробитий продолжал бой а зачем тогда АДЗ)))
+1
Сообщить
№14
28.01.2020 02:39
А про российский аналог Iron Vision ничего не слышно... Даже на Украине аналог(Land Platform Modernization Kit) сделали!
0
Сообщить
№15
28.01.2020 23:31
За что минус?!
+1
Сообщить
№16
29.01.2020 15:58
Цитата, beka1 сообщ. №15
За что минус?!
за бессмысленый и беспощадный Шефвсёпропало! знаете ли это уже не модно. Кстати а накой этот визион? скока он стоит? окупаеться ли? не мешает ли пользоваться танком когда моник перед лицом. есть ли качество картинки и стабилизации экрана чтобы не рябило в глазах..... эт уже было у жабоедов с экраном на глаз пехотинцу когд тот видёл ВСЁю.... тока перед собой однимглазом))))))))))))))))))))) мелочь да?))))
-2
Сообщить
№17
29.01.2020 16:35
Цитата, Враг сообщ. №12
Вы задолбали этим идиотским киванием на американцев - детский сад какой-то.
Знаете, когда кивают на то, как тяжело и долго идёт доводка первого в мире танка четвёртого поколения, и на этом основании делается вывод, что у нас всё плохо в танкостроении – вот это действительно детский сад.

Цитата, Враг сообщ. №12
Помимо "Абрамсов" полно и других угроз. Есть у немцев Leopard-2A7+, есть у фразнцузов "Леклерк", есть англичане, есть корейцы с их K2.
Кто-то из них испытывает танки четвёртого поколения? Пока только Германия и Франция со своим проектом MGCS шевелиться начали. И то на уровне эскизного проектирования.

Цитата, Враг сообщ. №12
Но куда вероятней бармалеи и РПГ и ПТРК - слабовата защита против них у Т-72Б3, жгут их в Сирии и это устаревшими РПГ и ПТУРами.
Так же, как и "Абрамсы" жгут в Ираке, как и "Леопарды-2" в той же Сирии, и даже "Леклерки" в Йемене. Может защита от РПГ и ПТРК – это не только проблема Т-72Б3, а всех современных танков? И установка одних только КАЗ сама по себе эту проблему не решит. Тут необходим комплексный подход. И не только в танкостроении, но и в тактике применения танков.

Цитата, Враг сообщ. №12
Но да, американцы реально уже ставят КАЗ, у них там TUSK II был и прочее.
Израильский. И тот имеет множество недостатков. Как и комплекты TUSK II. При установке комплектов TUSK корпуса танков оказываются переутяжелены и их ходовая часть быстро убивается. Поэтому ставят такие комплекты на небольшое количество танков. Почему-то тут Вы предлагаете срочно заимствовать негативный американский опыт, а не говорите, что пусть в США хоть все шасси своих танков раздолбают, нам должно быть всё равно.

Цитата, Враг сообщ. №12
И что это фото доказывает?
Как минимум, то, что работы по оснащению Т-72Б3 модернизированными КАЗ "Арена" продолжаются, и в Минобороны ни о чём не забыли.

Цитата, Враг сообщ. №12
Ну сделали для турок образец, хотелось им продать и нужна была демонстрация.
Т-72Б3 Турции хотели продать? Отработка оснащения Т-72Б3 модернизированными КАЗ "Арена" осуществляется в рамках ОКР "Совершенствование-А".

Цитата, Враг сообщ. №12
А вот американцы реально ставят на строевые танки и не на пару танков.
Пока только на 348 танков. И что, нам теперь нужно срочно ставить недоработанные и недоиспытанные КАЗ на свои танки? Или у Израиля "Меиль Руах" начать покупать? Когда доведут до ума наши КАЗ, тогда и начнут их ставить.

Цитата, Враг сообщ. №12
И да, у них и электроника получше (тепловизоры, СУО, радиостанции и т.д.), боеприпасы у них получше, мощней, хоть и калибр меньше (Т-72 не пробьёт ведь лобовую броню западных танков, а они пробьют Т-72 куда угодно), шире номенклатура боеприпасов. Наши хоть начали ставить панорамные прицелы?
А когда на "Абрамсы" и "Леопарды-2" начнут ставить автоматы заряжания, комплексы управляемого вооружения, динамическую защиту на крышу башни? Я уже не говорю про необитаемые боевые отделения, которые и на MGCS пока не планируются. Или им это не нужно?

Цитата, beka1 сообщ. №14
А про российский аналог Iron Vision ничего не слышно... Даже на Украине аналог(Land Platform Modernization Kit) сделали!
Писали, что разрабатываю систему нашлемной индикации для российских танков на основе вертолётной. Там тоже режим "прозрачной брони" будет. То что не показывают, ещё не означает, что ни чего подобного не испытывают.
+4
Сообщить
№18
29.01.2020 16:35
Цитата, Злая будка сообщ. №16
Кстати а накой этот визион?
Возможно, посчитаете меня Капитаном Очевидность, но для улучшения обзора. Плохой обзор -  это бич БТТ  с самого ее появления.
0
Сообщить
№19
29.01.2020 19:13
Посмотрите патенты РФ и статьи про Армату за 2019год. Армата танк будущей войны 21 века и его внедрение будет зависеть от многих факторов которые потянут кучу проблем, причём и денежных и не только непосредственно связанных с Арматой, для военных. поэтому всё идёт очень медленно.
-2
Сообщить
№20
30.01.2020 12:54
Цитата, beka1 сообщ. №18
Цитата, Злая будка сообщ. №16
Кстати а накой этот визион?
Возможно, посчитаете меня Капитаном Очевидность, но для улучшения обзора. Плохой обзор -  это бич БТТ  с самого ее появления.
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №17
Цитата, beka1 сообщ. №14
А про российский аналог Iron Vision ничего не слышно... Даже на Украине аналог(Land Platform Modernization Kit) сделали!
Писали, что разрабатываю систему нашлемной индикации для российских танков на основе вертолётной. Там тоже режим "прозрачной брони" будет. То что не показывают, ещё не означает, что ни чего подобного не испытывают.
0
Сообщить