Войти

"Сухой" примет участие в российском Лин-форуме

1972
3
0

"Сухой" примет участие в открывающемся 9 ноября в Москве IV Российском Лин-Форуме "Бережливая Россия: стратегии эффективности". Он проходит при поддержке Министерства экономического развития, общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Всероссийского общества качества, Союза машиностроителей России. Компания представит свой опыт внедрения технологий бережливого производства, активно использующихся сегодня при организации производственного процесса на серийных авиастроительных заводах и в других ее подразделениях.


"Сухой" является лидером среди российских авиастроительных компаний по внедрению Lean-технологий. Соответствующая программа была разработана в компании с использованием передового зарубежного и отечественного опыта и сегодня активно реализуется в холдинге. Главные ее цели - повышение эффективности производства и его планирования на базе использования современных методик, подготовка заводов к сертификации для участия в международной кооперации в области авиастроения, оптимизация процесса закупки оборудования, минимизация трудовых и временных затрат. Регулярно проводятся семинары, практические занятия и деловые игры. Обучение Lean-менеджменту уже прошли сотни руководителей и сотрудников холдинга разного уровня.


В октябре этого года на базе "Сухого" Министерством промышленности и торговли Российской Федерации был создан проблемный совет "Lean-технологии" (технологии бережливого производства). Возглавил его Генеральный директор компаний "Сухой" и "МиГ" Михаил Погосян. В Совет входят представители крупных авиастроительных предприятий. Основная его задача - совершенствование методов управления в условиях рыночной экономики в области разработки и производства новых конкурентоспособных на мировом рынке видов авиационной техники.


Лин-Форум является крупнейшей федеральной площадкой по обмену передовым опытом бережливого производства. Ежегодно в нем участвуют ведущие менеджеры и специалисты компаний России и стран СНГ. Здесь они получают из первых рук самую актуальную информацию по эффективной организации бизнеса. На нынешнем Форуме делегаты узнают, как создать и реализовать программу эффективности, сократить издержки, увеличить прибыль, повысить производительность труда, выявить и решить самые "дорогие" проблемы. Предполагается также обсудить опыт применения методик, дающих быстрый и надежный результат во время кризиса, и то, как избежать ошибок в освоении бережливого производства.


АХК "Сухой", пресс-релиз

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария, отображено с 1 по 1
№0
09.11.2009 20:34
Хоть бы раз указали, на какой-нибудь конкретный шаг на Сухом по оптимизации с ощутимым эффектом, пусть и не материальным. Просто, чтобы понять масштабы и глубину процесса.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM