Войти

Разрыв ствола АК-12 от безостановочной стрельбы сняли на видео

3662
29
0

Концерн "Калашников" провел очередное экстремальное испытание. На этот раз в руки специалистов попал автомат нового поколения АК-12, видео теста опубликовано на сайте компании.

В рамках теста специалист "Калашникова" Георгий Губич безостановочно выпустил 680 пуль из АК-12. После 480 выстрелов он отметил, что оружие начало пахнуть пластиком и дымиться, а после 510 выстрелов ствол автомата загорелся. Тем не менее ствол разорвался только после того, как специалист выпустил 680 пуль, к этому моменту автомат горел открытым пламенем.

"Автомат не только выдержал норму, установленную требованиями Министерства обороны России, но и превысил ее больше чем в три раза", — говорится в сообщении пресс-службы. Таким образом, АК-12 обогнал АК-74М по результатам аналогичного теста на сотню выстрелов.

10 октября эксперты концерна провели тест автомата АК-201 в экстремальных условиях. Специалисты проверяли работу оружия при воздействии на него песка, пыли и грязи. Кроме того, АК-201 проверили на выносливость, отстреляв из него 12 магазинов подряд. С поставленными задачами оружие справилось.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
03.05.2012
Самая надежная схема
27.01.2012
Для своих и для чужих
09.01.2012
"Мистраль" и другие
14.12.2011
Таков новый «Калашников»
01.12.2011
Косметическая доработка
28.11.2011
Генштаб заранее раскритиковал "автомат для одноруких", который придет на смену "калашникову"
03.11.2011
Автомат Калашникова: вместо отставки идет на повышение
29 комментариев
№1
23.10.2019 11:07
Ох,а как много людей ждали что он себя проявит хуже)
0
Сообщить
№2
23.10.2019 11:35
Вместо этого цирка (который в состав госиспытаний не входит) "Калашников" должен показать кучность очередью.
0
Сообщить
№3
23.10.2019 11:39
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №2
Вместо этого цирка (который в состав госиспытаний не входит) "Калашников" должен показать кучность очередью.
А еще что?)))А почему именно кучность и именно очередью?!
А почему вы думаете они вообще что то должны показывать когда цель создания ютуб канала и других платформ не в доказывании чего то,а создания инфоповода и привлечении людей?!
0
Сообщить
№4
23.10.2019 12:44
Цитата, неравнодушный сообщ. №3
А почему вы думаете они вообще что то должны показывать когда цель создания ютуб канала и других платформ не в доказывании чего то,а создания инфоповода и привлечении людей?!
Спасибо, что сформулировали кредо пиарщиков "Калашникова" - не показывать то, что нужно для точной стрельбы (кучность), а создать инфоповод для оболванивания людей.
0
Сообщить
№5
23.10.2019 15:36
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №4
Спасибо, что сформулировали кредо пиарщиков "Калашникова" - не показывать то, что нужно для точной стрельбы (кучность), а создать инфоповод для оболванивания людей.
А вы все еще молодой и абициозный мальчик в глубине души,все думающий что ему кто то что то должен)))Но увы на ваши хотелки срали с самой высокой колокольни
И опят почему это вы вдруг для автомата взяли главным критерием точность,и причем в автоматическом огне?!)))
0
Сообщить
№6
24.10.2019 17:39
неравнодушный
Цитата, неравнодушный сообщ. №5
И опят почему это вы вдруг для автомата взяли главным критерием точность,и причем в автоматическом огне?!)))
Кучность автоматической стрельбы - один из главных показателей эффективности этого вида оружия. Не? И к этому показателю давно были претензии. Не? Ведь от кучности зависит вероятность попадания в цель, ошибки прицеливания могут быть скомпенсированы очередью, это как дробью стрелять по уткам вместо пули. Слишком большое рассеивание пуль делает очередь бессмысленным растранжириванием боеприпасов.
+1
Сообщить
№7
24.10.2019 17:50
Цитата, Враг сообщ. №6
Кучность автоматической стрельбы - один из главных показателей эффективности этого вида оружия. Не? И к этому показателю давно были претензии. Не? Ведь от кучности зависит вероятность попадания в цель, ошибки прицеливания могут быть скомпенсированы очередью, это как дробью стрелять по уткам вместо пули. Слишком большое рассеивание пуль делает очередь бессмысленным растранжириванием боеприпасов.
Какая бы не была супер современная автоматическая винтовка,Прицельный автоматический огонь возможен:
а)только короткими очередями
б)только на ближней средней дистанции
И по этому показателю вполне вкладываются и старые автоматы АК серии.
Многие мягкое с твердым путают.И выдают кучность за что сверх важное,и самое главное как это параметр вычисляется?!Автомат зажимают в тески или это показатель сугубо индивидуальный для стрелка?!С упора или с рук?!А может вообще в прыжке раком?!
-1
Сообщить
№8
06.11.2019 13:15
Это проверка на живучесть при непрерывной стрельбе. Естественно, что при перегреве ствола хорошей кучности не будет. Если-бы на АК12 (или АК74) стоял  при этой стрельбе  кронштейн БК-4С с сошками,  АК12 выдержал-бы, минимум, 900 выстрелов до разрушения.
0
Сообщить
№9
06.11.2019 13:52
неравнодушный
Цитата, неравнодушный сообщ. №7
И по этому показателю вполне вкладываются и старые автоматы АК серии.
Нет, слабоваты они, а из неустойчивых положений в особенности. Не просто так ведь выиграл конкурс АН-94, а позже - А-545.

