Войти

Ростех заказал консультантам стресс-тест: что будет при резком снижении гособоронзаказа

3922
9
-1
Павильон компании "Ростех"
Павильон компании "Ростех".
Источник изображения: © РИА Новости / Евгения Новоженина

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - "Ростех" в рамках анализа реализации своей стратегии решил провести стресс-тест: что будет при резком сокращении гособоронзаказа.

Как говорится в материалах системы "СПАРК-Маркетинг", госкорпорация объявила закупку на оказание комплекса услуг по анализу хода реализации стратегии развития "Ростех" до 2025 года и подготовке предложений по актуализации целевых показателей эффективности и их значений.

Среди прочего, согласно техническому заданию, консультанту предстоит провести стресс-тест, проанализировав "негативные сценарии развития корпорации". Речь, в частности, о "разработке модели и проведении моделирования по ключевым организациям не менее двух холдинговых компаний (входящих в структуру "Ростеха" - ИФ) при существенном снижении ГОЗ".

Также консультанту предстоит проанализировать достижение основных финансовых и нефинансовых целей, выполнение ключевых проектов и мероприятий стратегии. Кроме того, "Ростех" просит провести анализ структуры выручки госкорпорации за 2016-2018 гг. в разрезах отраслевой принадлежности, клиентских групп (государственный/коммерческий заказчик, внутренний рынок/экспорт), а также оценить влияние санкций на ход реализации стратегии-2025.

В конце июня глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил, что госкорпорация готова к возможному сокращению гособоронзаказа и будет увеличивать долю гражданской продукции в выручке.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
29.10.2007
МИНОБОРОНЫ ОТЛУЧАТ ОТ ЗАКУПКИ ВООРУЖЕНИЙ
24.10.2007
Сергей Чемезов обеспечит всех силовиков
19.10.2007
"Рособоронэкспорт" отдает последнее
03.10.2007
Осенний призыв. В госкорпорацию "Ростехнология" призвали передовиков машиностроения
01.10.2007
Российское машиностроение нуждается в срочном выводе из затянувшегося кризиса - Чемезов
28.09.2007
Оборонный «Газпром» У новой госкорпорации активов будет больше, чем у всех прочих госкорпораций
13.09.2007
Говорить о создании госкорпорации по технологиям на базе "Рособоронэкспорта" некорректно, вопрос в начальной стадии обсуждения - Фрадков
9 комментариев
№1
27.09.2019 20:07
Слишком поздно сообразили. Раньше думать нужно было.
0
Сообщить
№2
27.09.2019 23:53
и что, прям вот нужен специально нанятый специалист, чтоб сказал что будет п_здец?

и кто-то прям всерьёз в Ростехе думал до этого, что сокращение ГОЗа будет каким то ошеломительным благом для компании?
+2
Сообщить
№3
28.09.2019 13:25
Не, я думаю хотят знать куда "сыночка" пристроить, до того когда час Ж наступит
0
Сообщить
№4
28.09.2019 15:34
А почему не прорабатывают сценарии резкого роста спроса на продукцию нашего ВПК?
откуда такой пессимизм в Ростехе?
Ныть и жаловаться на конкуренцию и санкции конечно   проще чем значительно увеличивать выпуск и продажу военной и гражданской  техники.
0
Сообщить
№5
29.09.2019 21:19
Цитата, А.С.Б. сообщ. №2
и что, прям вот нужен специально нанятый специалист, чтоб сказал что будет п_здец?
А что нужен специалист чтобы понять, что будет п...ц вне зависимости от объема госзаказа?
0
Сообщить
№6
30.09.2019 11:57
Еще один вопрос у меня, не дает покоя. Кто же этот гуру, который соберет всю открытую и закрытую информацию по корпорации, обработает ее, а потом расскажет про писец? Что это за контора такая? Наша, или не наша? А как с секретностью быть?
Или это мода такая пошла? Вон, Кудрин подписал с американцами соглашение о взаимном аудите. Не сомневаюсь, кто кого аудировать будет, и куда и с какой целью ту инфу использовать.
0
Сообщить
№7
30.09.2019 14:11
Цитата, gerrfrost сообщ. №6
Еще один вопрос у меня, не дает покоя. Кто же этот гуру, который соберет всю открытую и закрытую информацию по корпорации, обработает ее, а потом расскажет про писец? Что это за контора такая? Наша, или не наша? А как с секретностью быть?
с другой стороны, если серьёзно, то независимый аудит нужен...это неприемлемо когда такой монстр сам ставит себе задачи, и сам же и проверяет, и контролирует свою деятельность...

странно, что сам Ростех заказывает аудит...зачем?...какой человеческий смысл в этом? ...сами не в курсе того что наделали...сами не доверяют своей же построенной вертикали и отчётности которую присылают в главный офис?...так надо понимать...настолько некомпетентны что не могут осмыслить информацию предоставленную в отчётности?

а почему акционер(ну Правительство, Министерство) не закажет такой аудит?...вот было бы интересно...

а так всё выглядит как лажа...если сами(Ростех) заказали такой отчёт, значит уже рассчитывают на определённый результат...никто не платит независимым аудиторам за нелицеприятные неприемлемые(несогласованные) выводы о своей же деятельности...хотят видимо пойти с таким отчётом "наверх" клянчить бюджетное бабло...мол не хватает, не доедаем...а государево дело жеж делаем...прям "душевная простота" наших "ответственных товарищей" подкупает уже своей прямолинейностью...
+1
Сообщить
№8
30.09.2019 17:29
Цитата, А.С.Б. сообщ. №7
с другой стороны, если серьёзно, то независимый аудит нужен...это неприемлемо когда такой монстр сам ставит себе задачи, и сам же и проверяет, и контролирует свою деятельность...
Вы начали что-то подозревать? :))) Вот вам еще загадка, важнейшие законопроекты у нас пишет правительство, а потом депутаты их лихо принимают по партийным разнарядкам. Чаще всего рекорды правительственных законов ставят в декабре. Ну вы поняли, сами пишут и сами исполняют. Так может вы что важное еще не поняли в текущей политической системе?
Если аудита нет, то значит это кому-то нужно. И если есть, это кому-то нужно. Тут просто важно понимать ответы на очевидные, но нетривиальные вопросы.
0
Сообщить
№9
30.09.2019 18:10
Цитата, Корректор сообщ. №8
Вы начали что-то подозревать? :))) Вот вам еще загадка, важнейшие законопроекты у нас пишет правительство, а потом депутаты их лихо принимают по партийным разнарядкам. Чаще всего рекорды правительственных законов ставят в декабре. Ну вы поняли, сами пишут и сами исполняют. Так может вы что важное еще не поняли в текущей политической системе?
зачем мне что-то подозревать?...достаточно на реальный мир посмотреть за окном..."запад" уже лет 200 так живёт...и что?...мы теперь неотъемлемая часть Запада...и у нас всё так же...одни и те же люди настраивали и нам систему...и что?...у вас есть альтернатива?...не теряли время даром?...каких практических успехов достигли?
0
Сообщить