Войти

«Ижмаш» представил самую большую экспозицию на выставке «РОСТ-2009»

7072
0
0

С 10 по 13 ноября в выставочном центре ФОЦ «Здоровье» прошла Х юбилейная международная выставка «Российские охотничье-спортивные товары». Мероприятие было приурочено к празднованию 90-летия главного конструктора стрелкового оружия Ижевского машиностроительного завода Калашникова М.Т.



ОАО «Концерн «Ижмаш» представил самую большую экспозицию среди участников выставки. Было продемонстрировано свыше 60 образцов гражданского, спортивного и охотничьего оружия, в том числе 25 гладкоствольных и нарезных карабинов семейства «Сайга». Участники и посетители выставки были ознакомлены с такими охотничьими карабинами как «Коршун», «Соболь», «Лось», «Тигр», «Медведь». Самый широкий модельный ряд был представлен у гладкоствольного оружия «Сайга», где также была отмечена последняя модель калибра 7,62x39 с отъемным ударно-спусковым механизмом, а также самозарядный карабин «Сайга-22» (.22LR), разработанный под самый доступный малокалиберный патрон.


Среди других новинок: охотничий карабин «Рекорд» под патрон 7,62х54К, созданный на базе высокоточной снайперской винтовки СВ-98; карабин «Изюбр», отличающийся оригинальными дизайнерскими и конструкторскими решениями; спортивная винтовка «Биатлон 7-4», предназначенная для оснащения биатлонистов сборной России; пневматическая винтовка для стрельбы в тире «БИ-7-5», отличающаяся оригинальным механизмом перезаряжания.


Также 12 ноября в рамках выставки «РОСТ-2009» на полигоне войсковой части 6575 близ Ижевска состоялись демонстрационные стрельбы из боевого и гражданского оружия. Основу мероприятия составили стрельбы из оружия системы Калашникова.


ОАО «Концерн «Ижмаш» представил на стрельбах свое современное оружие – в первую очередь то, что разработано на основе системы Калашникова: АК «сотой» серии, автомат для бесшумной беспламенной стрельбы АК-9, карабин специальный КС-К-18,5, а также пистолет-пулемет «Витязь-СН», одним из создателей которого является сын М.Т. Калашникова Виктор. Автомат АК-9 и карабин КС-К были использованы на демонстрационных стрельбах впервые. В ходе мероприятия было также продемонстрировано поражение мишеней из ижмашевских снайперских винтовок и гранатомета. Проводились стрельбы и из гражданского оружия «Ижмаша» - образцов семейства «Сайга», созданного на основе автомата Калашникова. Впервые зрителям была показана в действии одна из новинок охотничьего оружия предприятия – самозарядный малокалиберный карабин «Сайга-22».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM