Войти

КамАЗ и FIAT будут делать тракторы

2018
1
0

КамАЗ и машиностроительный концерн Case New Holland (CNH), входящий в состав FIAT Group, заключили соглашение о создании совместного предприятия для производства в России сельскохозяйственной и строительной техники. Подписи под документом поставили генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" (совладелец КамАЗа) Сергей Чемезов и глава FIAT Group Сержио Маркионе (на снимке слева). На церемонии присутствовал премьер-министр России Владимир Путин. Предприятие, в котором стороны владеют равными долями, будет производить несколько моделей техники марки Case New Holland, в том числе сельскохозяйственные тракторы, комбайны и экскаваторы-погрузчики.


Планируется, что сборочные линии будут запущены уже в начале 2010 года, а предприятие будет выпускать до тысячи единиц техники в год. Сборку планируется организовать на производственной площадке КамАЗа в Набережных Челнах. На первом этапе будет идти крупноузловая сборка, а через полтора года планируется локализовать производство на 18--35%. Благодаря совместному предприятию будут созданы дополнительные рабочие места и увеличатся налоговые поступления в бюджет. Для продвижения своей техники КамАЗ и Case New Holland объединят свои сбытовые сети. Владимир Путин отметил, что "это еще один шаг вперед по развитию сотрудничества между российскими и итальянскими партнерами", и призвал стороны выполнить все свои обещания. "В том числе относительно того, что касается локализации", -- сказал премьер.


Г-н Маркионе в свою очередь дал обещание достичь максимальной локализации.


Он также заявил, что FIAT намерен наладить производство внедорожников в России. "Джип у нас очень востребованный автомобиль с учетом того, что нам нужно еще построить значительное количество дорог. Все, что делается совместно, делается на позитиве и с растущим доверием друг к другу, и инвестиционная деятельность будет всегда приветствоваться, тем более прямые инвестиции", -- отметил г-н Путин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№0
13.10.2009 14:36
Насколько помню, Хрущ принял решение по выпуску Кировца под впечатлением от "John Deere". Под Питером стараются закупать, если средства позволяет, либо их, либо New Holland, которые и собираются выпускать.

Кстати у Джона есть замечательный трехосный маленький грузовичок-вездеход для военных. Одно время, когда у фирмы отца были деньги хотели купить вместо ГАЗ-66 - не продаётся, только дл армии США. Скорость невысока, до 85-90км/ч, но проходимость, судя по всему отменная при небольшой высоте. Кроме того, есть вариант на топливных элементах - совершенно бесшумный, с возможностью ехать вообще на одних аккумуляторах несколько первых десятков км по бездорожью. На базе этого грузовичка сделали робота-доставщика боеприпасов на поле боя, машины аэродромного охранения и некоторые др. машины-роботы.


Даа... Когда-то, гду так в 1957 ТДТ-60 получил на выставке в Брюсселе золотую медаль и 1 место.
Ох и разбитые после них просеки, хотя машина имеет исключительную проходимость (имеет, т.к. года два назад видел как её ещё используют).
Я в детстве катался на ДТ-75М (с округлой кабиной) соседа, по...
ну это типа дороги-ямы с грязью до полуметра глубиной. Проходимость замечательная.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"