Войти

Украина к 2012 году примет на вооружение новые ракетные комплексы

6292
54
0

Президент Украины Виктор Ющенко рассчитывает, что новые оперативно-тактические ракетные комплексы морского и наземного базирования, которые создаются по проектам украинских специалистов, будут приняты на вооружение к 2012 году.

"Заканчивается техническая часть проекта, и к 2012 году Украина будет иметь самый совершенный ракетный комплекс этого класса. Те возможности, которые мы заложили в этот комплекс, имеют преимущество перед существующими образцами производства других государств на 20-25%", - сказал Ющенко, отвечая в четверг на вопросы журналистов после военных учений в селе Новоозерное на западе Крыма.

Президент также заявил, что намерен добиваться, чтобы правительство Украины включило расходы на начальный этап строительства ракетных комплексов в бюджет 2010 года.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
06.01.2021
США выбрали ключевой плацдарм для борьбы с Россией в Черном море
26.09.2017
Какие уроки можно извлечь по завершении крупных российских военных учений "Запад-2017" (The National Interest, США)
15.09.2017
В Минобороны объяснили название военных учений "Запад-2017"
29.06.2015
Владимир Козин: «"Разрядки 2.0" завтра не жду…»
22.06.2015
Порошенко заявил о тестировании Россией в Донбассе нового вооружения
23.07.2013
Страшная военная тайна
54 комментария, отображено с 1 по 8
№0
12.10.2009 02:36
И на которых будет стоять американская электроника?
Куде захотят туда и полетит. Как с 911.
0
Сообщить
№0
15.10.2009 11:11
Вы знаете, а ведь Сергей в данном случае прав. Прав хотя бы в том, что негатив, который посыпался, он ничем не подкреплен.
0
Сообщить
№0
26.12.2009 10:58
великие хохлы.ха ха.что представляет собой украина?нестабильное политическое устройство,огромный внешний долг,деградирующие вооруженные силы.доведенный бо ручки впк,не в состоянии обеспечить вс украины новой техникой.запасы старой военной техники подходят к концу.на рынке вооружений украина скатывается каждый год на несколько позиций.все чаще слышны голоса о контробанде оружия,нормальные металолом уже не берут.
0
Сообщить
№0
26.12.2009 19:04
Цитата
вообще наверно если столько говна на украинцов тут сливают так не стоит украинцам и ходить сюда.


Спасибо andre_fastov за столь четкую оценку происходящего.
К сожалению, я бы сказал, что грязь льется обоюдная и мне непонятно, что хотят этим сказать мои братья славяне?

Я русский и живу в России.

Кто-то завидует тому, что Украина может самостоятельно что-то сделать?
Кто-то завидует тому, что Россия медленно, но уверенно обретает дух?
Кто-то злиться, что Украинская или Русская сторона врут в своих и чужих СМИ?

Уважаемые друзья - сегодня обе стороны имеют схожие проблемы. У обеих сторон разная стадия развала, но у обеих - развал огромен.

Разговоры о том, что сможет Россия без Украины или Украина без России - к сожалению пустые. Правильное замечание сделал Тузик - отношения Украины и России находятся исключительно в политической плоскости.
Насколько мне известно, некоторые украинские предприятия и сейчас очень успешно взаимодействуют с российскими, в частности Мотор-Сич.
Насколько я знаю, представителей украинской стороны приглашают на встречи где идет обсуждение вопросов ВПК РФ - это ли не доверие?

Я никого не призываю любить ближнего своего раз уж это не получается, но я требую от обеих сторон и от русской и от украинской, чтобы на ВПК.name адекватно воспринималось то, что происходит в каждой из стран - с разумной и обоснованной критикой.
Спасибо.
0
Сообщить
№0
27.12.2009 00:23
Теперь о новости.
Как ни жаль, но принятие нового комплекса к 12-у году видится мне маловероятным. И главная причина моих опасений не финансирование, а то, что новость эта озвучена человеком, который положил на лопатки вооруженные силы своей страны.
Сорри, он продолжатель дела первого президента.
Просто нельзя одновременно и разваливать и созидать. Это два взаимоотрицающих понятия.
Тем более в Украине никогда не создавались тактические комплексы.
0
Сообщить
№0
27.12.2009 00:33
Хотя с другой стороны, если будет активная кооперация со второй стороной, то в условиях нормального фининсирования можно успеть. Но опять же при условии если разработка проекта находится на финальном этапе.
P.S. Принятие на вооружение еще не означает поставку в войска.
0
Сообщить
№0
03.02.2010 20:08
Цитата
В от личии от ГЛОНАСС GPS прекрасно работает уже много лет


Это военный сайт. Речь шла об использовании GPS в военных целях. Там он прекрасно глушится.
0
Сообщить
№0
03.02.2010 20:28
"В от личии от ГЛОНАСС GPS прекрасно работает уже много лет"
- помню как GPS прыгал. да и народ жаловался на проимки американской военщины в Чечне. Особенно в первую кампанию.
Т.е. взлетит такая ракета с Украинской территории и вместо того, чтобы поразить цели на своём полигоне вполне может вдарить по какой-нибудь российской базе или ж/д узловой станции. Кто будет виноват? Еснно не амеры, которые эту подлюку сделали и не капитан из Львова.
0
Сообщить