Войти

Российские и индийские военные на учениях в Индии отработали спасение заложников

1748
0
0
Индра-2014
Участники совместных российско-индийских учений «Индра-2014».
Источник изображения: www.volganet.ru

Первыми на штурм пошли индийские военные

БАБИНА /Индия/, 14 декабря. /Корр. ТАСС Евгений Пахомов/. Российские и индийские военные отработали на учениях "Индра-2019" спасение заложников в населенном пункте, захваченном условными террористами. Операция началась в пятницу вечером и закончилась с приближением темноты на полигоне Бабина в штате Уттар-Прадеш, где проходит сухопутная фаза маневров.

"У нас несколько различается тактика таких операций, индийцы действуют группами, эти группы заходят в захваченный населенный пункт. У нас другая тактика, мы сначала блокируем населенный пункт, наносим огневое поражение, после чего к делу приступает пехота", - рассказал в беседе с ТАСС российский участник учений.

Сначала на штурм пошли индийские военные - к специально выстроенной для таких целей на полигоне индийской деревне выдвинулись танки, а также БМП. Как объяснили ТАСС индийские военные, их главная цель - отвлечь внимание "террористов". Тем временем в деревню с другой стороны, скрываясь в кустах и за деревьями, выдвинулась группа спецназовцев, которые вбежали в населенный пункт и вступили в столкновение с "террористами". На помощь спецназовцам подошли штурмовые группы. "Боевики" были уничтожены.

Затем на штурм пошли россияне, несколько танков окружили "деревню" и после условного обстрела к захваченным террористами строениям под прикрытием БМП ворвались внутрь. Все завершилось довольно быстро.

Как сказал по завершении штурма один из российских офицеров, этим и важны такие международные маневры - стороны обмениваются опытом, показывают, какие практические приемы используют в той или иной операции. "Мы проведем потом тщательный анализ действия обеих сторон и, возможно, присмотрим что-нибудь для себя", - добавил он.

Учения "Индра-2019" продлятся 10 дней. Официальная церемония открытия состоялась в среду. Как сообщили ТАСС в пресс-центре "Индры", на полигон Бабина прибыли около 300 российских военных и примерно столько же индийских. Также начались военно-морская и военно-воздушная фазы учений. Всего в Индию прибыли более 700 российских военнослужащих.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM