Войти

Борисов рассказал о невыполнении плана на 2019 год в космической сфере

3621
74
0
Источник изображения: Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

В 2019 году Россия выполнила чуть больше половины запланированных космических пусков. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов в интервью телеканалу "Россия 24" 27 декабря.

"Причины разные. В том числе и недостатки в организации работы", — цитирует вице-премьера "Интерфакс".

Среди успехов отрасли Борисов отметил отсутствие аварий при запусках. Это, по его словам, "уже плюс".

Ранее 27 декабря "Роскосмос" опубликовал отчет, из которого следует, что 2019 стал первым безаварийным годом за 16 лет.

Всего в 2019 году выполнено 25 запусков. 13 ракет стартовали с Байконура, восемь — с Плесецка, три — с Куру, один — с космодрома Восточный.

Россия заняла третье место в мире по количеству пусков, уступив Китаю (33 запуска, в том числе 31 успешный; в последние дни года планируется еще два старта) и США (27 запусков).

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
14.05.2021
Что ждет Россию в космосе
25.05.2020
Советское наследие Америки
27.08.2018
Чем запомнится "Армия-2018". Итоги крупнейшего оружейного форума
25.12.2014
Дмитрий Рогозин: "Вооружаем армию, чтобы не воевать"
14.04.2011
Глава Роскосмоса в Совете Федерации выступил с резкой критикой
02.07.2010
Россия прощается с космосом
74 комментария
№1
30.12.2019 05:44
Цитата, q
Россия заняла третье место в мире по количеству пусков, уступив Китаю (33 запуска, в том числе 31 успешный; в последние дни года планируется еще два старта) и США (27 запусков).
Остаётся загадкой, откуда журналисты берут информацию.
Вообще-то Россия заняла в этом году ВТОРОЕ место в мире по количеству пусков - 22 национальных запуска плюс три запуска "Союзов" с Куру. У китая 34 запуска. У США - 21.
0
Сообщить
№2
30.12.2019 07:32
Цитата, q
Среди успехов отрасли Борисов отметил отсутствие аварий при запусках. Это, по его словам, "уже плюс".
В наших реалиях это большой плюс.
+1
Сообщить
№3
30.12.2019 08:39
Цитата, LEO101 сообщ. №1
Остаётся загадкой, откуда журналисты берут информацию.
Видимо основной идеей статьи является не приводимая информация и ее источники, а подчеркивание т.н. „недостаточной организации“.
0
Сообщить
№4
30.12.2019 09:15
Ура, выдающиеся менеджеры работают в полную силу, а если на чистоту, это отражение всего того бардака в экономике, кадрах, внутренней политики который существует в стране. Красиво говорить, болтать, рассказывать сказки они умеют и гробить и грабить это они  тоже умеют.БОЛОТО.
0
Сообщить
№5
31.12.2019 09:11
Если честно, то складывается впечатление, что Борисов к "Роскосмосу " "неровно дышит".
Намедни гробанулся первый серийный Су-57, и у вице-премьера, который курирует и эту отрасль, к этому событию - ноль внимания. По крайней мере в публичном поле.
А между тем:
Цитата, q
"Роскосмос" констатировал увеличение числа российских спутников.
В том числе, система СПРН пополнилась спутником 14Ф142 "Тундра".
Цитата, q
Несомненным успехом Роскосмоса в этом году стал долгожданный и переносившийся много раз запуск научной миссии "Спектр-Рентген-Гамма"
Да и число космических запусков увеличилось по сравнению с 2018. В 2018 - 17 запусков, в 2019 - 22.
Кстати, в 2018 США запустили 31 космическую ракету, а 2019 - 21 и ничего, никто по этому поводу с ума не сходит и НАСА не "поливает".
0
Сообщить
№6
31.12.2019 10:00
Цитата, LEO101 сообщ. №5
Намедни гробанулся первый серийный Су-57, и у вице-премьера, который курирует и эту отрасль, к этому событию - ноль внимания.
За себя отвечайте, причём тут СУ-57?
Вы ещё поскачите от радости, как некоторые из 404 на соседней ветке.
У вас программа запусков, о которой президенту громогласно заявлял Рогозин, выполнена всего на 50%! Вы снова публично обосра...сь! И кроме своего имиджа, вы ещё и имидж России в очередной раз изгадили. Весь мир уже смеётся. А нанглосаксы с каждым днём борзеют, предполагая, что мы - колосс на глиняных ногах. Никакие мультики ВВП их уже не пугают. Прут на пролом.
-1
Сообщить
№7
31.12.2019 12:37
"gerrfrost", Вы в очередной раз пишите глупости.
Вам не надоело?
Или, скорее всего Вы просто не предполагаете, что пишите глупости, а это именно так.
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
За себя отвечайте, причём тут СУ-57?
А при том, что Юрий Борисов входит в совет директоров Объединённой авиастроительной корпорации.
Я ни на что не намекаю, но...
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
У вас программа запусков, о которой президенту громогласно заявлял Рогозин, выполнена всего на 50%!
Если точнее - 55%
Цитата, q
"План запусков 2019 года сократился, прежде всего, из-за того, что компания OneWeb не смогла поставить свои спутники в силу их неготовности. Эти старты теперь будут обеспечены в начале и в середине 2020 года", — сообщил глава Роскосмоса. Он добавил, что первоначально в 2019 году планировалось выполнить восемь запусков спутников OneWeb.
8 запусков - это 20%.
Нет спутников - нет запусков.
Или Вы, "gerrfrost", предлагаете ракеты, просто так, в качестве фейерверка запускать?:) Лишь бы план по запускам выполнить.
Цитата, q
Другая причина сокращения числа пусков, пояснил Рогозин, — сдвиг запусков ряда космических аппаратов в интересах Минобороны. По его словам, неготовность спутников военного ведомства связана с жесткими санкциями США на поставки устойчивой к космической радиации электронно-компонентной базы класса Space. «Здесь вопрос связан не с Роскосмосом — в периметре Роскосмоса нет предприятий, производящих микроэлектронику, они находятся в рамках других госкорпораций и в частной собственности», — отметил глава госкорпорации.
О как интересно!
А ведь именно Юрий Борисов, аж с 2004 года занимался в правительственных структурах вопросами по развитию радиоэлектроники.
Ну и как результат?
+1
Сообщить
№8
31.12.2019 13:35
Если план был изначально непродуманным и нереалистичным, что происходит постоянно - он и не мог быть выполнен априори. В большинстве случаев, виноваты не исполнители, а планостроители. Претензии предъявляются не не с того конца цепочки.

Если-б строители планов несли бы ответственность за качество своей работы, планы бы не завышали, а занижали. Может быть в этом суть...?
0
Сообщить
№9
31.12.2019 18:11
Цитата, LEO101 сообщ. №7
"gerrfrost", Вы в очередной раз пишите глупости.
Надоели эти дебилы, которые по всем веткам, всем подряд, пишут, что они пишут глупости. Самый умный, что ли? Корона не жмёт?
Цитата, LEO101 сообщ. №7
Если точнее - 55%
Хорошо, к 22 добавьте 9. Будет 31. Не выполнили на 30%. И это уровень планирования? Д.б.
Цитата, LEO101 сообщ. №7
неготовность спутников военного ведомства связана с жесткими санкциями США на поставки устойчивой к космической радиации электронно-компонентной базы класса Space.
А он год назад об этом не знал, что ли? Страна 5 лет под санкциями!
Но заплатить себе 30 млн.руб. за такую, так называемую, работу - это нормально!
-2
Сообщить
№10
31.12.2019 19:52
Цитата, gerrfrost сообщ. №9
Надоели эти дебилы, которые по всем веткам, всем подряд
Ну, не всем подряд...:) Извините, не сдержался.
Цитата, gerrfrost сообщ. №9
А он год назад об этом не знал, что ли?
А что он должен был знать?Что не поставят электронику, по которой были заключены контракты?
0
Сообщить
№11
01.01.2020 08:42
Цитата, LEO101 сообщ. №10
Что не поставят электронику, по которой были заключены контракты?
Ваши снабженцы не отслеживают ход выполнения подписанных контрактов?
Меня тоже извините. Но вы необоснованно обвиняет оппонентов в глупости уже не в первый раз. Но не факт, что именно они ошибаются. Скромнее надо.
0
Сообщить
№12
01.01.2020 12:19
Цитата, gerrfrost сообщ. №11
Ваши снабженцы не отслеживают ход выполнения подписанных контрактов?
Конечно отслеживают, а толку. Изделия класса Space очень малосерийные и для электронных фабрик коммерческого интереса не представляет. Поэтому и делают их в последнюю очередь.
Цитата, gerrfrost сообщ. №11
Но вы необоснованно обвиняет оппонентов в глупости уже не в первый раз.
Ещё раз извините, в будущем буду более сдержан.
0
Сообщить
№13
04.01.2020 17:15
Цитата, forumow сообщ. №8
Если-б строители планов несли бы ответственность за качество своей работы, планы бы не завышали, а занижали. Может быть в этом суть...?
Конечно в этом.
А ещё в том, что грамотный руководитель перед тем, как давать инфу, да ещё и публично, да ещё и Верховному, 100 раз её проверит и потом ещё 100 раз.
И сделает оговорку, что "при условии, что спутники будут готовы".

А вот большинству журналистов - пофиг.
Им сенсация нужна.
А что там потом будет - не важно.
Другая психология.
0
Сообщить
№14
05.01.2020 10:56
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
Цитата, q
Цитата, forumow сообщ. №8
Если-б строители планов несли бы ответственность за качество своей работы, планы бы не завышали, а занижали. Может быть в этом суть...?
Конечно в этом.
Очень замечательный советский вариант - сначала взять заниженные планы, а потом их перевыполнить и получить премию или медальку на грудь.
По запускам ничего мудрёного в планировании нет.
Заключается контракт на запуск. По этому контракту изготавливается РН. Сколько контрактов - столько РН.  Эта информация известна во многих ведомствах. Так что соврать не получится.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
И сделает оговорку, что "при условии, что спутники будут готовы".
Остаётся ещё сделать оговорку: "и если керосин подвезут".:))
Я смотрю, Вам уже к Рогозину и придраться не к чему, так решили придраться к тому, что не так сказал.:)
0
Сообщить
№15
05.01.2020 11:08
Цитата, LEO101 сообщ. №14
Остаётся ещё сделать оговорку: "и если керосин подвезут".:))
Чем больше с Вами переписываюсь, тем больше создаётся впечатление, что Вам лет 15 от силы.
-1
Сообщить
№16
05.01.2020 11:47
Цитата, Павел 1978 сообщ. №15
тем больше создаётся впечатление, что Вам лет 15 от силы.
Если мне 15, то Вам от силы 9, раз Вы такие оговорки предлагаете.:)
Чем моя оговорка, на докладе президенту, хуже Вашей?:))
0
Сообщить
№17
05.01.2020 12:04
Цитата, LEO101 сообщ. №16
Чем моя оговорка, на докладе президенту, хуже Вашей?:))
Она по крайней мере объективнее Вашей.
С керосином у нас проблем нет, а вот про санкции, спустя 5 лет, на микроэлектронику Рогозин не мог не знать. Как не мог влиять и на готовность спутников OneWeb.

Впрочем очевидно, что как для него, так и для Вас это слишком сложно было осознать заранее и публичное обосрам-с себя и Верховного было неизбежно.

Хотя Путин это заслужил. Ведь именно он двигал данного "специалиста" в руководители такого уровня. Пусть позорится. Я только рад.
Заслужил.

С Вами диспут закончен. Не интересно. Извините.
-1
Сообщить
№18
05.01.2020 12:59
Цитата, Павел 1978 сообщ. №17
С керосином у нас проблем нет,
Это Вы так думаете.
На самом деле
Цитата, q
РИА Новости
По словам главного конструктора, для ракетного топлива можно использовать только определенные сорта керосина, которые можно получать, в частности, из нефти, добытой в Краснодарском крае. Но ее запасы иссякают. Дефицит ракетного керосина компенсируют с помощью перегонки из других сортов нефти.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №17
а вот про санкции, спустя 5 лет, на микроэлектронику Рогозин не мог не знать.
А импортозамещение, на что? Именно Юрий Борисов, аж с 2004 года занимался в правительственных структурах вопросами по развитию радиоэлектроники. И такие микросхемы разработаны, но изготовители сроки срывают.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №17
Как не мог влиять на готовность спутников OneWeb.
А договоры для чего заключаются?
Цитата, q
25 июня 2015 года в Лондоне компании Arianespace (Эври, Франция) и OneWeb (остров Джерси, Британская монархия) подписали контракт на запуск 672 космических аппаратов системы мобильной спутниковой связи OneWeb с использованием 21 ракеты-носителя «Союз» с 2017 по 2019 год, с опционом на пять ракет-носителей «Союз-СТ-Б» с космодрома Куру во Французской Гвиане после 2020 года и также, не менее 15 пусков «Союз-2.1б»[11] запланировано с космодромов Байконур и Восточный.
Первый запуск состоялся 28.02.2019 ракетой "Союз-СТ-Б" с Куру, а потом всё почему-то застопорилось и запуски были перенесены на 2020 год.
Цитата, q
Россия планирует выполнить в 2020 году 12 пусков ракет-носителей "Союз" со спутниками связи британской компании OneWeb[17].
0
Сообщить
№19
05.01.2020 14:05
Цитата, LEO101 сообщ. №18
Это Вы так думаете.
На самом деле
:)))
А Вы так НЕ думаете?
Цитата, LEO101 сообщ. №18
Дефицит ракетного керосина компенсируют с помощью перегонки из других сортов нефти.
Мои "поздравления" в очередной раз.
Повеселили, спасибо.
Пишите исчо...
-1
Сообщить
№20
05.01.2020 18:18
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19
И это всё, а по теме чего сказать?
0
Сообщить
№21
07.01.2020 08:25
Томские разработчики отправляют на МКС станок 3D печати, пока не раскрывают про порошки. Похоже простая печать из полиэтилена прочного будет иметь успех на свой завод на НО, а вдруг суперсплав какой в невесомости обьявится и придется подымать 50 модулей вагонов с энергетикой и лаб. прицепных к МКС  по просьбе ЕС и Китая.
Лопатку пытались 30 лет назад на МКС, нормально вышло, но либералы окупировали Москву на 10 лет и вот....
0
Сообщить
№22
07.01.2020 08:45
Цитата, LEO101 сообщ. №20
И это всё, а по теме чего сказать?
Нет, это эпилог. По теме всё было сказано выше. Вы просто не догнали...
0
Сообщить
№23
07.01.2020 09:46
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
Нет, это эпилог. По теме всё было сказано выше.
Вы просто не в теме.
Прямая речь Рогозина
Цитата, q
"Поэтому, как я вам и докладывал еще зимой этого года, мы планируем, около 40 пусков у нас будет. Это, конечно, зависит от готовности самих наших партнеров по нагрузкам, по космическим аппаратам, тем не менее", - сказал Рогозин.
Рогозин не глупей Вас оказался.
Так что тираду про обосрам-с и прочее Вы можете адресовать себе.
Читайте первоисточники.
-1
Сообщить
№24
08.01.2020 08:41
Цитата, LEO101 сообщ. №23
Вы просто не в теме.
Прямая речь Рогозина
Решили ещё раз сесть в лужу?
Речь шла про февральскую встречу с Путиным, а не августовскую. В августе б... любой дебил уже допетрит, что обделался...
Цитата, LEO101 сообщ. №23
Рогозин не глупей Вас оказался.
Кстати, в августе он выбрал мой вариант, а не Ваш про керосин... Ха-ха-ха...
Цитата, LEO101 сообщ. №23
Так что тираду про обосрам-с и прочее Вы можете адресовать себе.
Нет, обосрам-с был в феврале у Рогозина и сейчас у Вас. С чем я Вас поздравляю.
Цитата, LEO101 сообщ. №23
Читайте первоисточники
Возвращайтесь в школу, "читатель".
0
Сообщить
№25
08.01.2020 10:22
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
Речь шла про февральскую встречу с Путиным, а не августовскую.
Ну теперь Вы будете оправдываться до последнего.:))
Где Вы в своём комментарии упоминали, что речь идёт о февральской встречи с Путиным?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
А ещё в том, что грамотный руководитель перед тем, как давать инфу, да ещё и публично, да ещё и Верховному, 100 раз её проверит и потом ещё 100 раз.
И сделает оговорку, что "при условии, что спутники будут готовы".

