Войти

Российской армии нужна техника нового поколения

2740
9
0

На вооружении российской армии должна появиться бронетехника нового поколения. Такое поручение, по информации УралИнформБюро, дал на прошедшем 8 декабря в ОАО "НПК "Уралвагонзавод" совещании председатель Правительства РФ Владимир Путин. По его словам, в конце прошлого и в начале текущего веков государство не имело возможности внедрять в жизнь новые военные разработки. Поэтому в этот период времени обновлялись и модернизировались существующие образцы техники.


Тем не менее, как отметил Путин, и они были востребованы у зарубежных потребителей, усиливая экспортный потенциал страны. Он отметил, что отправленную УВЗ несколько лет назад крупную партию танков высоко оценили индийские партнеры. Так, на встрече 7 декабря с премьером Индии господином Сингхом, последний просил "передать привет" нижнетагильским танкостроителям.


Председатель правительства отметил, что основной задачей российского оборонно-промышленного комплекса, тем не менее, является вооружение отечественной армии. "Вооруженным силам России требуется современная и эффективная техника нового поколения на унифицированных платформах", - заявил В. Путин. В связи с этим, он поручил определить наиболее перспективные разработки оборонных конструкторских бюро, которые помогут решить эту задачу.


До решения поставленной им задачи, на вооружение российской армии будут поступать модернизированные образцы существующей техники. В том числе, войска получат и БМП-3, которую В.Путину продемонстрировали на полигоне "Старатель" под Нижним Тагилом.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
9 комментариев, отображено с 1 по 6
№0
10.12.2009 03:03
Нужна, но совсем иная. То что есть никак не отвечает даже потребностям наиболее интересных рынков в 2015-2020годах не говоря о своей армии.
Все уже перейдут на сети.
Возможно такой цели не ставится.
0
Сообщить
№0
10.12.2009 20:19
Да вот хотел посмотреть конвент в Питере. Типа по инновационным технологиям. Кроме чиновников никого почти нет. Явно пахнет деньгами и властью, раз появились. Те разработки которые победили, судя по всему, реинкарнации работ 1980-х годов. В частности знакомый темой удаления пестицидов занимался в конце 1980-х. Т.е. схема такова. Ищется ГОТОВОЕ и выдаётся за инновацию, пусть даже сему уж лет 30.
0
Сообщить
№0
10.12.2009 20:36
Нет ни одной разработки, действительно революционной, технического плана.

К примеру, В. Муравье Номинирован на премию за проект «Разработка миниатюрного полупроводникового генератора и детектора терагерцевого излучения».
Помнится такие "генераторы" а попросту терагерцовые светодиоды производились, кстати первыми в мире, в серии Баграевым из ФТИ ещё шесть-семь назад. Помнится он жаловался, что нет существенного интереса работ по данной тепе на аглицком (по указанной выше причине) до балды. Лет пять назад они уже занимались смакованием полученных эффектов и дальнейшим изучением образцов.

Объём производства "на коленке" в начале 2000-х годов доходил до десятков штук с неделю. Рассылали по всему миру.
Были найдены интереснейшие эффекты, некоторые впервые в мире.
Ну и кому он интересен в России? Ему не хочется ехать, немолод уже. Да и Родину не выбирают.
0
Сообщить
№0
10.12.2009 20:40
Сейчас оный Баграев активно занимается спинтроникой, причём с высокой вероятностью полезного выхода (готовы спиновые транзисторы). Скорее всего, по причине незаинтересованности наших властей в США. Материал не кремний, т.к. на нет пока нужной литографии сверхвысокого разрешения
0
Сообщить
№0
10.12.2009 22:48
Да по терагерцовому излучению, если хотите посмотреть как выглядит действительно прорывные вещи можете посмотреть популярную статью Баграева (99-101страницы).
2007год однако, а приборчик работал у человека с проблемами спинного мозга и дал результат - он остался жив.
То же и с заживлением конечностей - это очень важно для лечения переломов и взрывных травм, значительно сильнее эффект, по сравнению с комплексной КВЧ/СВЧ/ИК терапией.
0
Сообщить
№0
10.12.2009 22:53
Были излучатели и на прочие длины волн. Для других, главным образом исследовательских, вещей.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 10:23
  • 16199
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками