Войти

Компания Virgin Galactic показала новый космопорт

3875
7
+1
Логотип Virgin Galactic
Логотип компании Virgin Galactic.
Источник изображения: http://www.ecanadanow.com/

Центр управления будущими суборбитальными полетами расположен в штате Нью-Мексико

НЬЮ-ЙОРК, 15 августа. /ТАСС/. Центр управления будущими суборбитальными полетами и самолет-носитель, который должен служит платформой для запуска космических кораблей продемонстрировало в четверг журналистам в штате Нью-Мексико руководство компании Virgin Galactic.



"Это исторический день", - привела в четверг газета Albuqerque Journal слова главного управляющего компании Джорджа Уайтсадса. Центр, названный Spaceport America расположен неподалеку от города Апэм (штат Нью-Мексико). Там же находится и взлетно-посадочная полоса для самолета-носителя Eve, названного так в честь Иветт Брэнсон, матери председателя правления компании Virgin Group миллиардера Ричарда Брэнсона.

В трехэтажном здании помимо центра управления полетами разместится центр подготовки космических туристов, предусмотрены также помещения для астронавтов и членов их семей. По данным интернет-портала Engadget.com, испытательные полеты корабля-носителя начнутся в ближайшее время, а к концу года в Spaceport America будет доставлен корабль для суборбитальных полетов Unity.

По данным американской печати, у этой компании стоимость двухчасового полета, во время которого шесть пассажиров смогут увидеть Землю с высоты 100 км, составит около $250 тыс. Планы регулярных туристических полетов в космос рассматривают также компании Blue Origin и SpaceX.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
7 комментариев
№1
18.08.2019 00:22
Вот этого я понимаю как должен выглядеть космопорт, а не то что понагородили на Восточном(
+1
Сообщить
№2
18.08.2019 08:50
А космические корабли где?
0
Сообщить
№3
18.08.2019 13:40
Цитата, LEO101 сообщ. №2
А космические корабли где?
"испытательные полеты корабля-носителя начнутся в ближайшее время"
0
Сообщить
№4
18.08.2019 14:18
впечатляет .
вот что значит когда строит тот кто не ворует . стройка идет и быстро и качественно , и главное недорого .
потому как строит Безос за свои . а у себя воровать он точно не будет .
про Восточный я молчу . всем и так все понятно .
как по мне так лучше бы Восточный строили бы Ротенберги . да алегарки , да друзья Путина . но крымский мост построили и уложившись в смету ,  и в сроки . и с зп рабочих не наобманывали .
мне важнее результат , а не кто строил .
0
Сообщить
№5
18.08.2019 17:00
Цитата, просто экспл сообщ. №4
потому как строит Безос за свои .
Простите, а при чём тут Безос?
Безос, наверное, тоже за свои строит, но космопорт строит Ричард Брэнсон.
-1
Сообщить
№6
18.08.2019 17:37
Цитата, LEO101 сообщ. №5
Простите, а при чём тут Безос?
Безос, наверное, тоже за свои строит,

Безос строит не за свои а за отжатые эксплуатацией у пролетариата деньги
-1
Сообщить
№7
18.08.2019 19:16
Цитата, LEO101 сообщ. №5
Безос, наверное, тоже за свои строит, но космопорт строит Ричард Брэнсон.

суть от этого поменялась ?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 18:52
  • 16195
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска