Войти

Россия и Индия в течение месяца подпишут соглашение по созданию истребителя пятого поколения

2594
6
0

Россия и Индия в течение месяца подпишут первое соглашение по контракту на создание истребителей пятого поколения.


"Ожидаем подписания контракта по первому этапу конструкторских работ, а именно — созданию эскизно-технического проекта в конце февраля — начале марта",— сообщил РИА Новости первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.


По его словам, Россия и Индия находятся в "активной фазе переговоров" по созданию истребителей: "Мы находимся на этапе передачи эскизно-технического проекта индийским коллегам, обсуждаем со своей стороны технический облик будущего самолета".


Индия является партнером России при создании перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА). Предполагается, что российские ВВС примут на вооружение одноместную версию самолета, а индийские — двухместную. Истребитель начнет поступать в российские войска с 2015 г., а к 2020 г. появится в индийских ВВС.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
6 комментариев, отображено с 1 по 4
№0
16.02.2010 05:50
Им, да и не только, кроме нас никто ничего подобного не даст.
0
Сообщить
№0
16.02.2010 05:51
Китайцы явно лоханулись. Нельзя бить собаку, когда хочешь выследить соболя.
0
Сообщить
№0
16.02.2010 16:09
Индийцы, за исключением орудийных ситем, делают сообразно со своими возможностями и видением перспектив реального противостояния. На сей день с их точки зрения военный конфликт с большим количеством потерь техники маловероятен, следовательно имеет смысл купить технику с наименьшим жизненным циклом при максимально интенсивной эксплуатации. Кроме того есть и другие соображения. Выпускай мы сейчас вариант Ан-124, который мог бы садится на такие же по размерам грунтовые аэродромы, неужели Вы думаете они бы не купили? Ил-76 их тяжёлый танк перевести не сможет, а амер - да. Хотя вероятнее всего не это - им ракеты перевозить не на чем. В случае вероятного конфликта быстро перебазируют и смогут парировать угрозу безответного удара.
0
Сообщить
№0
16.02.2010 16:14
Это тяжелые ракеты с дальностью не менее 5000км. Думается вес со стартовой не менее 70-75тонн (сама весит около 50тонн). Наиболее вероятный противник - Китай. Несмотря на все заверения они же оттяпали часть Индии? Оттяпали. Есть вероятность повторения в будущем? Есть.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"