Войти

Boeing займется техобслуживанием бомбардировщиков B-52

1880
10
0

Военно-воздушные силы США заключили с авиастроительным концерном Boeing контракт на полную поддержку действующего флота сверхдальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев B-52H Stratofortress. Об этом сообщает Defense Industry Daily. Контракт сроком на десять лет был заключен в июне 2009 года, однако известно о нем стало только сейчас.


По условиям соглашения, Boeing будет заниматься техническим облсуживанием самолетов, поддержкой их боеготовности, сбором и обработкой технической информации, а также оказывать срочную техническую помощь во время полетов. Стоимость контракта составляет 750 миллионов долларов. Сейчас ВВС США располагают 94 бомбардировщиками B-52.


В конце сентября 2009 года Boeing получила контракт Министерства обороны США на проведение начального этапа интеграции новых систем спутниковой коммуникации в B-52. Новые высокоточные системы EHF позволят самолетам обмениваться данными с загоризонтными терминалами, получая информацию с земли, воздуха и космических платформ.


B-52 Stratofortress являются основой дальней авиации ВВС США. Боевой радиус самолета составляет около 7,2 тысячи километров, а перегоночная дальность - свыше 16 тысяч километров. B-52 способен развивать скорость до 950 километров в час.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
10 комментариев, отображено с 1 по 4
№0
15.01.2010 13:11
Как раз на оборот! Когда фирма перенимает полное техническим облсуживание, самолетов в войсках больше не увидят. Они будут где нибуть долго и упорно ремонтироваться.
0
Сообщить
№0
15.01.2010 19:37
Успокойтесь, всё равно эти цифры не учитывают те машины, которые формально выведены из строя, иногда даже без двигателей стоят, но на консервации. У них Фантомов до дури осталось ещё - есть что в сверхтяжёлые ударные БПЛА переделывать, или так летать будут, когда вынесут.
0
Сообщить
№0
15.01.2010 20:39
"На каждый доллар, израсходованный на содержание 309-й группы, база зарабатывает 11 долларов продажей запчастей и восстановленных самолётов"
- а у нас под Питером, да и по России, лишь прапор или завхоз зарабатывали - первый металл нёс, второй запчастями торговал в 1990-х.
0
Сообщить
№0
15.01.2010 20:41
Дали бы продавать пусть не абекамЮ, русским те же старые МиГ-21, их бы быстро разобрали бы - машина дешёвая ди и полетать часок дешевле среднего вечера на одного в кабаке или клубе.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM