Войти

Российские "Цирконы" не оставляют ни единого шанса американскому флоту

3381
14
0
Источник изображения: vpk-news.ru

США, находясь за океаном, считают, что американские ВМС смогут их защитить от вражеского вторжения. В связи с этим основные усилия Вашингтон на развитие своего Военно-морского флота и авиацию.

Впрочем, несмотря на значительное превосходство ВМС США могут быть потоплены всего за несколько минут, в случае если Россия воспользуется новейшими гиперзвуковыми ракетами. Речь идёт об изделии3М22, которое способно достигать скорости до 11 000 км\час. Эта ракета более известна под названием "Циркон".

"В США неспроста боятся российских гиперзвуковых ракет "Циркон". На сегодняшний день вызывает массу вопросов перехват даже обычных сверхзвуковых целей, однако, движущаяся со скоростью в 10-11 тыс. км\ч гиперзвуковая ракета "Циркон", это совсем иная реальность как для существующих, так и для перспективных систем ПВО/ПРО США. В случае необходимости, весь американский флот может быть уничтожен всего лишь в течение 6 минут", - отмечают военные эксперты.

К такому же выводу пришли и в США, пишет Free News. Так издание "The Military Watch", специализирующееся на военной тематике, отмечает, что российские гиперзвуковые ракеты "Циркон" станут серьёзной проблемой для американского флота. При этом, несмотря на то, что Россия не имеет преимущества в кораблях, новейшие российские фрегаты, АПЛ и МРК, оснащенных "Цирконами", при значительно меньшей стоимости, способны топить авианосные ударные группировки.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
Похожие новости
20.12.2013
Есть только час
08.11.2012
Развитие отечественного гиперзвука – реальность
13.08.2012
Что кроется за новыми "ракетами Сухорукова"
28.03.2011
Наш флот превзойдет американский. Но только по типажу
14.03.2011
"Триумф" и "Циркон" уходят в войска
14.03.2011
Большие желания и скромные возможности
02.03.2011
Мы не можем позволить себе закупать плохое вооружение
14 комментариев
№1
18.10.2019 13:23
Блин, как-то жалко даже американцев стало. Бедняги.
+3
Сообщить
№2
18.10.2019 16:16
Цитата
При этом, несмотря на то, что Россия не имеет преимущества в кораблях, новейшие российские фрегаты, АПЛ и МРК, оснащенных "Цирконами", при значительно меньшей стоимости, способны топить авианосные ударные группировки.
Ага, дело встало за "малым":
1. Доделать наконец этот "Циркон" и начать массово производить. Когда это случится? Через сколько лет они появятся в приличных количествах?
2. Если дойдёт до необходимости уничтожения, то нужно ещё доплыть до дистанции пуска "Цирконов", а ещё получить целеуказание. И с тем, и с другим могут возникнуть проблемы, особенно с первым (допустим, "Лиана", обеспечит второе и её не уничтожат или загоризонтные РЛС дадут примерные координаты, а ГСН скорректирует ракету). ПВО, ПЛО у МРК что не очень, у АПЛ тоже оборона не фонтан - если найдут, то уничтожат. Уничтожат АПЛ и если не найдут до пуска, то после него точно найдут. У фрегатов 22350 может уже более-менее, но один в поле не воин - всё равно разнесут.
-1
Сообщить
№3
Скрыто, низкий рейтинг.
№4
18.10.2019 16:59
Цитата, Враг сообщ. №2
Если дойдёт до необходимости уничтожения, то нужно ещё доплыть до дистанции пуска "Цирконов"

Нам никуда плыть не потребуется. Достаточно держать вражеский флот на безопасном для нас расстоянии, а дальность пуска "Циркона" - 1000 км - как раз это делать позволяет. 8)
+4
Сообщить
№5
18.10.2019 17:05
Цитата, Враг сообщ. №2
. Доделать наконец этот "Циркон" и начать массово производить. Когда это случится? Через сколько лет они появятся в приличных количествах?

слишком массовыми как Х-35 они точно не будут , но сотню другую ракет сделают и этого хватит что бы все АУГ держались от нас подальше .

Цитата, Враг сообщ. №2
Если дойдёт до необходимости уничтожения, то нужно ещё доплыть до дистанции пуска "Цирконов",

и доплывут и долетят . ибо дальность патрулирования  хорнетов и хокаев 300 км . и дальность обранужения хокаем еще +300км (а обнаружить и сбить это не одно и то же ). дальность цирконов вроде как 1тыс км , то есть АУГ даже не увидит носители цирконов . только если бить по заранее разведанным данным . а это уже не оборона а нападение , то есть АУГ должны нанести удар ДО того как по ним нанесут удар . и есть мнение что те по кому будут бить тоже не станут в центре океана и голосить "мы тут , бейте нас" .

