Войти

Российские "Цирконы" уничтожит американская "Валькирия"

2640
40
-2
Источник изображения: Изображение: James Schultz / NASA

Американские компании Lockheed Martin, Boeing и Raytheon получили контракт Агентства по противоракетной обороне (ПРО) Минобороны США на разработку концепций перехватчиков гиперзвуковых ракет. Соответствующие уведомления 30 августа размещены на американском портале госзакупок. Об этом сообщает Defence Blog.

Работы должны быть выполнены в период с 3 сентября текущего года по 2 мая 2020-го. Согласно условиям контракта, Lockheed Martin должна представить концепцию Valkyrie Interceptor Terminal Hypersonic Defense (сумма контракта — 4,44 миллиона долларов), Boeing — Hypervelocity Interceptor (HYVINT) Concept for Hypersonic Weapons (4,3 миллиона долларов), Raytheon — SM3-HAWK (4,44 миллиона долларов).

Издание отмечает, что программа Valkyrie предполагает разработку системы ПРО следующего поколения, способной перехватывать гиперзвуковые ракеты, и предназначена для эффективного сдерживания России и Китая, которые США считают своими главными угрозами.

В июле Aviation Week сообщило, что Соединенные Штаты помимо семи обнародованных проектов гиперзвукового оружия работают над двумя аналогичными засекреченными программами.

В феврале президент России Владимир Путин раскрыл характеристики гиперзвуковой ракеты "Циркон", "способной поражать как морские, так и наземные цели".

В том же месяце телеканал "Россия-1" в программе "Вести недели" сообщил, что целями "Цирконов" в случае угрозы Москве со стороны Вашингтона могут стать пять военных центров принятия решений в США.

В феврале военный обозреватель Владислав Шурыгин заявил, что уничтожить "Циркон" современными средствами практически невозможно.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
19.08.2020
В США указали на место российского ВПК в мире
10.09.2019
В США разрабатываются перехватчики гиперзвуковых ракет
07.03.2019
Догнать Россию. Какое гиперзвуковое оружие разрабатывают в США
13.12.2018
Что смогут авиационные двигатели будущего?
02.07.2018
Эксперты: конкуренция в области разработки гиперзвукового оружия возрастает
25.03.2015
Догнать и перегнать СССР
40 комментариев
№1
09.09.2019 23:49
"... программа Valkyrie предполагает разработку системы ПРО следующего поколения, способной перехватывать гиперзвуковые ракеты.."
-------------------------------------------------------------------------------------------
  ЗРК  Patriot   40  лет  не  могут  домучить,  чтобы  пристойно  перехватывал
обычные  цели,  а  тут  на  гиперзвук  замахнулись.
+3
Сообщить
№2
10.09.2019 12:36
Цитата, q
а  тут  на  гиперзвук  замахнулись

бабло дают, почему не распилить?
+4
Сообщить
№3
10.09.2019 13:20
А ведь это ныне звучит смешно и то как то избито.
0
Сообщить
№4
10.09.2019 13:27
К тому моменту, когда у амеров появится НЕЧТО, появится "Цирком-М" или нечто другое.
-1
Сообщить
№5
11.09.2019 11:45
Цитата, ID: 1701 сообщ. №2
бабло дают, почему не распилить?

Им  4,44 млн. баксов не хватит  даже  на демонстрационный  ролик о том, как их Валькирия сбивает Циркон.

Но,  как там говорится у хохлов: " Дай бог вашему тэляти, нашого вовка зъисты"...
+1
Сообщить
№6
11.09.2019 11:48
Цитата, q
Им  4,44 млн. баксов

Это как раз на концепты, то есть ролики запилить, а дальше потянут те, кто ролик красивее сваяет
+1
Сообщить
№7
11.09.2019 12:16
Пусть для начала концепцию своих противогиперзвуковых систем сформируют и внятно объяснят, как они собираются поражать маневрирующие гиперзвуковые цели кинетическими перехватчиками прямого попадания требующими с достаточно высокой точностью расчёта точки перехвата ещё до пуска противоракеты, и как хотят наводить перехватчик с помощью тепловизионной ГСН в плотных слоях атмосферы, где она будет подвергаться максимальному нагреву.
+3
Сообщить
№8
11.09.2019 12:30
а я вот верю в амерскую индустрию мультипликации...верю, что за 4.4 ляма мультик будет красивый...визуальные спец.эффекты амеры делать умеют...
0
Сообщить
№9
11.09.2019 12:57
Цитата, А.С.Б. сообщ. №8
а я вот верю в амерскую индустрию мультипликации...верю, что за 4.4 ляма мультик будет красивый...визуальные спец.эффекты амеры делать умеют...

Угу..., особенно в конце  мультика, шобло эффективных манагеров, пристально всматривающихся в мониторы, будет дружно вскакивать  и затевать финальную сцену аплодисментов, обнимашек и целовашек.
-1
Сообщить
№10
11.09.2019 17:26
Цитата, ID: 1701 сообщ. №2
Цитата, q

    а  тут  на  гиперзвук  замахнулись


бабло дают, почему не распилить?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №8
а я вот верю в амерскую индустрию мультипликации...верю, что за 4.4 ляма мультик будет красивый...визуальные спец.эффекты амеры делать умеют...

Вот ответ на твой вопрос



И в США он не один такой
0
Сообщить
№11
11.09.2019 17:35
Российские "Цирконы" уничтожит американская "Валькирия"

в комиксах
+1
Сообщить
№12
11.09.2019 18:01
Цитата, Tornado сообщ. №10
И в США он не один такой

Можно узнать фамилию того "фантастического оратора уверенно и чётко ведущего за собой публику" что продал Пентагону F-35, да так что в ожидании ещё не готового "продукта", вопреки протестам генералов ВВС США, был прекращён серийный выпуск F-22A?

P.S. "Они закидают нас айфонами!" :))
+3
Сообщить
№13
11.09.2019 18:43
Цитата, Tornado сообщ. №10
И в США он не один такой
) так отож...что с блеском продемонстрировал этот гений маркетинга?...хочешь быть успешным - производи всё в Китае, а потом импортируй в США...и таких в США полно...

а вот мультики амеры сами умеют делать, без трудолюбивых азиатских рук на сборке...Дисней успешен и без китайской рабочей силы...мультики у амеров получаться огогого...
+2
Сообщить
№14
11.09.2019 18:53
Цитата, q
И в США он не один такой

Этот сириец помер давно, а другим сирийцам Трамп въезд запретил
Трамп остановил программы для беженцев и запретил въезд сирийцам
+1
Сообщить
№15
12.09.2019 01:52
Цитата, ID: 1701 сообщ. №2
бабло дают, почему не распилить?

разве это "бабло" для таких монстров ВПК, может только на несколько компьютерных картинок и хватит...
Они привыкли "пилить" десятки миллиардов долларов, а этой мелочи  в 4 ляма даже на модернизацию старого стингера не хватит...
0
Сообщить
№16
12.09.2019 08:25
Цитата, ID: 1701 сообщ. №14
Этот сириец помер давно, а другим сирийцам Трамп въезд запретил
Трамп остановил программы для беженцев и запретил въезд сирийцам

Предел твоих Сирийцев:

+1
Сообщить
№17
12.09.2019 12:06
Цитата, Tornado сообщ. №16
Предел твоих Сирийцев:
Конечно, вы же богомизбранные...
Смахивает на намёк про превосходство одной нации над другой. Генетическая память не жмёт? А то ваша карма на этой почве регулярно вас настигает.
+1
Сообщить
№18
12.09.2019 12:22
Ребята , по-моему , вас понесло куда-то далеко в сторону . Пока речь идет только о создании веселых картинок   концепции перехватчика . А причем сирийцы и еврейский вопрос - вообще не понятно
-1
Сообщить
№19
12.09.2019 12:45
Цитата, q
Они привыкли "пилить" десятки миллиардов долларов, а этой мелочи  в 4 ляма даже на модернизацию старого стингера не хватит...

времена изменились, придётся привыкать
0
Сообщить
№20
12.09.2019 12:55
Цитата, q
Предел твоих Сирийцев:

это предел твоих  мозгов
+1
Сообщить
№21
12.09.2019 14:35
Цитата, sivuch1239 сообщ. №18
А причем сирийцы...

"Стивен Пол Джобс родился 24 февраля 1955 года. Его родителями были незарегистрированные в браке студенты: уроженец Сирии Абдулфаттах (Джон) Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов. Джоан училась в магистратуре Висконсинского университета, а Джандали там же работал ассистентом преподавателя. Поскольку родственники Джоан возражали против их отношений, а находившийся при смерти отец и вовсе пригрозил лишить её наследства, ей пришлось уехать рожать к частному врачу в Сан-Франциско и затем отдать ребёнка на усыновление"

Вот г-ну "Торнадо" и объясняют что таких как Джобс в США больше не будет, потому что Трамп остановил программы для беженцев и запретил въезд сирийцам.)
+2
Сообщить
№22
12.09.2019 14:54
А , так понятнее . Хотя пример адона Торнадо сам по себе неудачен - мало ли было программ , которые с треском лопались
0
Сообщить
№23
12.09.2019 14:57
Цитата, АлександрА сообщ. №21
Вот г-ну "Торнадо" и объясняют что таких как Джобс в США больше не будет, потому что Трамп остановил программы для беженцев и запретил въезд сирийцам.)

ну вот один умный нашелся , а десятки тысяч другие приехавших в СШП из Сирии , они все были профессорами ? кстати не подскажете модель самолета или автомобиля сделанный арабами ? ну или хотя бы телевизор ? ну или хотя бы микроволновку ?
ну может какое нибудь изобретение ? ну кроме водки или других научных знаний средних веков которые арабы взяли у завоеванных ими народов  и выдали за свои (даже арабские цифры оказываются совсем не арабские) (и не надо про их промышленность типа в ОАЭ где у них есть БПЛА и гранатометы , им все на блюдечке принесли европейцы , даже здания строили , арабу нужно только придти на работу (страшное слово для них) нажать на кнопку "вкл" на производственной линии , а потом самое сложное для их это собрать узлы (и то это емнип у них бабы делают . по крайней мере на видео про производство хашимов были бабы которые их собирали ,хотя могу именно в этом примере ошибиться , но лишь в этом )ну и потом нажать на кнопку "выкл" , сами по себе они ничего сложней хумуса и кожаной куртки придумать не в состоянии)
у нас побывали десятки тысяч студентов из Сирии , они нибудь оставили  тут кроме  детей которые наши бабы рожали им , а не нашим парням , при чем высмеивая наших и превознося арабов (да почитайте хотя бы сейчас бабские форумы , после этого захочется бабе такого пендаля отвесить) ?  а за что бабы любят арабов ? за уважение к женщинам ?  самим про такое читать не смешно ? а может за мужественность ? так если не верите Торнадо про бравых арабских вояк бросавших исправную технику и массово драпавших от евреев , то можете спросить наших военспецов которые обучали их , можете спросить даже наших инструкторов которые в Сирии сейчас , их отзывы о сирийцах не секрет . они Вам расскажут и про храбрость арабов , и про ум (какую технику не дай арабу он ее прокакает . ролик с Панцирем есть в сети) .
про их продажность и предательство  целые легенды ходят (откуда присказка - восток дело тонкое) , а вот торгуют они знатно , недаром все их сказки не как у тупых Ванек про богатырей и добро , а про купцов которые поехал торговать туда то и вез то то , и попал  в приключения .
то есть арабы мягко говоря не умны , не храбры , продажны и отличаются предательством .
но зато барыги отменные .  но за то мы все это должны не замечать потому что есть Джопс , который даже по внешности видно что гены взял от белой матери .
и спросите немцев почему они от таких потенциальных родителей Джопса уже вешаться хотят .
да , у  арабов есть грамотные люди , они и среди негров есть . только ничего по сути они в истории не оставили и ни на что не повлияли . а вот остальные 99.99% мигрантов очень попортили жисть коренному населению в странах куда они массово навалили .



а теперь можете смело минусовать .
0
Сообщить
№24
12.09.2019 15:09
Цитата, просто экспл сообщ. №23
ну вот один умный нашелся , а десятки тысяч другие приехавших в СШП из Сирии , они все были профессорами ? кстати не подскажете модель самолета или автомобиля сделанный арабами ? ну или хотя бы телевизор ? ну или хотя бы микроволновку ?

Арабы — группа народов семитской этноязыковой группы, населяющих государства Ближнего Востока и Северной Африки.

Уже интересно, правда?

Впрочем у израильских евреев самолёт (истребитель Lavi ("молодой лев")) хотя и поднялся в воздух, но как говориться "не взлетел". Ну ничего, зато БПЛА взлетают. У арабов кстати тоже:



Так что у народов семитской этноязыковой группы хорошо получаются... БПЛА. :)
0
Сообщить
№25
12.09.2019 15:44
Цитата, АлександрА сообщ. №24
Арабы — группа народов семитской этноязыковой группы, населяющих государства Ближнего Востока и Северной Африки.

я прекрасно знаю кто такие арабы , и что арабы Египта , Сирии , Марокко и Йемена это один и тот же народ . у них по сути и язык можно сказать одинаковый (во всяком случае они друг друга поймут быстрее чем русский поляка) .
я знаю их историю (правда в кратце) , мифологию (тут больше , мифология это одно из моих увлечений) , ну и общую обстановку в этих странах .
и что Ваш коммент должен был мне сказать ? что араб Египта отличается от араба саудита ?
те же яйца и даже не в профиль . просто саудиты более избалованны деньгами в отличие от араба египтянина . а так же такой же тупой , трусливый , продажный и надутый индюк , просто без денег .
Цитата, АлександрА сообщ. №24
Впрочем у израильских евреев самолёт (истребитель Lavi ("молодой лев")) хотя и поднялся в воздух, но как говориться "не взлетел". Ну ничего, зато БПЛА взлетают.

Лави взлетел и более того он составлял успешную конкуренцию Ф-16 , и именно матрасы надавали на Израиль что бы они прекратили работу над ним .а кроме Лави у них был еще и Кфир , который даже на экспорт шел .кроме того у евреев есть Меркава , которая очень даже толковый танк , и который они не скопировали как китайцы у других , а создали сами .
кроме того они производят ЗРК , крылатые ракеты , баллистические ракеты (Иран это индоевропейцы, а не арабы да и иранские БР  и КР скорее северокорейские  и китайские чем иранские) , радары , ПТУРы , авионику для прорвы самолетов , системы РЭБ , да и кучу еще чего я не перечислил.
что из этого делают арабы ?а ведь и те и те семиты .

Цитата, АлександрА сообщ. №24
арабов кстати тоже:

и что у того БПЛА арабское ? там даже болты и гайки не арабские . ибо они не способны даже их делать .
ЗЫ коменты закончились , отвечу завтра .
0
Сообщить
№26
12.09.2019 16:07
Цитата, просто экспл сообщ. №25

Не пойму, Вы на что намекаете, на отрицательную роль в развитии семитских народов такой мировой религии как ислам? :)

Цитата, просто экспл сообщ. №25
Лави взлетел и более того он составлял успешную конкуренцию Ф-16

И на положительную роль такой религии как иудаизм? :)

"Дорогой раввин! Я недавно с большим удивлением узнал, что иудаизм считает ислам ближайшей к нему религией..."

"Кфир" - это модернизированный "Мираж III". Сначала украденный, а потом модернизированный:

"Проектирование самолета началось с секретной операции Моссада. Завербовав Альфреда Фрауенкнехта, инженера швейцарской компании, имевшего доступ к технической документации французского истребителя Mirage III, агенты «Моссад» получили в свои руки полный комплект документации и вывезли ее в Израиль, где она была использована IAI для разработки «Кфира»"

P.S. Мда, так как по "Валькирии" даже картинок нет, в этой теме остается лишь обсуждать такой важный вопрос как влияние разных монотеистических религии на те или иные семитские народы. :)))
0
Сообщить
№27
12.09.2019 16:07
Цитата, просто экспл сообщ. №23
ну вот один умный нашелся , а десятки тысяч другие приехавших в СШП из Сирии , они все были профессорами ? кстати не подскажете модель самолета или автомобиля сделанный арабами ? ну или хотя бы телевизор ? ну или хотя бы микроволновку ?ну может какое нибудь изобретение ?
прикольная претензия))...ну то есть они не создали ОМП, не вели мировых войн, не вели агрессивную экспансию...не засрали всю планету отходами...ну да...на нас они не похожи, так и чо?...

ну и как раз в арабских монархиях, мусульмане в своих королевских семьях на судьбу не жалуются...стать офисным западным планктоном никто из них не стремиться))...чтоб млять всю жизнь провести на работе, чтоб была идеальная кредитная история, чтоб купить в кредит никчёмную побрякушку придуманную и впаринную гениальным маркетологом - потомком сирийцев...

у кого нет мозгов...это ещё вопрос открытый, вообще то...
0
Сообщить
№28
12.09.2019 16:27
Цитата, q
я знаю их историю (правда в кратце)

знать историю это хорошо, что касаемо арабов, то все числа пишутся арабскими символами, слово алгебра арабское Китаб аль-джебр ва-ль-мукабала

ну и немного астрономии Астрономия исламского Средневековья

медицины Абу  Али Хусейн ибн Абдуллах ибн аль Хасан ибн Али ибн Сина
0
Сообщить
№29
12.09.2019 16:56
В результате админы всю ветку почикают за разжигание межнациональной розни...
+1
Сообщить
№30
13.09.2019 13:26
Цитата, АлександрА сообщ. №26
Не пойму, Вы на что намекаете, на отрицательную роль в развитии семитских народов такой мировой религии как ислам? :)

нет . я намекаю на положительную роль такого  движения как расизм .
он заставляет обезьян заниматься трудом и продолжать их развитие . а толерантность позволяет обезьянам заниматься бездельем , ничего не делать кроме как сидеть на шее человека и мешать при этом жить этому самому человеку , и этим самым катиться вниз по эволюционной лестнице . то есть обратное превращение из человека в обезьяну .
поэтому расизм это благо для всех  , это развитие , движение вперед и эволюция для африканцев и арабов , и безопасность для белых .
толерантность это зло для всех , это движение назад и инволюция для арабов и негров ,и опасность  уничтожения белого этноса , ибо самка белого человека всегда предпочтет тупую обезьяну выставив перед белым человеком целый список требований (не пить , не бить, не изменять , и т.д.) которые обезьяне выполнять не только не нужно , но и вредит их имиджу "настоящих мущин" (те кто кричал что не потерпят избиения от мужчин , не прощают мужских измен и прочее просто не замечают того же например у кавказцев , или замечают (попробуй не заметить удар в глаз и фингал на поллица) но говорят что теперь это уже нормально).
и стоит признать что с исчезновением белого этноса  все эти арабы , негры и прочие уже ОБРЕЧЕНЫ . ибо вся их эволюция и развитие происходит только благодаря белому человеку .они не в состоянии ничего изобрести и могут вести только обезьяний образ жизни .
считаете что я безумен и туп ?
почитайте про жизнь в ЮАР во времена аппартеида и сейчас . особенно поищите инфу как негры захватывают небоскребы и что с этими зданиями потом становится и как они там живут . есть немало статей . с фото , советую почитать , может ветер толерантности выйдет с головы.
так можете поискать инфу о  том как евреи помогали неграм спастись от голода .
им поступил запрос на помощь , и Израиль отправил сотрудников на помощь (и это евреи )))
) те приезжают , все тощие , жрать пить нечего , зато все танцуют и ни хрена не делают .когда они им построили теплицы (или как там называется строение где не тепло нужно ,  что бы вода не испарялась) показали что да как , мол вам останется только работать выполняя простенькую работу и у вас всегда будет че поесть . через год оттуда же новый запрос на помощь , те приезжают , как же так , мы же оставили им готовые теплицы и запас . и увидели картину , теплицы заброшены , жрать пить ничего нет , зато все танцуют и ни хрена не делают .
а еще  есть штаты. где пока негры были в рабстве они работали , относились к белым с почтением , и старались стать лучше . а что сейчас ? сидят на велферах (или как там пособия называются) банчат дурбалой и пускай белый человек только попробует зайти в их районы .
в лучшем случае или избиение или изнасилование (если с бабой) .
и че то никто не блеет про черный расизм .
а отправь их обратно в рабство . так не поверите как резко они и в школе начнут учиться и даже будут пытаться получить высшее образование , вместо того что бы впахивать на плантациях .

Цитата, АлександрА сообщ. №26
И на положительную роль такой религии как иудаизм? :)

иудаизм и католичество это сатанизм чистой воды . имеет одни и те же источники (культ Сета , точнее Амона , но Амон переводится как "скрытый" и является  маской Сета.
и их роль не просто не положительная , она чудовищно губительна .

Цитата, АлександрА сообщ. №26
"Кфир" - это модернизированный "Мираж III". Сначала украденный, а потом модернизированный:

ну и ? им хватило мозгов украсть документы , и не только украсть но и понять что в них написано (что для араба уже чудо). а после этого еще и воспользоваться тем что поняли из этих документов .
более того они смогли собрать боевой самолет , но и самим производить фюзеляж многие узлы для боевого самолета о  тогда как арабы даже гайки сделать не в состоянии . и те БПЛА что они собирают собраны из полностью импортных запчастей .
Су-30МКИ в разы больше индийский истребитель , чем те БПЛА арабские .

Цитата, АлександрА сообщ. №26
P.S. Мда, так как по "Валькирии" даже картинок нет, в этой теме остается лишь обсуждать такой важный вопрос как влияние разных монотеистических религии на те или иные семитские народы. :)))
там не в религии дело , а в ДНК . арабы даже став христианами гениями не становятся . хотя стоит признать что под управлением  европейцев  поднимаются на ступеньку эволюции выше .


Цитата, А.С.Б. сообщ. №27
прикольная претензия))...ну то есть они не создали ОМП


мрак .....
Вас в какой клетке держали что Вы вообще не знаете что творилось на этой планете за последние полторы тысячи лет ?
ОМП они вообще то создавали , точнее не создавали , ибо тупые для этого , а производили , поэтому сказки про доброту арабов расскажете бабулькам у подъезда , те поверят , и то только потому что бабы , а бабы любят копченых. у той же Сирии химического оружия было завались , и не только у Сирии .но я так понимаю что Вы про ядерное оружие ? так у них (у арабов , ибо у мусульман оно есть, просто не все офисные лемминги знают что ЯО есть у Пакистана , кстати че бы там не блеяли , сделали его не сами паки , ибо так же тупы для этого , хотя они не арабы а индоевропейцы . как и персы) его нет только потому что они тупые что бы его создать (хотя иракцам и сирийцам даже не дали такой возможности , но кто виноват что они настолько тупые что не могут защитить столь важный объект ?). а купить они пытались его абзац сколько раз . особенно саудиты.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №27
не вели мировых войн, не вели агрессивную экспансию...не засрали всю планету отходами...ну да...на нас они не похожи, так и чо?...

япона рама , риальне хочицца про упадок нашего образования повспоминать .
ибо вообще то в школе должны были рассказать про арабские завоевания . и что завоевания эти были не культурными , а военными ,что они резали местное население и насиловали женщин , если че персы , таджики и прочие среднеазиаты были белыми и светловолосыми (в Афгане  и Иране и сейчас есть области где население европейское , ибо в те времена арабы туда не пошли по причине бедности тех регионов , то есть грабить там нечего было . и есть таджики которых от русских хрен отличишь или видно что не русские но европейцы  и удивляешься когда узнаешь что они таджики , более того они сами себя разделяют на белых и копченых . так вот , копченые , это те кто попал под арабскую резню , когда мужчин вырезали а женщин насильно употребляли как самок , после чего население резко почернело - И ВСЯ БЫЛАЯ КУЛЬТУРА ПРОПАЛА . с тех пор как население там почернело  Иран больше никогда не достигал зороастрийского величия и статуса империи и государства с великой САМОБЫТНОЙ культурой , и с тех пор стала обычной региональной страной чья культура и жизнь управлялась уже не ими . культура Бухары и Самарканда  свелась к плиточникам облицовщикам (хотя там не только арабы , там еще и узбеки постарались , то тоже после того как чернявые попортили генофонд белых , государство ранее имеющее большое развитие уходило в упадок и больше никогда не поднималось )
.кстати Вы не знали что даже чечены бывают видов ? чернявые и светлокожие , голубоглазые и рыжебородые ? при чем вторые первых не любят и в открытую говорят что они не настоящие чеченцы . а почернели они потому что и арабы и потом еще и  хазары (у тех руководство было белыми , поэтому стали империей , а вот войска и работяги черными , поэтому завоеванные народы чернели)  пошли и потоптали их . вырезав мужчин и попользовавшись самками , а вот некоторые запирались в башнях высоко в горах , которые завоевали не взяли , и там остались белые чеченцы . которые и считают себя настоящими чеченцами .
Цитата, А.С.Б. сообщ. №27
не засрали всю планету отходами...

это арабы то ? Вы вообще с какой планеты ? почитайте как мусорят арабы (статьи тех кто там побывал) . это свиньи похлеще наших бомжей . и единственное что их спасает это то что они нанимают кучу иностранцев (паки и индийцы ,  а с недавних пор еще и таджики) что бы те убирали .

Цитата, А.С.Б. сообщ. №27
ну и как раз в арабских монархиях, мусульмане в своих королевских семьях на судьбу не жалуются.

у нас олигархи тоже на жисть не жалуются . как думаете ,  Абрамович и гуцериевы  сильно страдает от невзгод и тяжестей жизни ?
и еще вопрос - а сколько миллионов человек из населения допустим Ирака или Марокко являются членами королевских семей ? и есть ли в тех странах те кто в королевскую семью не входит ?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №27
.стать офисным западным планктоном никто из них не стремиться))...чтоб млять всю жизнь провести на работе
ясен красен не стремится , это ж работать надо . а оно им надо ? кто будет работать если им деньги только за черный оттенок шкурки платят ? они будут сидеть на пособиях и пороть самок белого человека . а работать.... пускай белые идиоты работают .

Цитата, А.С.Б. сообщ. №27
чтоб была идеальная кредитная история, чтоб купить в кредит никчёмную побрякушку придуманную и впаринную гениальным маркетологом - потомком сирийцев...

лол , как раз арабы это главные клиенты маркетологов , ибо они любят цацки и побрякушки . на что кстати ведутся самки белого человека . у них рогатка сама разъезжается когда видят ослотрахателя в золоте и побрякушках . при чем это даже в СССР было .
и даже в европе , когда они садятся на пособия они требуют что бы им выдавали ФИРМЕННЫЕ шмотки , обычные они не берут . им нужно фирменное и дорогое , телефон только айфон , золото в наличии обязательно .

Цитата, А.С.Б. сообщ. №27
у кого нет мозгов...это ещё вопрос открытый, вообще то...
побольше чем у тех кто даже простенький анализ не в состоянии произвести .

Цитата, ID: 1701 сообщ. №28
знать историю это хорошо, что касаемо арабов, то все числа пишутся арабскими символами, слово алгебра арабское Китаб аль-джебр ва-ль-мукабала

ну и немного астрономии Астрономия исламского Средневековья

медицины Абу  Али Хусейн ибн Абдуллах ибн аль Хасан ибн Али ибн Сина

мрак часть вторая .....
хумус тоже арабское слово и че ?
Вы пробовали читать не только то что хотите но и то что Вам пишут ?
тогда бы Вы могли прочесть у меня в комментарии
Цитата, просто экспл сообщ. №23
ну кроме водки или других научных знаний средних веков которые арабы взяли у завоеванных ими народов  и выдали за свои (даже арабские цифры оказываются совсем не арабские) (

где я как мог намекал на то что арабские достижения это достижения не арабов ,а завоеванных народ , у которых арабы забирали ученых и приписывали достижения себе .
НЕТ НИКАКОЙ АРАБСКОЙ НАУКИ . ЕЕ МАТЬ ИВО ПРОСТО НЕТ .
читайте хотя бы то что сами выкладываете , раз меня читать не хотите .
из Ваших же линков

Цитата, q
«Краткая книга восполнения и противопоставления») — математический трактат Мухаммеда ибн Мусы аль-Хорезми (IX век), от названия которого произошёл термин алгебра. Также благодаря этой книге появился термин алгоритм

Цитата, q
В трактате аль-Хорезми систематизировал и изложил два известных ему выдающихся достижения индийских математиков — арифметику в позиционной десятичной системе счисления и решение квадратного уравнения[1]. Эти результаты были получены Брахмагуптой и его предшественниками не позднее VII векаВ трактате аль-Хорезми систематизировал и изложил два известных ему выдающихся достижения индийских математиков — арифметику в позиционной десятичной системе счисления и решение квадратного уравнения[1]. Эти результаты были получены Брахмагуптой и его предшественниками не позднее VII века

Цитата, q
Брахмагупта, Брамагупта (санскр. ब्रह्मगुप्त, ок. 598—670) — индийский математик и астроном. Руководил обсерваторией в Удджайне


вот про Астрономию

Цитата, q
Главным источником арабской астрономии была астрономия Древней Греции, а на ранних стадиях развития — также Индии и государства Сасанидов, расположенного на территориях современных Ирака и Ирана.

аааааааааа , раз у арабов был Ибн Сина мы просто обязаны считать арабов и негров гениями , ведь от араба белая самка родила Джопса .
только есть заковыка ....
по Вашему же линку .
Цитата, q
Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдулла́х ибн аль-Ха́сан ибн Али́ ибн Си́на[2] (перс. ابو علی حسین بن عبدالله بن سینا‎ — Abū ‘Alī Husein ibn ‘Abdallāh ibn Sīnā), известный на Западе как Авице́нна[3] (Афшана близ Бухары, 16 августа 980 года — Хамадан, 18 июня 1037) — средневековый персидский[4][5][6][7][8][9][10] учёный, философ и врач,


упс , мины  . оказывается и в средневековьем арабам похватстаться нечем .
нет у них ничего кроме того что они забрали у других убивая и насилуя .
и да , именно по этому поводу один перец писал
Цитата, А.С.Б. сообщ. №27
на нас они не похожи, так и чо?...
мы реально на них не похожи , мы не вырезали народы , мы не вели завоевательные походы , у нас в сказки прославляется добро и верность , щедрость  и смелость .  у нас наука идет впереди личных потребностей . так что да , мы на них не похожи .мы вообще диаметрально противоположны .

ЗЫ ну и жду линков про великую культуру негров в Африке , их ученых и большие достижения в науке .
можете начать например с догонов .
0
Сообщить
№31
13.09.2019 13:38
Цитата, просто экспл сообщ. №30
мы реально на них не похожи , мы не вырезали народы , мы не вели завоевательные походы , у нас в сказки прославляется добро и верность , щедрость  и смелость .
)))))))...воночо, Михалыч(с)...так это мы божественные светлые эльфы...ясно)))
+1
Сообщить
№32
13.09.2019 13:54
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31
)))))))...воночо, Михалыч(с)...так это мы божественные светлые эльфы...ясно)))

по теме есть че сказать ?
ну там про саудовскую космическую программу , про иорданские самолеты ? про  египетские автомобили или  марокканское судостроение ?
про суданский процессор или ниггерийские вертолеты ?
а может расскажете про какого нибудь арабского или африканского ученого открытия или изобретения которого используется всем человечеством ? ну там алжирский Пифагор , йеменский Ломоносов или Менделеев ? саудовский фон Браун или Королев ? эфиопский Тесла ?
ЗЫ на счет светлых эльфов . да мы светлые эльфы , при чем это не стеб . эльфы это немецкие вариант скандинавского альвы .
они же ирландские феи . после вторжения в Европу гаплогруппы r1b известного в ирландской мифологии как сыновья Миля , они вырезали местное население с гаплогруппой r1a (ныне известные как кельты (r1b) и славяне(r1a)) . часть населения с гаплогруппой r1a ушли в подземные катакомбы и жили там еще очень много лет . по некоторым легендам и сейчас там живут (те что не стали христианами) .именно их и называли альвами , фейями и эльфами . никогда в мифологии не писалось что феи маленькие и с крылышками , более того они вступали в браки  с людьми . а королева фей так вообще ухлестывала за Кухулином .
потом через сказки им приписали кучу волшебных свойств , как и пиктам Шотландии . но это уже другая история и тема для разговора .
так что да , эльфы по гаплогруппе тот же самый народ что и мы .
а вот арабы и негры нет .
+1
Сообщить
№33
13.09.2019 13:56
Цитата, просто экспл сообщ. №32
по теме есть че сказать ?
))ага...есть)))
Цитата, просто экспл сообщ. №32
ЗЫ на счет светлых эльфов . да мы светлые эльфы , при чем это не стеб . эльфы это немецкие вариант скандинавского альвы .
надо закусывать, а похмеляться надо уметь...
+1
Сообщить
№34
13.09.2019 14:28
Цитата, А.С.Б. сообщ. №33
))ага...есть)))

так вперед . аргументы и факты в студию . и я не про газету .
правда отвечу только уже завтра . ибо это мой последний коммент (лимит 3 комента в сутки) .

Цитата, А.С.Б. сообщ. №33
надо закусывать, а похмеляться надо уметь...

я не пил что бы закусывать . кроме того то что я описывал , это мое самое сильно увлечение .  и я по этой теме прочел больше чем некоторые видели .
а посоветовать закусывать Вы можете археологам и генетикам . а то они сволочи не хотят скрывать факты которые неудобны толерасам .
а факты такого - население европы 2-3 тыс лет до н.э.  - индоевропейские языки , основная гаплогруппа r1a . при чем даже на пиренейском полуострове . религия солярная .
далее через пиренейский полуостров в европу попадаю многочисленные племена с гаплогруппой r1b с неидоевропейским языком и лунными культами . это те кто позже стал называться кельтами .  в своих завоеваниях они прошло до Рейна .через какое то время (от 100 до 500 лет) r1a пошло в ответный поход и дошли до Гибралтара , население в отличие от r1b не вырезали , но заменяли им язык и религию на свои . как и чечены в свое вреями , сохранить свой язык и культуру смогли только те кто закрылся  в горах  . и это были баски . баски это единственный народ с гаплогруппой r1b кто говорит на своем родном языке (кстати он очень похож на грузинский , а r1b до ответного были и на побережье черного моря
есть вероятность что грузины это сметь r1b и автохтонов ) .
и так было до появления христианства .
ЗЫ немцы это 2 разных народ объедененных под одним языком и культурой , как украина сейчас .
ЗЗЫ элины это семиты  
мне верить не обязательно . претензии предъявлять генетикам . это их данные .
ЗЗЗЫ все это другим языком (языком легенд и мифов) довольно подробно описано в мифологии . но ведь для некоторых мнение очевидцев тех событий ничто , они и по Великой Отечественной будут судить не по письмам и документам тех времен (тех кто сам видел и участвовал) ,  а по политически правильной для текущей власти версии (у пшеков например другое видение второй мировой, у приболтов и румын третье  ,у немцев навязанное , но внутри многие из них считают не так как признано официально)
+1
Сообщить
№35
13.09.2019 15:05
Как говорил Черномырдин, если чешется гаплогруппа

0
Сообщить
№36
14.09.2019 09:04
Цитата, ID: 1701 сообщ. №19
времена изменились, придётся привыкать
Цитата, ID: 1701 сообщ. №35

А что изменилось?
Военный бюджет США растёт из года в год в отличии от РФ.......
0
Сообщить
№37
14.09.2019 10:58
Цитата, ID: 1701 сообщ. №35
Как говорил Черномырдин, если чешется гаплогруппа

ну так не чешите .
у толерасов нет ничего за душой .  у нет ни одного факта и ни одного аргумента .все их блеяние сводится к поливанию помоями оппонетов и стебу над ними . а больше они ничего не могут.
кстати , как и арабы с неграми . а может толерасы это криптоарабы с криптонеграми ?

1701 Вы случаем не латентный негрила ? бананьи любите ?
в общем толерасы слили по полной .
если считаете что нет . задам все несколько вопросов ответом может быть только ответ "да" или "нет" . согласны ? или вы уже поняли что слили и просто затихните или будете смешариков выкладывать ?
0
Сообщить
№38
14.09.2019 11:31
Цитата, q
1701 Вы случаем не латентный негрила ?

У Вас не было травмы головы или менингита?
0
Сообщить
№39
14.09.2019 12:06
Цитата, q
кстати , как и арабы с неграми . а может толерасы это криптоарабы с криптонеграми ?

А может арабы являются криптонеграми и или негры криптоарабами, как вы думаете?
0
Сообщить
№40
14.09.2019 12:46
в общем как я и говорил
Цитата, просто экспл сообщ. №37
 у нет ни одного факта и ни одного аргумента .все их блеяние сводится к поливанию помоями оппонетов и стебу над ними . а больше они ничего не могут.

они даже Да или Нет ответить не могут .