Цитата, неравнодушный сообщ. №7
а)только короткими очередями
б)только на ближней средней дистанции
С этим никто и не спорил, не предлагал лупить из автомата длинными очередями на километр.
0
Сообщить
№10
06.11.2019 14:19
Цитата, Враг сообщ. №9
Нет, слабоваты они, а из неустойчивых положений в особенности. Не просто так ведь выиграл конкурс АН-94, а позже - А-545.
Вы о чем говорите?!Вы понимаете же что кучность очереди в первую очередь(сегодня когда не созданы полноценные автоматы с малы импульсом отдачи) зависит от стрелка и его действий.Во первых его уровень,как долго он использует автомат этой серии(потому что с оружием привычка всегда встает во главу,очень часто те же оружейники сталкиваются что логически правильно сделать такой угол рукоятки,а на практики все давно привыкли к другому,и когда хватаются по правильному вдруг понимают что это доставляет дискомфорт,привычка преобладает),а дальше идут условия сидя,лежа,с упора,раком,в движении и это не учитывая другие факторы.Вот тут и стает вопрос хоть кто ни будь хоть раз проверял действительно на каком уровне кучность у оружия,а не у стрелка?!??!
Для этого береться выборочно оружие из разных партий,патроны из одной партии,все чательно проверяется(что бы не было дефектов патронов,развесовки,разной глубины посадки).КОгда это достигается,оружие зажимается(без возможности хода)...........и производится отстрел.Вот в этом случае мы получаем значение кучности,и то для определенных боеприпасов.И можем что то сравнивать.А когда стреляют из разных патрон в разное время,разные люди по разным условием.Это называется байда и пляски у костра.
Цитата, Враг сообщ. №9
С этим никто и не спорил, не предлагал лупить из автомата длинными очередями на километр.
Ну а тогда зачем такие вопросы когда проверяют живучесть самой оружейной системы?!При интенсивном огне.Ведь любой понимающий в оружии понимает,ствол греется и по мере его нагрева изменяется кучность(в том числе из за расширения металла),и это на любой системе не зависимо снайперская винтовка или гаубица.Или выше человек решил приебаться лишь бы приебаться?!
-2
Сообщить
№11
06.11.2019 15:16
Цитата, неравнодушный сообщ. №10
оружие зажимается(без возможности хода)...........и производится отстрел.Вот в этом случае мы получаем значение кучности,и то для определенных боеприпасов.И можем что то сравнивать.

Таким способом можно проверить только кучность ствола. А как же увод в сторону/вверх при стрельбе? Человек не может жестко зажать оружие.

