Войти

Совместный монгольско-российский военный парад в честь 80-летия Победы на реке Халхин-Гол

4048
19
0

Оригинал взят у коллеги dambiev в Совместный монгольско-российский военный парад в честь 80-летия Победы на реке Халхин-Гол

28 августа 2019 года в монгольском городе Чойбалсан прошел совместный военный парад подразделений Вооруженных сил Российской Федерации и Монголии в честь 80-летия Победы над японскими милитаристами на реке Халхин-Гол.

С российской стороны в параде приняли участие военнослужащие 37-й гвардейской мотострелковой бригады, дислоцированной в городе Кяхта Республики Бурятия. Личный состав бригады участвовал в совместных монголо-российских военных учениях "Селенга-2019", прошедших на полигоне Мунх Хэт в Восточном аймаке Монголии.

[srcimg]https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/69111730_2396154083930112_8555188001632681984_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQk_ZCDiyeZb-VFhH9JNcVu670msKV-x4Gzzdw-8nT9xKUWGok8JsohS__IlhUbwxA&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=e360563f56f891a7277981b565d09b86&oe=5E011E02[/srcimg]

Концерт Ансамбля песни и пляски Вооруженных сил Монголии

[srcimg]https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/69494091_2396156343929886_7921411842772041728_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_oc=AQkW0pxtPRpzlk3wRa1qLww7lP30mnmT4CnIw0wTLypL--bY91CJ6Z0Lfb6fKo3TTw&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=e2ad5796b790704e4dd3f77a9441f57c&oe=5DCB2E09[/srcimg]

Юнармейцы

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
30.09.2019
Юбилейные парады Поднебесной
21.02.2013
Устойчивые тенденции партнёрства
10.09.2012
Мода на мультинац
09.02.2012
Россия и Индия возобновят совместные учения "Индра"
29.08.2011
Россия и КНДР: ядерная программа, газ, долги, военное сотрудничество
18.03.2008
Председатель совета директоров Объединения выставочных компаний «Бизон» С.Н. Маричев рассказал о ходе подготовки Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2008»
19 комментариев
№1
03.09.2019 20:10
Про помощь Монголии СССР во время ВОВ:

0
Сообщить
№2
03.09.2019 20:28
Цитата, Враг сообщ. №1
Про помощь Монголии СССР во время ВОВ:

Пусть сначала за Чингис Хана ответят
0
Сообщить
№3
03.09.2019 22:08
Цитата, Враг сообщ. №1
Про помощь Монголии СССР во время ВОВ:

Звиздёжь про помощь.

Эта байка про то что Монголия оказала СОПОСТАВИМУЮ помощь очень популярна в нашей среде. О дури фразы никто не задумывается что Монголия могла поставить товара на 11 000 000 долларов. О номенклатуре вообще разговора нет.
Но эти пропандоны капают на слабые мОзги про то что они помогли даже больше чем НАСТОЯЩИЕ союзники.

И ещё они странно умалчивают что подавляющее большинство Монгольских поставок ПОКУПАЛОСЬ. А американский ленд лиз поставлялся БЕСПЛАТНО.
Ну и совсем они не хотят вспоминать чьим оружием была вооружена Монгольская армия и кто обеспечивал ей крышу.

Дурь про то что Монголо-Тувинцы стали первыми союзниками вызывает странное удивление.
Вообще-то англичане БЫЛИ ДЕ ФАКТО СОЮЗНИКАМИ уже в 3 часа ночи 22.06.41... ну это их -то не волнует.

Короче говоря очередное звено пропаганды по загаживанию НАСТОЯЩЕЙ истории и ввинчиванию в мОзги истории "правильной".

Ну а эта надпись в начале "Первые зоюздники", похоже, просто показывает уровень троллинга. Или это надпись на их каком-то особом языке-фене?



Ну а помогали нам воевать вообще сильно! Америкосы и в подмётки не годятся! Целых 500 человек было на фронтах!. А на Японию целую дивизию в 16 000 монголов выдвинули!!! Аж 72 человека потеряли!  

-----------

Цитата, Tornado сообщ. №2
Пусть сначала за Чингис Хана ответят

Ну так... это же святое!!! Этому хану гитлер со сталиным и в подмётки не годятся по уровню насилия убийств изнасилования и вырезания целого населения... так что никаких претензий у нас нет и целовались и целоваться будем с ними на площади имени этого хана.


Короче обработка электората на конвейере.
-3
Сообщить
№4
04.09.2019 14:22
Цитата, Tornado сообщ. №2
Пусть сначала за Чингис Хана ответят
:)))
Кому, может евреям из Биробиджана?
России Чингис Хан ничего плохого не сделал, учите историю.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №3
американский ленд лиз поставлялся БЕСПЛАТНО
Цитата, ID: 19334 сообщ. №3
англичане БЫЛИ ДЕ ФАКТО СОЮЗНИКАМИ уже в 3 часа ночи 22.06.41
100500, сходи в госдеп за пирожком, отработал.
0
Сообщить
№5
04.09.2019 19:49
Цитата, BorSch сообщ. №4
1005

Надумал таки сказать что-то дельное или как всегда?
0
Сообщить
№6
04.09.2019 20:43
Халха-монголы , составляющие основу (80%) современного монгольского этоноса - имеют отдалённое отношение к монголам Чингисхана. С точки зрения крови, нынешние монголы - это в гораздо большей степени потомки манчжурских завоевателей собственно монголов, покоривших Монголию в 16 веке.

Любопытный факт:
Цитата
«Общая тюрко-монгольская лексика по своей фонетической структуре и морфологическому оформлению большее сходство имеет между состоянием её развития в старомонгольском (языке Чингисхана) и в современных казахском языке, чем между казахским и современным халха-монгольским языками.

https://history.wikireading.ru/328050
0
Сообщить
№7
05.09.2019 17:32
Цитата, ID: 19334 сообщ. №3
Эта байка про то что Монголия оказала СОПОСТАВИМУЮ помощь очень популярна в нашей среде. О дури фразы никто не задумывается что Монголия могла поставить товара на 11 000 000 долларов. О номенклатуре вообще разговора нет.
Но эти пропандоны капают на слабые мОзги про то что они помогли даже больше чем НАСТОЯЩИЕ союзники.
Можете дать ссылки на документы, которые подтверждают ваши слова и опровергающие сказанное в видео?

Цитата, ID: 19334 сообщ. №3
А американский ленд лиз поставлялся БЕСПЛАТНО.
Да вы что!
Цитата
Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году. По этому соглашению СССР обязался до 2001 года заплатить 722 млн $, включая проценты. К июлю 1973 года были осуществлены три платежа на общую сумму 48 млн $, после чего выплаты были прекращены в связи со вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). В июне 1990 года в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 год, и сумма — 674 млн $

Технически долги СССР были разделены на долги правительствам (Парижский клуб) и долги частным банкам (Лондонский клуб); долг за ленд-лиз был долгом правительству США, то есть частью долга Парижскому клубу. Россия полностью погасила свою задолженность перед Парижским клубом в августе 2006 года.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/5271122.stm

Цитата
Объём долгов Великобритании перед США составил 4,33 млрд долларов США, перед Канадой — 1,19 млрд долларов США. Последний платёж в размере 83,25 млн долларов США (в пользу США) и 22,7 млн долларов США (Канада) был проведён 29 декабря 2006.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/6215847.stm

Цитата, ID: 19334 сообщ. №3
Ну так... это же святое!!! Этому хану гитлер со сталиным и в подмётки не годятся по уровню насилия убийств изнасилования и вырезания целого населения... так что никаких претензий у нас нет и целовались и целоваться будем с ними на площади имени этого хана.


Короче обработка электората на конвейере.
И когда Чигнис-Хан был на Руси?
И да, у монголов не было оккупационных войск, как у Гителра, постоянно присутствующих на захваченных территориях, они лишь иногда присылали маленький отрядик к князю собирать дань.
+1
Сообщить
№8
05.09.2019 17:53
Цитата, ID: 19334 сообщ. №3
Ну так... это же святое!!! Этому хану гитлер со сталиным и в подмётки не годятся по уровню насилия убийств изнасилования и вырезания целого населения... так что никаких претензий у нас нет и целовались и целоваться будем с ними на площади имени этого хана.


Короче обработка электората на конвейере.
И да, у монголов, в отличие от Гитлера, не было оккупационных войск, постоянно присутствующих на захваченной территории. Они лишь иногда присылали маленький отрядик к князьям - для сбора дани. Т.е. в генетике русских нет монгольской крови и это подтверждают генетики. Если кого и насиловали после осады, то те просто не выжили после разорения. Монголы жёстко поступали обычно после убийства переговорщиков - приучали, что этого делать не стоит, чего бы не предлагали послы.

Про Сталина - вообще феерично. Когда и где по приказу Сталина кого-то насиловали и вырезали? Даже репрессированные за предательство в военное время народы просто переселяли в другое место, в отличие от США, где всех своих граждан японского происхождения (причём не только чистокровных японцев, но даже если человек лишь на 1/16 японец) согнали в концлагеря. Хотя они никого не предавали, были лояльны Америке да и не ступала нога японского солдата на территорию Америки и даже не упала ни одна бомба, но демократичные американцы на волне жуткой фобии вот так поступили со своими японцами. Где уж там кровавому Сталину с его всего лишь депортациями за вполне реальные массовые преступления.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №3
НАСТОЯЩИЕ союзники.
Был бы они настоящими, то открыли бы второй фронт если не в 41-м, то в 42-м году, а не ждали бы, когда и без них уже всё получаться стало и просто зассали, что СССР освободит всю Европу. А ведь это НАСТОЯЩИЕ ещё и хотели переметнуться на сторону Гитлера, если бы в его пользу события разворачивалось - ходят и такие слухи. А ещё, эти НАСТОЯЩИЕ после окончания Второй мировой объявили нам холодную войну, а ещё отвергли предложение Сталина вступить в НАТО, т.е. быть друзьями. Это не мы их врагами сделали, это они нас. И ведь Путина тоже послали с его предложениями вступить в НАТО, сделать совместную ПРО. Такие вот они НАСТОЯЩИЕ.
+2
Сообщить
№9
05.09.2019 22:19
Цитата, Враг сообщ. №7
Можете дать ссылки на документы, которые подтверждают ваши слова и опровергающие сказанное в видео?

https://www.google.ru/?gws_rd=ssl    + желание знать историю.

Цитата, Враг сообщ. №7
Да вы что!

https://www.google.ru/?gws_rd=ssl    + желание знать историю.

Цитата, Враг сообщ. №7
И когда Чигнис-Хан был на Руси?

А при чём тут Русь? Достаточно что он был на территории ставшей потом СССР и того что эта тварь вырезала население. Я не нацист. Я эти тварь невыношу за то что она вырезала ЛЮДЕЙ а не КОНКРЕТНУЮ НАЦИЮ.

Цитата, Враг сообщ. №7
они лишь иногда присылали маленький отрядик к князю собирать дань.
Да наши князья с попами и сами с удовольствием выполняли им эту работу. Я же говорил о вырезанном населении от Китая до Самарканда а далее его выродками до Европы и Козельска.

Цитата, Враг сообщ. №8
Когда и где по приказу Сталина кого-то насиловали и вырезали?

Как пример 1937г и Крымские Татары или Чеченцы далее    https://www.google.ru/?gws_rd=ssl    + желание знать историю.

Цитата, Враг сообщ. №8
в отличие от США, где всех своих граждан японского происхождения (причём не только чистокровных японцев, но даже если человек лишь на 1/16 японец) согнали в концлагеря.

Самому -то не смешно такое порево гнать?
"442-й пехотный полк (англ. 442nd Infantry Regiment) — военная часть Вооружённых сил США, принимавшая участие во Второй мировой войне, сражавшаяся в Европе — в Италии, на юге Франции и в Германии. Полк почти полностью состоял из американских солдат японского происхождения"
https://ru.wikipedia.org/wiki/442-%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA_(%D0%A1%D0%A8%D0%90)

Цитата, Враг сообщ. №8
Был бы они настоящими, то открыли бы второй фронт если не в 41-м, то в 42-м году, а не ждали бы

Второй фронт они НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЛИ. Они открыли ПЕРВЫЙ ФРОНТ в 1939г(Англо-французы). https://www.google.ru/?gws_rd=ssl    + желание знать историю.

Цитата, Враг сообщ. №8
А ведь это НАСТОЯЩИЕ ещё и хотели переметнуться на сторону Гитлера
Туповато но ржачно... Если бы в 1940г они переметнулись бы на сторону гитлера то стали бы нашими союзниками. Но они паскудствами не занимались.

Цитата, Враг сообщ. №8
А ещё, эти НАСТОЯЩИЕ после окончания Второй мировой объявили нам холодную войну

О как ))))) Объявление "холодной войны" ))))) Задорнов? Ты воскрес пер...н старый? )))

Цитата, Враг сообщ. №8
предложение Сталина вступить в НАТО
)))

Цитата, Враг сообщ. №8
И ведь Путина тоже послали с его предложениями вступить в НАТО
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Меня тоже не пустили в кооператив "Озеро" когда я хотел там получить бесплатно 6 соток )))


Ладно...  было ржачно. Но дальше сами по ссылкам. Я в предоставлении бесплатного ликбеза не участвую...

