Войти

"Русские витязи" пересядут на Су-35

2168
4
+5
Многоцелевые истребители Су-30СМ пилотажной группы "Русские Витязи" во время полета над аэродромом Кубинка
Многоцелевые истребители Су-30СМ пилотажной группы "Русские Витязи" во время полета над аэродромом Кубинка.
Источник изображения: Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Пилотажная группа "Русские витязи" получит новые самолеты Су-35С, сообщили в Министерстве обороны РФ.

"7 ноября на аэродроме "Кубинка" состоится торжественная церемония встречи четырех новейших многоцелевых самолетов Су-35С, поступающих на вооружение эскадрильи пилотажной группы "Русские Витязи", - сообщили в Минобороны РФ.

В настоящее время, пилотажная группа использует самолеты Су-30СМ, Су-27 и СУ27УБ.

Пилотажная группа "Русские витязи" была создана в 1991 году. В ее состав входят пять летчиков: полковники Андрей Алексеев и Олег Ерофеев, подполковник Сергей Щеглов, майоры Владимир Кочетов и Игорь Ткаченко.

Су-35C - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++".

Он разработан в компании "Сухой" и серийно производится на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе (КнААЗ). Самолет создан на базе Су-27/Су-30, но при этом является концептуально новой машиной с элементами оборудования истребителя пятого поколения.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
04.11.2019 23:03
Цитата, q
7 ноября на аэродроме "Кубинка" состоится торжественная церемония встречи четырех новейших многоцелевых самолетов Су-35С, поступающих на вооружение эскадрильи пилотажной группы "Русские Витязи",
Цитата, q

Отличная новость!!!
Показательные выступления Витязей станут значительно зрелищнее и интереснее...
Потенциальным покупателям Су-30СМ и Су-35 должно понравиться
+1
Сообщить
№2
05.11.2019 06:22
Что за мура?
Для начала: Ткаченко погиб несколько лет назад.
Во вторых в эскадрильи значительно больше чем всего 5 лётчиков. Там как минимум 6 именно пилотов, плюс те что сидят в задней кабине и в дополнение резервные.
Я думаю что их пересаживают на Су-35С по следующей причине: летать на авиашоу в двухместных ударниках не нужно. Это пилотажная группа, и её дело именно демонстрация лётных качеств и в этих полётах оператор вооружения оказывается просто балластом, но без него машина просто не полетит так как в задней кабине тоже много чего надо запустить. Поэтому Су-30СМ для этих целей не совсем правильный выбор. Но возможно что к тому моменту когда их пересадили на Су-30СМ, те Су-27 что были у Витязей, полностью вылетали ресурс планера. Весь до последнего часа, и больше тянуть с заменой машин было нельзя.
0
Сообщить
№3
05.11.2019 11:30
Цитата, Makc сообщ. №2
Это пилотажная группа,

Это боевое подразделение, которое несет БД, тащемта, вроде.
0
Сообщить
№4
05.11.2019 13:24
Цитата, mikhalich сообщ. №3
Цитата, mikhalich сообщ. №3
Да. Но Су-27 это машина завоевания превосходства в воздухе а не многоцелевая. И РВ как раз на подобные миссии и заточены в своё боевое время. У Су-30СМ более оптимизировано БРЭО для ударки. Вообще может быть я не прав, но как-то странно получается: летают на Су-35С Соколы России, а теперь ещё и РВ которых пересадили с Су-30СМ. СР это испытатели, РВ - строевые лётчики, хотя и с огромным стажем. Может будет звучать не красиво, но нужны ли 2 группы на одних и тех же машинах?
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 11:39
  • 16148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"