А вот большинству журналистов - пофиг.
  
Для начала, в феврале всё шло по плану. 28.02.2019 ракетой "Союз-СТ-Б" с Куру были запущены первые 6 спутников OneWeb.
А кстати, что Рогозин сказал Путину в феврале?
Прямая речь Рогозина
Цитата, q
"В 2018 году мы провели 22 пуска; в 2019 году, Владимир Владимирович, 45 пусков предстоит - увеличение более чем в два раза. Нагрузка большая, но я считаю, что мы с ней справимся", - сказал тогда Рогозин.
"45 пусков предстоит".
Планировали 45 пусков, а будет или нет ещё не известно, но если что, Роскосмос справится.
И где обещание запустить 45 ракет? Это всё журналистские выдумки.
Так что, какие претензии к г-ну Рогозину?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
Кстати, в августе он выбрал мой вариант
Какое для Вас приятное и неожиданное открытие.:))
Вот я и говорю, что Рогозин не глупее Вас.:))
А Вы всё журналист, журналист...:))
Извините, "Павел 1978", но я думал, что Вы свои заявления делаете на основании тех слов, что сказал Рогозин, но оказалось, что Вы просто решили потроллить и набросить на вентилятор, а теперь гордитесь, что "в августе он выбрал мой вариант".
И ещё Вы сами, в своих комментариях, признали Рогозина грамотным руководителем.:)
Ещё раз советую -  читайте первоисточники.
-1
Сообщить
№26
08.01.2020 13:34
Цитата, LEO101 сообщ. №25
Где Вы в своём комментарии упоминали, что речь идёт о февральской встречи с Путиным
Не я, а Вы:
Цитата, LEO101 сообщ. №7
"План запусков 2019 года сократился, прежде всего, из-за того, что компания OneWeb не смогла поставить свои спутники в силу их неготовности.
Ссылка, которую Вы под эту цитату прикрепили повествует:
Цитата, q
  "Заявленный мной в начале года план в 45 запусков не является каким-то жестким директивным документом.
Далее: https://news.rambler.ru/scitech/43428426/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Август - это "начало" года разве? :)))
А вот февраль - начало.
И про 45 пусков он болтал как раз в феврале.
В августе болтал уже про 40.
Так что опять у Вас - лужа. Не надоело?
:)))
Цитата, LEO101 сообщ. №25
А кстати, что Рогозин сказал Путину в феврале?
Прямая речь Рогозина
Цитата, q
"В 2018 году мы провели 22 пуска
Хм... а Вы писали:
Цитата, LEO101 сообщ. №5
Да и число космических запусков увеличилось по сравнению с 2018. В 2018 - 17 запусков, в 2019 - 22.
Как так? Кто из вас двоих опять звиздит?
Опять - лужа... :)))
Цитата, LEO101 сообщ. №25
45 пусков предстоит".
Планировали 45 пусков, а будет или нет ещё не известно, но если что, Роскосмос справится.
И где обещание запустить 45 ракет? Это всё журналистские выдумки.
Так что, какие претензии к г-ну Рогозину?
Так Рогозин и есть тот самый журналист, который брякнул и не подумал. Лишь бы сенсацию выдать. Никаких оговорок он в феврале не сделал. Ума не хватило. Я это достаточно подробно разжевал выше.
Вот теперь все над ним и ржут в сотый раз.
Цитата, LEO101 сообщ. №25
Какое для Вас приятное и неожиданное открытие
Да, странно, я думал он выберет Вашу версию про керосин. Не ожидал от него такой гибкости ума... :)))
Цитата, LEO101 сообщ. №25
Вы просто решили потроллить и набросить на вентилятор, а теперь гордитесь, что "в августе он выбрал мой вариант".
Да я не то чтобы горжусь... Я просто Вам указал на глупость отмазки про керосин.
И Рогозин это подтвердил.
Цитата, LEO101 сообщ. №25
я думал, что Вы свои заявления делаете на основании тех слов, что сказал Рогозин, но оказалось, что Вы просто решили потроллить
Я как раз его слова и привел.
Цитата, LEO101 сообщ. №25
И ещё Вы сами, в своих комментариях, признали Рогозина грамотным руководителем.:)
Хм, может быть в начале его назначения...
Я разочаровался в нем довольно быстро.
Ссылка будет?
Цитата, LEO101 сообщ. №25
Ещё раз советую -  читайте первоисточники.
Ваш совет неуместен. Практика диспутов с Вами даёт все основания полагать, что Вы - подросток. В этом нет ничего плохого, но раздавать советы без спроса взрослым дядям - не культурно.
0
Сообщить
№27
08.01.2020 17:52
Цитата, LEO101 сообщ. №25
Планировали 45 пусков, а будет или нет ещё не известно, но если что, Роскосмос справится.
И где обещание запустить 45 ракет?
Вот это не понял. Количество пусков не равно количеству запускаемых ракет?
Часть пусков нагрузки на метле или в ступе, а не на ракетах? Зы.
0
Сообщить
№28
08.01.2020 18:12
Как я и предполагал.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Не я, а Вы:
Что не я, а Вы? На дату публикации моей ссылки  посмотрите - 27 декабря 2019.
Я Вас спросил
Цитата, LEO101 сообщ. №25
Где Вы в своём комментарии упоминали, что речь идёт о февральской встречи с Путиным?
А Вы мне тут что пишете? Совсем сказать нечего?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Август - это "начало" года разве?
А вот февраль - начало.
Поздравляю, открытие сделали.:))
И что из этого следует?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
И про 45 пусков он болтал как раз в феврале.
В августе болтал уже про 40.
Извините, но это Вы болтаете.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Хм... а Вы писали:
Цитата, q
Цитата, LEO101 сообщ. №5
Да и число космических запусков увеличилось по сравнению с 2018. В 2018 - 17 запусков, в 2019 - 22.
Я не учитываю запуски с Куру, а в Роскосмосе их считают потому, что
Цитата, q
Проведение запусков космических аппаратов осуществляется совместными европейско-российскими пусковыми расчетами. Подготовка ракеты-носителей «Союз-СТ» и эксплуатация поставленного российской стороной наземного технологического оборудования проводится российскими специалистами.

Подготовка ракет-носителей «Союз СТ» и разгонных блоков «Фрегат» к участию в пусковых кампаниях проводится специалистами предприятий Роскосмоса в монтажно-испытательном корпусе технического комплекса.
То, что Рогозин вместо 20 запусков назвал 22, это проблема Рогозина и его референта.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Так Рогозин и есть тот самый журналист, который брякнул и не подумал.
Всё он насчёт планов сказал правильно. А Вы бы посоветовали ему соврать?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Никаких оговорок он в феврале не сделал. Ума не хватило.
Интересно, какие оговорки он должен был сделать оговорки? Что Airbus ненадёжный партнёр или кто-то не может микросхемы вовремя поставить?
Проблемы поставки микросхем - это не уровень генеральным директором корпорации. Тем более, что подобные спутники уже запускались.
А вот если из-за этой микросхемы запуск сорвался, то это уже его проблема.  
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Да, странно, я думал он выберет Вашу версию про керосин. Не ожидал от него такой гибкости ума...
Это только говорит о том, что Вы предвзято относитесь к Рогозину.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Да я не то чтобы горжусь... Я просто Вам указал на глупость отмазки про керосин.
И Рогозин это подтвердил.
Конечно дурацкая отмазка, хотя и под неё можно подвести базу. Точнее, это была просто шутка.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Я как раз его слова и привел.
Это какие-же?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Ссылка будет?
На что?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Ваш совет неуместен.
Мой совет не уместен только для дураков, к которым Вы не относитесь. Или я ошибаюсь?  
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Практика диспутов с Вами даёт все основания полагать, что Вы - подросток.
То-то я смотрю Вы здесь пыхтите, стараясь оправдаться за свои перлы.:))
0
Сообщить
№29
08.01.2020 18:15
Цитата, gerrfrost сообщ. №27
Вот это не понял. Количество пусков не равно количеству запускаемых ракет?
А что тут не понятно? Планируется 45 пусков, но не факт, что все они состоятся, но если они состоятся, то Роскосмос справится с этим количеством пусков.
0
Сообщить
№30
08.01.2020 18:54
Цитата, LEO101 сообщ. №28
А Вы мне тут что пишете? Совсем сказать нечего?
Пипец какой-то...
Всё же разжевал. Нет, надо опять 20 раз повторить, чтобы дошло. Сон разума...

А почему собственно именно я должен был писать про февраль?
Я тут один в ветке? С какого перепуга?

Вы сами в сообщении 7 дали ссылку, где упоминается февраль, когда спорили с Камрадом gerrfrost.

Я эту ссылку сейчас продублировал и процитировал. Ваше сообщение 7 указал.
Разложил всё по полочкам.
Что блин ещё не понятно?
Опять нужно повторять без ума?
Вы сами дали ссылку с упоминанием февраля!
Цитата, LEO101 сообщ. №28
Что не я, а Вы? На дату публикации моей ссылки  посмотрите - 27 декабря 2019.
И что это меняет?
Какая разница? Там февраль упоминается!!!

Остальное комментировать не буду.
Надоело.
-1
Сообщить
№31
08.01.2020 23:22
Цитата, Павел 1978 сообщ. №30
А почему собственно именно я должен был писать про февраль?
Я тут один в ветке? С какого перепуга?
Потому, что Вы этот разговор начали и должны были внятно изложить свою позицию.
Ну, а если с "перепуга", то могли бы вообще ничего не писать, тогда бы и выкручиваться не надо было.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №30
Вы сами в сообщении 7 дали ссылку, где упоминается февраль, когда спорили с Камрадом gerrfrost.
Ссылка была дана для подтверждения цитаты и навряд-ли кто-нибудь её смотрел.
Кстати, где в тексте ссылки упоминается месяц февраль?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №30
Какая разница? Там февраль упоминается!!!
Где?
0
Сообщить
№32
09.01.2020 04:20
Цитата, LEO101 сообщ. №31
Потому, что Вы этот разговор начали и должны были внятно изложить свою позицию.
Я не начал, а присоединился!!!
Начали как раз Вы!
Цитата, LEO101 сообщ. №31
Ссылка была дана для подтверждения цитаты и навряд-ли кто-нибудь её смотрел.
Я смотрел!!!
И у Вас с Камрадом был спор про невыполнение плана, а исходный план был озвучен как раз в феврале!!!

Прошу Камрада  gerrfrost опровергнуть или подтвердить!!!

Цитата, LEO101 сообщ. №31
Где?
Опять началось...
Вот:
Цитата, q
.  
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
  "Заявленный мной в начале года план в 45 запусков не является каким-то жестким директивным документом.
Далее: https://news.rambler.ru/scitech/43428426/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
0
Сообщить
№33
09.01.2020 07:03
Цитата, Павел 1978 сообщ. №32
Я не начал, а присоединился!!!
Присоединились и  прокомментировали
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
Цитата, q
Цитата, forumow сообщ. №8

А вот большинству журналистов - пофиг.
Им сенсация нужна.
Ну, и как Ваш комментарий связан с моей дискуссией с "gerrfrost"?
Так кого Вы комментировали?
И как кто-то может догадаться, что Вы имели ввиду?
И где Вы хотя бы упомянули о начале года?
Так это комментарий или наброс на вентилятор?
Кстати,  "forumow" предложил "планы бы не завышали, а занижали", и тем вводить руководство в заблуждение или по-простому - врать руководству.
Из Вашего комментария следует, что Вы поддерживаете это предложение. Или я ошибаюсь?
И при чём здесь "Камрад  gerrfrost"?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №32
Вот:
Согласитесь, слова "в начале года" - это не февраль.
Натягивание совы на глобус - это, конечно, увлекательное занятие, но не будем о грустном...
Самое интересное, что по итогам нашей дискуссии получается, что г-н Рогозин - грамотный руководитель.
0
Сообщить
№34
09.01.2020 09:11
Люди, не знакомые с ним вообще, не имеющие вообще никакого отношения к его работе и не видевшие его ни разу ближе телевизора, годами  кушать не могут и спать, так он им не нравится. При этом данные критиканы это не святые, не Герои и даже не простые порядочные люди, болеющие за страну своим личным трудом руками и головой.
0
Сообщить
№35
09.01.2020 09:51
Цитата, ЗНШ сообщ. №34
Люди, не знакомые с ним вообще, не имеющие вообще никакого отношения к его работе и не видевшие его ни разу ближе телевизора, годами  кушать не могут и спать, так он им не нравится.
Судя по реплике, Вы с ним, минимум, детей крестили. Тогда, это без иронии, поведайте нам правду об этом замечательном человеке.
Ваш пост тоже весьма занимателен: нас обозвали критиканами, на основе наших постов, но сделать то же самое в отношении Рогозина (по его делам), нам, как бы, запрещаете. Очередные двойные стандарты, как модно сейчас говорить.
Да, я его лично не знаю. Пока у меня к нему отношение складывается по той информации, которая освещается в разных СМИ с разными идеологическими предпочтениями.
И не вооруженным глазом видно, что слова сего господина весьма часто не совпадают с реальными делами структуры, за которую он отвечает. Проблесков весьма мало - много говорильни и прОжектов, ничем не подкрепленных и заканчивающихся очередным воздухосотрясением. И это в то время, когда конкуренты на ровном месте, без многолетнего технологического задела великой империи, за меньшие деньги, достигают определенных результатов. Становится просто обидно. Меньше трепись, больше работай. И вопросов у всех будет меньше. Отрабатывай те 30 лимонов, что ты назначил себе. И будет счастье. Даже это простит народ, на фоне успехов.
И, да, с аппетитом у меня все нормально. Просто один вопрос. Ответьте на него честно: почему Рогозин? В отрасли, ну, или,  в стране, нет достойных кандидатов на столь ответственную должность во время затянувшегося криса отрасли?
-1
Сообщить
№36
09.01.2020 10:38
Цитата, LEO101 сообщ. №33

И при чём здесь "Камрад  gerrfrost"?
При том, что он первый посчитал
невыполнение плана.
Вот я и интересуюсь у него: какой он план брал. Февраль или август?
Цитата, gerrfrost сообщ. №35
Ответьте плиз!!!

А forumow написал сразу под Вашим сообщением, в котором ссылка на февраль т.к. конкретно указано: 45 пусков.
Так понятно или ещё жевать?
0
Сообщить
№37
09.01.2020 11:27
...почему Рогозин? В отрасли, ну, или,  в стране, нет достойных кандидатов на столь ответственную должность во время затянувшегося криса отрасли?

