Войти

Медведев поручил Сечину возродить энергомашиностроение

2499
5
0

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Игорю Сечину уделить внимание вопросам развития российского энергомашиностроения.


«Рассматриваю возрождение этой отрасли, как одно из направлений в развитии современной энергоэффективной экономики», — отметил глава государства на встрече с заместителем председателя правительства.


«Энергоэффективность связана с необходимостью модернизации энергетических сетей, и состояние энергетического комплекса страны зависит от состояния энергомашиностроения», — согласился Сечин. «В ближайшие дня мы планируем активизацию этой работы и проведем совещание на одном из предприятий отрасли», — добавил вице-премьер.


Напомним, законопроект об энергоэффективности уже внесен в Госдуму и, возможно, будет принят до конца октября.


Напомним также, что на встрече 18 сентября президент России Дмитрий Медведев поручил главе государственной корпорации «Ростехнологии» Сергею Чемезову заняться внедрением энергоэффективных технологий на производстве и в ЖКХ.


«Энергоэффективность — стратегическая тема для развития страны», — заявил Медведев.


По его словам, «здесь надо использовать новые технологии, в ряде случаев не просто предлагать их потребителю, а внедрять «железной рукой», иначе никакого перехода так и не состоится, в частности, все, что касается ситуации с лампами».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев, отображено с 1 по 3
№0
03.10.2009 08:44
Кто-нибудь может подсказать, какие конкретно направления интересны, на кого писать и, главное, насколько реально получить финансирование под производство таких решений, в частности, теплоизоляционных материалов в 5-8раз более эффективных, чем существующие?
0
Сообщить
№0
03.10.2009 20:59
Привожу наиболее быстрый путь перешагнуть множество ступенек медленной государственной машины. Расставлены в порядке понижения приоритета по рассмотрению предложений, именно предложений:

    [url=http://letters.kremlin.ru/]http://letters.kremlin.ru/[/url] - электронный почтовый ящик на кремлевском сайте.
    [url=http://blog.kremlin.ru/]http://blog.kremlin.ru/[/url] - видеоблог Дмитрия Медведева
    [url=http://community.livejournal.com/blog_medvedev/]http://community.livejournal.com/blog_medvedev/[/url] - страница в ЖЖ с общением, не уверен, что Вам подойдет, но тем не менее.
    [url=http://www.youtube.com/user/kremlin]http://www.youtube.com/user/kremlin[/url] - самый крайний вариант в Вашем случае.
0
Сообщить
№0
05.10.2009 12:38
Скорее всего да. Я в вакуумме не пробовал испытывать.
Механизм лучевого переноса будет отличаться - используется специальный заполнитель эффективно рассеивающий ИК внутри себя, существенно лучше нанопорошков. Кроме того, для именно работы в областях малой гравитации и отсутсвия давления годятся меры по предотвращению переноса, которые я не могу тут применить из-за давления.

Минус по сравнениею с ЭВТИ - существенно больший вес.
Хотя можно попробовать изготовить вариант ЭВТИ с улучшенными х-ками. Там меньше слоёв экранов.
Реально это будет некий гибрид моей изоляции и ЭВТИ. Возможно удастся и вес оставить на прежнем уровне при повышении эффективности и равномерности изоляции.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)