И чтобы не было особых иллюзий относительно "преданных и бескорыстных монголов"

Цитата, q
.Основными предметами импорта СССР из Монголии являлись крупный и мелкий рогатый скот, конское поголовье, кожсырье, пушно-меховое сырье, полушубки, шерсть, войлок. С июня 1941 г. до конца 1945 г. СССР ввез из Монголии 0,7 млн голов крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота 4,9 млн голов, 0,4 млн лошадей, почти 6 млн штук мелкого кожсырья. Советский Союз расплачивался с Монголией в течение всей войны продовольственными и промышленными товарами.

Советская экономика накануне и в период Великой Отечественной войны 1938—1945 г.г. // История социалистической экономики СССР. В 7 т.т



В отличии от АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОГО АМЕРИКАНСКОГО ЛЕНД ЛИЗА поставленного на порядки в более крупных объёмах.
-----------

Далее сами. Желания объяснять элементарные вещи повторно нет никакого.
-2
Сообщить
№10
05.09.2019 23:58
Цитата, q
Ленд-лиз[1] (от англ. lend — давать взаймы и lease [liːs] — сдавать в аренду, внаём) — государственная программа, по которой Соединённые Штаты Америки поставляли своим союзникам во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование и лекарства, стратегическое сырьё, включая нефтепродукты.

Концепция этой программы давала президенту Соединённых Штатов полномочия помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для его страны. Закон о ленд-лизе[2] (англ. Lend Lease Act) полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединённых Штатов», (англ. An Act to Promote the Defense of the United States) принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующие условия:

    поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);
    переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
    в случае заинтересованности американской стороны, не разрушенная и не утраченная техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США
Цитата, q


Итого СССР ПОСЛЕ ВМВ оплатил всего 700 млн из 11 млрд Поставок(6.3%) При этом оплата растянулась на 40 лет и оплачивалась обесцененным долларом. Т.е. реально а не формально процента 2-3.

Всего за годы Второй мировой войны поставки США по ленд-лизу союзникам составили ок. 50 млрд дол., из которых на долю Сов. Союза пришлось 22%. На конец 1945 поставки в СССР по ленд-лизу выразились в сумме 11,1 млрд дол. Из них на СССР пришлось (в млн дол.): на самолёты – 1189, танки и САУ – 618, автомобили – 1151, суда – 689, артиллерию – 302, боеприпасы – 482, станки и машины – 1577, металлы – 879, продовольствие – 1726 и т. д.

Плюс Англия поставила вооружения и товаров примерно на 1.5 миллиарда долларов. И Канада на 200 млн. Плюс эти страны взяли на себя доставку ленд-лиза в СССР (порядка 17 000 000тонн).

----------------

При этом Монголия.

Цитата, q
Основными предметами импорта СССР из Монголии являлись крупный и мелкий рогатый скот, конское поголовье, кожсырье, пушно-меховое сырье, полушубки, шерсть, войлок. С июня 1941 г. до конца 1945 г. СССР ввез из Монголии 0,7 млн голов крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота 4,9 млн голов, 0,4 млн лошадей, почти 6 млн штук мелкого кожсырья. Советский Союз расплачивался с Монголией в течение всей войны продовольственными и промышленными товарами.

Советская экономика накануне и в период Великой Отечественной войны 1938—1945 г.г. // История социалистической экономики СССР. В 7 т.т

-----------

Да, монголы участвовали и честно участвовали. Во многом потому что у них не было выбора.
Но врать -то не надо. Где монгольские поставки за оплату а где 17 миллионов тонн не оплачиваемых до конца войны?

Поэтому и говорил и буду говорить что этот ролик снял какой-то убл...ок, который даже по русски слово "СОЮЗНИК" написать не может. Решайте сами откуда этот иуда присылает нам свои ролики.
0
Сообщить
№11
06.09.2019 12:41
Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl    + желание знать историю.
Детский сад. Когда сказать нечего - всегда можно сослаться на Гугол. Надо было ещё написать, что вам некогда ерундой заниматься - искать за меня.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
А при чём тут Русь?
При том, что Чингис-Хан должен за что-то там ответить нам.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
Достаточно что он был на территории ставшей потом СССР и того что эта тварь вырезала население.
"Ловко" вы "переобулись". Но нет, не канает такая отмазка, т.к. речь про русских, составляющих подавляющее большинство населения РФ - это по умолчанию подразумевается всегда, если не оговорено иное. Если уж на то пошло, то, к примеру, татары отказываются как-то праздновать стояние на реке  Угре в 1480 году, когда окончилось иго, т.к. они себя даже ассоциируют с Ордой. С ней себя и многие другие народы бывшего СССР ассоциируют. Или вы не знаете, что в монгольском войск были не только и не столько монголы, а по большей части эти "вырезанные" народы?

Цитата
Как пример 1937г и Крымские Татары или Чеченцы далее    https://www.google.ru/?gws_rd=ssl    + желание знать историю.
Т.е. вы не знаете кого насиловали и вырезали по приказу Сталина. Это предсказуемо.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
Самому -то не смешно такое порево гнать?
"442-й пехотный полк (англ. 442nd Infantry Regiment) — военная часть Вооружённых сил США, принимавшая участие во Второй мировой войне, сражавшаяся в Европе — в Италии, на юге Франции и в Германии. Полк почти полностью состоял из американских солдат японского происхождения"
Нет, не смешно. Именно, что японцы были лояльны, но американцы их всё равно сажали в концлагеря. И не надо подменять понятия - не на того напали: наличие полка не является доказательством того, что американских граждан японского происхождения не сажали в концлагеря во время Второй мировой буквально ни за что. Вы совсем не знаете историю, но меня в этом упрекаете.
Если что, и негры воевали за США, но при этом они были людьми второго сорта очень долгое время и ведь даже указывали на это: мол я воевал за США, кровь проливал, а меня за человека не считают в родной стране при этом.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
Второй фронт они НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЛИ. Они открыли ПЕРВЫЙ ФРОНТ в 1939г(Англо-французы). https://www.google.ru/?gws_rd=ssl    + желание знать историю.
Хватит писать ахинею, прикрываясь Гуглом. Даже если назвать это первым фронтом, то ваша подмена понятий опять не канает: сути это вообще никак не меняет, а суть тут по прежнему в этом:
Цитата, Враг сообщ. №8
Был бы они настоящими, то открыли бы второй фронт если не в 41-м, то в 42-м году, а не ждали бы, когда и без них уже всё получаться стало и просто зассали, что СССР освободит всю Европу. А ведь это НАСТОЯЩИЕ ещё и хотели переметнуться на сторону Гитлера, если бы в его пользу события разворачивалось - ходят и такие слухи.
Суть не в названии, суть в делах! И да, научись хотя бы гуглить перед тем, как советовать это другим, если уж ничерта не знаете историю:
https://en.wikipedia.org/wiki/Western_Front_(World_War_II)#1944–1945:_The_Second_Front

Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
Туповато но ржачно... Если бы в 1940г они переметнулись бы на сторону гитлера то стали бы нашими союзниками. Но они паскудствами не занимались.
Конечно занимались, англо-саксы всю свою историю только таким и занимались и продолжают до сих пор заниматься, рассказывая всем про защиту демократии и прав человека, про борьбу с терроризмом и химическим оружием (пробирки всякие показывают даже с "химией"), но "чудесным" образом везде там оказывается нефть или ещё какой-то шкурный интерес.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
О как ))))) Объявление "холодной войны" ))))) Задорнов? Ты воскрес пер...н старый? )))
Т.е. историю не знаем, про фултонскую речь Черчилля в 1946-м не слышали. Да, вот прям так: "я объявляю холодную войну" там не говорилось, но всем миром считается, что именно эта речь положила начало "холодной войне". Цепляясь, о очередной раз, к ерунде, вы никак не опровергаете суть - это не СССР, не Сталин, не коммунисты сделали Запад своим врагом, а наоборот.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
)))
Это всё на что вас хватило? Впрочем не удивительно - ответить-то и нечего.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
Меня тоже не пустили в кооператив "Озеро" когда я хотел там получить бесплатно 6 соток )))
Да, да, да, ну очень "эквивалентный" случай, ага - одно дело отвергнуть получение незаконной халявы, а другое дело отвергнуть дружбу, продолжение союзничества - очевидно, что капиталистам выгодно для их карманов, чтобы был всегда враг и если его нет, то можно и из друга сделать врага - бабло не пахнет.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
Но дальше сами по ссылкам. Я в предоставлении бесплатного ликбеза не участвую...
Да, да, да, в Гугле есть всё, а вам некогда, а тем более бесплатно )) Чего ж тогда вон сколько понаписали, потратив время бесплатно? Ну и не надо было вообще ничего писать тогда. Зачем пустозвонить-то?

Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
В отличии от АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОГО АМЕРИКАНСКОГО ЛЕНД ЛИЗА поставленного на порядки в более крупных объёмах.
Да, да, да - аж 2006-м году расплатились за "абсолютно" бесплатный ленд-лиз что РФ, что Британия.

США за счёт мировых войн вылезали из кризисов, в частности Великую депрессию удалось одолеть во многом за счёт Второй мировой: война для США всегда выгодный бизнес. Пока европейцы убивали друг друга и разрушали свои экономики - США богатели. Потом, пользуясь своим "планом Маршалла", помощью, сделали фактически зависимыми от себя все страны западной Европы - нет у них с тех пор свободы, делают что скажут из Вашингтона и часто себе в убыток.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
Далее сами. Желания объяснять элементарные вещи повторно нет никакого.
Так всегда пишут, когда объяснить ничерта не могут. Так зачем столько понаписали уже?
+2
Сообщить
№12
06.09.2019 13:16
Цитата, Враг сообщ. №11
Детский сад. Когда сказать нечего - всегда можно сослаться на Гугол. Надо было ещё написать, что вам некогда ерундой заниматься - искать за меня.

В следующем посте я таки вошёл в Ваше сложное положение и поработал за Вас давая всем известные данные. Всем кому они интересны, конечно.

Цитата, Враг сообщ. №11
При том, что Чингис-Хан должен за что-то там ответить нам.
У Вас какое -то странное чтение. "НАМ" никто не говорил. Говорили просто - "ОТВЕТИТЬ".
Это с Вами будет всегда такой казус твориться если продолжите читать то что ХОТИТЕ прочесть а не то что ВАМ ПИШУТ. Внимательнее!

Цитата, Враг сообщ. №11
Т.е. вы не знаете кого насиловали и вырезали по приказу Сталина. Это предсказуемо.
Т.е. про крымских татар и чеченцев Вы умышленно пропустили... предсказуемо. Отзываю свою ссылку на ГУГЛЬ. Эта ссылка нужна только мем кто хочет знать а не наоборот.

Цитата, Враг сообщ. №11
Нет, не смешно. Именно, что японцы были лояльны, но американцы их всё равно сажали в концлагеря. И не надо подменять понятия - не на того напали: наличие полка не является доказательством того, что американских граждан японского происхождения не сажали в концлагеря во время Второй мировой буквально ни за что.

Ну т.е. то что у американцев был 14 000 полк состоящий из японцев-граждан США для Вас не является опровержением того что "ВСЕХ ЯПОНЦЕВ ОНИ ПОСАДИЛИ В КОНЦЛАГЕРЯ".

Сильно... прям киселёвщиной несёт... Я даже не буду спрашивать откуда Вы вынули эту дурь про "американские концлагеря для ВСЕХ японцев".

Цитата, Враг сообщ. №11
Хватит писать ахинею, прикрываясь Гуглом. Даже если назвать это первым фронтом, то ваша подмена понятий опять не канает: сути это вообще никак не меняет, а суть тут по прежнему в этом:

Сточкизрениябанальнойэрудициилокальныйиндивидуумнеможетинорироватьтенденциипарадоксальныхэмоций.
примерно такой же несвязный набор букв я только что прочёл. Пострудитесь вложить в него смысл и мы к нему вернёмся(может быть).

Цитата, Враг сообщ. №11
Конечно занимались, англо-саксы всю свою историю только таким и занимались и продолжают до сих пор заниматься, рассказывая всем про защиту демократии и прав человека, про борьбу с терроризмом и химическим оружием (пробирки всякие показывают даже с "химией"), но "чудесным" образом везде там оказывается нефть или ещё какой-то шкурный интерес.
Спасибо, пропандонство киселёвых и соловьёвых я иногда смотрю чтобы знать врага в лицо. Не надо повторять штампы и методички.

Цитата, Враг сообщ. №11
Т.е. историю не знаем, про фултонскую речь Черчилля в 1946-м не слышали. Да, вот прям так: "я объявляю холодную войну" там не говорилось, но всем миром считается, что именно эта речь положила начало "холодной войне". Цепляясь, о очередной раз, к ерунде, вы никак не опровергаете суть - это не СССР, не Сталин, не коммунисты сделали Запад своим врагом, а наоборот.

Ещё раз. Я не только читаю факты и историю, но и смотрю наших пропандонов. Поэтому не надо мне их в ...цатый раз цитировать.

