Войти

Главе "Ростеха" присвоили звание Героя России

2579
15
-2
Источник изображения: vpk-news.ru

Генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов стал Героем России по указу президента Владимира Путина.

Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, отмечая, что документ не опубликован на сайте Кремля, но был подписан еще несколько недель назад.

Чемезов удостоен звания за существенный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и повышение обороноспособности страны, поясняет федеральный чиновник.

Герою России вручается знак особого отличия - медаль "Золотая Звезда" и сопровождающая грамота о присвоении звания. Кроме того, на родине Героя России на основании отдельного указа президента может быть установлен его бронзовый бюст.

Если это произойдет, бюст Чемезова появится в городе Черемхово Иркутской области.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
29.10.2007
МИНОБОРОНЫ ОТЛУЧАТ ОТ ЗАКУПКИ ВООРУЖЕНИЙ
17.10.2007
Корпорация обороны
15.10.2007
Технологии соберут в кулак
28.09.2007
Корпорация в стиле hi-tech
27.09.2007
Антиправительственный договор. Владимир Путин и Сергей Чемезов не доверили премьеру закон о "Ростехнологиях"
18.09.2007
Новый минпром. Сергей Чемезов спешит создать госкорпорацию "Ростехнологии"
06.09.2007
"Рособоронэкспорт" на вырост. Сергей Чемезов набирает высоту
15 комментариев
№1
03.10.2019 10:00
Цитата, q
Главе "Ростеха" присвоили звание Героя России
Среди Героев Советского Союза:

Александр Матросов
Алексей Маресьев
Зоя Космодемьянская
Виктор Талалихин
и многие другие Герои с Большой буквы
+1
Сообщить
№2
03.10.2019 10:39
Цитата, q
Сергей Чемезов стал Героем России
Есть куда еще расти

+2
Сообщить
№3
03.10.2019 11:01
За что? За то что просит у государства 350 млрд рублей субсидий? В кругу этих существ принято, не задумываясь об отношении к содеянному,  дарить друг другу (как подельникам) то "Заслуги перед Отечеством", то "Андрея Первозванного", ну а "Героя" выход тоже в разряд побрякушек перевели. Стыдно. Существа не знают цену Награды.
+1
Сообщить
№4
03.10.2019 11:14
Это у которого квартира напротив Кремля?
+2
Сообщить
№5
03.10.2019 11:24
Цитата, ОсА сообщ. №2
Цитата, q

    Сергей Чемезов стал Героем России

Есть куда еще расти



Только на заднице место осталось
+3
Сообщить
№6
03.10.2019 12:50
Оригинал.

+2
Сообщить
№7
03.10.2019 12:52
Цитата, forumow сообщ. №6
Оригинал.

Тоже не хило. Такой  вес на себе носить не каждый мужик сдюжит
0
Сообщить
№8
03.10.2019 12:55
Это броня. Судя по китайским блокбастерам, генералы у них лезут в самое пекло, воюя на манер былинных богатырей и супергероев. Даже непонятно - на кой прочие войска...?
Корейские не отстают...
0
Сообщить
№9
03.10.2019 20:00
Герой капиталистического труда это ещё туда сюда, но Герой России это за что.
+1
Сообщить
№10
03.10.2019 20:52
Цитата, q
Чемезов удостоен звания за существенный вклад...
Звание Героя Российской Федерации присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.
+1
Сообщить
№11
04.10.2019 07:19
А по мне так достоин, он занимается производством нового оружия, это очень тяжелая и неблагодарная работа, но лучше бы было Героя Труда РФ.
0
Сообщить
№12
04.10.2019 10:06
Цитата, q
геройского подвига.

Геройский подвиг по созданию русла для обеспечения протекания финансовых средств в нужном направлении. На самом деле это уже грустно.
+1
Сообщить
№13
04.10.2019 11:00
Цитата, прохожий сообщ. №11
А по мне так достоин, он занимается производством нового оружия, это очень тяжелая и неблагодарная работа, но лучше бы было Героя Труда РФ.

В смысле квартира в центре Москвы размером со стадион и стоимостью как истребитель 5-го поколения это не есть благодарность? И это только квартира. Всё остальное укутано свинцовым туманом секретности.

Не подскажите где можно устроится на такую "неблагодарную" работу чтобы получать по миллиарду другому в год? А то неблагодарных работ у нас хоть опой кушай только там даже 100тыр не всегда платят в год. Я вот ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОРАБОТАТЬ ХОТЬ ДЕНЬ НА ТАКОЙ НЕБЛАГОДАРНОЙ РАБОТЕ!!!!

А в остальном согласен. Другу юности надо будет ещё и героя труда дать и желательно звание фельдмаршала. Да всю семью наградить медальками и другими значками!
Миллиарды это бренность это грязные деньги и позорные счета во всяких Швейцариях!
Значки - вот за что работают настоящие и достойные герои нашего времени!!!
+1
Сообщить
№14
04.10.2019 13:55
Цитата, q
Такого указа не публиковалось - это единственное, что я вам могу сказать. - Д. Песков

Тьфу ты... дали Героя, но об этом стыдно даже и говорить? Действительно, стыдоба
+3
Сообщить
№15
04.10.2019 16:12
Статистика по роду деятельности известных Героев
Статистика взята по информации интернет-сайта «Герои страны» на 2014 год. На тот момент было совершено 1013 награждений, из них для 997 известна причина награждения. 463 человека из известных награждены посмертно[10].

Участники боевых действий по отражению вторжения боевиков в Республику Дагестан, Второй чеченской войны и продолжающихся действий по ликвидации террористов на территории Чеченской Республики — 304 человека;
Участники боевых действий Первой чеченской войны — 175 человек;
Участники Великой Отечественной войны — 108 человек;
Испытатели авиационной техники (лётчики-испытатели, лётчики ВВС и ВМФ) — 89 человек;
Лица, отличившиеся в борьбе с терроризмом в регионах Северного Кавказа (кроме Чеченской Республики), — 56 человек;
Космонавты — 50 человек;
Военные моряки, подводники и испытатели морской техники — 40 человек;
Участники октябрьских событий 1993 года в Москве — 26 человек;
Спасатели и лица, спасшие жизнь другим людям в природных и техногенных катастрофах, — 25 человек;
Участники боевых действий в Южной Осетии в 2008 году — 22 человека;
Руководящие работники министерств и ведомств — 19 человек;
Участники боевых действий в Таджикистане в 1990-х годах — 18 человек;
Конструкторы вооружения и специальной техники — 15 человек;
Сотрудники разведывательных служб (СВР и ГРУ) СССР и Российской Федерации — 14 человек;
Лица, отличившиеся в борьбе с терроризмом за пределами Северного Кавказа, — 11 человек;
Испытатели парашютной, космической и другой специальной техники — 10 человек;
Участники Афганской войны — 8 человек;
Работники сельского хозяйства — 5 человек;
Ликвидаторы Чернобыльской катастрофы — 4 человека;
Участники экспедиций в Арктике и Антарктиде — 4 человека;
Спортсмены и путешественники — 4 человека;
Участники операции по эвакуации российских граждан из Кабула в 1992 году — 3 человека;
Участники миротворческой операции в Абхазии — 3 человека;
Участники боевых действий в Сирии — 3 человека;
Лётчики гражданской авиации, бежавшие из плена талибов в 1996 году, — 2 человека;
Дипломат — 1 человек.
Причины награждения неизвестны — 16 человек.
0
Сообщить