Войти

Более трех тысяч призывников подготовили в ДОСААФ Москвы с 2015 года

1944
2
+1
Источник изображения: vpk-news.ru

3300 юношей за четыре года подготовлены специалистами регионального отделения ДОСААФ Москвы по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил РФ. Об этом сообщил председатель столичного отделения оборонного общества Вячеслав Ниниченко.

"В 2015 году по военно-учетным специальностям было подготовлено 759 человек, в 2016-м – 798, а в 2017 году мы подготовили 707 человек", – заявил Вячеслав Ниниченко на VIII конференции регионального отделения ДОСААФ Москвы.

Он отметил, что в 2018 году количество подготовленных специалистов составило 656 человек, а за первое полугодие 2019 года специалистами московского отделения оборонного общества были подготовлены 465 человек, сообщает пресс-служба оборонного общества. По его словам,  организация подготовки граждан по ВУС проходила в тесном взаимодействии с аппаратом военного комиссариата Москвы и лично с комиссаром города генерал-майором Виктором Щепиловым.

Также с 2015 года ДОСААФ Москвы подготовило около 100 тысяч специалистов массовых технических профессий, рассказал руководитель столичной оборонной организации.

"За это же время мы подготовили 96495 специалистов массовых технических профессий, при этом 26697 из них – водители транспорта различных категорий", - уточнил Вячеслав Ниниченко.

Глава столичного ДОСААФ  напомнил, что главной задачей оборонного общества остается обеспечение гарантированного и качественного выполнения государственных заданий по подготовке граждан по военно-учетным специальностям.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
2 комментария
№1
30.09.2019 21:54
Чтобы подготовить нормального солдата нужен как минимум год, но через год он уже "дембель", поэтому следует обратить особое внимание на допризывную подготовку и в первую очередь через структуры ДОСААФ.
В структуре ДОСААФ должны проходить до-армейскую подготовку и получить одну либо несколько  ВУС практически все призывники, срок подготовки должен продолжаться 3 -12 месяцев и включать в себя физическую, техническую и военную подготовку.
В армию должен приходить почти готовый солдат, сдавший практические и теоретические экзамены по ВУС ,  умеющий обращаться с автоматом (разобрать, собрать и поразить хотя-бы одну мишень с трёх выстрелов),  способный без обморока пробежать кросс 3 км, 7-8 раз подтянуться на турнике и 30 раз отжаться от пола....
0
Сообщить
№2
30.09.2019 22:25
Ежегодный призыв составил в 2018 г. 240 тыс. чел.
Из 85 регионов России минусуем 25 малонаселённых северных, сибирских , дальневосточных и "диких" кавказских коих в армию не призывают и получим примерно 60.
Поделим 240 000 на 60 и получим 4000 чел в среднем на регион, а учитывая, что Москва и Московская область составляют  почти 20%  населения России, на регион в среднем приходится 3000 призывников.

Организовать их базовую  подготовку в 5-6 региональных  учебно-тренировочных центрах ДОСААФ  вполне решаемая задача, не требующая больших финансовых и материальных  затрат....
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"