Войти

Судоремонтный "Дальзавод" уволит всех работников

3556
10
+1

ОАО "Дальзавод", являющееся одним из крупнейших предприятий судоремонта на Дальнем Востоке, объявило об увольнении всех своих работников.


Как заявили агентству ИТАР-ТАСС в профкоме владивостокского предприятия, в период с 1 по 31 декабря без работы останутся 1165 сотрудников "Дальзавода".


Руководство завода уже разрабатывает программу по трудоустройству персонала: частично люди будут переведены на другие судоремонтные заводы Владивостока, другие получат работу на автосборочном предприятии компании "Соллерс", которое с декабря начинает производство автомобилей в одном из цехов "Дальзавода".


"Дальзавод", отметивший в 2007 году свое 120-летие, десять лет испытывает финансовые трудности. В 2001 году на предприятии была введена процедура внешнего наблюдения, а затем и банкротства. В 2007 году предприятие вошло в состав холдинга " Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", которое является дочерним предприятием ОАО "Объединенная судостроительная корпорация". Сотрудники предприятия неоднократно проводили акции протеста из-за задолженностей по зарплате. Что станет с предприятием в будущем, пока неизвестно.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев, отображено с 1 по 8
№0
29.10.2009 03:11
> Теперь можно сказать, что на Дальнем востоке не осталось хоть сколько-нибудь значимого производства.

Я бы так не сказал. Комсомольск-на-Амуре остаётся крупнейшим ВП городом на ДВ, и пока жив. Что впрочем, не помешает сдать ДВ китайцам при случае.
0
Сообщить
№0
29.10.2009 07:59
Цитата
бворовали они не государство , а нас конкретно, простых людей и работяг.


Я так понимаю, что губернатор, федералы и полномочный представитель в курсе? Очень интересная у нас страна... О какой то коррупции говорим, демографии, пафосные статьи пишем и тихо все воруем.
+1
Сообщить
№0
17.04.2011 06:21
Фото и ССЫЛКИ ([неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name]-САМ виДЕл-ТАК сказать.............ЛИЦЕЗРЕЛ!!!фото???????????????????? [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] и Я могу найти)в СТУДИЮ!!!!!!!
-2
Сообщить
№0
17.04.2011 09:39
С ДАльзаводом, походу, мы прощаемся, все уже об этом говорят. Но перед его закрытием должны будут увеличены мощности других СРЗ и ССЗ
0
Сообщить
№0
17.04.2011 12:58
С ДАльзаводом, походу, мы прощаемся
Это очень скверно. На Дальнем Востоке нет сколько нибудь успешных СРЗ, все кое как влачат существование (на 92, куда хотят перевести остатки Дальзавода,  в прошлом году даже городской телефон за неуплату отключали)

Устинову и Варягу ремонтироваться будет негде,  Мистралю подавно. Не факт, что Касатонов долго прослужит. Печально все это.

Но перед его закрытием должны будут увеличены мощности других СРЗ и ССЗ

Это самоуспокоительные меры и бессмысленная  трата денег. Лучше бы в модернизацию Дальзавода вложили. Вы сами видели, насколько удобно он расположен.
0
Сообщить
№0
17.04.2011 13:21
На Дальнем Востоке нет сколько нибудь успешных СРЗ
"Звезда", м.б. там мощности увеличат?
0
Сообщить
№0
17.04.2011 15:50
"Звезда", м.б. там мощности увеличат?
Звезде дай Бог бы с 10 АПЛ совладать (без учета БДРов).

Тем более, когда "суперверфь" построят, Звезде придет полный звиздец- окончательно обмельчает на рабочие руки.

92 СРЗ уже сейчас не справляется- МПК в Дальзавод ставят, Варшавянки с 19 бригады тоже Дальзавод ремонтирует. Флагман Варяг, 4 БПК 1155 тоже Дальзавод тянет.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)