До него был ген.полковник из РВСН и за время "его дежурства" при офуенном жирном бюджете получилось сегодняшяя как Вы считаете задница. Ни один из вас, ни один, не квакнул против достойного генерала.
Нельзя повторять ошибки...
-1
Сообщить
№38
09.01.2020 13:56
Цитата, ЗНШ сообщ. №37
Ни один из вас, ни один, не квакнул против достойного генерала.
Нельзя повторять ошибки...
Зарегистрированы Вы давно, но пишите редко,  не знаю, регулярно ли Вы читаете комменты на данную тему, поэтому не Вам тут писать кто квакает, а кто не квакает. Тут и без вас подтявкивающих хватает. Это уже многолетний, не побоюсь этого слова, спор с господином LEO, который говорит, что работает в Роскосмосе, а его окружают делетанты, которые все не так пишут и не о том. Это для начала. Поэтому почитайте обсуждение Роскосмоса ранее в разных ветках. Можете зайти в профиль LEO, чтобы не мучиться.
Рогозин курирует отрасль с 2012 года. При нем начали строить Восточный. Теперь он вообще внутри. Человек рулит в разной степени уже 7 лет.
Про генерала понятно. А про Рогозина что скажете? Знаток Вы наш.
Генерала , если Вам хочется, мы проморгали. Теперь мы начали "квакать", что какая-то ху...ня у Рогозина получается - и снова не так.
Про тучные годы - это Вам к LEO, он по всем веткам пишет, что денег мало уже 20 лет, поэтому они в стадии перманентной импотенции, типа, хотят всего много, но не могут.
-1
Сообщить
№39
09.01.2020 14:24
Цитата, Павел 1978 сообщ. №36
Ответьте плиз!!!
Павел, я уже потерял нить вашей дискуссии, да и желание что-то обсуждать с господином LEO.
Это из серии артель "Напрасный труд". Даже Андрей Л. это понял.
Одно могу сказать, что на всех ветках, когда говорил про 45 пусков, я имел ввиду встречу Рогозина с Путиным в Кремле, когда они сидели лицом к лицу (это крутили на голубом глазу). На вопрос Путина о планах прозвучал ответ Рогозина, что в 2019 будет 45 пусков, в 2 раза больше, чем в предыдущем году. Потом это разлетелось на цитаты по всем СМИ.
Кто Рогозина тянул за язык, я до сих пор не пойму. Был бы он умный и хитрый, то просто бы ответил, что есть несколько сценариев, включая пессимистичный и оптимистичный. Тогда бы никаких вопросов не было. Но ему захотелось очень лизнуть, и он лизнул. Видимо, прекрасно знал, что за срыв (считай за ложь) ничего не будет. Наверно, опыт правительственного аппаратчика ему подсказал так поступить, других вариантов в голову не приходит..
Я, даже, не спрашивал LEO, почему туда включены запуски с Куру. Поэтому не знаю чем Вам помочь. Как-то так.
-1
Сообщить
№40
09.01.2020 18:44
Цитата, ЗНШ сообщ. №37
Вот я и интересуюсь у него: какой он план брал. Февраль или август?
А зачем Вам теперь у "Камрад  gerrfrost" спрашивать? Задним числом его ответы для Вас, как мёртвому припарки. Вы уже всё сказали, а точнее наврали.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №36
А forumow написал сразу под Вашим сообщением, в котором ссылка на февраль т.к. конкретно указано: 45 пусков.
Так понятно или ещё жевать?
Можете  ещё пожевать свою жвачку. Только сначала найдите хоть в посте "forumow" у поминание о 45 пусках!:))
Заканчивайте лапшу вешать! С Вами общаться становится уже не интересно.
0
Сообщить
№41
09.01.2020 21:02
Цитата, gerrfrost сообщ. №39
Спасибо большое.
Т.о. Вы имели ввиду февраль.
Цитата, LEO101 сообщ. №40
А зачем Вам теперь у "Камрад  gerrfrost" спрашивать?
Я вполне допускал, что мог ошибиться, читая Вашу с ним дискуссию. Решил уточнить.
Цитата, LEO101 сообщ. №40
Заканчивайте лапшу вешать! С Вами общаться становится уже не интересно.
Мне фиолетово что там Вам интересно.
Меня это меньше всего в жизни интересует.
Мне интересна правда.

А правда в том, что Камрад gerrfrost имел ввиду именно февральские заявления Рогозина. Вы - тоже, т.к. отвечали ему ссылкой, где упоминается "начало года" и "45 пусков".

А сейчас Вы подсовываете уже август.
Хотя Ваше сообщение 7 опубликовано и там всё прекрасно читаемо.
Зачем Вы так подставляетесь, не понимаю.
Это иррационально. Впрочем не удивлен.
0
Сообщить
№42
09.01.2020 23:21
Цитата, Павел 1978 сообщ. №41
А правда в том, что Камрад gerrfrost имел ввиду именно февральские заявления Рогозина.
А Вы духов не пробовали вызывать? Задним умом всякий крепок.
Вам уже говорили, что Вы напоминаете мелкого карточного шуллера, теперь это очевидно всем.
0
Сообщить
№43
09.01.2020 23:29
Цитата, gerrfrost сообщ. №39
Одно могу сказать, что на всех ветках, когда говорил про 45 пусков
И где же Вы говорили "про 45 пусков"? Сказки не рассказывайте.
-1
Сообщить
№44
10.01.2020 04:20
Цитата, LEO101 сообщ. №42
А Вы духов не пробовали вызывать? Задним умом всякий крепок
Каких духов?
Я интересуюсь у участника диспута, что он имел ввиду, когда писал о невыполнении плана.
У Вас голова не болит?
Цитата, LEO101 сообщ. №42
Вам уже говорили, что Вы напоминаете мелкого карточного шуллера, теперь это очевидно всем.
Кому всем? Вы один.
Другой участник диспута подтвердил, что речь именно о феврале!!!
Да и других статей куча, где вспоминают именно февральскую встречу.
С неё всё началось. Все ржут над этим цирком, который устроил Рогозин.
+1
Сообщить
№45
10.01.2020 05:58
Цитата, Павел 1978 сообщ. №41
Мне интересна правда.
Это демагогия. Вы просто выкручиваетесь.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №44
Другой участник диспута подтвердил, что речь именно о феврале!!!
А до "подтверждения" Вы на основании чего вели дискуссию?
0
Сообщить
№46
10.01.2020 07:28
Цитата, LEO101 сообщ. №45
Это демагогия. Вы просто выкручиваетесь.
Кто выкручивается, так это Вы. Как вошь на гребешке.
Кроме этого, про 45 пусков говорил не я, а ваш Рогозин.
Не позорьтесь и не позорьте сотрудников Роскосмоса, а то на Вашем фоне нехорошие мысли в голову приходят.
0
Сообщить
№47
10.01.2020 07:59
...господин дубаков
...Генерала , если Вам хочется, мы проморгали.

проморгали двух ген.полковников подряд и дружно лоханулись,

т.к. они сразу возомнили себя самыми-самыми ракетчиками и Вы все пошли в задницы.
Сегодня главное"НИ ЧЕ ГО НЕ МЕ НЯТЬ В ПРИ НЯ ТЫХ РЕ ШЕ НИ ЯХ!!!!
ЛУНА.
600 Спутников на свой интернет.
Состав из десятка лабораторных и энергомодулей на МКС на новые материалы.
0
Сообщить
№48
10.01.2020 08:23
Цитата, gerrfrost сообщ. №46
+++!!!
Цитата, LEO101 сообщ. №45
до "подтверждения" Вы на основании чего вели дискуссию?
Блин. Ёшкин кот!!!
Я же писал!!!
На основании Вашей ссылки в Вашем сообщении #7!!! Третий раз уже повторяю!!!
0
Сообщить
№49
10.01.2020 09:05
Цитата, ЗНШ сообщ. №47
Сегодня главное"НИ ЧЕ ГО НЕ МЕ НЯТЬ В ПРИ НЯ ТЫХ РЕ ШЕ НИ ЯХ!!!!
Даже Вы в 2 поста смогли сформировать стратегию Роскосмоса. Но...
Вот в этом и есть основная проблема, о которой мы тут по всем веткам дискутируем: четкой и внятной стратегии у Роскосмоса нет, или ее тщательно скрывают(ирония). Мы, даже, не говорим про аварии.
Каждый год Рогозин вываливает на публику новые прожекты, о которых в следующем году, под благовидными предлогами,  все в Роскосмосе благополучно забывают.
То на Луну летим, то на Марс, то одну ракету проектируем, то другую, то строим новый офис(и сгоняем в него 20 тыс. специалистов), то не строим, и т.д. и т.п. Бред какой-то, эти последние 5 лет.
Ладно, Вы нас считаете дилетантами, так ему уже Медведев открытым текстом, на публике, говорит, что хватит прожЕктами заниматься, пора что-то реальное делать. Но господин никак не уймется.
-1
Сообщить
№50
10.01.2020 09:09
Цитата, gerrfrost сообщ. №49
Бабки они отмывают и имитируют бурную деятельность.
0
Сообщить
№51
10.01.2020 09:20
В Москве 1 миллион молодых людей, с жильем и поддержкой родни. 1/10 часть из них самое-то для Роскосмоса в ИТР и рабочими в чистых помещениях с РКтехникой.
Плюс с областей самые энтузиасты подтягиваются в ВУЗы для последующей работы в столице. Всех надо прокормить по московским ценам. Такая вот нужда в отмывании бабок.
Мэр столицы тут подсуетился и подгоняет с Д.О.Рогозиным новенький ЦЕНТР на будущее.
Доживем до "Енисея" и далее "Дона". Каждый РН будет именной, "Сергей Собянин", "Ю.Борисов".
0
Сообщить
№52
10.01.2020 11:32
Цитата, ЗНШ сообщ. №51
1/10 часть из них самое-то для Роскосмоса в ИТР и рабочими в чистых помещениях с РКтехникой.
Вы лично в это верите?  В Москве молодежь так рвется в КБ и к станку?
По мне, так прошли те времена, когда было как у Маяковского "Столяру хорошо,
а инженеру - лучше, я бы строить дом пошел, пусть меня научат."
Если это не так, то почему тогда в Роскосмосе 10 лет назад не чухнулись? Сейчас бы уже были готовые специалисты.
Цитата, ЗНШ сообщ. №51
Доживем до "Енисея" и далее "Дона".
Ваши бы слова, да богу в уши.
Цитата, ЗНШ сообщ. №51
Каждый РН будет именной, "Сергей Собянин", "Ю.Борисов".
Показуха, в том числе и в Роскосмосе, наше Фсё...
Еще раз говорю, что с 2012 года мало что видно реального. Или нам об этом не говорят. Пиарится не умеют от слова совсем, хотя, наверно, этим занимается куча народа, и за приличные деньги. Поэтому здесь народ и нервничает.
-1
Сообщить
№53
11.01.2020 09:35
Цитата, Павел 1978 сообщ. №48
На основании Вашей ссылки в Вашем сообщении #7!!! Третий раз уже повторяю!!!
Вы меня всё больше веселите.:))
Умора просто.
Вы утверждаете, что основой для всех Ваших заявлений стала цитата из заявления Рогозина от 27 декабря 2019
Цитата, q
"Заявленный мной в начале года план в 45 запусков не является каким-то жестким директивным документом.

Но при этом Вы почему-то решили ответить на пост "forumow"
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
Цитата, q
Цитата, forumow сообщ. №8
"Павел 1978", Вы бредите или ещё от праздников не отошли?
Так кого Вы комментировали?
И где Вы хотя бы упомянули о начале года?
Кстати,  "forumow" предложил "планы бы не завышали, а занижали", и тем вводить руководство в заблуждение или по-простому - врать руководству.
Из Вашего комментария следует, что Вы поддерживаете это предложение.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №41
Я вполне допускал, что мог ошибиться, читая Вашу с ним дискуссию. Решил уточнить.
Выходит, что излагая свою позицию Вы основывались только на своих фантазиях.
Я понял бы Вас, если бы Вы сразу же высказали свои сомнения и задали бы вопрос.
Но Вы с полной уверенностью продолжали отстаивать свою позицию. Т.е. всё что Вы писали - это выдумки, а если проще - враньё!!
Все Ваши рассуждения на этой ветке состоят из вранья!
И после этого Вы ещё заявляете
Цитата, Павел 1978 сообщ. №41
Мне интересна правда.
Никакая правда Вам не интересна.
Вы с самого начала понимали, что неправы, но любыми способами пытаетесь выкрутиться. А для этого Вы используете любые средства, и подтасовка фактов, и откровенное враньё.
Так что, заканчивайте врать и признайте...
Впрочем то, что неправы Вы уже признали.
Так что, просто - заканчивайте врать!
0
Сообщить
№54
11.01.2020 10:56
Цитата, LEO101 сообщ. №53
Вы утверждаете, что основой для всех Ваших заявлений стала цитата из заявления Рогозина от 27 декабря 2019
уважаемый, цитата Рогозина, приведенная Вами, служит доказательством, что Вы с Камрадом gerrfrost дискутировали именно о февральских планах, а не августовских.
Хотя Вы потом переобулись и звиздели, что речь шла об августе, но цитата это явно опровергает. Вы лжец и тролль.
Цитата, LEO101 сообщ. №53
Но при этом Вы почему-то решили ответить на пост "forumow"
Да, потому что он попытался найти первопричину неисполнения планов и я тоже хочу её найти
Цитата, LEO101 сообщ. №53
Ну, и как Ваш комментарий связан с моей дискуссией с "gerrfrost"?
Я понимаю, что для Вас это сложно. Сочувствую...

Рогозин озвучил планы, но обделался и подставил Верховного. Вы с gerrfrost спорили об этом. Forumow попытался найти причину этого, зайдя к этой проблеме с другой стороны. И я прокомментировал его.
Что тут непонятного? Все мы комментировали одно событие!!!
Вы деградируете прямо на глазах.
Цитата, LEO101 сообщ. №53
И где Вы хотя бы упомянули о начале года?
Д.Б.
Вы упомянули о начале года ещё до моего вступления в диспут!!!
Цитата, LEO101 сообщ. №53
Из Вашего комментария следует, что Вы поддерживаете это предложение.
Я поддерживаю его тезис об ответственности плановиков.
Занижение планов только один из приемов.
Цитата, LEO101 сообщ. №53
Кстати,  "forumow" предложил "планы бы не завышали, а занижали", и тем вводить руководство в заблуждение или по-простому - врать руководству.
Угу, а сейчас ситуация лучше. Верховного на весь мир опозорили, только из-за того, что у кое-кого не хватает масла в голове, чтобы сделать ряд оговорок.

И потом, я изложил свои дополнения. Зачем переспрашиваете? Всё написано по-русски.

Цитата, LEO101 сообщ. №53
. Т.е. всё что Вы писали - это выдумки, а если проще - враньё!!
Все Ваши рассуждения на этой ветке состоят из вранья!
Вы примитивный тролль. Я сделал вывод о феврале, но допустил (раз Вы стали утверждать про август), что мог ошибиться, как любой нормальный человек. Поэтому уточнил у Камрада. Он подтвердил. Это не враньё.

А вот Ваша примитивная и наглая ложь изобличина.
-1
Сообщить
№55
11.01.2020 11:05
Настоятельно прошу Администрацию ресурса обратить внимание на деятельность и провести тщательный анализ комментариев LEO101.