Цитата, Враг сообщ. №2
а ещё получить целеуказание. И с тем, и с другим могут возникнуть проблемы, особенно с первым (допустим, "Лиана", обеспечит второе и её не уничтожат или загоризонтные РЛС дадут примерные координаты, а ГСН скорректирует ракету).

так же как и jassm , инерциалка и ГСН на конечном этапе .


Цитата, Враг сообщ. №2
ПВО, ПЛО у МРК что не очень

а че , там будет авиация противника ? не , в Черном море и Балтике еще может быть , там есть наземная авиация , а вот в Северном ледовитом и у Тихого кто ? АУГ там не появится ,  с берегов и с крупных НК из защитят от JASSов если те вдруг с тысячи км нанесут удар первыми (а если военное положение то хрен кто подпустит АУГ на эти дальности , только первый удар JASSMами  с пингвинов с ПТБ с дальности около 3тыс км от наших берегов)
а после этого АУГ будет аминь .

Цитата, Враг сообщ. №2
у АПЛ тоже оборона не фонтан - если найдут, то уничтожат.

если ...
никто не будет подплывать к ним на дальность менее 500км . да там и всю тысячу км можно отойти , как обнаруживать будете ?
и главное чем уничтожать ? викинги списали , остались только вертушки , Орионы тоже могут , но они наземные . и около наших земель (Северный ледовитый и Тихий) летать не будут .


Цитата, Враг сообщ. №2
Уничтожат АПЛ и если не найдут до пуска, то после него точно найдут

и после пуска не найдут . ибо с 1 тысячи они хокаем смогут засечь только примерный район , а это квадрат с сотню на сотню км . и пока туда долетит вертушка или даже Орион (допустим недалеко будет наземный аэродром) то за эти полтора часа (Орион) и больше (если вертушка то вообще не долетит ибо даже с ПТБ не хватит дальности если будут торпеды) АПЛ уйдет туда где хрен ее найдешь и достанешь .


Циркон и Кинжал полностью защитят наши берега от АУГ и КУГ .
вот атлантику они еще могут защитить  , но это уже они будут защищаться .
0
Сообщить
№6
21.10.2019 12:06
Олег Бахарев
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №4
а дальность пуска "Циркона" - 1000 км - как раз это делать позволяет. 8)
Нет, не позволяет. Дальность палубной авиации и "Томагавков" гораздо больше - пора бы это знать.


просто экспл
Цитата, просто экспл сообщ. №5
и доплывут и долетят . ибо дальность патрулирования  хорнетов и хокаев 300 км
Откуда эта ахинея? Ничего, что палубная авиация летала бомбить Афганистан из Аравийского моря? Патрулирование - это лишь охрана АУГ, но не предел для атаки.

Цитата, просто экспл сообщ. №5
дальность цирконов вроде как 1тыс км , то есть АУГ даже не увидит носители цирконов
Конечно, увидят. Уход кораблей и АПЛ отслеживают от пирса. Не будете таким наивным, возможности АУГ далеко не исчерпываются палубными ДРЛО. Корабли так вообще должны пройти мимо множества НАТО-вских берегов - не заметить их можно только если специально отвернуться.

Цитата, просто экспл сообщ. №5
только если бить по заранее разведанным данным . а это уже не оборона а нападение , то есть АУГ должны нанести удар ДО того как по ним нанесут удар
Я про, вообще-то, и пишу с самого начала: никто не станет ждать пока носители "Цирконов" доберутся до дальности их пуска - уничтожать будут до этого!

Цитата, просто экспл сообщ. №5
и есть мнение что те по кому будут бить тоже не станут в центре океана и голосить "мы тут , бейте нас" .
Они просто не доберутся до центра океана - их уничтожат гораздо раньше.

Цитата, просто экспл сообщ. №5
так же как и jassm , инерциалка и ГСН на конечном этапе
В смысле LRASM? LRASM -  она дозвуковая и может поэтому летать змейкой, спиралью надо большой площадью океана в поисках цели. На гиперзвуке так не получится.

Цитата, просто экспл сообщ. №5
а че , там будет авиация противника ? не , в Черном море и Балтике еще может быть , там есть наземная авиация , а вот в Северном ледовитом и у Тихого кто ?
Отмерьте 1000 км из Баренцева моря - куда они стрелять-то будут? Надо выдвигаться куда-нибудь в Атлантику, в Средиземное море - а там полно будет и авиации, и подлодок, и надводных кораблей противника. Да и выдвигаться туда надо вдоль вражеских берегов. Посередь Ледовитого океана разве ж только АПЛ могут находиться - подо льдами. МРК там никак не сможет действовать - глобальное потепление ещё не на столько потеплело, особенно зимой.

