Войти

Вблизи Северного полюса всплыла новейшая подлодка США

2289
11
0

Впервые близ Северного полюса всплыла, пробив толщу льда, новейшая ударная подводная лодка класса «Вирджиния» с атомной силовой установкой на борту. Согласно распространенному Тихоокеанским флотом США сообщению для прессы, произошло это в октябре во время перехода субмарины «Техас» из Гротона /штат Коннектикут/ к месту постоянного базирования в Перл-Харборе /штат Гавайи/.


ВМС не уточняют точную дату всплытия, равно и то, добралась ли уже подлодка, отправившаяся в поход 16 сентября, до Гавайев. Однако подчеркивается, что «Техас» — первая субмарина класса «Вирджиния, проведшая «исторические учения» в Арктике.


«Не хватает слов, чтобы описать мои ощущения, — приводятся в пресс- релизе слова командира „Техаса“ Роберта Ронска. — Корабль продемонстрировал замечательные технические качества в холодных подледных условиях».

Права на данный материал принадлежат Наука и технологии РФ
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
11 комментариев, отображено с 1 по 3
№0
19.11.2009 05:21
Сейчас нашими геологами тратятся миллиарды рублей на доказательство нашести шельфа и территорий до полюса.
Вот только какой от этого прок, если Курск, судя по всему потопили, теперь воточередной раз амерская АПЛ всплыла, обозначив границы интересов.
Да вы посмотрите, Израиль может и диктует, отчасти из-за еврейского лобби в Мосвке, отчасти из-за внешнего управления текущей верхушкой и системой в целом.
Причём по большому счёту израильтянам гораздо опаснее Пакистан, т.к. там переход ЯО под контроль той же Аль-Кайеды весьма возможен - Корпорации и тем кто за ней очень нужен действенный повод для отказа от ЯО во всём мире, а это значит новые обычные войны и раздел России.
0
Сообщить
№0
19.11.2009 17:39
Революция - не выход, а логичное продолжение общего направления, не нашей не русской, не славянской, не славяно-арийской ветки. Запишите себе это как теорему, не требующую доказательств.


Выход есть всегда – и всегда не один. Вопрос лишь какую цену мы, конкретно каждый из нас, готов за него заплатить.

Простой пример. Кто-то добивается результатов, которых добился Тесла – это выход не просто для России, а для человечества в целом.
Кто-то предлагает идею изменения экономической модели сырьевых взаимоотношений – например уход от денежных расчетов.
Кто-то подтверждает существования Бога.
Кто-то…. Каждый из нас кто-то. Не надо ждать, когда кто-то придет к власти и расскажет нам как надо жить. Вероятность возникновения такого события значительно ничтожнее возможности реализации гениальной идеи 0,001-0,002% членов общества.
0
Сообщить
№0
19.11.2009 18:12
Число историй настолько велико, что вопрос, что за славяно-арийская ветка я позволю себе считать риторическим, поскольку каждый принимает для себя ту историю, которую считает наиболее достоверной.

По поводу того, что государство не дает возможности реализации гениальных идей - согласен с Вами на все сто. Но:

    это никогда не останавливало людей в их желании создавать и генерировать
    я верю в понятие "человек мира" – открытие не должно принадлежать государству, оно должно принадлежать людям, если это невозможно, тогда оно должно уйти вместе с создателем – потому и пример привел Теслу.
    история, политика, экономика заставляет Россию двигаться по пути понимания самого ценного на земле ресурса – человеческой мысли, а значит государство вынужденно двигается по пути защиты тех кто генерирует идеи и это уже не зависит от власти. Процесс медленный, но неизбежный.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM