Войти

Иран создаст свою ПВО, если Россия не осуществит поставки С-300

2104
6
0

Иран может создать свою систему противоракетной обороны, если Россия не поставит стране комплексы C-300. Об этом сообщает Press TV со ссылкой на заявление главу комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаиддина Боруджердию.


"Иран не та страна, которая остановится перед отказом стран соблюдать свою обещания", - сказал он, подчеркув, что очень важно , чтобы Россия соблюдала свои обязательства.


"Мы можем наладить массовое производство подобной ракетной системы в ближайщем будущем", - сказал Боруджердия.


Как сообщает РИА "Новости", контракт на поставку Россией в Иран С-300 был подписан в декабре 2005 года, однако официально о начале его реализации не сообщалось. В декабре 2008 года иранское официальное информагентство Irna сообщило со ссылкой на зампредседателя парламентской комиссии по вопросам внешней политики и безопасности Исмаила Коусари, что Россия начала поставки в Иран комплектующих к системе ПВО С-300. Позже Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству Hjccbb) официально заявила, что информация о поставках в Иран систем ПВО С-300 не соответствует действительности.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
6 комментариев, отображено с 1 по 2
№0
17.11.2009 02:15
Скорее китайцы помогут и ещё одна страна будет к нам настроена неприязненно. Судя по сдаче Украины и Кыргизтана, процесс продолжается.
0
Сообщить
№0
17.11.2009 17:00
Иран будет до последнего нас донимать этим контрактом. Сейчас Россия как никогда нужна Ирану и далеко не из-за С-300.

Выход Ирана на уровень СМИ в политических переговорах, говорит о том, что дипломатические механизмы исчерпаны.

Не факт, что Россия отворачивается от Ирана, здесь может присутствовать банальное вымогательство со стороны Ирана по ускорению работы по ядерной программе.
В период переговоров по СНВ-2, Россия вряд ли будет предпринимать активные действия в этом направлении. США кстати этим умело пользуются, заявляя о возможном ударе по Ирану.
А вот Иран – ведет себя как вымогатель и уж тут надо думать как себя с ними вести. Знаете – сегодня ядерную бомбу через С-300, завтра космические запуски через АЭС…

Это кстати не первый раз, когда Иран своими заявлениями выбивает почву из под ног у партнеров.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM