Войти

Правительство РФ продолжит акционирование ФГУПов, в том числе в оборонном комплексе - Шувалов

1462
2
0

МОСКВА, 16 сентября. (ИТАР-ТАСС). Правительство РФ продолжит работу по акционированию ФГУПов, в том числе в оборонном комплексе. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая в Госдуме с докладом об антикризисных мерах правительства.


"Я и мои коллеги по правительству считаем, что мы переходим к этапу, когда необходимо начинать новую структурную приватизацию", - сказал он. По его словам, необходимо акционировать большое количество ФГУПов. "Мы эту работу забросили, в последнее время мы ее не проводили", - отметил первый вице-премьер, добавив, что ее необходимо продолжить, но подойти к процессу акционирования очень ответственно и аккуратно.


"Мы уверены, что государственные унитарные предприятия необходимо акционировать, и эту работу мы будем продолжать, несмотря на то, с какими трудностями мы сталкиваемся", - заявил И.Шувалов.


Комментируя ситуацию в оборонном комплексе, он отметил, что рост промпроизводства в этом секторе не замедляется. В первом полугодии имелись определенные сложности с размещением гособоронзаказа, поскольку менялись бюджетные обязательства, и Минобороны не могло заключить контракты. Затем, когда средства были направлены предприятиям, возникла другая проблема, так как они не направляли их со своих счетов по всей цепочке смежников. "В этом проблема, но это уже не проблема государственной финансовой дисциплины", - отметил Шувалов.


Он добавил, что тот уровень гособоронзаказа, который предусмотрен в 2009 году и объем которого сохранен на следующий год, свидетельствует о том, что у оборонно-промышленного комплекса есть больший потенциал для развития, чем у многих других отраслей промышленности.


"Акционирование в оборонном комплексе нужно продолжать, его надо проводить, как и в других отраслях, но делать это надо продуманно", - заявил первый вице-премьер.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
2 комментария
№0
17.09.2009 13:32
"Чуабйса" на них нет, он бы им рассказал, что такое былая приватизация. Шувалов такого даже в страшном сне не снилось.
Что приватизировать собрался? Ничего уже и так не осталось!!! А то, что осталось либо "нельзя", либо никому напрочь не надо, кроме государства.
0
Сообщить
№0
17.09.2009 21:15
Приватизация-а зачем?Вот ,нас убрали из стратегических,зданию-40 лет,да и то ,оно не полностью наше,оборудования немного.И кому это надо приватезированное?В игрушки играют!
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"