Войти

Институт Роскосмоса создал центр по освоению планет Солнечной системы

4512
13
0
ЦНИИМаш
ЦНИИМаш.
Источник изображения: gazeta.ru

Головной институт Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" ЦНИИмаш создал центр по исследованию и освоению планет и тел Солнечной системы, говорится в сообщении на сайте госкорпорации.

На состоявшемся заседании Совета директоров акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" приняли новую организационную структуру АО "ЦНИИмаш".

В нее вошли вновь созданные подразделения, такие как Центр метрологического обеспечения ракетно-космической промышленности, проектный офис "Сфера", центр по формированию программ исследования и освоения планет и тел солнечной системы, проектно-конструкторский центр многоразовых ракетно-космических систем, центр информационных технологий, Центр управления программами и проектами, информационно-аналитический центр обеспечения безопасности космической деятельности в околоземном космическом пространстве.

Ранее в этот же день директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев сообщил, что дискриминации женщин при наборе в отряд космонавтов нет, однако желающих среди них не много.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
13 комментариев
№1
08.11.2019 14:42
Планы уже есть? Сколько ярдов планет в год планируется осваивать?
P.S. Это не тот институт, где с помощью СВД гребут?
0
Сообщить
№2
08.11.2019 16:38
Судя по тенденциям, скоро откроют ЦНИИ по изучению НЛО.
+1
Сообщить
№3
10.11.2019 09:18
Цитата, zhelezyaka сообщ. №1
Цитата, gerrfrost сообщ. №2
Складывается стойкое впечатление, что вам за "поливание" "Роскосмоса" деньги платят.:))
Я ещё понимаю, если бы вы работали в "Роскосмосе" и знали ситуацию, а то ведь - ни сном , ни духом. Но стараетесь - набрасываете.
0
Сообщить
№4
10.11.2019 10:37
Цитата, LEO101 сообщ. №3
Складывается стойкое впечатление, что вам за "поливание" "Роскосмоса" деньги платят.:))
Защищать (в интернете) Роскосмос и прочее  нужно от таких, как вы - безумных троллей.
0
Сообщить
№5
10.11.2019 18:19
Цитата, zhelezyaka сообщ. №4
Так платят Вам за "поливание" "Роскосмоса" или нет?
0
Сообщить
№6
10.11.2019 18:44
Цитата, LEO101 сообщ. №3
Складывается стойкое впечатление, что вам за "поливание" "Роскосмоса" деньги платят.:))
"Шарик, ты балбес" (с)
Вам прислать в личку мой номер карты? Это будет первый раз, когда я заработал деньги в инете.
+1
Сообщить
№7
10.11.2019 19:23
Цитата, LEO101 сообщ. №3
Складывается стойкое впечатление, что вам за "поливание" "Роскосмоса" деньги платят.:))
Складывается стойкое впечатление, что вы на зарплате в Роскосмосе )))
Цитата, LEO101 сообщ. №3
Я ещё понимаю, если бы вы работали в "Роскосмосе" и знали ситуацию, а то ведь - ни сном , ни духом. Но стараетесь - набрасываете.
Для того, чтобы понять как дела обстоят в Роскосмосе работать в Роскосмосе не обязательно. Ибо, в Роскосмосе очень общительный руководитель, который все рассказывает.
0
Сообщить
№8
10.11.2019 19:53
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
Вам прислать в личку мой номер карты?
Честно говоря, я Вам верю, хотя , наверное, деньги за такие вещи на зарплатную карту не переводятся.
0
Сообщить
№9
10.11.2019 19:54
Цитата, Воин3D сообщ. №7
+++!!!
0
Сообщить
№10
10.11.2019 19:55
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
+++!!!
0
Сообщить
№11
10.11.2019 20:12
Цитата, Воин3D сообщ. №7
Складывается стойкое впечатление, что вы на зарплате в Роскосмосе
А я этого и не скрываю. Я работаю на одном из предприятий Роскосмоса и поэтому знаю о ситуации в отрасли на несколько порядков больше, чем вы здесь вместе взятые.
Но вам это не интересно.
Цитата, Воин3D сообщ. №7
Ибо, в Роскосмосе очень общительный руководитель, который все рассказывает.
Только, я смотрю, Вы его не слушаете, а пользуетесь другими источниками.
0
Сообщить
№12
10.11.2019 20:15
Цитата, q
Институт Роскосмоса создал центр по освоению планет Солнечной системы
Если задача поставлена так - освоение планет, то логично и планировать целевые показатели в количестве освоенных планет в единицу времени.
То есть, вопрос мой был естественным и вполне нейтральным. А с веслом я напутал - каюсь. Но я ж и не утверждал, а спрашивал. Вспомнил потом, что это был другой центровой НИИ.
Однако, сохранять нейтральность при такой формулировке сложно.  Поясню.
Можно было бы понять такие названия:
"Центр по исследованию планет Солнечной системы"
"Центр по исследованию планет Солнечной системы  с пом. косм. аппаратов"
"Центр по изучению перспектив освоения планет Солнечной системы"
"Центр по созданию основ освоения планет Солнечной системы"
""Центр по созданию косм. аппаратов для исследования/освоения планет Солн. системы"  и т.п.
А предложенное название столь же мало связано с реальностью, как и "освоение млечного пути".
Для начала нужно хоть как-то возобновить полеты на большие и малые планеты. "Партнеры" из разных стран продемонстрировали в последние 30 лет весьма значимые результаты  в этом направлении.  Нам бы тоже начать что-то делать - и то хорошо.
А "освоение планет" - это звучит откровенным фальцетом. Для начала Роскомос освоил бы передовые болты, гайки, подшипники, шестерёнки, шестерённые насосы и т.п. - и этого ведь не освоили, хотя могли бы, миллиардов на это не нужно.  А тут сразу - "освоение планет". Вероятно, это какое-то головокружение, но не "от успехов", как писал когда-то Ильич, а от прыжков на виртуальном батуте с мокрой таксой на руках. Или от громадья девелоперской затеи с НКЦ.
0
Сообщить
№13
10.11.2019 21:33
Цитата, zhelezyaka сообщ. №12
Можно было бы понять такие названия
А Вы на заголовки меньше внимания обращайте.
Посмотрел на сайтах, и вот что нашёл:
Цитата, q
Центр по исследованию и освоению планет и тел Солнечной системы
Кстати.
Я правильно понял, что говоря о ярдах вы имели введу английскую меру длины, а не что-то другое?:)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)