Войти

Институт Роскосмоса создал центр по освоению планет Солнечной системы

4094
13
0
ЦНИИМаш
ЦНИИМаш.
Источник изображения: gazeta.ru

Головной институт Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" ЦНИИмаш создал центр по исследованию и освоению планет и тел Солнечной системы, говорится в сообщении на сайте госкорпорации.

На состоявшемся заседании Совета директоров акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" приняли новую организационную структуру АО "ЦНИИмаш".

В нее вошли вновь созданные подразделения, такие как Центр метрологического обеспечения ракетно-космической промышленности, проектный офис "Сфера", центр по формированию программ исследования и освоения планет и тел солнечной системы, проектно-конструкторский центр многоразовых ракетно-космических систем, центр информационных технологий, Центр управления программами и проектами, информационно-аналитический центр обеспечения безопасности космической деятельности в околоземном космическом пространстве.

Ранее в этот же день директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев сообщил, что дискриминации женщин при наборе в отряд космонавтов нет, однако желающих среди них не много.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
Похожие новости
27.01.2010
О состоянии и перспективах отечественного ОПК
14.12.2009
"Булава" рухнула на своих. Злополучная ракета уже разгромила подводный флот и ряд стратегических НИИ
30.10.2009
VI Международный аэрокосмический конгресс: на перепутье масштабных программ
20.10.2009
8-я международная конференция "Авиация и космонавтика - 2009"
13.05.2009
Система глобального позиционирования ГЛОНАСС обеспечивает 100-процентное навигационное обслуживание территории России - Юрий Урличич
27.01.2009
Роскосмос определил приоритетные направления развития отечественной космонавтики до 2020 г.
15.08.2007
КБ имени Макеева успешно ведет работу по проекту "Воздушный старт" - Роскосмос
13 комментариев
№1
08.11.2019 14:42
Планы уже есть? Сколько ярдов планет в год планируется осваивать?
P.S. Это не тот институт, где с помощью СВД гребут?
0
Сообщить
№2
08.11.2019 16:38
Судя по тенденциям, скоро откроют ЦНИИ по изучению НЛО.
+1
Сообщить
№3
10.11.2019 09:18
Цитата, zhelezyaka сообщ. №1
Цитата, gerrfrost сообщ. №2
Складывается стойкое впечатление, что вам за "поливание" "Роскосмоса" деньги платят.:))
Я ещё понимаю, если бы вы работали в "Роскосмосе" и знали ситуацию, а то ведь - ни сном , ни духом. Но стараетесь - набрасываете.
0
Сообщить
№4
10.11.2019 10:37
Цитата, LEO101 сообщ. №3
Складывается стойкое впечатление, что вам за "поливание" "Роскосмоса" деньги платят.:))
Защищать (в интернете) Роскосмос и прочее  нужно от таких, как вы - безумных троллей.
0
Сообщить
№5
10.11.2019 18:19
Цитата, zhelezyaka сообщ. №4
Так платят Вам за "поливание" "Роскосмоса" или нет?
0
Сообщить
№6
10.11.2019 18:44
Цитата, LEO101 сообщ. №3
Складывается стойкое впечатление, что вам за "поливание" "Роскосмоса" деньги платят.:))
"Шарик, ты балбес" (с)
Вам прислать в личку мой номер карты? Это будет первый раз, когда я заработал деньги в инете.
+1
Сообщить
№7
10.11.2019 19:23
Цитата, LEO101 сообщ. №3
Складывается стойкое впечатление, что вам за "поливание" "Роскосмоса" деньги платят.:))
Складывается стойкое впечатление, что вы на зарплате в Роскосмосе )))
Цитата, LEO101 сообщ. №3
Я ещё понимаю, если бы вы работали в "Роскосмосе" и знали ситуацию, а то ведь - ни сном , ни духом. Но стараетесь - набрасываете.
Для того, чтобы понять как дела обстоят в Роскосмосе работать в Роскосмосе не обязательно. Ибо, в Роскосмосе очень общительный руководитель, который все рассказывает.
0
Сообщить
№8
10.11.2019 19:53
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
Вам прислать в личку мой номер карты?
Честно говоря, я Вам верю, хотя , наверное, деньги за такие вещи на зарплатную карту не переводятся.
0
Сообщить
№9
10.11.2019 19:54
Цитата, Воин3D сообщ. №7
+++!!!
0
Сообщить
№10
10.11.2019 19:55
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
+++!!!
0
Сообщить
№11
10.11.2019 20:12
Цитата, Воин3D сообщ. №7
Складывается стойкое впечатление, что вы на зарплате в Роскосмосе
А я этого и не скрываю. Я работаю на одном из предприятий Роскосмоса и поэтому знаю о ситуации в отрасли на несколько порядков больше, чем вы здесь вместе взятые.
Но вам это не интересно.
Цитата, Воин3D сообщ. №7
Ибо, в Роскосмосе очень общительный руководитель, который все рассказывает.
Только, я смотрю, Вы его не слушаете, а пользуетесь другими источниками.
0
Сообщить
№12
10.11.2019 20:15
Цитата, q
Институт Роскосмоса создал центр по освоению планет Солнечной системы
Если задача поставлена так - освоение планет, то логично и планировать целевые показатели в количестве освоенных планет в единицу времени.
То есть, вопрос мой был естественным и вполне нейтральным. А с веслом я напутал - каюсь. Но я ж и не утверждал, а спрашивал. Вспомнил потом, что это был другой центровой НИИ.
Однако, сохранять нейтральность при такой формулировке сложно.  Поясню.
Можно было бы понять такие названия:
"Центр по исследованию планет Солнечной системы"
"Центр по исследованию планет Солнечной системы  с пом. косм. аппаратов"
"Центр по изучению перспектив освоения планет Солнечной системы"
"Центр по созданию основ освоения планет Солнечной системы"
""Центр по созданию косм. аппаратов для исследования/освоения планет Солн. системы"  и т.п.
А предложенное название столь же мало связано с реальностью, как и "освоение млечного пути".
Для начала нужно хоть как-то возобновить полеты на большие и малые планеты. "Партнеры" из разных стран продемонстрировали в последние 30 лет весьма значимые результаты  в этом направлении.  Нам бы тоже начать что-то делать - и то хорошо.
А "освоение планет" - это звучит откровенным фальцетом. Для начала Роскомос освоил бы передовые болты, гайки, подшипники, шестерёнки, шестерённые насосы и т.п. - и этого ведь не освоили, хотя могли бы, миллиардов на это не нужно.  А тут сразу - "освоение планет". Вероятно, это какое-то головокружение, но не "от успехов", как писал когда-то Ильич, а от прыжков на виртуальном батуте с мокрой таксой на руках. Или от громадья девелоперской затеи с НКЦ.
0
Сообщить
№13
10.11.2019 21:33
Цитата, zhelezyaka сообщ. №12
Можно было бы понять такие названия
А Вы на заголовки меньше внимания обращайте.
Посмотрел на сайтах, и вот что нашёл:
Цитата, q
Центр по исследованию и освоению планет и тел Солнечной системы
Кстати.
Я правильно понял, что говоря о ярдах вы имели введу английскую меру длины, а не что-то другое?:)
0
Сообщить