Войти

Вертолеты Ми-8 заминировали подходы противника к командному пункту на учениях "Нерушимое братство - 2019"

3700
3
0
Вертолет Ми-8МТВ-5 (МИ-17В-5). Архивное фото
Вертолет Ми-8МТВ-5 (МИ-17В-5). Архивное фото.
Источник изображения: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Полигон Харб-Майдон (Таджикистан). 24 октября. ИНТЕРФАКС - Вертолетный отряд Ми-8 МТВ под прикрытием комплекса радиоэлектронной борьбы "Витебск" заминировал подходы противника к командному пункту для затягивания условных боевиков в "огневой мешок" в ходе первого этапа учений стран Организаций договора коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство - 2019", которые проходят на полигоне Харб-Майдон в Таджикистане, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Вертолетная система минирования состоит из четырех контейнеров, установленных на внешней подвеске вертолета и позволяет в ходе ведения боевых действий осуществлять минирование. Минирование производится с высоты до 20 метров при скорости полета 160 километров в час.

В ходе первого этапа учений "Нерушимое братство - 2019" силами быстрого развертывания Центральноазиатского региона проводится контртеррористическая операция по уничтожению и блокированию боевых групп и отрядов незаконных вооруженных формирований.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
26.10.2019 16:50
Ми-8 или ещё какие-нибудь наши вертолёты умеют дозаправляться в воздухе?


Или, типа, нам это нафиг не надо? )
0
Сообщить
№2
27.10.2019 11:24
Цитата, Враг сообщ. №1
Ми-8 или ещё какие-нибудь наши вертолёты умеют дозаправляться в воздухе?
Я думаю, что при дальности полёта Ми-8 , в зависимости от модификации, от 500 до 800 км проще в какой нибудь точке по маршруту полёта сбросить бочки с топливом.
Как пример
Цитата, q
01 декабря 2013 года выполнено парашютное десантирование в Антарктиде сброс топлива в бочках в интересах международной программы «DROMLAN» «ABOA-WASA». Доставлено 172 бочки с топливом, сохранность груза 98%.
0
Сообщить
№3
27.10.2019 15:48
LEO101
Цитата, LEO101 сообщ. №2
проще в какой нибудь точке по маршруту полёта сбросить бочки с топливом
"На безрыбье и рак рыба" (с) народ

Да, наверно, такой вариант возможен иногда. Но, во-первых, иногда=не всегда (мало ли что за местность внизу, может там бармалеи иногда ходят? Могут если не обстрелять во время заправки, а это куда опасней, чем пролететь, а могут украсть или уничтожить хранилище, устроить засаду там), во-вторых, так действовать гораздо дольше, а бывает, что время не терпит.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"