Войти

На параде в Пекине продемонстрированы самые современные образцы китайской военной техники

2698
6
0

ПЕКИН, 1 октября. (ИТАР-ТАСС). На параде в честь 60-й годовщины образования КНР продемонстрированы самые современные образцы военной техники, стоящей на вооружении китайской армии. В их числе ракеты, способные нести ядерные боеголовки. В общей сложности свыше 500 боевых машин 52 типов прошли 30 расчетами через центральную площадь Пекина Тяньаньмэнь.


За 14 пешими расчетами различных родов войск появились колонны танков тип-99 и тип-96А. Вслед за ними движение продолжили штурмовые машины-амфибии, БМП воздушно-десантных войск, гаубицы тип-05, гусеничные гаубицы тип-07. В ходе военного смотра были также продемонстрированы реактивные системы залпового огня (РСЗО), гусеничные зенитные самоходные установки, зенитные ракетные комплексы (ЗРК). Перед широкой аудиторией также предстали мобильные радиолокационные станции и беспилотные летательные аппараты.


Замыкали движение боевой техники на параде образцы ракетных вооружений НОАК. Среди них были обычные ракеты класса "земля-земля", крылатые ракеты наземного базирования, ракеты "земля-земля" средней и большой дальности. Последними были продемонстрированы баллистические ракеты, способные нести ядерный заряд. Сообщается, что данные ракеты были модернизированы и поставлены на вооружение в 2007 году.


Широко была представлена и военная авиация. В небе над центральной площадью пролетел самолет "Кунцзин-200", оснащенный системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления, истребители и бомбардировщики, стоящие на вооружении ВВС Китая.


Порядка 90 проц. участвовавшей в параде новой китайской военной техники впервые демонстрируется перед широкой аудиторией.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
6 комментариев, отображено с 1 по 4
№0
02.10.2009 02:23
Забавные у них БПЛА по ТВ видел - похоже и на типчак и на немецкую LUNA(у неё правда там вместо спутниковой антенны расположен двигатель) и ещё, немного, на АВАКС.
0
Сообщить
№0
02.10.2009 02:31
Вот как выглядел китайский аппарат

а вот как выглядит LUNA
Возможно немцы втиснули антенну между радиаторов двигла - это хуже, чем у китайцев, т.к. мешает маневрировать с большими углами наклона аппарата, что впрочем учитывая его размеры, назначение и тип - маловероятны.

Ну а как выглядит типчак, думаю все знают. Кстати они скорее всего копировали не его а Пионер.
0
Сообщить
№0
02.10.2009 22:52
Виккерс - Т-26
Кристи-БТ-А40-Т34
Наган
атомные дела
Су-24, Ту-160 (отчасти)
ЕС ЭВМ

список можно продолжить
0
Сообщить
№0
05.10.2009 08:44
По всей видимости, китайцы думают, что потом повернутся задом и будут самостоятельны на половине суши. Это не так. У меня есть устойчивое ощущение, что на территории китая уже существовали цивилизации. Либо они были так сказать трудовым придатком тибетских государств. В частности, вспоминатется эпоха городов Шан-Инь (2тыс до нэ). Удивительно иное, 7тыс лет назад на территории Китая были длишь поселения - первые же города возникают как бы сразу, за первые сотни лет и сразу достаточно развитыми. Такое бывает только при сильнейшем культурном влиянии.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)