Войти

Рогозин не исключил возможность присвоения космодрому Восточный имени Путина

3829
10
-10
Космодром Восточный
Космодром Восточный.
Источник изображения: © Юрий Смитюк/ТАСС

Ранее в честь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева был назван стартовый комплекс на космодроме Байконур

БАЙКОНУР /Казахстан/, 26 сентября. /ТАСС/. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин полагает, что космодрому Восточный, расположенному в Амурской области, в будущем может быть присвоено имя президента России Владимира Путина.

"Я думаю, придет время и для этого", - сказал он в четверг, отвечая на вопрос журналиста, может ли Восточный получить имя главы российского государства после того, как в честь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева был назван стартовый комплекс на космодроме Байконур.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев
№1
27.09.2019 02:02
Один умный англичанин написал в своей замечательной книге:
Цитата, q
"Президент – должность во многом номинальная. Его функции – не распоряжаться властью, а отвлекать от нее внимание."
Меняем только "президент" на "глава роскосмоса".
+1
Сообщить
№2
27.09.2019 10:56
А стартовый стол -рогозин, систему заправки ракет- медведев, все бетонные конструкции - мутко, расчётно-кассовый центр - набиуллина, смотровую площадку-силуанов и т.д..А если объектов не хватит, ещё один космодром забабахаем. Правда ещё дальше строить будем, там премьер четырёх дневную рабочую неделю планирует, а чубайсом там, что нибудь назвать можно будет-назовите.
+4
Сообщить
№3
27.09.2019 16:08
Прогиб засчитан
+3
Сообщить
№4
28.09.2019 08:30
Цитата, Восход сообщ. №3
Прогиб засчитан
Вы лучше вопрос ещё раз прочитайте.
Цитата, q
может ли Восточный получить имя главы российского государства после того, как в честь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева был назван стартовый комплекс на космодроме Байконур?
Я бы ответил, что после такого в нашем мире всё возможно.
Предложили ведь поляки назвать базу - "Fort Trump".
Цитата, q
Mr. Duda said: “I was smiling when talking to Mr. President. I said that I would very much like for us to set up permanent American bases in Poland, which we would call Fort Trump. And I firmly believe that this is possible.
0
Сообщить
№5
28.09.2019 15:40
ради спасения своего "качающегося" кресла готов  ботинки шефа вылизывать....
0
Сообщить
№6
28.09.2019 19:46
Цитата, штурм сообщ. №5
ради спасения своего "качающегося" кресла готов  ботинки шефа вылизывать....
Вы о чём, какое "качающееся" кресло? Вы всё проспали!
Война, пока, уже окончена и все разошлись по домам.:)
Весной коммерческие банки, через которые "прокачивались" деньги "Роскосмоса", были отправлены в длительное эротическое путешествие и теперь у "Роскосмоса" есть свой единый корпоративный банк через который осуществляются все расчёты.
Г-н Ю. Борисов "пролетел" с инициативой захода на "Восточный " с помощью "Спецстрой 2.0". Это новая реинкарнация того самого "Спецстроя" по которому и по аффилированным с ним структурам  было заведено 140 уголовных дел.
Именно из-за этого на Рогозина и "наезжали"!
0
Сообщить
№7
28.09.2019 20:16
Цитата, LEO101 сообщ. №6
Г-н Ю. Борисов "пролетел" с инициативой захода на "Восточный " с помощью "Спецстрой 2.0". Это новая реинкарнация того самого "Спецстроя" по которому и по аффилированным с ним структурам  было заведено 140 уголовных дел.
Так это название во всём виновато...? )
0
Сообщить
№8
28.09.2019 20:22
Цитата, forumow сообщ. №7
Так это название во всём виновато...? )
А Вы как думаете?:)
0
Сообщить
№9
28.09.2019 20:24
Не владею полнотой информации. Но "подозреваю" что виноваты конкретные люди.
0
Сообщить
№10
28.09.2019 20:49
Цитата, Виктор Макаров сообщ. №2
а чубайсом там, что нибудь назвать можно будет-назовите
Очистные сооружения например.
+5
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 06:22
  • 16151
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России