Правильнее будет зажать автомат в гибком креплении. При стрельбе его должно уводить только строго назад по оси, которая проходит по центру приклада для упора в плечо стрелка.
0
Сообщить
№12
06.11.2019 17:09
Цитата, Rjycn сообщ. №11
Таким способом можно проверить только кучность ствола. А как же увод в сторону/вверх при стрельбе? Человек не может жестко зажать оружие.
Каждый стрелок компенсирует отдачу,всегда,и у каждого стрелка в зависимости от того с чем он орудует,разный навык компенсации.Ваша же теория увода ствола имеет значение только в плане подготовке,стрелковом наставлении паспорте к оружию,что бы подготовить стрелка.Но не способ выявить рассеивание(кучность)
0
Сообщить
№13
08.11.2019 13:46
Цитата, неравнодушный сообщ. №10
Вот тут и стает вопрос хоть кто ни будь хоть раз проверял действительно на каком уровне кучность у оружия,а не у стрелка?!??!
Стрелка учим. А кучность оружия должны обеспечить производители оружия. А если они не хотят или не могут этого сделать - пусть освободят должность.
0
Сообщить
№14
08.11.2019 14:29
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №13
Стрелка учим. А кучность оружия должны обеспечить производители оружия. А если они не хотят или не могут этого сделать - пусть освободят должность.
По этой кучности(точности) принимают оружие,происходит конкурс.Это один из показателей.Суть которого с кокой вероятностью ты на определенном расстоянии поразишь мишень.А многие рассуждают по понятиям "услышал у кого то значит повторю",при этом сами не осознают до конца о чем рассуждают " в слух"
К слову как это делается в армии по отношению к АК:
"Для проверки боя пристрельщик производит 4 одиночных выстрела. По окончании стрельбы командир, руководящий проверкой боя, определяет кучность боя и положение СТП. Кучность боя признается нормальной, если все четыре пробоины или три (при одной явно оторвавшейся) вмещаются в круг диаметром 15 см.
Если кучность расположения пробоин не удовлетворяет этому требованию, то стрельба повторяется. При повторном неудовлетворительном результате автомат отправляется в ремонтную мастерскую для устранения причин разброса пуль.
При нормальной кучности боя руководитель определяет СТП и ее положение относительно КТ. При нормальном бое СТП должна совпадать с КТ или отклоняться от нее в любом направлении не более чем на 5 см, т. е. не выходить за пределы малого круга проверочной мишени.
Автомат, бой которого при проверке боя окажется ненормальным, приводится к нормальному бою."
Печаль в том что часто в подразделениях об этом не знают или не умеют.И солдату выдают оружие полностью не приведенное к нормальному бою.И само собой из такого автомата как бы он правильно не целился и не компенсировал отдачу,он ни куда не попадет.
И это мы еще не касаемся ресурса ствола,его нарезов.
ТАк что все эти разговоры выше о чем?!
0
Сообщить
№15
10.11.2019 02:11
Цитата, неравнодушный сообщ. №10
сегодня когда не созданы полноценные автоматы с малы импульсом отдачи
Вы о чём? Я как раз о том, что АК-74 многовато прыгает при стрельбе и потому одним из основных требований к новым автоматам было чтобы они меньше прыгали и АН-94, А-545 созданы были. Малоимпульские патроны вообще давно созданы. Т.е. на сегодня они созданы. Или что в вашем понятии полноценность? Вообще без отдачи? Лазером стреляем? )

Цитата, неравнодушный сообщ. №10
Во первых его уровень,как долго он использует автомат этой серии
Да можно хоть сто лет использовать, но так и не уметь толком пользоваться.

Цитата, неравнодушный сообщ. №10
Вот тут и стает вопрос хоть кто ни будь хоть раз проверял действительно на каком уровне кучность у оружия,а не у стрелка?!??!
С чего вдруг у вас возник такой вопрос? По-моему, ответ очевиден: конечно, проверял. Там ведь испытания идут годами и очень серьёзные перед тем, как примут на вооружение.

Цитата, неравнодушный сообщ. №10
Ну а тогда зачем такие вопросы когда проверяют живучесть самой оружейной системы?!
Где такие вопросы? Вы о чём?

Цитата, неравнодушный сообщ. №10
Ведь любой понимающий в оружии понимает,ствол греется и по мере его нагрева изменяется кучность(в том числе из за расширения металла)
А кто с этим спорил-то? Сдаётся мне, вы не понимаете о чём спорите.

Цитата, неравнодушный сообщ. №12
Каждый стрелок компенсирует отдачу,всегда,и у каждого стрелка в зависимости от того с чем он орудует,разный навык компенсации.
Нет. С одним и тем же оружием у разных стрелков эта компенсация может быть сильно разной и от того как долго он использует это оружие это мало зависит. Можно и очень быстро научиться хорошо компенсировать увод оружия, отдачу, особенно, если будет хороший учитель.
0
Сообщить
№16
10.11.2019 03:38
Цитата, Враг сообщ. №15
хороший учитель
За одно упоминание Петрова нужно ставить три плюса сразу.
P.S. Девочка там говорит, что на обучение бойца нужно 4 часа. Но ясно же, что столько времени у бойца за год службы на данную дисциплину не будет. Откуда? Есть дела поважнее. И патронов для обучения бойца у Родины нет.
0
Сообщить
№17
10.11.2019 17:46
Цитата, Враг сообщ. №15
Вы о чём? Я как раз о том, что АК-74 многовато прыгает при стрельбе и потому одним из основных требований к новым автоматам было чтобы они меньше прыгали и АН-94, А-545 созданы были. Малоимпульские патроны вообще давно созданы. Т.е. на сегодня они созданы. Или что в вашем понятии полноценность? Вообще без отдачи? Лазером стреляем? )
Ну ладно t,kfy начнем по очереди.Ан-94?!?!Вы серьезно??!?!Это же подмена понятий,вся его сбалансированность заканчивается после второй пули.И при этом он еще как дергается,тот же АК,только первые две пули вылетают до момента когда накатит импульс.
Поговорим про А-545 ,его тоже дергает и трясет хоть и значительно меньше чем АК 5,45,и если на дистанции тира вы получаете удовлетворительные результаты,то на дистанция 200 метров и дальше эта тряска так же будет производить рассеивание за габариты мишени.
Так что ни чего не изменится пока что,прицельная стрельба очередью это ближняя средняя дистанция и короткими очередями.
Цитата, Враг сообщ. №15
Да можно хоть сто лет использовать, но так и не уметь толком пользоваться.
Вы видимо по себе судите)Бред полный,научить можно и обезьяну.