Цитата, Враг сообщ. №11
а другое дело отвергнуть дружбу, продолжение союзничества
Вот когда говорят что Путин какой-то там свехшпион который может зомбировать дюдей я сижу с кислой мордой не понимая про что разговор, т.к. всю изнанку его "шпионства" вижу насквозь.
но вот читая ТАКОЕ понимаю что да... Внушаемых людей у нас, всё таки, подавляющее большинство.

Цитата, Враг сообщ. №11
Чего ж тогда вон сколько понаписали, потратив время бесплатно? Ну и не надо было вообще ничего писать тогда.

Люблю смеяться над "недостатками людей вульгарных"(с) 8-)

Цитата, Враг сообщ. №11
Да, да, да - аж 2006-м году расплатились за "абсолютно" бесплатный ленд-лиз что РФ
Я же ИМЕННО ДЛЯ ВАС написал "Абсолютно бесплатный во время ВМВ". Вы это не прочли или просто не поняли смысла написанного?

Цитата, Враг сообщ. №11
США за счёт мировых войн вылезали из кризисов, в частности Великую депрессию удалось одолеть во многом за счёт Второй мировой: война для США всегда выгодный бизнес. Пока европейцы убивали друг друга и разрушали свои экономики - США богатели. Потом, пользуясь своим "планом Маршалла", помощью, сделали фактически зависимыми от себя все страны западной Европы - нет у них с тех пор свободы, делают что скажут из Вашингтона и часто себе в убыток.

В ...цатый  раз повторю - не обязательно мне перепечатывать пропандонские методички коими Вас кормят из зомбоящика. Я их тоже иногда просматиривю чтобы знать врага в лицо.

Цитата, Враг сообщ. №11
Так всегда пишут, когда объяснить ничерта не могут.
Вам объяснено уже несколько раз. Вы ничего не поняли. Чья проблема? Объясняющего или неспособного к пониманию?

Цитата, Враг сообщ. №11
Так зачем столько понаписали уже?
Ещё раз повторю:

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
Люблю смеяться над "недостатками людей вульгарных"(с) 8-)



------------

PS Вы так ловко ушли от основного вопроса про ОПЛАЧЕННУЮ "помощь" монголов и про бесплатную помощь СОЮЗНИКОВ что у меня сложилось впечатление что свой косяк Вы таки осознали. Вопрос только в том что не можете сознаться"в том числе и самому себе) что потребляете в зомбоящике пропаганду не первой свежести вместо информации.
Как человека я Вас понимаю. Сам живу среди таких же.
-1
Сообщить
№13
06.09.2019 13:44
Цитата, ID: 19334 сообщ. №5
Надумал таки сказать что-то дельное или как всегда?
См. п.4. Чего-либо "дельного" эта скудоумная альтернативная версия истории из методички отдела пропаганды госдепа для таких же скудоумных розничных распространителей - не заслуживает.

Впрочем.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №3
Вообще-то англичане БЫЛИ ДЕ ФАКТО СОЮЗНИКАМИ уже в 3 часа ночи 22.06.41... ну это их -то не волнует
Таких друзей - за хобот и в музей:

Из воспоминаний академика И. М. Майского.
Опубликовано 03 июля 2016 года library.by
[сокращено]

Общее отношение правящей Англии к Советскому Союзу всегда, начиная с 1917 г., было враждебно-отрицательное.

Зима 1939/40 г. носила очень бурный характер в англо-советских отношениях. Она ознаменовалась тремя волнами антисоветского бешенства, отделенными друг от друга небольшими промежутками более спокойных настроений.

Первая волна поднялась сразу после заключения советско-германского пакта о ненападении 23 августа 1939 года. Она питалась крайним раздражением правящих кругов Англии и Франции по поводу того, что из тройственных переговоров 1939 г. о пакте взаимопомощи они вышли весьма бесславно, за что [главы правительств] Чемберлен и Даладье должны были винить только самих себя. По существу, в основе вспыхнувшей антисоветской кампании лежала обида западных политиков на то, что советская дипломатия оказалась умнее англо-французской и что в результате СССР не попал в тот капкан, который ему подготавливали Англия и Франция.

Однако первая антисоветская волна очень быстро спала, ибо ровно через неделю, 1 сентября, началась вторая мировая война, и британскому (а также французскому) правительству пришлось сосредоточить свое внимание на совсем других вещах. Одним из последствий первой кампании явилось аннулирование британскими фирмами советских заказов на станки, машины, оборудование, размещенных в Англии задолго до войны, но еще частично не выполненных английскими заводами. У всех фирм была одна и та же отговорка: "Началась война, и теперь все это нужно нам самим". Не приходилось сомневаться, что за спиной фирм стояло правительство.

Вторая и уже гораздо более высокая волна поднялась после того, как 17 сентября 1939 г. советские войска перешли польскую границу, чтобы спасти трудящихся Западной Украины и Западной Белоруссии от угрозы немецкой оккупации. В печати, по радио, в парламенте, с церковной кафедры кричали об "ударе в спину" полякам, о новом "разделе Польши" между Германией и Россией, о "вероломстве" большевиков и т. п. Однако и вторая волна бушевала недолго: по существу, она спала уже к 1 октября, ярким симптомом чего явилась речь Черчилля по радио, произнесенная как раз в этот день. Коснувшись в ней событий в Восточной Европе, Черчилль, между прочим, сказал: "Россия проводила холодную политику собственного интереса... То, что русские армии стоят на этой линии, было явно необходимым с точки зрения безопасности России от нацистской угрозы. Как бы то ни было, но линия установлена и создан восточный фронт, на который нацисты не осмеливаются напасть".

За семь лет моей предшествующей работы в Лондоне в качестве посла СССР я пережил немало антисоветских бурь, но то, что последовало после 30 ноября 1939 года, превзошло всякие рекорды. Причины тому были сложные, но в основе лежало стремление правящей английской (и французской) верхушки "переиграть" войну, то есть заменить столь неприятную для нее войну с Гитлером гораздо более привлекательной для нее войной с "советским коммунизмом". Втайне эта верхушка рассчитывала на то, что при такой переориентировке ей рано или поздно удастся создать единый фронт с нацистами и общими силами подавить "большевистскую революцию", которая доставляет Западу столько хлопот.

Начало буре положила речь Чемберлена 30 ноября в парламенте, где он резко выступил против СССР и в поддержку Финляндии. Не менее резко выступил против СССР и Галифакс 5 декабря в палате лордов. Одновременно Рузвельт провозгласил "моральное эмбарго" в отношении Советской страны, а бывший президент Гувер потребовал даже отзыва американского посла из Москвы. Вслед за тем в США развернулась шумная антисоветская кампания в печати, по радио и с церковной кафедры. Эта кампания оказала мощную поддержку врагам СССР в Англии и Франции и вдохновила их на ряд действий, имевших целью развязывание войны против Советской страны. Именно влияние США дало Англии, Франции и латиноамериканским странам смелость организовать исключение СССР из Лиги наций (14 декабря 1939 г.). Именно влияние США позволило Даладье на Верховном совете Англии и Франции 19 декабря предложить разрыв отношений с СССР, что, однако, не было принято ввиду оппозиции со стороны более осторожных англичан. Впрочем, Чемберлен не исключал возможности разрыва, он только предпочитал, чтобы такой разрыв произошел в несколько иной форме, лучше всего по инициативе советской стороны.

