Войти

Правительство России увеличивает финансирование органов безопасности и Росгвардии

4692
18
-1

Как сообщает веб-ресурс finanz.ru , Правительство России увеличивает финансирование органов безопасности и Росгвардии, следует из оперативной статистики Министерства финансов по бюджету за январь-июль 2019 года.

Хотя расходы на силовой блок в целом даже сократились относительно прошлого года (с 2,664 до 2,636 трлн рублей) за счет урезанных ассигнований на оборону (с 1,664 до 1,610 трлн рублей), отдельные ведомства получили заметную прибавку из казны.

(с) Михаил Терещенко / ТАСС

Так, расходы на ФСБ ("органы безопасности") выросли на 10% - с 157,5 до 173,2 млрд рублей. Финансирование войск Национальной гвардии РФ составило 118,6 млрд рублей против 111,9 млрд год назад.

Почти на 12% больше средств было выделено органам прокуратуры и СК - 62,9 млрд рублей против 55,6 млрд.

Финансирование полиции при этом почти не изменилось - 348 млрд рублей против 346,7 млрд в прошлом году. Зато почти на 15% взлетели расходы на "прикладные и научные исследования в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности" (12,9 млрд рублей).

На 5,7% подорожало содержание чиновников и органов государственной власти: за январь-июль на эти цели было выделено 700 млрд рублей. В сумме на госаппарат и силовиков Минфин потратил 35% бюджета - 3,336 триллиона рублей.

Расходы на поддержку национальной экономики выросли на 2,5% - до 1,036 триллиона рублей, на социальное обеспечение населения на 3,8%, до 2,884 триллиона рублей.

Расходы на образование увеличились на 11%, до 488 млрд рублей, а на здравоохранение взлетели на 36%, до 379 млрд рублей. Это, впрочем, мало поменяло положение обеих статей в структуре бюджета: на первую тратится 5,1% от расходов, на вторую - лишь 4%.

"Бюджет остается в отличной форме, несмотря на разрастание торговых войн", - констатирует главный аналитик ФК "Уралсиб" Алексей Девятов. Доходы относительно прошлогодних выросли почти на триллион рублей, или 9,5%, до 11,469 триллиона.

Нефтегазовых налогов пришло больше лишь на 98 млрд рублей, или 2%, тогда как сборы с несырьевого сектора экономики удалось поднять на 15% - с 5,813 до 6,686 триллиона рублей.

Расходы при этом выросли всего на 3,5%, что позволило Минфину накопить 2,027 триллиона рублей профицита, который в полном объеме был направлен на скупку иностранной валюты.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
02.06.2014
Один день военной операции на юго-востоке Украины обходится Киеву в 3 млн долларов – «Известия»
23.05.2014
Правительство Украины выделяет 100 млн гривен на приобретение БТР-3Е для Вооруженных сил и Нацгвардии
17.03.2014
Трудности трансформации
28.05.2012
Алексей Кудрин о военном строительстве
16.04.2012
Войска оперативной, полицейской и охранной функций
03.04.2012
Эксперты считают нецелесообразным создавать сегодня в РФ нацгвардию
03.04.2012
Национальная гвардия Владимира Путина
18 комментариев
№1
19.08.2019 06:54
А то придумали бесплатное образование.здравохранение...
0
Сообщить
№2
19.08.2019 07:31
сейчас водил ребенка на профосмотр к неврологу. Так, с...а хочется от...ть какого-нибудь слугу народа... Аж зубы сводит. И пару эффектных менежеров.

К взрослому даже не хочу (забил), а как живут в мелких нас. пунктах даже думать не хочется. Просто стыдно становится.
+5
Сообщить
№3
19.08.2019 07:32
Кремль окапывается. Интересно, сколько этот режим ещё продержится?
+1
Сообщить
№4
19.08.2019 07:44
Цитата, Waskinistrator сообщ. №3
Интересно, сколько этот режим ещё продержится?