Цитата, q
Где такие вопросы? Вы о чём?
В самом верху,с самого начала разговора я не терял нити повествования,цитата:
"Вместо этого цирка (который в состав госиспытаний не входит) "Калашников" должен показать кучность очередью."
Цитата, Враг сообщ. №15
А кто с этим спорил-то? Сдаётся мне, вы не понимаете о чём спорите.
Сдается мне,это вы дальше носа своего не видите.........могли бы голову включить.
Цитата, Враг сообщ. №15
Нет. С одним и тем же оружием у разных стрелков эта компенсация может быть сильно разной и от того как долго он использует это оружие это мало зависит. Можно и очень быстро научиться хорошо компенсировать увод оружия, отдачу, особенно, если будет хороший учитель.
А при чем тут нет?!!?Как раз да)Моя фраза не опровергает написанное вами,или вы хотите сказать вы не буде по разному компенсировать в зависимости от оружия которое у вас в руке?!?!То что вы написали можно воспринимать только как дополнение к тому что я выше сказал.Так что ваше "нет" это результат вашей неспособности понимать.
0
Сообщить
№18
10.11.2019 17:54
А по Петрову,вся его техника строится на наклоне туловища вперед.Условно как будто стену толкает.Само собой этого хватит компенсировать импульс отдачи.Вот только есть одна беда,не всегда будет возможность так размашисто стоять и лупить в противника.
И это не задавая вопроса на каком расстоянии мишени.
0
Сообщить
№19
10.11.2019 19:57
Цитата, неравнодушный сообщ. №18
не всегда будет возможность так размашисто стоять и лупить в противника.
Вы полагаете, что с колена и лёжа нет возможности для такой стрельбы? Не вижу причин так думать. Суть во владении оружием в динамике стрельбы длинными очередями (и скоростной - одиночными). Нет там ничего архисложного. Девочка сказала же - 4 часа. А кому-то хватит и 4 минуты - чтобы понять принцип, почувствовать "руками" и самому уже совершенствоваться далее самостоятельно.
И это ж не панацея - просто одно из нужных умений, упражнений.
Цитата, неравнодушный сообщ. №18
И это не задавая вопроса на каком расстоянии мишени.
Понятно, что не оч далеко. Но с другой стороны, при таком темпе стрельбы (много пуль улетает) можно попасть и в далекую цель. Например, группа целей или одна большая (размера с  автобус), а приоритетной  точки попадания нет и нужно её всю "проработать" или подавить ответный огонь. Просто один из приёмов стрельбы. Он не отметает прочие.
0
Сообщить
№20
10.11.2019 21:39
Цитата, zhelezyaka сообщ. №19
Вы полагаете, что с колена и лёжа нет возможности для такой стрельбы? Не вижу причин так думать. Суть во владении оружием в динамике стрельбы длинными очередями (и скоростной - одиночными). Нет там ничего архисложного. Девочка сказала же - 4 часа. А кому-то хватит и 4 минуты - чтобы понять принцип, почувствовать "руками" и самому уже совершенствоваться далее самостоятельно.
И это ж не панацея - просто одно из нужных умений, упражнений.
Дело в том что ты всегда стреляешь из за укрытия,высота укрытия бывает совсем разная.А лежа так вообще будет по другому все работать,не по этому принципу.Приглядитесь везде сильное смещение корпуса вперед,и устойчивое положение ног.Да и вообще очень похоже на переосмысление по своему стойки Вивера(или даже Чепмена,хотя она и есть перерабодка Вивера)
Цитата, zhelezyaka сообщ. №19
Понятно, что не оч далеко. Но с другой стороны, при таком темпе стрельбы (много пуль улетает) можно попасть и в далекую цель. Например, группа целей или одна большая (размера с  автобус), а приоритетной  точки попадания нет и нужно её всю "проработать" или подавить ответный огонь. Просто один из приёмов стрельбы. Он не отметает прочие.
Тогда это не прицельная стрельба,а беспокоящий или сковывающий огонь,подавляющий.Ну или когда не один-сосредоточенный огонь.И тут и по "классике" прекрасно справишься.
Пример:"Пожалуй, одним из самых интересных является тест на стрельбу длинными очередями. Солдатам было поручено стрелять длинными очередями по группе целей на расстоянии от 100 до 300 метров. Фиксировалось количество выстрелов, необходимое для нейтрализации 50 и 80 процентов отряда, состоящего из стационарных, ростовых и грудных мишеней. Из положения лежа, находясь в оборудованной позиции, хорошим стрелкам потребовалось 22 выстрела длинной очередью для нейтрализации половины отряда, а также 52 патрона для того, чтобы поразить 80 процентов целей из АКМ с дистанции 300 метров. Средним солдатам потребовалось на это 51 и 119 выстрелов соответственно. При использовании AK-74 цифры хорошо подготовленных солдат упали до 17 и 39, а для средних солдат — до 38 и 88."
И опять же как и у любого метода есть свои минусы,я и указал на них.
0
Сообщить
№21
10.11.2019 22:27
Цитата, неравнодушный сообщ. №20
Тогда это не прицельная стрельба,а беспокоящий или сковывающий
Называть можно как угодно, главное суть - Петров показывает, что длинными очередями стрелять можно более кучно чем это обычно считается. И это хорошо.
Цитата, неравнодушный сообщ. №20
Приглядитесь везде сильное смещение корпуса вперед,и устойчивое положение ног.
