Войти

Шойгу: Форум "Армия" впервые совместят с Армейскими играми

1542
0
0
Источник изображения: Минобороны РФ

В будущем году военно-технический форум "Армия-2020" проведут одновременно с Армейскими международными играми - оба масштабных мероприятия пройдут в августе следующего года. О том, что форум и игры "Армии-2020" совместят, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на заседании организационного комитета форума.

"В августе следующего года проведем шестой Международный военно-технический форум "Армия", отличительной особенностью которого станет то, что мы будем проводить его одновременно с Армейскими международными играми. Такой формат позволит повысить уровень представительства иностранных делегаций, расширить возможности официальных переговоров и встреч. Плюс это несомненно положительно скажется на имидже обоих мероприятий и их популярности", - пояснил смысл нововведения глава Минобороны РФ.

Шойгу напомнил, что результаты пятого юбилейного форума, прошедшего в текущем году, по всем показателям превзошли предыдущие. Конгрессно-выставочный центр "Патриот" принял более 1,3 тысячи предприятий и организаций, представивших свыше 27 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения. В ходе работы форума были подписаны 46 госконтрактов на общую сумму свыше одного триллиона рублей.

"Прошли с размахом демонстрационные показы новейшей военной техники в сухопутном, водном и авиационном кластерах - на полигоне Алабино, озере Комсомольском, аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте. В мероприятиях приняли участие представители 120 предприятий, в том числе более 40 делегаций", - рассказал глава военного ведомства.

На предстоящий шестой по счету военно-технический форум "Армия-2020" уже приглашены представители более 2,5 тысячи предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

"Выставочная экспозиция будет сформирована в павильонах и на открытых площадках центра "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Общая площадь свыше 320 тысяч квадратных метров", - заявил замминистра обороны РФ генерал армии Павел Попов.

Кроме того, организована работа по приглашению более 130 официальных зарубежных делегаций и предприятий промышленности. Прорабатывается вопрос по участию пилотажных групп иностранных государств.

Особенностями форума "Армия-2020" станут демонстрация специализированных программно-технических комплексов и систем, функционирующих с применением технологий искусственного интеллекта, тематическая выставка "Победа", посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне, представление проектов технополиса "Эра", а также формирование фан-зон для болельщиков Армейских игр.

Суммарная посещаемость форума по прогнозу военных достигнет цифры в полтора миллиона человек.

Генерал Попов уточнил, что совместную церемонию открытия форума и Армейских игр планируется провести в конгрессно-выставочном центре "Патриот" 23 августа. С 24 по 26 августа на форуме смогут работать специалисты, а с 27 по 29 августа он будет открыт для всех желающих.


Иван Петров

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"