Войти

Суд зарегистрировал заявление о банкротстве "Ижмаша"

2381
7
0

Арбитражный суд Удмуртии зарегистрировал заявление ООО "Гремиха" о банкротстве ОАО "Ижевский машиностроительный завод" (ОАО "Ижмаш"), крупнейшего в России производителя стрелкового оружия, сообщает "Интерфакс". Судебное заседание, в ходе которого будет проведена проверка обоснованности такого заявления, назначено на 7 октября 2009 года.


Какое отношение имеет ООО "Гремиха" к "Ижмашу", не сообщается. В самом "Ижмаше" "Ленте.Ру" комментариев получить не удалось.


Согласно постановлению правительства от 2008 года, ОАО "Ижмаш" было назначено головной организацией группы компаний "Ижмаш". Помимо ОАО, в новый холдинг также были включены ФГУП "Ижевский механический завод", ОАО "НИТИ 'Прогресс'", "Молот", "Климовский специализированный патронный завод" и некоторые другие активы.


Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", ранее было остановлено производство на заводе "Молот", крупнейшем производителе автомата Калашникова. Причиной остановки стал простой производственных мощностей завода из-за отсутствия госзаказа.


"Ижмаш" поставляет стрелковое оружие в 15 стран мира. Госкорпорация "Ростехнологии" контролирует 57,01 процента акций "Ижмаша". Еще 11,15 процента акций компании принадлежит ОАО "Концерн 'Ижмаш'", а 10,88 процента - Министерству имущественных отношений Удмуртии.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев, отображено с 1 по 4
№0
22.09.2009 07:27
Как может быть БАНКРОТОМ завод, в котором гОСУДАРСТВО имеет контрольный пакет акций и который потроил завод по производству АКМ в Венесуэле??????????????????
Это не завод БАНКРОТ - это гОСУДАРСТВО ...........!!!!!!!!!!
0
Сообщить
№0
22.09.2009 10:47
>>Как может быть БАНКРОТОМ завод...

По сути, Ижмаш (ОАО "Ижевский машиностроительный завод") уже давно не завод, а холдинговая компания с "мутной" стрктурой собственности и не доконца ясной имущественной схемой. Так что банкротсово Ижмаша не повлечет за собой ликвидацию самих заводов. Да и никто не будет возбуждать процедуру в отношении такого бренда.
0
Сообщить
№0
22.09.2009 12:35
Проблемы управления, бумажки, проверки, негарантированность собственности приводят к тому, что даже то что можно было бы производить здесь утекает в США и пр.
Есть проблемы и с рынком внутри России. Помнится был у меня водопроводчик-бассейнщик, заядлый охотник, тот постоянно оружие менял. От нарезного пришлось избавится, т.к. реально, говорит, пострелять трудно - постоянно останавливали.

Конечно Лобаев лукавит - реально винтовка даже с порядочным отстрелом стоит значительно дороже. Но точность - изумительная.
Я вообще не представляю как можно сделать подогнанную под профи высокоточную винтовку менее чем за 15тыс евро.
Там стволы - не самая большая часть расходов. Мню, что как и в спортивном оружии 3/4денег уходит именно на подгонку.
Не знаю как в России, но в США подготовка спеца по данному в частной армии BlackWaters стоит не менее 150-200тыс долл. Так что изделие с таким МОА вполне адекватно опытному профессионалу даже при указанной стоимости.

Пример в стрелковом оружии - переноска части производства высокоточного в США, ближе к потребителям.
0
Сообщить
№0
22.09.2009 12:39
сумма на подготовку указана с учётом того, что человек и так уже нанят прекрасно владеющий снайперской стрельбой.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)