Войти

Российский Су-30 использовал эсминец США в качестве "боевого тренажера"

2156
4
-2
Источник изображения: vpk-news.ru

Истребитель Су-30 ВКС РФ провёл серию атак на эсминец ВМС США в акватории Чёрного моря.

В соответствии с публикациями прессы, российский истребитель, устроил "загонную охоту" на американский эсминец "USS Ross", когда тот приблизился к территориальным водам России. 

Су-30 провёл несколько атак, которые имитировали поражение боевого корабля бортовым оружием. Также были задействованы средства РЭБ, которые буквально "парализовали" эсминец.

"Эсминец США подвергся атаке со стороны российского комплекса РЭБ, в результате чего, команда утратила контроль над управлением кораблем. Но русским этого показалось мало, и они продолжили глумление над американскими моряками. Над обездвиженным кораблем, ставшим, по сути, мишенью, появился истребитель Су-30, который сымитировал заход на боевую атаку, предполагавшую уничтожение "Росса" с воздуха. 

Глава объединенного комитета начальников штабов ВС США выступил с претензией к российским коллегам о недопустимости превращения американских кораблей в тренажеры. Пентагон протестует против подобной тактики, которую Россия не впервые применяет в Черном море по отношению к кораблям под американским флагом", - цитирует Free News информации СМИ .

Кроме того для сопровождения американского эсминца был выделен малый ракетный корабль "Вышний Волочек", несущий на борту крылатые ракеты "Калибр". Также USS Ross подвергся атаке средствами РЭБ.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
25.12.2019 13:04
Ну ему там со своей "космической империи" виднее как выглядит американский ЭСМИНЕЦ 8-))).

Но туповатый анекдот рассказанный трижды уже даже не развлекает видом смеющихся. Это им просто методичку не обновили или это чтобы сглотнуть пилюлю от погоревшего "авианосца" и разбившегося 4++++ ?

Хоть бы картинку подобрали... А то уровень пропаганды и стёба над народом уже оскорбителен и для самого этого народа.

+2
Сообщить
№2
25.12.2019 19:13
Да, это оно. Дно. Просто жесть.
Правители Украины считают свой народ тупыми животными - это я привык. Но, оказывается, и меня мое правительство считает таковым?
Вот оригинал
Никаких ссылок на источники, кроме мутного "цитирует Free News информации СМИ ." Даже с падежами не справились. Словом, высер из высеров. Мерзость просто.
+2
Сообщить
№3
25.12.2019 22:49
Шта? Байка про "Дональд Кук" - 2? Ждём сообщений про массовые увольнения моряков с "Росса" из-за пережитого ужаса от беспомощности.
+3
Сообщить
№4
25.12.2019 23:33
"Дональд Кук" - 2  ?
Да как бы уже не 3.

Цитата, q
Напомним, в 2017 году три российских фронтовых бомбардировщика Су-24М не на шутку напугали моряков эсминца USS Porter, проделав низкие полёты поблизости от корабля. После одного из таких облётов американские СМИ сообщали, что часть экипажа американского судна уволилась, мотивировав своё решение небезопасностью подобных происшествий.
https://tsargrad.tv/news/mnogostradalnyj-jesminec-ssha-porter-snova-voshel-v-chernoe-more-gde-ego-uzhe-pugali-su-24_221373
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 09:42
  • 16177
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"