а что, кто-то обещал, что новый будет лучше?
Я думаю это на десятилетия. Ибо решает не "главная голова", а свита. Свита сформировалась. Средства производства и СМИ распределены между "небожителями". Остальные могут быть свободны. Интересы у представителей свиты практически одинаковые. Все сходятся в том, что народу никто ничего не должен, кроме условий конкуренции и отбора лучших на работу к небожителям. Остальные "не вписавшиеся в рынок" лучше бы просто сдохли и не мозолили глаза. Бюджет и так маленький. Единственное в чём элитка расходится, так это в том, что у одних бизнес может жить в осадном положении, а другим нужен открытый рынок для свободного вывоза нефти, леса и прочих ресурсов за кордон. Это единственная точка напряжения в отношениях элиток. Поэтому мы иногда видим светлое, вроде нового завода или новой освоенной технологии.

Всё только начинается. Набирайся терпения. Как говорят биржевики, нисходящий тренд ещё только формируется. До дна ещё очень далеко.
Этот режим многие ещё будут вспоминать как брежневские времена, каким бы сволочным он ни казался. А вот до ностальгии по французским булкам очень далеко. Сменятся поколения, люди нахлебаются говна с кровью, только потом наступит просветление в мозгах. Может быть кто-то за книжки, наконец, возьмётся.

(всё-таки вредно по утрам к неврологу ходить).
+5
Сообщить
№5
19.08.2019 09:31
Цитата, VK сообщ. №4
решает не "главная голова", а свита.
Нет никакой "главной головы". Есть лицо, маска. Политик - это не один человек, это целая команда. Не в человеческих возможностях управлять современным государством единолично, даже в общих чертах. А кто команда Путина...??
0
Сообщить
№6
19.08.2019 09:51
Цитата, q
Расходы на образование увеличились на 11%, до 488 млрд рубле
Цитата, q
на здравоохранение взлетели на 36%, до 379 млрд рублей
Цитата, q
2,027 триллиона рублей профицита, который в полном объеме был направлен на скупку иностранной валюты.
+2
Сообщить
№7
19.08.2019 11:26
Цитата, Waskinistrator сообщ. №3
Кремль окапывается. Интересно, сколько этот режим ещё продержится?



Алекс Лесли - ученый , предприниматель ,организатор инновационного стартапа в Сколково, общественный деятель, политик, кандидат в Президенты.



3:48 Заявление о намерение балотироватся в Президенты
0
Сообщить
№8
19.08.2019 11:39


Цитата, forumow сообщ. №5
А кто команда Путина...??

https://en.wikipedia.org/wiki/Ozero
0
Сообщить
№9
19.08.2019 11:59
Я одно не пойму. Чего вы все опять недовольны-то?

Строили ВЫ строили(это всё) и наконец построили... Ну так радуйтесь (3 "ку" с приседанием).
Или опять хотели ничего не делать и мармалад с крЭмом брюле кушать? А получилось наоборот? Ну что сказать-то? Раньше думать надо было. 5+лет как уже поздно стонать. Или радуйтесь или примите результаты своего "умственного" труда 8-).

В жизни оно так. Или ДУМАТЬ ВО ВРЕМЯ НАДО а не скакать козлами по площадям захлёбываясь от восторженного угара или сопеть в носик и переваривать всё то ...вно которое сами же себе и сотворили.

Так что веселее 3 "ку" при приближении эцелопа и лица повеселее. А то они у Вас как-то потускнели за последние 5 лет 8-)
0
Сообщить
№10
19.08.2019 12:00
Цитата, VK сообщ. №2
сейчас водил ребенка на профосмотр к неврологу. Так, с...а хочется от...ть какого-нибудь слугу народа... Аж зубы сводит. И пару эффектных менежеров.

К взрослому даже не хочу (забил), а как живут в мелких нас. пунктах даже думать не хочется. Просто стыдно становится.