Смысл начавшейся кампании Советское правительство истолковало так: британское правительство подготовляет разрыв отношений между обеими странами, что легче сделать, если в Москве и Лондоне не будет послов, а их место займут гораздо менее влиятельные и авторитетные поверенные в делах. Отсюда был сделан практический вывод: когда в начале января 1940 г. в Лондоне действительно появился [отозванный из Москвы посол Великобритании в СССР] Сиидс и когда Форин Оффис ожидал, что Советское правительство из "престижных" соображений вызовет меня в Москву, оно не сделало ничего подобного. К большому разочарованию Форин Оффиса, я остался в Лондоне и внес свою лепту в борьбу против разрыва отношений между Англией и СССР.

Едва ли нужно говорить, что вся большая печать изо дня в день выливала на Советский Союз ведра грязи и клеветы, что вокруг нашего посольства образовалась леденящая пустота и что на различных дипломатических приемах от нас с женой многие шарахались, как от зачумленных. Если бы не старые личные связи, накопленные в более благоприятные годы, связи, дававшие мне возможность даже в этой исключительно враждебной обстановке кое-что узнавать о совершающихся событиях, положение советского посольства в Лондоне было бы очень затруднительно.

Буря, вызванная советско-финской войной, имела и другую сторону. Посылая проклятия по адресу СССР, английская и французская правящие верхушки стремились всячески поддержать финскую реакцию. Некоторые горячие головы, требовали немедленного объявления войны Советскому Союзу. Английское и французское правительства усиленно снабжали финских реакционеров оружием и поощряли в своих странах набор добровольцев для борьбы на стороне Финляндии. Шли также широкие сборы средств для финского Красного Креста и в фонд помощи нуждающимся в Финляндии. Английская королева демонстративно сделала пожертвование в этот фонд.

В головах английских и французских министров гнездились и более опасные планы: они думали о посылке своих регулярных воинских частей под видом "волонтеров" в помощь Финляндии и даже вели в этом направлении известную подготовку. Но такие части могли быть посланы и в дальнейшем снабжаемы только через территории Норвегии и Швеции. Английское и французское правительства обратились к ним с соответственными просьбами, но получили отказ. Скандинавские страны заняли в отношении советско- финской войны официальную позицию нейтралитета (правда, весьма дружественного к Финляндии) и не хотели его нарушать таким актом, как пропуск английских и французских войск через свою территорию. Англичане и французы несколько раз пытались их переубедить, обещая свою помощь в случае каких-либо осложнений с СССР или Германией, но не имели успеха. Опыт только что погибшей Польши, которой Англия и Франция, как известно, дали гарантии, был слишком красноречив. Так военная экспедиция, планировавшаяся в Лондоне и Париже, не состоялась.

Здесь следует отметить, что в дни советско-финской войны Франция занимала в отношении СССР даже более агрессивную позицию, чем Англия.

15 сентября 1939 г., через двенадцать дней после начала войны с Германией, Даладье, бывший премьером и в предвоенный период, создал новое правительство, ярко окрашенное в реакционные цвета. Уже 26 сентября это правительство запретило Французскую коммунистическую партию, 9 февраля 1940 г. все коммунистические депутаты были изгнаны из парламента, а 3 апреля даже присуждены к тюремному заключению на 4 и 5 лет с потерей на 5 лет гражданских и политических прав после освобождения. Одновременно в стране была развязана бешеная антикоммунистическая и антисоветская травля, в которой самое активное участие принимали лидеры французских социалистов и Всеобщей конфедерации труда. 8 февраля 1940 г. парижская полиция произвела налет на советское торгпредство во Франции. 15 марта французское правительство отказалось продлить действие франко-советского торгового соглашения, срок которому истек. Наконец, 26 марта, придравшись к мелкому и случайному инциденту, французское правительство объявило советского посла в Париже Я. З. Сурица "персона нон грата" и потребовало его отзыва из Франции.

В 1929 - 1932 гг. я был советским полпредом в Финляндии. То было очень тяжелое время в истории советско-финских отношений. В Финляндии тогда высоко стояла волна "лапуасского движения" (финской разновидности фашизма); перед зданием советского полпредства в Хельсинки устраивались враждебные демонстрации; широко велась агитация за "Великую Финляндию", включающую в свой состав Ленинград и Карелию; меня, как советского посланника, лапуасцы хотели похитить и выбросить среди дремучих лесов; всякие попытки с советской стороны к улучшению отношений между обеими странами встречались в штыки. Враги СССР на Западе - главным образом в Англии и Франции - старались использовать в своих интересах неблагоприятную для нас обстановку и подливали масла в финский костер антисоветских страстей.

Вступление Советского Союза в войну с Финляндией было вынужденным для него шагом. Обеспокоенный антисоветской политикой реакционного правительства Финляндии, заботясь о безопасности своих границ, СССР стремился воспрепятствовать использованию Финляндии как плацдарма для войны против Советского Союза. На протяжении 1938 - 1939 гг. Советское правительство неоднократно заявляло правительству Финляндии о настоятельной необходимости улучшить советско- финляндские отношения и принять меры, которые укрепили бы безопасность как СССР, так и Финляндии. Поощряемые западными странами, в том числе фашистской Германией, правящие круги Финляндии заняли непримиримую в отношении СССР позицию.

