Войти

Китай построил РЛС раннего обнаружения российских баллистических ракет

2816
10
0

Google Earth опубликовал фотографию новой китайской РЛС раннего обнаружения баллистических ракет (BMEW - Ballistic Missile Early Warning), построенной вблизи западной границы страны.


Китай ранее никогда не сообщал о таком строительстве. Возможно, эта РЛС является частью системы противоспутникового оружия. В прошлом году Google Earth опубликовало фото одного и того же объекта, находившегося в строительстве. Вероятно, этот радар предназначен для обнаружения любых типов атакующих российских баллистических ракет.


Оригинал статьи

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев, отображено с 1 по 6
№0
26.11.2009 12:47
КНР вполне адекватно действует.
По всей видимости следующим этапом будет создание к 2020-25гг орбитальной ударной группировки, хотя я сильно сомневаюсь в состоятельности китайских системщиков в плане отражения удара МБР, но спутников много посшибать/вывести из строя могут. Они сильны в другом. Кстати и амерских тоже. Китай сам по себе.
0
Сообщить
№0
26.11.2009 12:57
"ИМХО их станция это СССР 50-60 годов."
- не обльщайтесь. Вы видели фамилии в IEEE Journal?
Судя по тому, что лазерные линейки некоторых типов, СВЧ-компоненты и пр. они смогли наладить делать быстрее калифорнийских фирм, высока вероятность создания вполне современной РЛС, состоящей из десятком более мелких - что-то подобное телескопу Кека, но в СВЧ диапазоне.
HQ-9 (аналог С-300) они штампуют и в экспортном варианте (FD-2000) продают.
Внешне что-то подобное этому радиотелескопу, остальное - под землёй или в пещерах, как ракеты.
Хотя то что ввели скорее скопировано с нас или амеров.
Показанный вариант в ссылке - второй этап.
0
Сообщить
№0
26.11.2009 12:59
Нам, кстати нечто подобное мешает сделать идиотское положение наших веначальников, всегда требующих то что есть у кого-то, но никогда чего-то принципиально нового.
Всё  что рождалось стоящего, тот же Т-34, через такие муки прошло до серийного выпуска!
0
Сообщить
№0
26.11.2009 13:10
Очень высока вероятность создание до 2020года аналога HAARP.
0
Сообщить
№0
26.11.2009 13:11
Цитата
вряд ли смогут, по крайней мере с хорошими характеристиками


Хотел бы напомнить две истории, которые очень связаны с этой темой по смыслу.
1. Когда в России появились первые автомобили Audi - автомастерские и частники, специалисты по машинам в один голос кричали, что такую машину брать нельзя. Двигатель накроется его только на выброс, она уже завтра будет никому не нужна. Мы все знаем, где теперь Audi и где российские автомастерские
2. Когда в России только появились первые Kia Sorento - все без исключения кричали, что это не машина, а ужас. Диски летят, в кабине шум, все дребезжит, расход сумасшедший. Теперь Sorento 2 по цене стала близкой к Murano. А ведь это всего лишь вторая версия, а какой прогресс.


Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ошибается тот, кто ничего не делая, думает, что и у других не получится.
0
Сообщить
№0
26.11.2009 14:23
Собственно мы уже сейчас откупаемся от Китая. Во всяком случае им это будет расценено как очередное подтверждение слабости власти в Кремле и сгнал, что можно будут давить и давить.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM