Войти

«Туполев» предлагает морскую патрульную версию самолета Ту-214

6830
27
0

31 декабря президент компании «Туполев» Александр Бобрышев заявил «Интерфаксу-АВН», что фирма предлагает министерству обороны России морской патрульный самолет на базе гражданского авиалайнера Ту-214.


Перспективный самолет будет оснащен двумя двигателями ПС-90А с улучшенными параметрами. Ту-214 является самолетом с большой продолжительностью и дальностью полета, заявил Бобрышев.


В 1990-х годах ОКБ им. А.Н. Туполева на базе Ту-214 разработала морской патрульный самолет Ту-204П. Министерство обороны в 1998 году одобрило этот проект, морские летчики в том же году пилотировали Ту-214. В 2000 году проект был заморожен из-за отсутствия финансирования.


Перспективный самолет будет выполнять задачи на больших и средних дистанциях и придет на смену Ил-38 и Ту-214, которые в настоящее время находятся на вооружении авиации ВМФ.


Источник

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
27 комментариев, отображено с 1 по 9
№0
06.01.2010 16:28
Давно пора!
0
Сообщить
№0
07.01.2010 01:45
Зато он Туполева. Эта контора давно имеет связи, тормозившие сколько раз более перспективные, чем их проекты. Не говоря о цене. Ту-22М3 хотя бы вспомнить - дерьмо дерьмом.
0
Сообщить
№0
07.01.2010 11:58
Убийцей АУГ могла бы быть сотка, а так она даже на дальность пуска ПЕРСПЕКТИВНЫХ ракет не подойдёт. Во всяком случае вероятность исчезающе мала.
0
Сообщить
№0
07.01.2010 23:51
Флот достаточно хорошо, как показали испытания 1950-х преносят ЯО, да и плотность энергии на входном тракте не факт чтот будет достаточной, чтобы обеспечить замолкание. По крайней мере часть систем изначально закладывается с рассчетом на такое дуболомость. Т.е. как минимум нужен не просто термоядерная БЧ, а определённого типа, в разы дороже и ЯБЧ и ракеты в целом.
0
Сообщить
№0
07.01.2010 23:52
И не факт, что "кудесники" из Сарова такое потянут.
0
Сообщить
№0
08.01.2010 01:55
"Не знаю кто у нас их производит, но слышал что шведам поставляли для испытания их электроники на стойкость."
Шведы, насколько знаю, занимаются шпионажем в т.ч. совсем нелегальными вещами на госуровне. Во всяком случае продают выловленный из трафика материал по крайней мере спецслужбам США. Это как Швейцария, как вы думаете откуда они узнали о счетах дочки Адамова? А прочих?
Высокооплачиваемые шлюхи или рейтары, кто больше заплатит тех они и ублажают.
0
Сообщить
№0
08.01.2010 01:57
А теперь, как Вы думаете им продадут реальное что-то, тем более ЯБЧ?
0
Сообщить
№0
08.01.2010 09:06
До этого района ещё долететь нужно, да и потом, всё это предусматривает три предположения:
    "Большая война" уже началась
      ЛА всё-таки удалось взлететь
        Удврной группе удалось подойти на дальность пуска.
        Например, погода архихреновая, так что меры защиты АУГ не сможет применить.
        0
        Сообщить
        №0
        09.01.2010 07:25
        Датчик австралийцев можно испытать в Магнитогорске или в подобном месте - результат будет аналогичный. Сие скорее всего есть упрощённый лидар.
        0
        Сообщить
        Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
        ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
        Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
        • Разделы новостей
        • Обсуждаемое
          Обновить
        • 22.06 20:53
        • 1
        На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
        • 22.06 20:52
        • 16150
        Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
        • 22.06 18:38
        • 2
        О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
        • 22.06 09:54
        • 2
        Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
        • 22.06 05:23
        • 0
        Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
        • 22.06 04:03
        • 2
        Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
        • 22.06 03:25
        • 0
        Об "Орланах" - от 19fortyfive.
        • 21.06 22:37
        • 0
        О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
        • 21.06 21:05
        • 0
        О танковых резервах РФ - от MWM
        • 21.06 20:01
        • 0
        О Т-90М и Т-14 - от MWM
        • 21.06 19:40
        • 2
        Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
        • 21.06 16:47
        • 1
        МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
        • 21.06 10:57
        • 4
        Экономические союзы с участием России
        • 21.06 10:18
        • 1
        В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
        • 21.06 04:53
        • 0
        Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".