По сведениям, ставшим известными уже по окончании советско-финской войны, Англия и Франция послали Финляндии 405 самолетов, 960 орудий, 5224 пулемета и большое количество боеприпасов.
0
Сообщить
№14
06.09.2019 15:20
Всяким квасным патриотам. Американцы только себе помогают. И они себе и с лендлизом помогли. Но и СССР тоже. Почитайте документы, они открыты сейчас. Не ленитесь. Стереотипы и скрепы ваши поломаются.
-1
Сообщить
№15
06.09.2019 15:53
ID: 19334
Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
В следующем посте я таки вошёл в Ваше сложное положение и поработал за Вас давая всем известные данные. Всем кому они интересны, конечно.
Не было там ничерта про то, что я спрашивал, а именно про объёмы помощи Монголии. А цитаты про ленд-лиз и я сам вам приводил ещё раньше.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
У Вас какое -то странное чтение. "НАМ" никто не говорил. Говорили просто - "ОТВЕТИТЬ".
Это с Вами будет всегда такой казус твориться если продолжите читать то что ХОТИТЕ прочесть а не то что ВАМ ПИШУТ. Внимательнее!
Очередная порция пустопорожнего словоблудия, цепляния к словам, вместо сути. А кому ответить должен Чингис-Хан, если не нам? Какое нам дело до кого-то там ещё и Чингис-Хана? Дурака включать - только это у вас хорошо получается.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
Т.е. про крымских татар и чеченцев Вы умышленно пропустили... предсказуемо. Отзываю свою ссылку на ГУГЛЬ. Эта ссылка нужна только мем кто хочет знать а не наоборот.
Нет, я ничего не пропускал: я абсолютно точно знаю, что по приказу Сталина не насиловали и не вырезали ни чеченцев, ни татар, ни кого-либо ещё.  Вы опять занимаетесь подменой понятий - не пройдёт. Упоминание татар и чеченцев не является доказательством того, что по приказу Сталина их насиловали и вырезали. Их просто переселили в другое место и не от балды, подкинув монетку. Другие народы, почему-то, не выселял всё тот же Сталин, а выселял только вполне конкретные и только с вполне конкретных территорий, а не вообще из любых мест.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
Ну т.е. то что у американцев был 14 000 полк состоящий из японцев-граждан США для Вас не является опровержением того что "ВСЕХ ЯПОНЦЕВ ОНИ ПОСАДИЛИ В КОНЦЛАГЕРЯ".

Сильно... прям киселёвщиной несёт... Я даже не буду спрашивать откуда Вы вынули эту дурь про "американские концлагеря для ВСЕХ японцев".
Опять занимаемся подменой понятий? Факт остаётся фактом: человеколюбивые, демократичные США поступали со своими гражданами гораздо жёстче и без причины, чем "кровавый" Сталин со своими гражданами за вполне конкретные преступления. У всех бойцов 442-го пехотного полка, состоявшего из японцев, родственники сидели в концлагере. И вы уверены, что самих солдат туда набирали не из концлагерей, т.е. они тоже всё-таки сидели? Полк начал воевать в 44-м году, а сажать именно ВСЕХ японцев стали гораздо раньше - в 42-м. "Киселёвщину" ищите в себе, а ещё изучайте историю, а не фантазируйте себе Мордор из СССР и красивую сказочную, розовую страну с молочными реками и кисельными берегами - США, где всегда соблюдались права человека, была демократия и сытая жизнь у всех.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
примерно такой же несвязный набор букв я только что прочёл. Пострудитесь вложить в него смысл и мы к нему вернёмся(может быть).
Нет, это вы потрудитесь приводить факты, а не пустозвонить, ссылаясь на Гугол и не цепляться к формулировкам, игнорируя смысл. Не было никакого первого фронта - союзнички очень быстро огребли во Франции и позорно сбежали в Англию оттуда. А вот второй фронт был - и я даже привёл вам ссылку на англоязычный ресурс. И да, его открыли когда он нафиг уже был не нужен, а когда был очень нужен, когда было тяжело - тогда не, это НАСТОЯЩИЕ союзнички тупо выжидали чем всё закончится - англо-сакским капиталистам важно принять выгодное для них в данный момент решение и только. Когда стало выгодно - открыли второй фронт, но не раньше.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
Спасибо, пропандонство киселёвых и соловьёвых я иногда смотрю чтобы знать врага в лицо. Не надо повторять штампы и методички.
Когда ответить по сути нечего, то либо в Гугол посылают, либо начинают писать про пропагандонство. Надо было ещё написать что лично я кремлебот и мне платят за это. Так что, не показывал Колин Пауэл пробирку с химией, которую "нашли" американские спецслужбы в Ираке? Так что, не из-за нефти туда полезли на самом деле? Не шкурный личный интерес был? В самом деле боролись за права человека в Ираке, убив миллион иракцев? Кто звал-то американцев в Ирак? А в Сирию кто позвал? Может в Ливию их звали? Или на Гренаду? Хорошо стало после вмешательства США в Ирак? Или в Ливии зажили люди отлично, после свержения ненавистного Мухомора? А может на Украине после майдана все экономические показатели попёрли вверх? Да где стало лучше-то?

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
Ещё раз. Я не только читаю факты и историю, но и смотрю наших пропандонов. Поэтому не надо мне их в ...цатый раз цитировать.
Да нихрена вы не читаете, только либерастических пропагандонов. Не знаете вы историю, а иначе знали бы про знаменитую фултонскую речь Черчилля в 46-м году и что она считается фактически объявлением нам холодной войны, что вот тогда они сделали из нас врагов, а не наоборот. Вам ведь и возразить-то нечем по сути - очередное пустопорожнее рассуждение про "пропагандонов", вместо аргументов. Так что было в Фултоне сказано Черчиллем, знаток истории вы мой? Или не было никакой речи там - сочинили всё пропагандоны?

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
Вот когда говорят что Путин какой-то там свехшпион который может зомбировать дюдей я сижу с кислой мордой не понимая про что разговор, т.к. всю изнанку его "шпионства" вижу насквозь.
но вот читая ТАКОЕ понимаю что да... Внушаемых людей у нас, всё таки, подавляющее большинство.
Не надо спрыгивать с темы. Вам по сути есть что ответить, знаток истории вы мой? Будете утверждать, что Путин не предлагал вступить в НАТО или не предлагал создать совместную ПРО, т.е. не предлагал дружбу? Или что? Где аргумент? Не надо увиливать - отвечайте прямо.

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
Люблю смеяться над "недостатками людей вульгарных"(с) 8-)
"Смех без причины..." (с) народ
Так всё же тратите своё время и бесплатно. Зачем себе противоречите?

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
Я же ИМЕННО ДЛЯ ВАС написал "Абсолютно бесплатный во время ВМВ". Вы это не прочли или просто не поняли смысла написанного?
Мне всё понятно и с самого начала - историю вы абсолютно не знаете - вот что тут абсолюстно. Я ведь вам даже цитаты привёл, где русским по белому сказано, что не был ленд-лиз бесплатным абсолютно, что выплатили долг по нему аж в 2006-м году. Ещё и Британию тоже привёл в пример - и она выплатила США долго лишь в том же 2006-м. От того, что вы так фанатично эти факты игнорируете - история не изменится. Или вы в очередной раз включили дурака и "во время ВМВ" - это тут главное? Ну договаривались много лет - и чего? Если такой идиотизм включить, то даже любая ипотека на 30 лет АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ в первый месяц! Какие добрые банки! Просто так раздают всем любые суммы! Вы всех за идиотов считаете?

