Войти

Российские милиционеры разрабатывают новое оружие нелетального воздействия - Нургалиев

1744
2
0

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. МВД России совместно с отечественными производителями ведет активную разработку нового оружия нелетального действия, сообщил в среду глава МВД Рашид Нургалиев на торжественном собрании в МВД, посвященном 86-й годовщине образования патрульно-постовой службы милиции.

"Сегодня ведется интенсивная разработка новых изделий, в том числе нелетального действия. В этом направлении министерство активно работает с отечественными заводами-производителями", - сказал Нургалиев.

"Есть уже и достойные образцы оружия нового поколения, и с учетом наших реальных возможностей их закупка и поставка в подразделения будут наращиваться", - отметил министр.

Обращаясь к сотрудникам ППС, Нургалиев отметил, что они должны обладать не только юридическими знаниями, навыками психолога и организатора, быть в хорошей физической форме и уметь обращаться с оружием, но и владеть так называемой компьютерной грамотностью.

"Сегодня у нас должны быть на вооружении новые технологии, и мы должны быть с ними не на "вы", а на "ты", - сказал министр.

Поэтому одним из актуальных вопросов является организация специального профессионального обучения сотрудников органов внутренних дел, продолжил Нургалиев.

"Мы должны до конца текущего года подготовить новые программы специального профессионального обучения для основных должностных категорий сотрудников, назначенных на должности рядового и младшего составов. В этой связи уже подписан ведомственный приказ номер 490, который утверждает новые положения об организации профподготовки сотрудников органов внутренних дел", - сообщил глава МВД.

При этом будут изменены подходы к порядку прохождения обучения как на этапе стажировки, так и непосредственно в центрах профессиональной подготовки, сказал Нургалиев.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
2 комментария, отображено с 1 по 1
№0
04.09.2009 12:33
Чего его разрабатывать-то? Оно ж давно есть и не только дубинка или шокер.
Не передают, т.к. уровень квалификации обращения даже с дубовым ПМ говорит о том, что умные люди в милиции - редкость. Во всяком случае в учебном центре МВД нескольких неглупых встречал, но никто из них не был выше капитана. Полковники и генералы в лучшем случае для рукопашного боя годятся. Ну и для "выкручивания рук" с фирм и физлиц.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России