Войти

На электронных торгах «Роснано» стоимость закупленных услуг снижена в 2 раза

2196
1
0

Первые электронные торги «Роснано», проведенные в электронной форме на торговой площадке «В2В-Роснано», позволили снизить стоимость закупленных услуг по оценке активов для реализации одного из инвестиционных проектов более чем в два раза. Об этом сообщает пресс-служба «Роснано».


В процедуре приняли участие 9 российских и зарубежных компаний, в том числе ООО «Эрнст энд Янг — оценка», ЗАО БДО «Юникон», ЗАО «Российская оценка», ЗАО «РОСЭКО». Победителем открытой закупочной процедуры было признано ООО «ФБК», представившее лучшее по содержанию и стоимости предложение.


«Конкуренция, возникшая уже в ходе первых торгов на электронной площадке „В2В-Роснано“, позволяет Корпорации повысить качество и формировать реальную рыночную стоимость закупаемых услуг и товаров. Применение электронных торгов дает нам возможность объективно выбирать поставщиков по таким значимым критериям, как „качество“, „условия поставки“ и „цена“. Сегодня в системе проходят несколько закупочных процедур в сфере юридических услуг, экспертизы и маркетинговых исследований», отметил руководитель Дирекции по организации закупочной деятельности «Роснано» Алексей Романов.


Российская корпорация нанотехнологий («Роснано») основана в 2007г. для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. Задача корпорации -стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции 900 млрд руб. в год к 2015 г. При этом объем продаж нанопродукции предприятиями, в которые инвестирует «Роснано», должен составить не менее 300 млрд руб. в год.


«Роснано» решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Для поддержки финансируемых проектов «Роснано» участвует в создании инфраструктуры наноиндустрии, а также реализует образовательные программы. Госкорпорация развивает сотрудничество с ведущими мировыми нанотехнологическими центрами и организует в России ежегодный Международный форум по нанотехнологиям. Органами управления корпорации являются наблюдательный совет, правление и генеральный директор. В сентябре 2008 года генеральным директором Российской корпорации нанотехнологий назначен Анатолий Чубайс.

Права на данный материал принадлежат Наука и технологии РФ
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
1 комментарий
№0
10.02.2010 06:19
Если оценивают привлекаемые или паче свои эксперты - результат будет мало отличаться от современных тендеров.
Примечательно, что главным достоинством решения стала стоимость. Пугает, что фирма не связана с опытом оценки рисков в высоких технологиях. Да и вообще те кто участвовали. Релевантную оценку тот же Эрнст и Янг не будут делать сами. Они закажут, если нам повезёт, какой-нибудь калифорнийской фирме. Почему нельзя сразу отсеять тех кто именно по оценке риска в передовых разработках имеет мало - понятно. Вась-вась, плюс обыкнвенная коррупция.
Единственно, где целесообразно привлекать только российских оценщиков, причём без всяких интересов, паче аглицких/израильских вторых паспортов, так это в областях где очевидно военное применение. Вообще же я нашим чиновникам, как и оценщикам доверяю менее, чем оценщикам с Silicon Valley. Они некомпетентны в массе. Это промежуточная оккупационная администрация, которая лишь резко снижает эффективность работы системы.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками