Войти

Россия должна за ближайшее десятилетие воссоздать свой Военно-морской флот - Медведев

1987
10
0

ХМЕЛЕВКА, 28 сентября. (ИТАР-ТАСС). Россия должна за ближайшее десятилетие воссоздать свой Военно-морской флот, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с военнослужащими, отличившимися в ходе учений "Запад-2009".


Отвечая на вопрос военнослужащего, планируется ли изменение корабельного состава, поскольку многие из нынешних эксплуатируются уже 20-25 лет, Медведев отметил, что эта тема относится к числу наиважнейших.


"Сейчас перед нами стоит самая масштабная задача - воссоздать Военно- морской флот, потому что действительно значительное количество наших кораблей - надводных и подводных сейчас уже дослуживает последние годы, - сказал президент. - Это не значит, что они не могут эксплуатироваться, но тем не менее, конечно же, надо вводить новые корабли". "У нас сейчас в заделе есть и подводные лодки, и корабли", - отметил он.


"Под эту программу существуют уже заранее запланированные в рамках государственной программы вооружения средства. Эти средства, несмотря на финансовые проблемы, практически в полном объеме сохранены даже на этот сложный период в 2009 г., 2010 и 2011-м годах, но в дальнейшем это все должно идти по нарастающей", - считает Медведев.


"Поэтому, я уверен, мы сможем в ближайшее десятилетие воссоздать наш Военно-морской флот на том уровне, который будет необходим нашему государству. А нам необходим сильный флот", - заявил президент.


Он подчеркнул, что, все необходимое будет сделано.


"Это не голословное утверждение, а заложенные в бюджет и программу цифры", - заверил глава государства.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
10 комментариев, отображено с 1 по 4
№0
30.09.2009 02:02
Есть слабая надежда на АПЛ. Всё остальное вынесут - пикнуть не успеют. Нет смысла серьёзно вкладываться. Мне кажется, нужно уделить внимание воздействию на спутниковые группировки, а также решения незаметные со спутников или иного плана воздействия (системный экономический саботаж, к примеру - в России есть ещё системщики, посему воздействие на первых порах бедет незаметным, а потом когда всё в одночасье гакнется - поздно будет).
0
Сообщить
№0
30.09.2009 10:14
>>"Это не голословное утверждение, а заложенные в бюджет и программу цифры", - заверил глава государства.


Видел "это" по ТВ. Смешно, грустно и не понятно: бюджет, средства, ГПВ... да какое дело обычным морякам для всех этих его "околокризисных" проблем. Сложилось впечатление, что руководству вбили в голову штампы, которые оно выдает всем и везде. Одно и то же: "предусмотрено", "дополнительное финансирование" и т.д. и т.п.
Больше не о чем разговаривать с нормальнвми обычными моряками.
0
Сообщить
№0
30.09.2009 19:47
Думается подводный флот - особенно с ЯО то что удерживает пока от необдуманных действий. Нужно увеличивать глубину, повышать надёжность, наконец-то сделать глубоководные контейнеры, которые отцепившись смогут дать одновременный залп.
0
Сообщить
№0
30.09.2009 23:21
Мне кажется отача крупных контрактов вне России может быть связана с более простым оставлением откатов - не надо проводить через
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"