Цитата, просто экспл сообщ. №5
с берегов и с крупных НК из защитят от JASSов
С каких берегов? С британских или с итальянских? И что за крупные НК? В РФ полтора фрегата и старых советских крейсера - они сами себя-то защитить не смогут.

Цитата, просто экспл сообщ. №5
если ...
С огромной вероятностью. Уже сто раз тут цитировал:
Цитата
Тем более что сейчас "партнеры" вовсю отрабатывают новые способы обнаружения подлодок. Офицеры-подводники из Североморска наложили траекторию полета американского разведывательного корабля "Орион" на карту расположения наших АПЛ в ходе учений. И все десять точек поворота его маршрута приходились аккурат на места расположения наших лодок. То есть он их даже не искал, а направлялся к конкретной точке. "Орион" выходил без каких-либо галсов точно на нашу ПЛ, сбрасывал буй и шел к следующей.
https://vpk.name/news/232104_chto_sprosit_u_yasenya.html

Цитата, просто экспл сообщ. №5
и после пуска не найдут . ибо с 1 тысячи они хокаем смогут засечь только примерный район , а это квадрат с сотню на сотню км . и пока туда долетит вертушка или даже Орион (допустим недалеко будет наземный аэродром) то за эти полтора часа (Орион) и больше (если вертушка то вообще не долетит ибо даже с ПТБ не хватит дальности если будут торпеды) АПЛ уйдет туда где хрен ее найдешь и достанешь .
Конечно, конечно... Закидаем их шапками - так ещё напишите.

Цитата, просто экспл сообщ. №5
Циркон и Кинжал полностью защитят наши берега от АУГ и КУГ
При их дальности - вообще никак не защитят - нафиг не надо приближаться так близко. С парой дозаправок в воздухе палубные F-35C пролетят тысячи 3 км и обратно столько же + дальность JASSM-ER - будут утюжить наши берега не входя в зону действия береговых ПВО, включая С-500. Дальность корабельных "Томагавков" тоже гораздо больше 1000 км.

Сколько можно одно и то же повторять?
0
Сообщить
№7
21.10.2019 12:26
статья рассчитана на дебилов?
+3
Сообщить
№8
21.10.2019 13:05
блаблабла 9000+1серия. омерига всегомуща да настока что на годовщину 11 сентября пригласила созданых её талибов в сша принять от сша капитуляцию и уход из афганистна как нить побырому. талибьы н епришли и продолжили наступление.
-4
Сообщить
№9
21.10.2019 13:29
Цитата, Враг сообщ. №6
Откуда эта ахинея? Ничего, что палубная авиация летала бомбить Афганистан из Аравийского моря? Патрулирование - это лишь охрана АУГ, но не предел для атаки.

лол
1)  а как палубная авиация которая летала бомбить Афганистан из Аравийского моря узнает что по ним стреляли ? не от патрулирующих самолетов которые лишь охрана АУГ, но не предел для атаки ?
2) а на какой дальности эти патрулирующие самолеты летают от АВ ?
3)  и на какой дальности  эти патрулирующие самолеты обнаруживают цели/носители ?
4) если дальность пуска ракет дальше чем сумма пунктов 2 и 3 , то каким образом АУГ обнаружит носители ?

Цитата, Враг сообщ. №6
Конечно, увидят. Уход кораблей и АПЛ отслеживают от пирса. Не будете таким наивным, возможности АУГ далеко не исчерпываются палубными ДРЛО. Корабли так вообще должны пройти мимо множества НАТО-вских берегов - не заметить их можно только если специально отвернуться.

лол , и какие СОБСТВЕННЫЕ средства разведки есть у АУГ ? если Вы про спутники , то я могу сказать что тогда давайте считать и агентуру ЦРУ , они по телефону тоже могут наводку сделать . а то некоторые часто любят причислять к АУГ даже АНБ и полицейское управление Лас-Вегаса , но если мы КУГу причислим возможности спуников , то начинается вой что этаничесна , спутник в КУГ не входит и паэтамунищитаецца .
а агентура и спутники есть и у нас .


Цитата, Враг сообщ. №6
Я про, вообще-то, и пишу с самого начала: никто не станет ждать пока носители "Цирконов" доберутся до дальности их пуска - уничтожать будут до этого!

то что Вы описываете это всего лишь ПЕРВЫЙ , он же НАЧАЛЬНЫЙ удар в войне .  после этого никто не подпустит АУГ даже на 5 тыс км . максимум будут с В-1 jassmы  залпами кидать .  но они дозвуковые , наши отобьются .

Цитата, Враг сообщ. №6
Они просто не доберутся до центра океана - их уничтожат гораздо раньше.

если выйдут за пару сотен км от берега то вполне возможно , но наши и не собираются этого делать .


Цитата, Враг сообщ. №6
В смысле LRASM? LRASM -  она дозвуковая и может поэтому летать змейкой, спиралью надо большой площадью океана в поисках цели. На гиперзвуке так не получится.

получится . использовать плазму как антенну уже научились . и ГСН на цирконе есть , это кстати ПКР , а не БР . и радиопрозрачные колпаки для гиперзвуковых скоростей наши уже давно начали разрабатывать . правда насколько продвинулись неизвестно ,  но работают давно , ибо тот же Данком про испытания военно-морского минерала писал еще в 2013м году . то есть работы шли полным ходом как минимум 6 лет . у нас ученые не тупые , могут много чего придумать .



Цитата, Враг сообщ. №6
Отмерьте 1000 км из Баренцева моря - куда они стрелять-то будут? Надо выдвигаться куда-нибудь в Атлантику, в Средиземное море - а там полно будет и авиации, и подлодок, и надводных кораблей противника. Да и выдвигаться туда надо вдоль вражеских берегов. Посередь Ледовитого океана разве ж только АПЛ могут находиться - подо льдами. МРК там никак не сможет действовать - глобальное потепление ещё не на столько потеплело, особенно зимой.

а че нам делать в атлантике и в средиземке ? средиземку кстати цирконами и подчистят . а вот до атлантики да , там не достанут , для нее есть кинжалы .  и то это больше для транспортников , ибо АУГ в атлантике для РФ угрозы не представляет . никто пингвинов запускать с АВ не будет , ибо их можно запускать  с территории польши или приболтов . это и удобнее и у пилотов во времена отдыха никакой качки и морской болезни .ну и лететь меньше .

Цитата, Враг сообщ. №6
С каких берегов? С британских или с итальянских? И что за крупные НК? В РФ полтора фрегата и старых советских крейсера - они сами себя-то защитить не смогут.

с цирконами даже их хватит . а с АПЛ и Кинжалами на Ту-22 так и тихий океан с атлантикой потрепать могут .
и ПВО баз хватит защитить все что там находится от jassm , а если будут большие залпы , то их видно ЗГРЛС , дозвуковая скорость jassm'ов дает время не только ПВО подготовиться , но и Миг-31 поднять . я уж не говорю про новые Торы ДТ которые пойдут в массы , точнее уже пошли .

Цитата, Враг сообщ. №6
С огромной вероятностью. Уже сто раз тут цитировал:

1) это один из часто цитируемых рассказов ,  то есть байка и  вряд ли является правдой , хотя теоретически возможно потому что см. пункт 2 .
2) в 90е маршруты АПЛ матрасы знали досконально , ибо агентура была чуть не в генштабе ВМФ ,  надеюсь сейчас это подчистили .

Цитата, Враг сообщ. №6
Конечно, конечно... Закидаем их шапками - так ещё напишите.

не закидаем а накидаем . ибо будет чем. недавно была новость про Ониксы . их оказывается закупают по полсотни каждый год (в этом году 38 уже получены , 17 уже в пути , то есть 55 штук в этом году ) .
и цирконов за несколько лет тоже сотню другую наклепают . а остатки ониксами и Х-35 добивать будут .


Цитата, Враг сообщ. №6
При их дальности - вообще никак не защитят - нафиг не надо приближаться так близко. С парой дозаправок в воздухе палубные F-35C пролетят тысячи 3 км и обратно столько же + дальность JASSM-ER - будут утюжить наши берега не входя в зону действия береговых ПВО, включая С-500. Дальность корабельных "Томагавков" тоже гораздо больше 1000 км.

нахрен тогда вообще эти АВ , если  это можно сделать  стратегами ?
а АПЛ достанут и в 3 тыс км от наших берегов .
+2
Сообщить
№10
21.10.2019 14:44
Цитата, просто экспл сообщ. №9
Цитата, просто экспл сообщ. №9
лол
Да вы просто генератор ахинеи. Ещё раз: АУГ имеет данные о потенциальных целях вовсе не только от своих ДРЛО. С чего вдруг всё только ими ограничивается-то??? Есть агентурная сеть в РФ, есть спутники-шпионы, есть береговые РЛС, есть масса других кораблей и не только своих, но и союзников. Ещё раз: выход нашего корабля будет отслеживаться от пирса как и АПЛ. Но если АПЛ хотя бы нырнёт и теоретически может как-то уйти от слежки, то у надводного корабля таких шансов просто 0!

Цитата, просто экспл сообщ. №9
если Вы про спутники , то я могу сказать что тогда давайте считать и агентуру ЦРУ , они по телефону тоже могут наводку сделать . а то некоторые часто любят причислять к АУГ даже АНБ и полицейское управление Лас-Вегаса , но если мы КУГу причислим возможности спуников , то начинается вой что этаничесна , спутник в КУГ не входит и паэтамунищитаецца .
Что за детский сад?

Цитата, просто экспл сообщ. №9
а агентура и спутники есть и у нас .
И что с того? От этого их агентура перестаёт работать что ли? Или спутники? Или береговые РЛС? Или корабельные? Да там даже гражданские корабли будут сообщать во все стороны и даже в мирное время, что увидели русский корабль.

Цитата, просто экспл сообщ. №9
то что Вы описываете это всего лишь ПЕРВЫЙ , он же НАЧАЛЬНЫЙ удар в войне .  после этого никто не подпустит АУГ даже на 5 тыс км . максимум будут с В-1 jassmы  залпами кидать .  но они дозвуковые , наши отобьются .
Во-первых, даже если это первый и единственный и не подпустим, то ядерные "Томагавки" с дальностью 2500 км нанесут ой какой серьёзный урон, что говорить про не подпустим - крайне странно. А даже если и неядерными будут "Томагавки" и JASSM-ER, то какими чудо-ПКР мы их не подпустим на 5000 км??? Нет у нас таких! Стрелять МБР - бред сивой кобылы, т.е. АУГ уйдёт слишком далеко от эпицентра, пока информация с координатами дойдёт до ракетчиков, её введут в МБР, ракетчики совершат весь ритуал по подготовке к пуску, ракета долетит - уйдут на много км. Если уйдут километров на 10 - да плевать на этот ядерный взрыв, он ни о чём для АУГ. А уйти могут и ещё подальше. На атолле Бикини топили американцы свой старый флот - утонули только те, что были в эпицентре и близко к нему да и то там не было экипажей - некому было бороться за живучесть, т.е. утонуло бы ещё меньше.

Цитата, просто экспл сообщ. №9
если выйдут за пару сотен км от берега то вполне возможно , но наши и не собираются этого делать .
Ага, наступит чудо - 1000 км дальности "Циркона" вдруг станет больше 1140 км боевого радиуса F-35C (без ПБТ и дозаправки) + почти 1000 км дальность JASSM-ER или 1600 км дальность корабельного неядерного "Томагавка". А координаты военных баз РФ вообще ни для кого не секрет - разноси себе спокойно.

Цитата, просто экспл сообщ. №9
получится . использовать плазму как антенну уже научились . и ГСН на цирконе есть
Причём тут это? Мозги уже включайте! Ещё раз: LRASM делает "змейку", спираль в поисках цели над огромными территориями - как можно делать "змейку" на скорости 11000 км/ч??? Какой там будет радиус разворота? Чем тут поможет ГСН? И да, высота полёта "Циркона" в разы выше, чем у LRASM - увидеть с огромной высоты в много десятков км через облака - это надо ещё суметь. Туда же не будут ставить АФАР от Су-57 и вряд ли она сможет работать через плазму, если и поставить. Т.е. там фигня какая-то стоит, способная обнаруживать и идентифицировать свою цель только с небольших расстояний - чуть скорректировать полёт на конечном участке. Это совсем не одно и то же, что искать цель не зная где она, как LRASM, вот вообще ничего общего.

Цитата, просто экспл сообщ. №9
а че нам делать в атлантике и в средиземке ?
А что нам делать сидя у своего берега, если АУГ может атаковать, а мы достать его никак не можем? И вообще, нафига нам корабли-то, если стрелять намереваемся только от своего берега? Дешевле стрелять из берегового комплекса.

Цитата, просто экспл сообщ. №9
средиземку кстати цирконами и подчистят
И ещё раз: простейшая арифметика из 1 класса - дальность корабельных "Томагавков" больше дальности "Цирконов". Не, опять не доходит? Стрелять "Цирконами" по подвижной цели в море за 1000 км - это мы запросто прицелимся! А в ответ получить по пирсу с заранее известными координатами - не, никак - ДРЛО летает только на 300 км!  А все прочие средства - не, так не честно!

Цитата, просто экспл сообщ. №9
АУГ в атлантике для РФ угрозы не представляет
Ещё раз: радиус действия палубного F-35C с парой дозаправок в воздухе будет в районе 3000 км. Сюда смело можно добавить дальность его боеприпасов - КР JASSM-ER - будет около 4000 км! Берём гуглокарты и отмеряем расстояние.

Цитата, просто экспл сообщ. №9
никто пингвинов запускать с АВ не будет , ибо их можно запускать  с территории польши или приболтов . это и удобнее и у пилотов во времена отдыха никакой качки и морской болезни .ну и лететь меньше .
Ракеты будут запускать в нас со всех возможных сторон и одновременно, и большими залпами - полетят в нас тысячи ракет.

Цитата, просто экспл сообщ. №9
в 90е маршруты АПЛ матрасы знали досконально , ибо агентура была чуть не в генштабе ВМФ ,  надеюсь сейчас это подчистили
С чего вы взяли, что речь про 90-е? И "надеюсь" - это серьёзный такой аргумент, ага.

Цитата, просто экспл сообщ. №9
не закидаем а накидаем . ибо будет чем. недавно была новость про Ониксы . их оказывается закупают по полсотни каждый год (в этом году 38 уже получены , 17 уже в пути , то есть 55 штук в этом году ) .
Да хоть по 100500 штук - у них дальность смешная! Они бесполезны!

Цитата, просто экспл сообщ. №9
и цирконов за несколько лет тоже сотню другую наклепают . а остатки ониксами и Х-35 добивать будут .
Вопрос лишь в том, через сколько лет их поставят на вооружение. Казалось бы, совсем простая задача - чуть переделать "Тополь-М" в морской вариант, но вылилась она вон во сколько лет и до сих пор там как-то всё мутно с боеготовностью "Булавы". А тут радикально новая ракета!

Цитата, просто экспл сообщ. №9
нахрен тогда вообще эти АВ , если  это можно сделать  стратегами ?
Про ядерную триаду до сих пор не доводилось слышать? Почему не делают всё одними стратегами?
0
Сообщить
№11
21.10.2019 15:37
Дежурый бредомес, миг31 кидает кинжал на скока на 2-4 тыщи км это не важно! важно что томагавк котрый так хорошо прилетает по 65 штук в одно здание так что их там не провернуть не цепляясь за соседние а здание то вполне целое соседние после 9т сумарной БЧ целые. неважно,какойнить жасм летит по джпс все 1600)) все 10 штук) пара су34 скидывает десятками бомбы 250 жасмами такую массу БЧ кидать с ф35 с авика на полную дальность болеее ста вылетов надо. не суть главно долар заплочен надо рвать грелку. НАДО! аналогично вулкан перехватывает  п500 гранит, и не важно что гранит летит быстрее чем предельная скорость цели вулкана что 1,5км это столько сколько тело п500 пролетит поинерции пробив и подожгя авик посильнее чем взрыв ракеты на палубе в 80кг корыйнаполгода сломал авик) циркон летит? да пофиг его иджис перехватит, и вабще 1000 км + дальнсоть воздушного носителя фигня важно что ф35 с ПТБ с жасмом летает дальше. очень важно потомучто сразу после этого  паратысяч хиросим случиться в сша это по настоящему очень важно) циркон печёт по однйо причине он идёт на экспорт ипозволяет мочить ауги как курей любому гондурасу. превентивными ударами хстати в цифрахдлаьность паолубного ф35=865км с маленьким таким лёгким БК под крылом ну или в нутрях ещё меньше. причём есть и аткой нюанс, ауг излучает иджисами сотни исотни квт радиолучей вов се стороны ищя цирконы но остаёться сугубо невидимой ибо только больные способны поанализирвоав не понять ущербность пентагоновских воров. что значат 5-10 недосамолетов, когда на траверзе идет «Нимиц» с полным авиакрылом? Ведь американцы гордятся количеством своих авианосцев; просто невероятно, чтобы в ходе боевой операции рядом не оказалось такого корабля. В свою очередь, «Нимиц» и УДК — просто мелкие озорники на фоне крылатой мощи Военно-воздушных сил.

Данная логическая цепочка может привести к единственному выводу — размещение «вертикалок» на палубах УДК не имеет никакого практического смысла. Это блажь, дешевая игра мускулами. Решение о закупке «тридцать пятых» в виде F-35B лишь снизит боевой потенциал вооруженных сил США. Чему мы искренне рады и всецело поддерживаем дальнейшее развитие программы F-35B. чисто поржать дозаправка ф35 будет идти незаметно для радаров но это не точно))))))))))))))
-3
Сообщить
№12
22.10.2019 18:43
Цитата, Враг сообщ. №10
Да вы просто генератор ахинеи. Ещё раз: АУГ имеет данные о потенциальных целях вовсе не только от своих ДРЛО. С чего вдруг всё только ими ограничивается-то??? Есть агентурная сеть в РФ, есть спутники-шпионы, есть береговые РЛС, есть масса других кораблей и не только своих, но и союзников. Ещё раз: выход нашего корабля будет отслеживаться от пирса как и АПЛ. Но если АПЛ хотя бы нырнёт и теоретически может как-то уйти от слежки, то у надводного корабля таких шансов просто 0!

Да вы просто генератор ахинеи. Ещё раз КУГ  имеет данные о потенциальных целях вовсе не только от своих Ту-95 РЦ . С чего вдруг всё только ими ограничивается-то??? Есть агентурная сеть в странах НАТО , есть спутники-шпионы, есть береговые РЛС и главное береговые ЗГРЛС , которые обнаружат Ваши залпы jassm'ов  и дадут время не только подготовить ПВО  но и поднять десятки Миг-31 и другие самолеты для их перехвата , есть масса других ЗРК защищающих базы .  Ещё раз: выход вашего авианосца будет отслеживаться от пирса как и АПЛ. Но если АПЛ хотя бы нырнёт и теоретически может как-то уйти от слежки, то у авианосца  таких шансов просто 0!


Цитата, Враг сообщ. №10
Что за детский сад?

ну как я ранее и писал

Цитата, просто экспл сообщ. №9
но если мы КУГу причислим возможности спуников , то начинается вой что этаничесна , спутник в КУГ не входит и паэтамунищитаецца .

Цитата, Враг сообщ. №10
И что с того? От этого их агентура перестаёт работать что ли? Или спутники? Или береговые РЛС? Или корабельные? Да там даже гражданские корабли будут сообщать во все стороны и даже в мирное время, что увидели русский корабль.
да , агентура может перестать работать , ибо ее тоже не поверите , могут ликвидировать , более того максимум что они могут сказать - есть корабли на базе или нет . а координаты матрасам и так известны . но агентура есть не только у них , но и у нас . могут сообщить дату и время атаки . и тогда вообще все будет готово к теплому приему незваных гостей.


Цитата, Враг сообщ. №10
Во-первых, даже если это первый и единственный и не подпустим, то ядерные "Томагавки" с дальностью 2500 км нанесут ой какой серьёзный урон, что говорить про не подпустим - крайне странно.

ответом будет ядерный Авангард , с дальностью более 10тыс км . что больше чем у Томагавка , которому еще долететь надо , ибо ЗГРЛС их видят и прекрасно наводят на них истребители .

Цитата, Враг сообщ. №10
А даже если и неядерными будут "Томагавки" и JASSM-ER, то какими чудо-ПКР мы их не подпустим на 5000 км???

АПЛ с Цирконами и полками Ту-22 с Кинжалами . а при желании к ним и Миг-31 добавятся , если организуют дозаправку (есть шанс что наши сумеют дозаправить самолет в воздухе {sarcasm=off})
а вот им перехватывать Ту-22 нечем  ибо ни пингвины ни шершни патрулировать на дальности более 1 тыс км не в состоянии даже с ПТБ (я надеюсь Вы понимаете разницу в словах патрулирование и просто долетел до точки и полетел обратно ?)



Цитата, Враг сообщ. №10
Ага, наступит чудо - 1000 км дальности "Циркона" вдруг станет больше 1140 км боевого радиуса F-35C (без ПБТ и дозаправки) + почти 1000 км дальность JASSM-ER или 1600 км дальность корабельного неядерного "Томагавка". А координаты военных баз РФ вообще ни для кого не секрет - разноси себе спокойно.

ЗГРЛС прекрасно видят и пингвинов и jassm'ы , и 2 тыс км это 2 часа лету до нас , за 2 часа можно не только всю МА поднять и ЗРК приготовить , можно даже успеть пирог испечь и попить чаю перед махачем .  и кстати после получаса полета пингвинов взлетают полки Ту-22 с Кинжалами (даже АПЛ не нужны , они чисто добивать будут) . и к моменту приавиносцивании пингвинов на АВ  Кинжалы будут уже там же . так что не факт что пингвинам будет куда приземляться .


Цитата, Враг сообщ. №10
Причём тут это? Мозги уже включайте! Ещё раз: LRASM делает "змейку", спираль в поисках цели над огромными территориями - как можно делать "змейку" на скорости 11000 км/ч??? Какой там будет радиус разворота? Чем тут поможет ГСН? И да, высота полёта "Циркона" в разы выше, чем у LRASM - увидеть с огромной высоты в много десятков км через облака - это надо ещё суметь. Туда же не будут ставить АФАР от Су-57 и вряд ли она сможет работать через плазму, если и поставить. Т.е. там фигня какая-то стоит, способная обнаруживать и идентифицировать свою цель только с небольших расстояний - чуть скорректировать полёт на конечном участке. Это совсем не одно и то же, что искать цель не зная где она, как LRASM, вот вообще ничего общего.

то есть совершать противоракетное маневрирование у Циркона с перегрузками  в десятки Ж можно , а змейку нет ? кстати у jassm'a не совсем змейка , ее он делает только в середине в ближе к концу пути , отыскивая все корабли и сверяя из со своей базой данных о кораблях, там если че тепловизионная ГСН . и нужна прямая видимость корабля на относительно небольшой дальности , макс в пару десятков км , ни о каких сотнях км обнаружения речь не идет . а вот на счет Циркона пока только вопросы ибо все засекречено , но то что у него есть ГСН это факт . на это кстати намекает тот факт что Циркон это ПКР , а не КР или БР . те бьют только по конкретным координатам .

