Войти

США стягивают бронетехнику к самым богатым месторождениям нефти в Сирии

2979
7
0

Источник изображения: topwar.ru

Американский военный контингент в Сирии начал сосредоточение боевой бронетехники в районе нефтяных месторождений на северо-востоке страны. О размещении боевой техники в районе Румейлан провинции Эль-Хасаке сообщило сирийское государственное телевидение.

По данным телеканала, американские военные размещают бронетехнику рядом с нефтяными полями в районе Румейлан, где самые богатые нефтяные месторождения в Сирии. По имеющейся информации, техника переброшена с позиций американской армии на севере провинции Ракка и западе провинции Эль-Хасеке.

Оккупационные силы США разместили десятки единиц техники в районе близ нефтяных полей

- говорится в сообщении телеканала.

Данную информацию подтверждает и сирийское новостное агентство SANA. По данным агентства, американцы разместили на северо-востоке страны "десятки" единиц бронетехники. При этом не уточняется, какая именно техника переброшена к нефтяным полям.

В начале ноября президент США Дональд Трамп одобрил расширение миссии по "защите" нефтяных месторождений на востоке Сирии. Это решение предполагает нахождение на сирийской территории сотен американских военных, которые будут вместе с воинскими формирования курдов патрулировать значительную территорию от Дейр-эз-Зора до Эль-Хасаки.

Ранее министр обороны США Марк Эспер заявил, что армия США будет "защищать нефтяные месторождения" от "террористов Исламского государства" (запрещено в России) и ответят силой на любые попытки захватить месторождения. При этом США не намерены допускать до них ни сирийцев, ни русских. При этом глава Пентагона подчеркнул, что американский военный контингент будет наносить удары по всем, посягнувшим на добычу нефти, выручка от продажи которой "идет исключительно на развитие местных общин".

По данным российского Минобороны, США незаконно добывают сирийскую нефть и вывозят ее в соседние страны на переработку, имея ежемесячный доход более 30 млн. долларов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
29.11.2019 13:50
Часть предвыборной кампании Трампа.
0
Сообщить
№2
29.11.2019 15:48
Цитата, q
ежемесячный доход более 30 млн. долларов
.
А сколько они на содержание контингента в Сирии платят? 30 млн. в день?
+1
Сообщить
№3
30.11.2019 08:11
Цитата, Тимур сообщ. №2
А сколько они на содержание контингента в Сирии платят? 30 млн. в день?
Тут как посмотреть. А сколько они урон Амаду, в разрушенной стране, наносят? 30 млн. в месяц. Большие деньги в данной ситуации.
И идут они у американцев, наверно, определенной группе лиц, а не на содержание. На содержание они ещё фанатиков напечатают.
-1
Сообщить
№4
01.12.2019 14:07
Цитата, q
По данным телеканала, американские военные размещают бронетехнику рядом с нефтяными полями в районе Румейлан, где самые богатые нефтяные месторождения в Сирии.

Проще будет её сжечь....
0
Сообщить
№5
01.12.2019 14:50
Цитата, штурм сообщ. №4
Проще будет её сжечь....

кто рискнет ?
-1
Сообщить
№6
02.12.2019 07:20
Цитата, просто экспл сообщ. №5
кто рискнет ?
Неизвестных беспилотников полно летает.
+1
Сообщить
№7
04.12.2019 05:13
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
Неизвестных беспилотников полно летает.

матрасы не арабы , они и вычислить могут , кто это сделал .
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)