   Данный участник систематически и планомерно занимается троллингом и флеймом, что создаёт деструктивную атмосферу и может отрицательно сказаться на имидже ресурса.
-1
Сообщить
№56
11.01.2020 14:41
Цитата, Павел 1978 сообщ. №54
уважаемый, цитата Рогозина, приведенная Вами, служит доказательством, что Вы с Камрадом gerrfrost дискутировали именно о февральских планах, а не августовских.
Опять врете!
Эта цитата в нашей дискуссии нигде не приводилась!
С такими "камрадами" и врагов не надо!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №54
Вы упомянули о начале года ещё до моего вступления в диспут!!!
Опять врёте!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №54
Занижение планов только один из приемов.
Вы меня продолжаете веселить.:))
Ваш приём - это уровень детского сада (младшая группа).
Во-первых, занижение планов - это обман руководства!
Во-вторых, запуски РН - это не абстрактные планы, как у Минэкономразвития.
На все запуски до начала года уже заключены контракты и предназначенные для запусков РН либо уже изготовлены, либо находятся в производстве!
Кроме того, президент получает информацию и из других источников, из отчётов Минобороны, Минфина, Счетной палаты. Да и тот-же Борисов своё слово скажет.
Так что, ваше с "forumow" и  "gerrfrost" предложение -это очередная глупость!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №54
Да, потому что он попытался найти первопричину неисполнения планов и я тоже хочу её найти
Рогозин своим заявлением от 27 декабря 2019 вам всё объяснил. Или Вы ничего не поняли?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №54
Я сделал вывод о феврале, но допустил (раз Вы стали утверждать про август), что мог ошибиться, как любой нормальный человек.
Забавно получается,  помощи у "камрада gerrfrost" запросили в 32, а до этого 8 постов Вы писали не понимая о чём идёт речь!:))  
Я понял бы Вас, если бы Вы сразу же высказали свои сомнения и задали бы вопрос.
Но Вы с полной уверенностью продолжали отстаивать свою позицию. Т.е. всё что Вы писали - это выдумки, а если проще - враньё!!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №54
Я сделал вывод о феврале, но допустил (раз Вы стали утверждать про август), что мог ошибиться, как любой нормальный человек. Поэтому уточнил у Камрада. Он подтвердил. Это не враньё.
Ваш "камрад gerrfrost" ни чем не лучше Вас!
Сначала он заявил
Цитата, gerrfrost сообщ. №39
Одно могу сказать, что на всех ветках, когда говорил про 45 пусков, я имел ввиду встречу Рогозина с Путиным в Кремле
А затем "gerrfrost" выдал
Цитата, gerrfrost сообщ. №46
про 45 пусков говорил не я, а ваш Рогозин.
Ваш "камрад" сам признался, что про 45 пусков никогда и нигде не писал.
Получается, что "gerrfrost" тоже врёт!!
Более того, ваш "камрад gerrfrost" врёт даже там, где врать нет смысла!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №55
Настоятельно прошу Администрацию ресурса обратить внимание на деятельность и провести тщательный анализ комментариев LEO101.
Да...
Сразу видно, что Вам по теме больше сказать нечего.
Ну, Ваша реплика тоже аргумент, других аргументов у Вас не осталось.
0
Сообщить
№57
11.01.2020 15:23
Цитата, LEO101 сообщ. №56
Да...
Сразу видно, что Вам по теме больше сказать нечего.
Ну, Ваша реплика тоже аргумент, других аргументов у Вас не осталось.
А что ещё говорить?
Сколько можно указывать на Ваше же сообщение N7 ? Остальное разобрали.
Мне надоело толдонить Вам одно и тоже.
Я не психотерапевт. Увольте.

Вы либо откровенно тупите, либо троллите и занялись флеймом. Оба варианта мне скучны.
0
Сообщить
№58
11.01.2020 16:22
Цитата, Павел 1978 сообщ. №57
Сколько можно указывать на Ваше же сообщение N7 ?
"Павел 1978" давайте без "нервов" разберёмся.
В посте №7 приведены цитаты и дана ссылка на заявление Рогозина которое исчерпывающе объясняет причины сокращения числа запусков.
Так к чему было устраивать весь этот хайп?
Причём, самое интересное то, что Вы не были его инициатором.
Но что-то пошло не так...
Кстати.
Цитата, q
Сколько времени делается ракета? Например, такая как Фалкон-9?
Два ответа для разных ситуаций. Создание новой, незапланированной ракеты, когда надо сначала разместить заказы на материалы и получить их. И время собственно сборки, когда все заказано заранее и поступает по графику.
Если внеплановая — с заказом материалов — 2 года. А если все есть —  1 год.
0
Сообщить
№59
11.01.2020 19:27
Цитата, Павел 1978 сообщ. №55
Настоятельно прошу Администрацию ресурса обратить внимание на деятельность и провести тщательный анализ комментариев LEO101.

На ресурсе это ну никак не скажется, просто потому, что из его постов более чем очевиден уровень. Вы бросьте с ним просто дискутировать и всё.
+1
Сообщить
№60
11.01.2020 20:45
Цитата, LEO101 сообщ. №56
Ваш "камрад gerrfrost" ни чем не лучше Вас!
Сначала он заявил
Цитата, gerrfrost сообщ. №39

Ржу не могу. ДБ. Я что ли в Роскосмосе работаю? И план в 45 пусков в 2019 Путину в Кремле озвучил? Вас послушать, так это я Путину  наеб...л насвистел? "Шарик, ты балбес" (с)!!!!
Космос - это не твоё, завязывай ты с этим. Займись чем-нибудь попроще. Мне больше не пиши.
0
Сообщить
№61
11.01.2020 23:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №59
Андрей, ну как бросьте?
Человек реально врубает дурака.
Ну невозможно же...
Такое впечатление, что общаешься с ребенком. Реально противно.
0
Сообщить
№62
12.01.2020 01:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №59
Вы бросьте с ним просто дискутировать и всё.
Спасибо за совет. Больше с ним не спорю.
0
Сообщить
№63
12.01.2020 02:04
В 2015 году на расстоянии в пятьдесят километров от Земли пролетел платиновый астероид,  стоимостью в пять триллионов долларов!
https://zen.yandex.ru/media/fmc/piat-kosmicheskih-tehnologii-buduscego-o-kotoryh-vy-daje-ne-znaete-5e15dfb72beb4900b11efdff

Токио умеет искать и прицепляться к астероидам спутником, хочет их приземлять на своих островах. Нам до этого интереса нет, своего навалом в земле.
0
Сообщить
№64
12.01.2020 02:31
Цитата, gvinpin сообщ. №62
Спасибо за совет. Больше с ним не спорю.

И для очевидного(понятного с первых же минут общения) вывода нужно было море времени и СОВЕТ!!! 8-)  Пять баллов!
Не то чтобы я не знал причин здешнего непонимания того чего я пишу. Но такие признания, одинаково простецкие и непосредственные, могут вас когда-то натолкнуть на мысль почему тут я и не спорю ни с кем 8-))). Ну... вероятность догадки фифти фифти 8-)

Это не был совет, поэтому не благодарите 8-))).
-2
Сообщить
№65
12.01.2020 07:54
Цитата, Павел 1978 сообщ. №61
Андрей, ну как бросьте?
Человек реально врубает дурака.
Ну невозможно же...
Такое впечатление, что общаешься с ребенком. Реально противно
неудобно за ресурс.
P.S.
Зайдёт новенький, почитает и решит здесь не общаться, так как сплошной флейм и троллинг.
+1
Сообщить
№66
12.01.2020 13:01
Цитата, ЗНШ сообщ. №63
В 2015 году на расстоянии в пятьдесят километров от Земли пролетел платиновый астероид,  стоимостью в пять триллионов долларов!
Какова стала бы рыночная цена платины, если такой её объём стал легко доступным?

Цитата
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.


Источник: http://pushkin-lit.ru/pushkin/text/evgenij-onegin/onegin_1.htm
0
Сообщить
№67
12.01.2020 13:12
Большая завтрашняя статья в Коммерсанте о "Ангаре" и планах.

«Ангара» проблем
Почему новая ракета-носитель до сих пор не летает


В противоположность большому количеству статей г-на Борисова (однофамилец вице-премьера) публикуюемых Лентой.ру на ту же тему, много апологики сабжу и тенденциозных посылов в адрес конкурирующих проектов, с частью которых я впрочем согласен. Есть и здравые мысли, о зависимости реализации проекта от финансирования.
+1
Сообщить
№68
12.01.2020 17:46
Цитата, gerrfrost сообщ. №60
Мне больше не пиши.
Во-первых, не надо мне "тыкать"!
Во-вторых, я пишу не Вам.
Я обсуждаю тему на форуме и высказываю своё мнение. Вы делаете тоже самое и если я не согласен с Вашим мнением, то я об этом говорю. Я и в дальнейшем буду высказывать своё мнение и отстаивать свою позицию.
В-третьих, зачем Вы пишите сначала одно
Цитата, gerrfrost сообщ. №39
Одно могу сказать, что на всех ветках, когда говорил про 45 пусков
а затем опровергаете сами себя.
Цитата, gerrfrost сообщ. №46
про 45 пусков говорил не я, а ваш Рогозин.
Так где правда?
А чем мне заниматься я  разберусь сам, без Ваших советов.

Кстати.
Если Вам интересно и другим тоже, то отвечу на некоторые Ваши высказывания и вопросы
Цитата, gerrfrost сообщ. №35
И не вооруженным глазом видно, что слова сего господина весьма часто не совпадают с реальными делами структуры, за которую он отвечает. Проблесков весьма мало - много говорильни и прОжектов, ничем не подкрепленных и заканчивающихся очередным воздухосотрясением.
В правительстве никто не заинтересован тратить деньги на исследование космоса. Для чиновников из правительство исследование космоса - это напрасно потраченные деньги.
Если не озвучивать, как Вы сказали, прОжекты и не создавать вокруг них информационный шум, то, я думаю, вообще бы ничего не делалось в этой области.

У  "Роскосмоса" есть, как Вы знаете, ещё и военная составляющая. Там ситуация совсем другая - никакой говорильни и прОжектов.
Далее
Цитата, gerrfrost сообщ. №35
И это в то время, когда конкуренты на ровном месте, без многолетнего технологического задела великой империи, за меньшие деньги, достигают определенных результатов.
Вы забыли упомянуть о почти удавшейся попытке уничтожения ракетно-космической отрасли России.
Что касается "на пустом месте".
Рекомендую почитать, например, статью"Передача SpaceX технологий НАСА" и комментарии к ней тоже.
Там наглядно объяснено, на каком "пустом месте" создавались ракеты и корабли SpaceX.
А с Boeing вообще впечатляет.
Цитата, q
Командные и служебные модули Apollo были построены на заводе North American Aviation в Дауни, Калифорния.
Компания North American Aviation
Цитата, q
В 1967 году слилась с Rockwell и продолжала существовать в виде авиационного подразделения Rockwell International; в 1996 году была продана Boeing и включена в подразделение Boeing Integrated Defense Systems.
Вся документация по кораблю Apollo, естественно, достались Boeing.

По поводу "за меньшие деньги" -
Цитата, q
16 сентября 2014 года NASA анонсировала подписание контрактов с компаниями Boeing и SpaceX[1]. Контракт с Boeing составил 4,2 млрд долларов, с SpaceX — 2,6 млрд, при одинаковых контрактных обязательствах: завершение разработки и сертификация транспортных систем, тестовые и штатные миссии к МКС[19].
Цитата, q
11 октября 2016
«Роскосмос» намерен заключить контракт с единственным поставщиком в лице ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва»
на создание пилотируемого транспортного корабля нового поколения (в рамках Федеральной космической программы РФ на 2016-2025 гг.) с предполагаемым названием «Федерация» (Шифр СЧ ОКР: "ППТК"), сообщает bmpd со ссылкой на портал закупок.
Цена контракта – 57,5 млрд. рублей, предполагаемое окончание работ – 30 ноября 2025 г.
Так у кого дешевле?
Цитата, gerrfrost сообщ. №35
Отрабатывай те 30 лимонов, что ты назначил себе.
Рогозин себе зарплату не назначает, он является наёмным работником в государственной корпорации.
Цитата, gerrfrost сообщ. №35
почему Рогозин? В отрасли, ну, или,  в стране, нет достойных кандидатов на столь ответственную должность во время затянувшегося криса отрасли?
Достойные кандидаты в стране, наверное, есть, но как определить, что они те, что нужны.
До Рогозина "Роскосмосом" руководили очень достойные и профессиональные люди: генерал армии,  два генерал-полковника (все из РВСН) и Президент "АвтоВАЗа".
Ну и как Вам результаты их руководства?
Почему Рогозин?
Предположу, что у Рогозина, за время работы вице-премьером, появились какие-то конкретные предложения по улучшению ситуации в отрасли и президент дал ему возможность эти предложения реализовать.
Цитата, gerrfrost сообщ. №38
Рогозин курирует отрасль с 2012 года. При нем начали строить Восточный.Теперь он вообще внутри. Человек рулит в разной степени уже 7 лет.
В том, что вице-премьер чем-то рулит Вы ошибаетесь.
По N 2-ФКЗ  "О Правительстве Российской Федерации" полномочия заместителей Председателя Правительства весьма ограничены.
Если вице-премьера, постановлением правительства, не наделяют определёнными полномочиями, то он вообще ничем рулить не может.
Кстати, слово курировать обозначает - наблюдать, следить.
Характерный пример
Цитата, q
При строительстве космодрома «Восточный» было допущено отставание в 26 месяцев, но после перехода стройки под контроль вице-премьера Дмитрия Рогозина в ноябре 2014 года отставание сократилось до 4 месяцев.
После того, как Рогозина наделили соответствующими полномочиями он смог контролировать ситуацию.

Ещё по Восточному
Цитата, q
В связи со срывом Спецстроем России, подведомственным Минобороны России, сроков сдачи объектов первой очереди космодрома «Восточный» в конце сентября 2016 года Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу взять под личный контроль ход строительства и сдачи объектов[17].

Позднее президент Российской Федерации Владимир Путин ликвидировал «Спецстрой», подписав Указ «Об упразднении Федерального агентства специального строительства» (Спецстрой России)[18]. При этом ещё в ноябре 2015 года вице-премьер Дмитрий Рогозин, председатель наблюдательного совета «Роскосмоса», докладывал президенту, что агентство выполняет работы лишь на 15-40 % от стоимости заключенных контрактов.
"в ноябре 2015 года вице-премьер Дмитрий Рогозин, председатель наблюдательного совета «Роскосмоса», докладывал президенту" - вот и всё, что может сделать вице-премьер.
А Вы говорите - рулил!
Цитата, gerrfrost сообщ. №38
Про тучные годы - это Вам к LEO, он по всем веткам пишет, что денег мало уже 20 лет
Какие проблемы? Посмотрите бюджет "Роскосмоса" по годам.
0
Сообщить
№69
12.01.2020 18:03
Сон разума.
Вообще никаких улучшений...
;)))
0
Сообщить
№70
12.01.2020 20:44
Цитата, Павел 1978 сообщ. №69
Сон разума.
Вообще никаких улучшений...
Согласен. Дискуссию заканчиваем. Эпично:

Цитата, LEO101 сообщ. №68
Цитата, gerrfrost сообщ. №39
Одно могу сказать, что на всех ветках, когда говорил про 45 пусков
а затем опровергаете сами себя.
Цитата, gerrfrost сообщ. №46
про 45 пусков говорил не я, а ваш Рогозин.
-1
Сообщить
№71
12.01.2020 22:48
Цитата, gerrfrost сообщ. №70
Согласен. Дискуссию заканчиваем. Эпично:
+++!!!
Поддерживаю!
0
Сообщить
№72
13.01.2020 08:55
Цитата, Павел 1978 сообщ. №65
Зайдёт новенький, почитает и решит здесь не общаться, так как сплошной флейм и троллинг.

Уважаемые - троллинг, это не монолог!!!! Поэтому я ещё раз настоятельно рекомендую

Цитата, Андрей Л. сообщ. №59
Вы бросьте с ним просто дискутировать и всё.
0
Сообщить
№73
13.01.2020 14:01
Удивительная кадровая политика. ЧУдная просто. Ударение ставить как кому нравится:
Цитата, q
Экс-мэр Нижней Салды Елена Матвеева возглавила АО «Научно-исследовательский институт машиностроения». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе нижнесалдинской думы.

13 января 2019 года полномочия Матвеевой в качестве главы города были официально прекращены. Руководительница возглавляла город с 2012 года.

АО «НИИМаш» входит в госкорпорацию «Роскосмос». Матвеева не первый раз приходит на предприятие: с 1991 по 2004 год она работала экономистом в институте.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2827588.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Тоже ни разу не технарь.
-1
Сообщить
№74
13.01.2020 14:12
"Всякая иерархическая система стремится к тому, чтобы все её позиции были заняты некомпетентными людьми" - закон Мерфи.
+1
Сообщить