Цитата, Враг сообщ. №10
А что нам делать сидя у своего берега, если АУГ может атаковать, а мы достать его никак не можем? И вообще, нафига нам корабли-то, если стрелять намереваемся только от своего берега? Дешевле стрелять из берегового комплекса.

Вы не можете , а мы можем . Ту-22 и АПЛ заставят держаться их очень далеко .


Цитата, Враг сообщ. №10
И ещё раз: простейшая арифметика из 1 класса - дальность корабельных "Томагавков" больше дальности "Цирконов". Не, опять не доходит? Стрелять "Цирконами" по подвижной цели в море за 1000 км - это мы запросто прицелимся! А в ответ получить по пирсу с заранее известными координатами - не, никак - ДРЛО летает только на 300 км!  А все прочие средства - не, так не честно!

И ещё раз: простейшая арифметика из 1 класса - скорость корабельных "Томагавков" намного меньше скорости "Цирконов". Не, опять не доходит? Стрелять "Цирконами" по неподвижной цели на берегу за 1600 км - так это наземную базу и все корабли на ней мы запросто уничтожим ! А в ответ получить по здоровенной барже  с заранее известными координатами (или опять будете доказывать что спутники есть только у СШП ?) - не, никак - ДРЛО летает только на 300 км!  А все прочие средства - не, так не честно!

Цитата, Враг сообщ. №10
Ещё раз: радиус действия палубного F-35C с парой дозаправок в воздухе будет в районе 3000 км. Сюда смело можно добавить дальность его боеприпасов - КР JASSM-ER - будет около 4000 км! Берём гуглокарты и отмеряем расстояние.

Вы можете хоть весь его ПТБ обвешивать что бы было 5 тыс км , можете даже сделать АВ для Б-1 , так дальность будет еще больше . только никто этого делать не будет .почему ?
Берем гуглокарты и смотрим на наличие наземных аэродромов в прибалтике , Польше , Румынии , да даже Германии. это только для Вас лишние 3тыс км не крюк и топлива не потребляют , а с тех баз в Румынии , Польше , Прибалтики , можно даже не только jassm'ами стрелять , а боеприпасами намного дешевле . jassm'ы они тоже не бесконечные .

Цитата, Враг сообщ. №10
С чего вы взяли, что речь про 90-е? И "надеюсь" - это серьёзный такой аргумент, ага.
то было в нулевых и не факт вообще что было . баек  я могу и побольше придумать .

Цитата, Враг сообщ. №10
Да хоть по 100500 штук - у них дальность смешная! Они бесполезны!

лол , 1000км Циркона дальность смешная , а 900 км jassm'а очень хорошая .
Вы или крестик снимите или трусы наденьте . а самолеты есть не только на АВ .
а АПЛ они вообще не нужны .


Цитата, Враг сообщ. №10
Вопрос лишь в том, через сколько лет их поставят на вооружение. Казалось бы, совсем простая задача - чуть переделать "Тополь-М" в морской вариант, но вылилась она вон во сколько лет и до сих пор там как-то всё мутно с боеготовностью "Булавы". А тут радикально новая ракета!

это соверешено другой вопрос , и тут никто сказать точно не может . вон , Данком вообще в 2013 писал что чуть ли не готовы . а тут вроде как официально испытывается  так что думаю в течении пары лет будет . а на эти пару лет нам Кинжалов за глаза . кстати из и через 10 лет будет за глаза .

Цитата, Враг сообщ. №10
Про ядерную триаду до сих пор не доводилось слышать? Почему не делают всё одними стратегами?

шта ? ядерную триаду ? ааааа , а так пели про неядерные томагавки .
за цену 1 АВ с авикрылом можно полсотни Б1 наклепать . и количество самолетов то же , только Б-1 берут больше ракет на борт чем пингвины .

если хотите можем поиграть в форумную стратегическую игру , Вы за матрасов ,  я за нас . и посмотрим кто что сделает .
надо только договориться об условиях .
0
Сообщить
№13
23.10.2019 17:57
Цитата, просто экспл сообщ. №12
договориться об условиях
вс ёпросто. авик сша априори апсолютно всемогущ что то для битья буть то мина или кит или п500 или п1000 или булава или циркон или кинжал или дф2000 или х22, это не важно см. п1. это такая религия для атеистов гнать волну и всё тут.
0
Сообщить
№14
23.10.2019 23:59
Классная фотка-иллюстрация к смыслу написанного 8-)
Как раз в тему. Это "расстрел" бравыми персами макета американского авианосца 8-).

Не знаю что это за жест самоудовлетворения был, но смотреть как они топили огромную жестяную банку было смешно 8-) Как в цирке выступали!

Правильная фотка к такой статье 8-)
-1
Сообщить