Значит, с его точки зрения (и опыт стрельбы это подтверждает), такая конфигурация тела оптимальна при стрельбе стоя. Но в другом положении (с колена , лежа, с опорой на укрытие и т.д.)  это будет выглядеть несколько по другому. Но не вижу причин по которым нельзя это реализовать и в других положениях. Вот тут с 8-ой минуты разные положения.
https://youtu.be/_Ak1v6g786E
P/S/ Метод это или не метод - не важно. Человек это умеет делать. Раз у него это получается, значит этому можно и должно научиться и использовать.
Иногда заметно, что при стрельбе длинной очередью первые выстрелы и его слегка отталкивают, потом он выправляется. То есть, автомат при стрельбе очередью оказывает некое давление (ударами с частотой 10 раз в секунду) на место упора, он это давление компенсирует своим усилием. То есть давит местом упора на автомат. Так он компенсирует отталкивание тела автоматом. Плюс хватом и соответствующим напряжением мышц рук компенсирует подбрасывание автомата. Постоянная дозированная чуткая работа мышц. Мы видим - это реально. И это главное.
А вот Кочергин о Петрове
https://youtu.be/rkoMKja9bjA
0
Сообщить
№22
10.11.2019 22:55
А вот тут с 6-ой минуты с колена и лёжа
https://youtu.be/kksBXZM_ZV4
и далее - умеющий гуглить да обрящет)))
0
Сообщить
№23
10.11.2019 22:59
Цитата, zhelezyaka сообщ. №21
Раз у него это получается, значит этому можно и должно научиться и использовать.
С этим ни кто не спорит,и уж тем более не запрещает.А стрелять очередью,так для военных обязательный навык.У всего есть своя ниша,и главное что бы на местах,как говориться,без сопливых разобрались.
Цитата, zhelezyaka сообщ. №21
Вот тут с 8-ой минуты разные положения.
Сидя техника еще присутствует жесткий хват автомата,перенос корпуса вперед.А лежа это уже тоже самое как и везде,может быть отличие в хвате автомата.Так как везде по разному учат......где то ты жестко его держишь,где то расслабленно.И у каждого своя теория.
Главное что бы на практике по итогу обучения,ученик показывал устойчивый навык и выполнял минимальные требования.
0
Сообщить
№24
10.11.2019 23:01
Цитата, zhelezyaka сообщ. №22
А вот тут с 6-ой минуты с колена и лёжа
https://youtu.be/kksBXZM_ZV4
и далее - умеющий гуглить да обрящет)))
Уже смотрел за долго до этого разговора,больше скажу где книжка в электроном формате есть.И вот как раз положение лежа самое что ни есть обыкновенное и без всяких там "методик"
0
Сообщить
№25
10.11.2019 23:17
А вот тут в пространной речи Петрова (ещё не досмотрел) на 6-ой минуте простая и понятная мысль о пресловутой кучности
https://youtu.be/j1E9RbgWlPE
+1
0
Сообщить
№26
10.11.2019 23:27
Цитата, zhelezyaka сообщ. №25
А вот тут в пространной речи Петрова (ещё не досмотрел) на 6-ой минуте простая и понятная мысль о пресловутой кучности
Ну,а я с чего начал то?!С того что не понимаю почему кто так зациклен на этой кучности!Отмотайте комментарии в самое начало!Особенно под таким видео-постом-новостью.
Куда важнее возможность автомата надежно отработать,чем его возможность быть "снайперской винтовкой".А чем дальше углубляться то вообще всплывет экономика.
0
Сообщить
№27
11.11.2019 00:01
Несмотря на некоторую простоту отвлеченных рассуждений, в целом очень толковый монолог об оружии оказался
https://youtu.be/j1E9RbgWlPE
а на 45-ой минуте весьма интересная информация о специфических проблемах с патронами.
0
Сообщить
№28
13.11.2019 14:51
неравнодушный
Цитата, неравнодушный сообщ. №17
Ан-94?!?!Вы серьезно??!?!Это же подмена понятий,вся его сбалансированность заканчивается после второй пули.И при этом он еще как дергается,тот же АК,только первые две пули вылетают до момента когда накатит импульс.
Да, серьёзно и очень. Нет там сбалансированности - она в А-545. Дальше второй пули и не надо - это не пулемёт, из автоматов стреляют короткими очередями по 2-3 пули. Можно лишь посетовать, что АН-94 всего по 2 пули, а не по 3 так стреляет. Но эти две пули он кладёт заметно кучней, чем АК-74 - это факт, признанный длительными испытаниями и именно поэтому АН-94 был принят на вооружение - эффективность его огня оказалась лучше и уложилась в требования конкурса.
Цитата
На проведенных в 1987 году испытаниях автомат АСМ показал примерно равную с АК74 кучность при стрельбе одиночными выстрелами. При стрельбе на 100 метров с рук очередями по 2 выстрела АСМ показал рассеивание Сэкв = 41 см, тогда как для АК-74 этот параметр составлял 138 см. При проведении стрельб опытными стрелками-«афганцами» стоя с рук на тех же 100 метрах вероятность поражения типовой цели одной очередью (2 выстрела) для АСМ составила 0.63, тогда как для АК74 она оставляла 0.30. Таким образом АСМ показал требуемое по ТТЗ двукратное повышение вероятности поражения цели одной короткой очередью из неустойчивых положений. Упоминавшееся в прессе «десятикратное превосходство по кучности» АСМ перед АК74 по факту выражалось в значении площадей рассеивания Св*Сб при стрельбе короткими очередями по 2 выстрела лежа и стоя с рук (без упора), и имевшее значения 800-1000 см2 для АСМ и около 8000-9000 см2 для АК74.

В результате проведенных испытаний автомат АСМ был рекомендован для принятия на вооружение и стал прототипом финального варианта, после доработки принятого на вооружение Российской армии под наименованием АН-94 (индекс ГРАУ 6П33).

Цитата, неравнодушный сообщ. №17
Поговорим про А-545 ,его тоже дергает и трясет хоть и значительно меньше чем АК 5,45,и если на дистанции тира вы получаете удовлетворительные результаты,то на дистанция 200 метров и дальше эта тряска так же будет производить рассеивание за габариты мишени.
Вы вообще сами понимаете чего пишете? Вам не очевидно, что эффективность стрельбы из А-545 выше? Если очевидно, то о чём вы спорите? Или вам лишь бы поспорить?

Цитата, неравнодушный сообщ. №17
Так что ни чего не изменится пока что,прицельная стрельба очередью это ближняя средняя дистанция и короткими очередями.
Хотите новость? Для автомата никогда и не было задачи стрелять на большую дальность длинными очередями.

Цитата, неравнодушный сообщ. №17
Вы видимо по себе судите)Бред полный,научить можно и обезьяну.
Бред несёте вы. Ещё раз: всё зависит от учителя и от способностей ученика. Можно ведь и не учиться совсем и за сто лет опыта плохо стрелять, а кто-то и без учителя сможет дойти до того как надо, кому-то учитель подскажет и проконтролирует технику, укажет на ошибки. Но вы ведь рассуждаете лишь о длительности опыта стрельбы, якобы только она всё решает. Длительность опыта - вообще ни о чём.

Цитата, неравнодушный сообщ. №17
Сдается мне,это вы дальше носа своего не видите.........могли бы голову включить.
Расскажите это себе - пока я вижу, что вы пишете сплошную ахинею.

Цитата, неравнодушный сообщ. №17
А при чем тут нет?!!?Как раз да)Моя фраза не опровергает написанное вами
Опровергает. Стрелок может ничерта не компенсировать, другой может слегка компенсировать, третий может сильно компенсировать и всё это с одним и тем же АК-74. А в вашей фразе компенсация меняется только от оружия, а не от стрелка.

Цитата, неравнодушный сообщ. №17
Так что ваше "нет" это результат вашей неспособности понимать.
Я русский язык знаю отлично и понимаю так как написано. Либо вы не умеете формулировать свои фразы, либо вы не понимаете сути того, что пишете.
0
Сообщить
№29
13.11.2019 17:55
Цитата, Враг сообщ. №28
Опровергает. Стрелок может ничерта не компенсировать, другой может слегка компенсировать, третий может сильно компенсировать и всё это с одним и тем же АК-74. А в вашей фразе компенсация меняется только от оружия, а не от стрелка.
Дальнейшее ваше
Цитата, Враг сообщ. №28
Я русский язык знаю отлично и понимаю так как написано. Либо вы не умеете формулировать свои фразы, либо вы не понимаете сути того, что пишете.
Опровергает же самих вас.Клоун вы комнатный)))
0
Сообщить