Войти

ВМФ России освоил технологии погибшего в СИЗО "русского Илона Маска"

3129
11
0
Кормовая часть корпуса подлодки 636.3 в сборочном цеху "Адмиралтейских верфей"
Кормовая часть корпуса подлодки 636.3 в сборочном цеху "Адмиралтейских верфей".
Источник изображения: © Минобороны России

Дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 ( "Варшавянка") Черноморского и Тихоокеанского флота отремонтируют с применением информационных моделей (ИМ), которые ранее разрабатывал бизнесмен Валерий Пшеничный, погибший в начале года в СИЗО.

Глава Технического управления ВМФ России контр-адмирал Игорь Зварич сообщил, что освоение инфомоделей для ремонта подлодок контролируется Военно-морским флотом, сообщает FlotProm.

"Инфомодели флотом востребованы и сейчас осваиваются. Они уже используются на Черноморском флоте, в перспективе то же самое применим на Тихоокеанском флоте при ремонте ДЭПЛ проекта 636.3. Систему ремонта подлодок на ТОФ планируется развернуть на основании полученного на ЧФ опыта", – рассказал Зварич.

Инфомодели используют не только для ремонта "Варшавянок", но и при обслуживании дизель-электрических подлодок проекта 677 ("Лада").

ИМ представляет собой единую базу данных, которая включает в себя трехмерные модели корпуса и различных систем подлодки, комплекты конструкторской, рабочей документации и элементы интерактивных электронных технических руководств. Информационные модели для ДЭПЛ проекта 636.3 и 677 создали специалисты компании "Новит Про", владельцем которой был бизнесмен Валерий Пшеничный.

В январе его задержали по подозрению в хищении 100 млн рублей при выполнении госконтракта для Минобороны. В феврале сообщалось, что он покончил с собой в СИЗО, однако в в деле появились странности – СМИ сообщили, что он мог погибнуть в результате жестоких пыток.

Пшеничного называли "русским Илоном Маском".



Сергей Гурьянов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
21.03.2016
Подводные силы ВМФ России встречают 110-летие на пороге перемен
25.01.2016
Флотский оптимизм ничем не подкреплен
20.03.2015
День подводника отметят в России закладкой двух новейших подлодок
15.04.2013
О новых подлодках и их базах
26.03.2012
Четвертое поколение и другие подводные планы
20.03.2012
Подводный флот России получит три атомохода нового поколения
11 комментариев
№1
07.11.2019 07:00
Такое очучение, что "Взгляд" и "Лента" заголовки для своих статеек получают из одного места?

Lenta.ru: "Россия освоила изобретения замученного в СИЗО "русского Илона Маска"
Взгляд: "ВМФ России освоил технологии погибшего в СИЗО "русского Илона Маска"
+3
Сообщить
№2
Скрыто, низкий рейтинг.
№3
07.11.2019 12:29
Цитата, ID: 19334 сообщ. №2
Не существует "подлодок проекта 677 ("Лада")". Существует одна единственная в "испытываемом" статусе.
- как сладко врать! Если чего нет на Украине, то это не значит что этого нет в России.

Цитата
20 сентября ... на воду спустили дизель-электрическую подлодку Б-586  "Кронштадт" проекта 677 "Лада" (заводской заказ №01571). Это вторая подлодка проекта.







Все фото здесь: "Как спускали на воду подлодку "Кронштадт" (фоторепортаж)
0
Сообщить
№4
07.11.2019 12:31
Американский Илон Маск, велком ту раша! Сотрудники российских СИЗО участвует в конкурсе за право принять этого великого инноватора. шУтка.
Peter Tsk, а известно, что стало с Пшеничным на самом деле?
Если сотрудничаешь с государством, загреметь в СИЗО очень просто. Впрочем, и если не сотрудничаешь вовсе - тоже.  Опасное это дело - что-то делать.
0
Сообщить
№5
07.11.2019 12:33
Цитата, zhelezyaka сообщ. №4
Peter Tsk, а известно, что стало с Пшеничным на самом деле?
- лично мне нет.

Но, видимо придётся поузнавать... ИМХО, государству смерть этого человека не выгодна совершенно. А вот его соучастникам, или импортным зловредам (минутка  конспирологии) и т.д., -  вполне.
0
Сообщить
№6
07.11.2019 12:42
Цитата, ID: 19334 сообщ. №2
Т.е. на 7+ год активной, повсеместной и обязательной практики российских СМИП это даже тут стало заметно?
- мда, эти два частных издания скорее оппозиционные... и что мне должно было стать "на 7+ год" более заметным? Что они Россию стали полоскать усерднее? Так по моему ничего особо не изменилось?
0
Сообщить
№7
07.11.2019 12:49
Ну что, ID: 19334, стрёмно быть уличённым во лжи? [3] Давай, поставь ещё один минус! :))

Вот пока вы там на Украине врать себе (в первую очередь!) не перестанете не будет вам счастья. Даже в России.
+3
Сообщить
№8
07.11.2019 14:37
Цитата, q
- мда, эти два частных издания скорее оппозиционные...
,,Взгляд" ни разу не оппозиционный.
+1
Сообщить
№9
11.11.2019 00:54
Peter Tsk, ты хотя бы понял ту дурь которую написал!.

Лодку только СПУСТИЛИ НА ВОДУ! Посмотри в википедии что это означает! Это ещё не подлодка, это ещё ЗАГОТОВКА.
Объяснять такое взрослому мужику это как объяснять ему же откуда дети берутся!!!

Пиши без глупостей и ошибок, и заработаешь ПЛЮСИК. А пока получи МИНУСИК. Т.е. ДВОЙКУ по школьному за безграмотность!!!

Что вас тут всех так плющит от того что кто-то ставит тупым новостям и тупым комментариям минусы а грамотным плюсы? Что задевает? Что вы тут психуете как дети в детсадовской продлёнке? Если бы длиной писюнойв хотя бы мерились ещё бы понять можно было! Но тут драный МИНУСИК!!! Самому-то не стыдно в детский садик играть-то?

PS А ты всех кого понять не можешь записываешь в УКРАИНЦЫ? Не совладаешь никак со своим нацизмом? А почему я не у себя в Бельгии или Гаити? Почему такая убогая логика? Может поинтересовался бы сначала в какой РОССИЙСКОМ городе я родился и в каком РОССИЙСКОМ городе я живу? Или у "вы там у себя в Гондурасе"(с) не придаёте этому значения?

PPS Если есть ещё какую дурь написать пиши в личку, не позорься как базарная баьбка. Тут с тобой разговор окончен.

--------

Цитата, beka1 сообщ. №8
,,Взгляд" ни разу не оппозиционный.
да чуваку, похоже, кабы что ляпнуть. "У них там в Гондурасе"(с) знать не принято.
-4
Сообщить
№10
11.11.2019 07:56
Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
Лодку только СПУСТИЛИ НА ВОДУ!
- я вам рекомендую перечитать свой пост [2]:
Цитата, ID: 19334 сообщ. №2
Не существует "подлодок проекта 677 ("Лада")". Существует одна единственная в "испытываемом" статусе.
- ИМХО, тут не может быть никаких двойных толкований: это ЛОЖЬ.

А всё остальное, что вы тут понаписали - "виньетка ложной сути", только укрепляет меня в моём мнении на ваш счёт. Так же вижу, что правда вам не приятна и выводит из себя, но это ожидаемо.
+2
Сообщить
№11
11.11.2019 12:32
В плане полезного и весьма уместного оффтопа:
Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
PS А ты всех кого понять не можешь записываешь в УКРАИНЦЫ?
Не совладаешь никак со своим нацизмом?
Интересная логика, назвать кого-то украинцем - это значит, что ты нацист? У меня дед украинец, жил на Кубани. Если я себя назову украинцем частично, то я нацист? Полностью или частично?  
Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
Может поинтересовался бы сначала в какой РОССИЙСКОМ городе я родился и в каком РОССИЙСКОМ городе я живу?
Можно мне предположить? Возможно, вы родились в российском городе Жмеринка,  а живёте сейчас в российском городе Киев. Я мыслю именно так. Для меня русский - это весьма собирательное понятие. И Россия для меня не  ограничивается какими то блокпостами, которые были расставлены по сговору неких властных разнонациональных ублюдков во главе с дегенератом. Это всё временное, фейковое.
0
Сообщить