Я бы порекомендовал не надеется на помощь  государства а сделать частную мед страховку.

Например:

https://www.ingos.ru/health_life/dms/
-1
Сообщить
№11
19.08.2019 12:14
Цитата, Tornado сообщ. №10
Я бы порекомендовал не надеется на помощь  государства а сделать частную мед страховку.

Это просто смешно. Если развивать эту тему, то мы далеко уйдем. Поэтому я бы просто порекомендовал Вам почитать на медицинских форумах, как и главное кто вас будут лечить в России в том числе и частной мед страховке...

Это даже не смешно.... Почти тоже самое, что динамическое ценообразование в РЖД - плохой вагон, в котором ничего не менялось десятилетиями, кроме цены несколько раз в день. Это удивительно, но даже ежедневное старение, износ и стабильно средненькое качества обслуживание не могут повлиять на то, что цена на один и тот же продукт может меняться только в большую сторону он базовой - не минимума.
+3
Сообщить
№12
19.08.2019 12:41
Цитата, ID: 19334 сообщ. №9
Раньше думать надо было. 5 28+лет как уже поздно стонать.
0
Сообщить
№13
19.08.2019 13:00
Цитата, q
Алекс Лесли - ученый , предприниматель ,организатор инновационного стартапа в Сколково, общественный деятель, политик, кандидат в Президенты.
А я думал, что сутенёр, поставляющий блядей напрямую в аппарат правительства и приправительственным олигархам.
А тут вон оно что.
+2
Сообщить
№14
19.08.2019 13:08
Цитата, ОсА сообщ. №13
А я думал, что сутенёр, поставляющий блядей напрямую в аппарат правительства и приправительственным олигархам.

Цитата, q
Алекс Лесли (наст. имя и фамилия — Александр Кириллов) — современный российский писатель, автор нескольких бестселлеров, бизнесмен, учёный-математик (автор нескольких публикаций в соавторстве), «гуру пикапа».
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8

Цитата, q
чился на мехмате МГУ. Имеет несколько научных публикаций в соавторстве, датированных 2013—2014 г.г., в частности, совместно с Michael Pecht.[1][2][3] Его местом работы в них указано Сколково.[4] На то, что Алекс Лесли (Александр Кириллов) — резидент Сколково, указывал Навальный в своем расследовании.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8
0
Сообщить
№15
19.08.2019 14:01
Цитата, ОсА сообщ. №13
Цитата, q

    Алекс Лесли - ученый , предприниматель ,организатор инновационного стартапа в Сколково, общественный деятель, политик, кандидат в Президенты.

А я думал, что сутенёр, поставляющий блядей напрямую в аппарат правительства и приправительственным олигархам.
А тут вон оно что.

Ну так в построенной ВАМИ России это и есть одно и то же.
0
Сообщить
№16
19.08.2019 14:37
Уважаемый Tornado,  не знал, что в Израиле открыли филиал Первого кАнала :))

Цитата, ID: 19334 сообщ. №15
Ну так в построенной ВАМИ России это и есть одно и то же.
Позвольте полюбопытствовать, неужели Вами построена другая Россия?
+1
Сообщить
№17
19.08.2019 14:41
Цитата, ОсА сообщ. №16
Уважаемый Tornado,  не знал, что в Израиле открыли филиал Первого кАнала :))

Как я уже упоминал , лет 12-14 назад Лесли приезжал в Израиль и проводил мастеркласс по соблазненю , поэтому я изредка гуглю посмотреть что с ним творится сейчас
0
Сообщить
№18
19.08.2019 15:08
Цитата, Tornado сообщ. №17
гуглю посмотреть что с ним творится сейчас
Не надо гуглить, я вам и так скажу, что мехмат он не закончил, зато основал «Центр интеллектуальных систем прогнозирования» (ЦИСП). Резидент "Сколково", между прочим в  кластере космических технологий и телекоммуникаций :) Правда, уже бывший :))
0
Сообщить