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
Вы так ловко ушли от основного вопроса про ОПЛАЧЕННУЮ "помощь" монголов и про бесплатную помощь СОЮЗНИКОВ что у меня сложилось впечатление что свой косяк Вы таки осознали.
Не надо наглого вранья. Ещё раз повторяю: не на того напали, я вас СОЖРУ. Помощь США была платной! Про монголов я задавал такой вопрос:
Цитата
Можете дать ссылки на документы, которые подтверждают ваши слова и опровергающие сказанное в видео?
Не надо мне ничего приписывать - не получится, "у меня все ходы записаны" (с)

Цитата, ID: 19334 сообщ. №12
Вопрос только в том что не можете сознаться"в том числе и самому себе) что потребляете в зомбоящике пропаганду не первой свежести вместо информации.
Начните с себя и признайте, что историю вы ничерта не знаете, а англо-саксы - всегда были и остаются ублюдками, думающие о том как набить себе карманы, может не все, но их правители - точно все, как и все те, чьи интересы они представляют в первую очередь, а это вовсе не простой народ. Во все времена они из нас делали врагов, старательно сочиняя этот образ. Коммунисты с их идеологий тут, по сути, и не причём, т.к. это было и до коммунистов, и продолжилось после.
+2
Сообщить
№16
06.09.2019 16:28
Цитата, gvinpin сообщ. №15
Американцы только себе помогают

Само собой. Как и любая другая страна в мире.
--------------------------
Цитата, Враг сообщ. №15
Не было там ничерта про то, что я спрашивал, а именно про объёмы помощи Монголии.

А это что по Вашему? Рассказ про Тома Сойера?

Цитата, ID: 19334 сообщ. №10
Основными предметами импорта СССР из Монголии являлись крупный и мелкий рогатый скот, конское поголовье, кожсырье, пушно-меховое сырье, полушубки, шерсть, войлок. С июня 1941 г. до конца 1945 г. СССР ввез из Монголии 0,7 млн голов крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота 4,9 млн голов, 0,4 млн лошадей, почти 6 млн штук мелкого кожсырья. Советский Союз расплачивался с Монголией в течение всей войны продовольственными и промышленными товарами.

Если и в этот раз не осилите столько много букаф и цыфир то далее сами с Гуглем.

--------------
Цитата, Враг сообщ. №15
Очередная порция пус

Жаль что Вы не поняли того что Вам говорят. Обратитесь к специалисту.

-----------

Цитата, Враг сообщ. №15
по приказу Сталина не насиловали и не вырезали ни чеченцев, ни татар, ни кого-либо ещё.

Молитву не забывайте произносить при этом, а то "вера" в чудо не будет настоящей.

-----------

Цитата, Враг сообщ. №15
Факт остаётся фактом: человеколюбивые, демократичные США поступали со своими гражданами гораздо жёстче и без причины, чем "кровавый" Стал

Ни единого факта от Вас не прозвучало. Я же дал подтверждение факта существования Американо-японского полка.
иными словами Вы соврали бездоказательно. вопрос закрыт.

-----------------

Цитата, Враг сообщ. №15
Не надо наглого вранья. Ещё раз повторяю: не на того напали, я вас СОЖРУ. Помощь США была платной!

А что Вам остаётся? 8-) Фактов и доводов у Вас НЕТ. Осталось Вам только ЖРАТЬ. Вернее петушиться в эфире с пустопорожним словом "сожру"


------
пардон, я столько дури за раз прочесть не могу. Далее даже читать не буду. Не умеете читать и пользоваться фактами и документами сидите дома и ЖРИТЕ.

Любой же у кого есть в голове мозги ужа давно смог бы понять о чём разговор. А лечение таких как вы в мои интересы не входит.

Разговор окончен.
-1
Сообщить
№17
06.09.2019 17:23
Цитата, gvinpin сообщ. №14
Всяким квасным патриотам. Американцы только себе помогают. И они себе и с лендлизом помогли. Но и СССР тоже. Почитайте документы, они открыты сейчас. Не ленитесь. Стереотипы и скрепы ваши поломаются
Документы по ленд-лизу (буквальный перевод - "давать взаймы", а не "дарить") всегда были открыты, Вам о нем, в уважительной и благодарной форме по отношению к США, рассказывали в советской школе.
О чем тогда деликатно умалчивалось, так это о том, что, например,  львиную долю долгов по ленд-лизу США списали. Всем государствам-участникам программы, кроме СССР, который они продолжали третировать по этому поводу до последней возможности.

Или например об этом:
Уcтyпки co cтopoны CШA oбъяcнялиcь нaчaвшимcя вoзвpaтoм чacти лeнд-лизoвcких тoвapoв – aвтoмoбилeй, кaтepoв и дpyгoй тeхники. Пoлyчaя их пo мopю в зapyбeжных пopтaх, amepикaнcкиe пpeдcтaвитeли тщaтeльнo пpoвepяли дocтaвлeннoe имyщecтвo нa иcпpaвнocть и кoмплeктнocть, чтoбы yбeдитьcя в выпoлнeнии ycлoвий дoгoвopa, a пoтoм пpямo нa мecтe yничтoжaли c пoмoщью гигaнтcких пpeccoв, нe coбиpaяcь иcпoльзoвaть дaлee. Пpи этoм aмepикaнцы пoнимaли, чтo бoльшaя чacть пocтaвoк, oкaзaвшихcя нeнyжными вo вpeмя вoйны, пpигoдилacь бы CCCP в миpнoe вpeмя.

(с) Почитайте документы, они открыты сейчас. Не ленитесь.

Что касается болезненно-истеричных выражений из которых состоят Ваши комментарии - можно лишь посочувствовать Вашей надломленной психике, окаменевшим стереотипам и поломанным скрепам, которые Вы только и смогли увезти из московского аэропорта по билету в один конец - так Вам с ними и доживать в чужой стране. Если у Вас, дай Бог, есть внуки - русскую речь они скорее всего не понимают и полностью свободны от скреп, Ваша жизненная цель видимо достигнута.

Лично Вам, from Russia with love:
Крыжовник
А.П. Чехов, 1898 год.
-1
Сообщить
№18
07.09.2019 03:12
Цитата, BorSch сообщ. №17
Что касается болезненно-истеричных выражений

Я рад за Ваши скрепы, ура или квасный патриотизм и шапкозакидательство. Наслаждайтесь ими!
0
Сообщить
№19
07.09.2019 08:15
19334
Раз уж Вы записались здесь в знатока истории, то можете ли Вы нам объяснить причину депортации крымских татар и чечено-ингушей?
Было бы интересно послушать Вашу версию.
Гуглом пользуясь, эта версия не интересна.
0
Сообщить